Жизнь Шиноби после 5 мировой войны.

PG-13
Заморожен
45
45 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

6 глава. Друзья на века.

Настройки
- Так вот, сегодня выяснилось, - Не обращая внимания на Шизуне, сказала Цунаде. - Что они... совсем не те, кем мы их из себя представляли... - Что ты имеешь в виду, Бабуля... - Они не состоят ни в каком клане. Ими управляют. - Перебила Цунаде. После этих слов лицо Наруто изменилось. Совсем изменилось. Где-то там, он не понимал, ведь у них - было прямое доказательство того, что все эти враги из одного клана. За все это время, после слов Цунаде, он только встал со своего кресла и продолжал недоумевающе смотреть на Пятую. В его лице можно было увидеть непонимающее, растерянное и расстроенное, нет, это мягко сказано, злобное лицо, что уж пробирало мурашки и то, что эта гримаса была у Наруто уже было совсем непривычным. Нет, он конечно же порой злился и был серьезным, но не до такой степени. - Я...даже не знаю, что теперь делать. - Отпустив свою голову и взгляд куда-то в пол, сказал Наруто. - Ведь я даже не ожидал, нет, я даже не понимал, что всё так может обернуться. Я и подумать не мог... Ведь если ими кто-то управляет, то это совсем уже другое дело и тема. - И чуть сделав паузу, он сказал следующее - Думаю, вы это и сами понимаете... - Конечно понимаем! Я надеюсь, что ты предпримешь верное решение на счёт этих двоих. - Слегка посмотрела на него Цунаде. - Не думаю, что они слабые. Они во много раз превзошли нас. К тому же, они герои прошедшей войны! - Наруто, я это все прекрасно понимаю и без тебя. Но они совсем не знают, что у них за враги. Они даже не знают их и их способности. И я думаю, они с ними ещё не сталкивались даже. - Уверенно сказала «Бабуля». - Вот тут, ты не права. Несколько дней назад пришло письмо от Боруто и Сарады. Там было написано, что они уже их встретили. Они подробно описали их и как они выглядели. Судя по описанию это – те самые твари. Но к сожалению многого ребята, ещё не узнали и не познали. - Эх, я думаю, ты знаешь, чем жертвуешь... До встречи! - И Цунаде вместе с Шизуне закрыли за собой громко дверь. Было слышно, как пятая грозно спускается с лестницы в коридоре и проклинает его. Не этого она ожидала услышать от своего «внука». - Они же не маленькие дети...- Чуть запинавшись говорил себе Хокаге, но потом его вдруг осеменило - Что ты несёшь, Наруто? Почему ты вообще их отправил на эту миссию?! Зачем ты подвергаешь опасности своих же близких? Можно же было послать других ниндзя... - Растерянно проговорил Седьмой, и наконец сел на кресло, схватившись обеими руками за свою голову. Он начал винить себя во всём происходящем. - Эййй, Г-н Седьмой, - С усмешкой и сарказмом подозвал помощник, особенно выделяя два последних слова.- Что ты там себе бормочешь? - О, Шикамару... - И «надев» на себя улыбку, поприветствовал своего старого приятеля. - Я думаю, ты итак слышал наш разговор с Цунаде... - На что Хокаге получил от друга кивок. - Ну и марока со всем этим, а... Вот бы просто забыть о всех проблемах и послать всех и все дела к чёрту. - Почесал затылок, брюнет начал неохотно перебирать бумаги, по ходу зевая. - Да, ты это верно подметил. - Вздохнул Наруто и чуть попозже добавил следующее. - Но осознавая, что наши дети уже совсем не дети, очень больно, но и радостно. - Да, нас родителей не поймёшь. Я порой и сам себя не понимаю. - Будь ты на моем месте, отправил бы своего сына и дочь твоего близкого друга? -Чуть попозже добавил Наруто. - Смотря на ситуацию. Но ты ведь поступил осознано. Я считаю, что ты весьма правильно сделал. Ведь они давно уже превзошли нас. Давно... И как ты там говорил – «Нынешнее поколение, всегда превосходит старое». -Эти последние слова они — Наруто и Шикамару, произнесли в один момент и громко засмеялись. Вспоминая свои старые времена, когда они были в их возрасте. - Слушай, когда нам было по 22, у нас уже были дети! - Нет, наши ещё не доросли.-Отрезал Наруто. - Ах, вот как... - Смеясь говорил Шикамару, но тот лишь сосредоточенно смотрел на какую-то точку. Шикамару заметил напряжение своего приятеля и слегка похлопал его по спине. - Не волнуйся. - Да... Я что-то много начал думать.- Слегка улыбнулся Седьмой. - Ну, смотри, как бы твоя бошка не взорвалась от таких напряженностей! - Обидно вообще-то.- Наруто скрестил руки, сделав обиженную мордашку. - Ладно, нам ещё ой как много бумаг предстоит подписать. - Только не бумаги... -Принялся искать свою ручку Хокаге. - Не раскисай. Сам виноват. - И в чём же ? - Продолжая искать свою ручку. - А сам как думаешь? Конечно же в том, что именно ты хотел стать Хокаге. И вот те на. - Проговорил Шикамару, неся в руках большую стопку бумаг, что аж лица не было видно. Но теперь главное, чтобы он их не уронил. Вот тогда будет – настоящая марока. Когда он наконец поставил стопку бумаг на стол, его друг лишь громко вздохнул, доставая ручку, которая закатилась под стол. - Ай, поясница...- После того, как он достал эту штуку для правописания, блондин ударился головой об этот же самый стол. - Ай, голова...Да что это со мной такое, даттебайо. - Тебе ничего нельзя доверять! - Цокнув, проговорил Шикамару.
45 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник