Утрата и спасение

PG-13
Заморожен
37
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 744 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник

С глазу на глаз

Настройки

***

Утро открылось ему новыми красками... жёлтое солнце, голубое небо и коричневое пятно, лежащее рядом на кровати. — собака... - тихо напомнил себе Антон и почесав затылок, пошёл на кухню, думая о том, чем накормить себя и уже, кажется, одомашненого пса... Он совсем не ожидал что после завтрака его компьютер подавится палитрой звуков и красок, что ему позвонит знакомый номер. Номер человека, с которым он разговаривал тщетное количество раз и который, наверное, был единственным из их компании кто вставал раньше 11. — привет, - впервые радостно сказал Антон. Дане, этот жест, видимо, показался весьма неординарным и он немного замявшись, продолжил: — привет, Тох, я знаю что тебе очень сложно об этом говорить, но никто не хочет мне рассказывать про то, что у вас случилось с Ваней и я... как бы это правильно сказать? - Даня замолчал, пытаясь подобрать правильные слова, но кажется, Антон нашёл их даже раньше; — спросил напрямую? - спокойно ответил человек одетый в любимую тёмно-зелёной толстовку, почесывая собаку за ухо; — нет, ну, то есть - да... я хотел сказать, что хочу помочь вам. Хочу увидеть ваши настоящие улыбки, хочу с вами тусить и мне правда очень дорога наша дружба... — договорились, - ответил немного погодя Антон, а Даня, кажется замолчал, наверное, ожидая очередного отказа; — что ты сказал? - переспросил Данил, а Антон лишь ухмыльнулся, - то что слышал - дубина... — но, у меня есть одна просьба... - начал ютубер и сразу же продолжил, - покажи своё лицо, Дань. Я хочу понять что тебе и вправду этого хочется... Все знали насколько их друг не хотел показывать свою внешность и даже, Дима, с которым Данил общался больше всего, не знал как выглядит загадочный парень. Даня всегда отнекиваясь, говоря что не может сейчас включить камеру из-за того, что он не так одет, причёска не так лежит, комната не убрана или из-за другой, совершенно идентичной ерунды. Ну, и если так посчитать, то и сами друзья никогда не настаивали... Через несколько секунд на экране у Черемесина появляется человек, который неуверенно улыбался в камеру. Его глаза, кажется, можно было легко сравнить с утренним осенним дождём или тёплым туманным утром, а волосы разбросанные по хозяйственному в разные стороны, только придавали этому парню вид пушистого серого кота, ожидающего своей еды. Сам Даня казался таким настоящим и уютным, что кажется, вот-вот и он испечёт тебе твой любимый торт и будет приглядывать за тобой, когда ты заболеешь, то и дело меряя температуру, ругая тебя за твою неосторожность, но Антону это почему-то сильно нравилось. Он просто не мог оторвать своих глаз от каждой части и мелочи своего друга. Он и не заметил, Как вскоре, на компьютере находилось уже два человека с разными историями, с разной внешностью, но по своему идеальны для друг друга. — Даня... - нарушает тишину младший парень, явно на голову ниже второго, если и не больше, - почему ты никогда не показывал своё лицо?- завороженно спросил Антон; — долгая история, - отмахнулся Гаврилов и в ожидании посмотрел на своего, как оказалось, маленького друга; Антон вздохнул. Ему не хотелось вспоминать это ещё раз, но он почему-то знал, что Даня его поддержит. — это случилось три года назад, нам с Ваней было 17 и у него была сестра, понимаешь, она была невероятная, она была моей девушкой... - запнулся Кратос. После диалога с Люффи, Антон, кажется, никогда не обсуждал эту тему с кем-то ещё, кроме самого себя. Все рассказывал Ваня. Ваня всегда был сильнее. — и... - он закусил губу снова поглядывая на Даню, который спокойно смотрел на него, а в его глазах читалось уже заранее предвиденное сочувствие, — в тот день... я пришёл домой после очередного похода гулять с Люффи, а на столе меня ждала записка. Я помню её текст наизусть... " Дорогой Антон, я знаю что только тебе я могу доверить свои слова, знаю что только ты сможешь истолковать их правильно и дословно. И Наверное, если ты читаешь это, то значит, я уже смогла обрести покой. Да, я знаю, дорогой, что ты никогда меня не любил, я также знаю, что тебе дано обрести другую историю и она точно никак не связанна со мной. Но меня раздирает это на куски, та мысль что ты никогда меня не полюбишь, но больше этого, я скучаю только по родителям. Вчера у меня был сон и они были там, представляешь! они сказали что сегодня на улице, (адрес, которой тебе не стоит знать) мы встретимся. Сказали, что я прийду к ним... и что рай до безумия красив. Сегодня в 11:57 я умру, дорогой, если такую смерть ещё суждено считать за смерть. Я вернусь домой... и я бы очень хотела увидеть твоё лицо ещё раз. Береги Ваню, я знаю, ты сможешь: — В конце концов, все кончается хорошо ", - Антон закончил цитировать письмо, Которое, он кажется, никогда не забудет. Из его глаз давно потекли слёзы, а в душе все больше и больше разрасталась глубокая трещина. Он был будто зубом, в который поставили пломбу. Вроде бы, вот, он стал как прежде, но через некоторое время эта пломба снова исчезнет и в белом зубе снова образуется щель, которая будет разрастаться и разрастаться пока кто-то снова не вернёт тому зубу пломбу... Вот-вот и эта дыра поглотит его полностью и парень, за секунду снова превратившись с хрупкого мальчика, даже не замечает, как некогда незнакомый друг за экраном смотрит на его слабость. — ты наверное, много раз это слышал, но мне и правду жаль... - Антон поднял свои глаза на Даню и улыбнулся, с болью, со слезами на глазах, но кое-как выдавив из себя подобие радости, ведь это же должна изображать улыбка? — никогда не слышал, - перебил его парень, — правда, спасибо, Дань, — Антон провёл рукой по лицу, заставляя все слёзы остаться уже на руках, а не на щеке и на лице. Прошло несколько минут, с тех пор как Черемесин смог успокоиться и совсем не соображая проговорить: — ты очень красивый, - внезапно заговорил Антон и подавно улыбнулся своей нелепости, - если бы я был такой же внешности как ты, то я бы наверное, обворовал всех девушек в городе только своей красотой, но ты не такой, Дань. Ты слишком мил для всех этих обычных историй с наркотой и куревом. Парень лишь пожал плечами: возможно, Антон был прав. Оба знали что этот разговор тишиной не продолжить, а поговорить было, на данный момент, не о чём, точнее, было о чём, но каждому надо было подумать и переосмыслить ситуацию. Ведь, для каждого она стала хоть немного понятней, но при этом и намного запутанней. Даня, кажется, Перед тем как отключиться, даже, мельком, успел сказать одну фразу: — знаешь, с твоего рассказа я понял что не так с Ваней...
Примечания:
37 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)