«Звонок»
26 декабря 2020 г., 15:22
Одно мгновенье и я понимаю, что уже не сплю… Глаза ещё закрыты, но веки начинают подрагивать. Сквозь них чувствуется свет. Скорее всего, это лучи солнца проникают сквозь сте. На кончике уха ощущается тепло. Тело вытягивается, мышцы напрягаются. Ещё две секунды сонной истомы и глаза мои открываются. Комната залита тихим светом. Я сладко потянулась и открыла глаза. Я была у себя дома. После вчерашнего тяжелого дня, я сразу легла спать, прийдя вчера домой я сразу же позвонила Милли и они с сандрой обещали приехать ко мне сразу же, как доделают дела в селе у родных сандры. Вдруг в тишине утреннего уюта раздался звонок. Я вновь вздрогнула, сердце заколотилось в бешеном ритме и хотя мыслено я понимала, что это звонили или Сандра или Милли, но инстуиционно я настраивала себя на другое. Я быстро метнулась к телефону, мои руки слегка подрагивали. Я сглотнула и посмотрела на экран. Там высветился неизвестный номер, внутри все оборвалось, сердце готовое вот вот выпрыгнуть из груди забилось ещё в более быстром ритме. Я собрало волю в кулак и решительно нажала на кнопку «ответить» поднеся телефон к уху.
—Я слушаю. Кто это? —я сказала это как можно с большей уверннностью. Но руки мои до сих пор подрагивали, а сердце стучало уже где то в висках.
—Ххахаа—вдруг на конце провода раздался мужской смех, и он был искренний. Но от этого мне стало ещё хуже, я поёжилась. Я не понимала причину смеха этого незнакомца.—Лайя ты такая…—продолжил говорить незнакомец, подбирая нужные слова. Я сразу же узнала голос звонившего мне недавно того же незнакомца.—Наивная, думала что ты сможешь ему помочь? —он сказал это таким злым и твёрдым тоном, что я вздрогнула— ты никогда не спасёшь его, и чем больше ты будешь пытаться это делать, тем больше твои близкие будут страдать.—сказал незнакомец и я услышала быстрые гудки. Я осталась наедине со своими мыслями. Они кружили у меня в голове и одна была ужаснее другой. Я быстро встала, сделала утренние процедуры.На улице вдруг резко сменилась погода, вместо солнца и утреннней теплоты, за окном вдруг резко нависла чёрная туча и шёл дождь. Я не долго думая набрала телефон Милли, но она не взяла трубку, далее я много раз звонила Сандре, но она обе были в не зоны доступа сети, я решила поехать к ним в село. Выбежав из дома я быстро кинулась к своей машине. Чёрный порш был припаркован напротив крыльца. Я села в машину и слышала как тарабанит дождь по крыше, я уже хотела было завести машину, но тут раздался стук. Я сначала не поняла откуда он раздался, но потом вдруг резко обернулась. Сквозь размытое заднее стекло я увидела что какая то темная фигура пробежала мимо. По спине прошли мурашки к горлу подступила тошнота, голова шла кругом, я резко повернулась к рулю и вставила ключ, «ну же заводись прошу»-мыслено я умоляла что бы машина завеласью.Но сколько бы я не пыталась машина не заводилась, сердце вновь стучало где то в висках, дождь который тихо крапал по машине, сейчас стучал будто молот по голове. Я дрожащими руками нащупала телефон и решила позвонить «Лео или Влад?». Мысленно я не хотела звонить не одному из них, но все же душа тянула позвонить «ему». Я решительно набрала номер и к моему удивлению трубку взяли практически сразу
-Лайя? Что случилось? — я услышала мягкий и в тоже время взволнованный голос Влада. Я немного успокоилась и вжалась щекой в телефон проговорила
— Влад я…сначала этот звонок…потом…сейчас…- я начинала хватать ртом воздух, голова шла кругом, ноги стали ватными.
-Где вы находитесь? — его голос был очень напряженным и я сразу уловила страх и волнение в его тоне
-Я в машине я…-по щекам пошли слезы, неприятности обрушивались на меня с каждой секундой
-Я выезжаю, не отключайте телефон, я буду рядом-он сказал это мягко, как будто успокаивая маленького ребёнка. Мое сердце колотилось, секунды превратились в часы—Все будет хорошо—мне показалась последние слова он сказал для себя как бы убеждаясь в этом…
-Влад спасибо — только и смогла выдавить я- на другом конце провода я услышала как Влад заводит машину. Мне стало чуть чуть спокойнее «он скоро приедет» — подумала я. И мне уже было все равно на эти обиды и то что он скрывает от меня, в эти минуты я просто хотела сто бы он был рядом.
—Влад, Сандра и Милли они я…—я начала нервничать вспомнив о них и об угрожающих словах незнакомца.
—Лайя не волнуйтесь, мы обязательно их найдём, доверьтесь мне, с ними все хорошо—эти слова ничуть меня не успокоили, но я обессилено согласилась.
-Лайя какое ваше любимое блюдо? -вдруг спросить Влад. Я даже как то растерялась и усмехнулась краешком губ.
-Ну наверное салат с креветками и брускетты-страх постепенно отпускал
-Когда приедем в замок я попрошу Антона приготовить это-я улыбнулась внутри меня было какое то чувство, и это был уже отнюдь не страх…
-Я за, Влад, а что…-и тут вдруг мой телефон отключился, на нем кончилась зарядка. И я осталась одна наедине со своими мыслями. «О нет черт!»!!!
«Скоро приедет Влад»-мысленно подбадривала я себя.
Я прикрыла глаза, сердце стучало с бешеной скоростью отдавая в ребра. В воздухе витал запах ожидания. Я не знала сколько времени я так просидела, но для меня оно превратилось в бесконечность. Я не заметила как провалилась в сон…
Я открыла глаза и обнаружила что лежу на заднем сидении. Сначала я не поняла где нахожусь, а потом вдруг вспомнила события минувших часов. «Это не моя машина». Я была чем то накрыта, а в воздухе Был запах знакомого парфюма я резко привстала.
-Проснулась? -на водительском сидении сидел Влад, он мягко оглядел меня. На нем была совершенно другая одежда, которая казалась мне немного непривычной. Вместо смокинга на нем были джинсы и спортивная футболка. «какой же он кра…»Я резко отдерналсь от этой мысли и собралась с мыслями, в мое телок кинулась обычная для меня напряженность.
-Ты приехал…-сказала я, голос уже привычно для меня дрожал. Влад не ответил мне, а лишь слегка меня оглядывая -ты меня перенёс пока я спала? -я все же решилась взглянуть на него и встретилась с его манящим взглядом голубых глаз.
—Да Лайя-сказал мужчина склонив голову слегка набок—я уже хотела было спросить как он меня «вынес» из машины, но Влад будто предугадала что я спрошу и определил меня.
—Вы не закрыли машину, Мисс Бернелл—он вздохнул и добавил—А сейчас пересядьте на переднее сидение рядом со мной, пожалуйста.—Я кивнула и выходя из машины заметила что моя машины была аккуратно припаркована возле дома. Я села в машину рядом с Владом и слегка прихлопнула дверью.
Влад оперся локтем на подлокотник и смотрел куда то перед собой. На улице выглянуло солнце и лишь слегка моросил дождь.
—Давайте так, мы сейчас с вами едем в село за Милли и Сандрой, а потом ко мне в замок. Вы отдыхаете и мы потом спокойно с вами разговариваем обо всем что вам волнует и о сегодняшнем происшествии.—он перевёл взгляд на ожидая мой ответ. Я кивнула ему и сказала
—Влад, давай я только кое-какие вещи возьму из дома.—он кивнул и вынул ключи. Я вышла из машины и заметила что он идёт со мной
—Вы можете подождать меня в машине, не думаю что мне…—я начала говорить, но Влад резко перебил
—Нет Лайя я пойду с вами, извините за такую наглость, но поверьте я лучше знаю— он сказал это с твёрдостью, как будто даже если я буду против он все равно пойдёт. я молча кивнула и мы направилась к дому.
Я быстро собрала все необходимые вещи и последующие 10 минут мы уже ехали по дороге в замок.
—Лайя вы в порядке? —Влад нарушил молчанье и обеспокоенно посмотрел на меня. До этого я была погружена в свои мысли и коротко ему кивнула, вновь погружаясь в беспокойные мысли. Влад не стал меня больше спрашивать о чем либо он молча вел машину вемя от времени смотря на меня. Мой телефон зарядился, от беспроводной зарядки Влада и я взяла его что бы опять сделать звонок Сандре и Милли, но мое внимание привлекла смс. Я нажала на него, оно было от неизвестного номера и там было написано «Я предупреждал»