Несчастная душа

R
Завершён
210
автор
Фэндом:
Размер:
232 страницы, 93 502 слова, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 41 Отзывы 64 В сборник

10 глава

Настройки
Небесная башня - четвертое по высоте здание в мире, 990,6 метров в высоту и состоит из 251 этажей. Ежедневно принимает до 4 000 (четырёх тысяч) бойцов. За год «Небесную арену» посещает миллиард человек.

Башня

POV Рафия Попрощавшись с Курапикой и Леорио мы вышли на улицу расположились у скамьи, на которой сидела я в позе лотоса и смотрела на друзей, которые что-то бурно обсуждали. - Так, Гон.- начал Киллуа подняв палку с земли- Если не будешь тренироваться должок Хисоке вернёшь только к старости лет. - И то не точно.- добавила я. - Смотри. Вот разница между тобой и Хисокой. Золдик начертил длинную линию доходящую аж до забора - а это где-то 7-8 метров. Но Киллуа продолжил Тираду о слабостях Фрикса - отчего у зеленоволосого вздулась вена на лбу - “Видимо довели”. - А где вы находитесь? - Я здесь.- альбинос нарисовал свой чиби-силуэт на расстоянии от Хандзо 69 см. - О! Не далеко!- восхитился зеленоодеждый- А Рафия и Тералина? Киллуа задумался переводя взгляд с подруги на меня. Все же определить наши силы довольно трудно, так как ни я ни Тера не сражались в полную силу, Тералина вообще практически не сражалась. - Тералина точно позади меня, а вот Рафия.. - Э? Как это позади! Я толком то и не сражалась. А ну забрал свои слова назад.- недовольно сверлила она Золдика взглядом. - Хочешь сказать что сильнее меня?- в альбиносе явно заиграл азарт, поэтому пришлось их разнимать. Гон успел первей меня подойти, поэтому оттащил Кранц назад - что стало для меня удивительным. “Когда это они так сблизились?” Я же подошла к Киллуа и преградила ему путь. - А что скажешь насчёт меня?- ихидно ухмыльнулась я- Меня тоже посчитаешь слабей себя?- я словно волк приготовившийся к драке с вызовом смотрела ему в глаза. - Мм..- он нахмурился, чем стал походить на Сильву-сана. - Ладно, забьем. Я возвращаюсь на арену. - Арену?- переспросил Киллуа слегка удивившись.- Точно, арена. Там мы можем потренироваться и подзаработать. Молодец, Раф. Он подошёл ко мне и погладил по голове, отчего я слегка напрягалась и поспешила отстраниться - все же не привыкла я ещё к тому, когда моей головы касаются, не считая побоев отца. Я отошла к Гону, что успокаивал, ярко выражающую свое недовольство касательно своей силы, подругу и объяснила план действий, пока Киллуа то и дело поглядывал на свою руку, которой коснулся меня. Когда разговор был окончен мы пошли покупать билеты на дирижабль направляющийся в сторону восточной части республики Падокия. Летели мы два часа, что сильно изматывало, от бездействия, а ведь ещё час до приземления. - Раф, а как ты попала на экзамен на Хантера?- внезапно спросил Фрикс и все конечно же обратили на меня внимание. Блин. - М?- пришлось играть дурочку. - На экзамен же пускают только с 12ти, а тебе 11!- не унимался кареглазый. - О! И мне интересно!- повернула голову на меня подруга, что сидела с противоположной стороны, рядом с Гоном, рядом со мной же находился Киллуа. И вот досада - я сидела у окна, а он у входа, так что побег отменяется и придется им поведать. Тц. - После того как дошла до 200ого этажа башни я ушла путешествовать. Благо время до возвращения домой позволяло. Так я провела три месяца перебираясь из одного города в другой, встречая разных людей и охотников. Ребята удивились. - Однажды я встретила парня, что сидел под мостом в странных одеждах. На голове у него был, словно, улей, а внешний вид состоял из коряво пошитой одежды. Я тогда проходила мимо него с уличной едой и он просто-напросто у меня ее отобрал. Вот же-ж говнюк.- я демонстративно сжала кулак, показывая недовольство и хмуря брови, с чего ребята тихо похихикали- Я ему устроила взбучку. Ударила пару раз и хотела было уйти, но он меня остановил и представился.- я глубоко вздохнула прежде чем продолжить- Он был трехзвездочным охотником, а звали его Джин Фрикс. У всех удивленно округлились глаза, а Гон так и вовсе готов был начать задавать свои бесчисленные вопросы, но я его перебила. - Я не знаю где он и что тот бомж делает. Так что от меня ничего полезного в его поисках ты не услышишь. А касательно экзамена.. Он сказал, что фактически экзамен можно сдавать и с 11ти, так как рост или вес между одиннадцатью и двенадцатью ничем не отличается, а значит я не слишком уж и мала для экзамена. "-Разве на экзамен Хантера пускают не с 12?- поинтересовалась незаинтересованно девочка у взрослого мужчины, которому, что удивительно, она купила еще еды. -Не умничай. Это для общественности он с 12ти, а Хантеры, пробывшие в этой профессии более 4ех лет, знают, что экзамен можно сдавать и с 11ти. -Тогда к чему весь фарс? -Чтобы такая шпана, как ты, спросила. -Старик. -Пигалица." - Но как ты попала на экзамен? На него же нужно регистрироваться!- удивились друзья. - Также как и Киллуа - ворвалась куда нужно без приглашения. Я могу и обойтись без той бумаги, если проблем не буду создавать. Не я последняя, не я первая так делаю, так что это не так уж и важно. - Понятно.- ответил Гон- Кстати, а сколько тебе было когда ты познакомилась с Джином? - Десять. То есть с нашего знакомства прошло где-то 10 месяцев. Но учитывая скорость с которой он путешествует по миру - поймать его без должных навыков или стратегии не получится. Гон подавленно опустил голову. “Сдался?” - Тогда догонялки продолжаются!- воскликнул зеленоволосый, отчего попутчики странно на нас посмотрели.- Я не сдамся. Найду его и спрошу почему он меня оставил. Ни за что не сдамся. - Как бы тебя подобная решимость до гроба не довела.- тихо сказала я, но меня все равно услышали друзья, а я продолжила, но теперь с полу-улыбкой- Мистер шило в одном месте. За это я естественно получила по голове от Киллуа и Тералины, что теперь решились взяться за мои манеры, но их мечтам образумить меня не суждено было осуществиться, так как дирижабль остановился и я пулей выбежала из него направляясь в сторону башни. Тералина и Киллуа решили догнать меня, а Гон воспринял это как игру и тоже предпринял попытку поймать меня. Но их скорость оказалась весьма медленной по сравнению с моей, поэтому я быстро зарегистрировалась и прошла в большой зал с восемью рингами посередине и трибунами по краям. И вот товарищи заходят в зал: Гон и Тералина удивленно осматривали первый этаж, а Киллуа искал меня, а когда нашел собирался подойти, но меня позвали на бой и я вышла на ринг высунув перед этим язык в сторону альбиноса и проигнорировав его возмущенный взгляд. - Эй, девченка, не хочешь сдаться? Предо мной стоял бугай и говорил третьесортную фразу от которой меня уже тошнит. То что люди малы - не значит что они слабы. Муравьи вон, маленькие, но укусить больного умеют. А некоторые и вовсе являются ядовитыми, к коим отношусь и я. - Советую стиснуть зубы, поскольку тебе будет больно.- мило улыбнулась я. - Бой.- огласил рефери. Но мужчина меня не послушал и стал словно бешеный кабан бежать навстречу раскинув руки слегка в стороны. "Он слишком самоуверен, раз думает, что с подобным приемом можно подняться выше. Ну что-ж мужик, прости, но ты не с тем связался." Улыбка пропала с лица, став абсолютно безэмоциональным, хотя зрачки подрагивали от предвкушения победы - видимо азарт заиграл, а ведь он не так часто появляется в моей жизни и чаще всего его заменяет кровожадность. Ах, какое приятное чувство. Я злобно ухмыльнулась и быстро подпрыгнув вверх ударила его в нос ногой. Громила со всей скорости влетел в стену, оставив после себя большую дыру. Нос и зубы были разбиты, а противник потерял сознание. - А я ведь говорила стиснуть зубы.- ответила я когда рефери подавал мне бумажку на 50 этаж. У лифта я встретила друзей и мы вместе с темноволосым мальчиком встали у стены. - Первые двести этажей арены делятся на уровни по десять. Те кто побеждают на пятидесятых- осведомляла на лифтерша- поднимаются на один из шестидесятых.. - Кстати, Раф, ты ведь говорила, что уже была на арене.- прервал женщину-лифтера Киллуа. - Что? Ты уже проходила башню?- спросил Фрикс. - Да. Мне тогда было почти 10. Если хочешь спросить - 'почему у меня не спросили хочу ли я перебраться сразу на 160ый', то отвечу. Я дважды записывалась выдуманным именем, чтобы подзаработать побольше денег, а сейчас записалась настоящим, так что меня могут узнать не многие. - А правда, что на сотом этаже выдают комнату? В разговор влез каштановолосый паренёк лет 9-10, с короткой стрижкой и белом Добок - костюм для тхэквондо. Он смотрел на меня карими глазами в ожидании ответа, пока я стояла в ступоре. - А. Да.- все же ответила я, отмерев когда лифт открылся.- С 100ого нам будут выделены номера, так что о месте проживания вам не стоит переживать. - Говоришь так, словно способна спать на улице.- сказала подруга. Я же промолчала. После первого приезда на арену я взобралась до 100ого за три дня, а так как денег мне никто не выделил, то и спать приходилось на крышах домов, но я с этим быстро свыклась создавая вокруг себя купол, чтобы всякие жуки не лезли ко мне. - А как вас зовут?- спросил паренёк, на несколько сантиметров ниже нас.- Меня Зуши. - Меня Гон.- улыбаясь ответил Фрикс. - Тералина - Киллуа - ..Рафия - А какому боевому искусству вы обучаетесь? Я вот Шингенрю. - Да вроде бы никакому.- ответил Золдик. - Да? Как так?- паренёк расстроился, но после вновь оживился поставив перед собой какую-то незримую для нас цель. - Зуши, отличный бой. К нам подошёл мужчина с выпирающей частью рубашки. - ОС.- ответил боец.- Учитель, ваша рубашка.. - Хе-хе. А кто твои друзья. Заправив непослушную блузку обратно в брюки мужчина оглядел нас, немного задержавшись взглядом на мне и смотря скорее не в глаза, а слегка над головой. - Это Гон, Киллуа, Тералина и Рафия. - Вот как.- я отошла подальше от мужчины, подойдя на всякий случай к подруге- Меня зовут Винг, я учитель Зуши. Приятно видеть молодых бойцов на арене. Ну что-ж, удачи. Он забрал ученика с собой и скрылся в толпе, пока мы были слегка в ступоре от подобной резкой смены настроения. - Ну что-ж, тогда пойдёмте отсидимся в каком-нибудь зале ожидания.- взмахнула я плечами и мы все вместе ушли из холла. Конец POV Рафия. POV Автор Прошло три дня с тех пор как компания друзей добралась до 150ого этажа. Ребята узнали о нен от Винга, но Киллуа и Рафия сразу распознали ложь, по причине которой и спеша возвращались в башню. - Эй, Киллуа, в чем проблема?- спросил Фрикс. - Гон, а ты не понял?- удивилась Кранц. На немой вопрос зеленоволосого теперь уже ответил альбинос: - Гон, он нам соврал. Не может быть такого что простая сила воли была способна заставизть Зуши подняться после моих ударов. - Не сдержался?- вникла в разговор Найт и тот кивнул. - Я вспылил и чуть не убил его, так что то, что они нам сказали просто не может быть правдой. - Ну что-ж, ты прав. - Раф, кстати, а почему Винг присматривался к тебе, когда мы впервые встретились с ним. - А?! Он смотрел не на меня, а на мою ауру, или же в вашем понимании НЕН. Троица остановилась, но красноглазая будто не заметив их шока продолжила идти вперёд, пока не дошла до своего номера и ее с силой не запихнули в комнату друзья, также пройдя внутрь. - То есть ты знаешь что это такое?- возмущалась Кранц, а парни ее поддерживали. - Да. Я использую нен в создании предметов, но настолько незаметно, что не многие могут ощутить мою ауру пропитанную в вещи. - Я конечно предполагал что ты тогда соврала моему отцу, но не думал, что практически все что ты ему скажешь - ложь. - Это не ложь, а полуправда. Я не говорила, что раскрою все тайны своей силы. Это было бы глупо. - Тогда обучи нас нен.- продолжил Киллуа, а Тералина и Гон поддержали друга. - Нет. Повисло молчание. - Как это 'НЕТ'.- выкрикнул альбинос. - То что я могу использовать нен - удачные последствия неприятного случая. Да и способ я знаю только один и он весьма рискованный. Вы не знаете какую цену придется заплатить, да и я не могу подвергать риску ваши жизни не имея опыта в обучении кого-то. Так что 'НЕТ'. Найт красноречиво посмотрела на друзей. В ее взгляде читалась вся серьезность намерений и важность состоявшегося разговора. - А теория?- продолжила разговор Кранц- То что он сказал насчёт теории - правда? - Нет. Он соврал. НЕН - это осознанное управление аурой. Аура же это жизненная сила излучаемая человеком. Когда человек способен управлять аурой, то способен замедлять старение, иметь сверхспособности или драться на уровне Хисоки, а то и выше. Скажу вот ещё то что точки, или поры, через которые аура выходит наружу, называются Сёко. Как бы вены по которым протекает ваша жизненная сила. Больше вам ничего сказать не могу. - Не знаешь?- пояснил Золдик. - Не могу объяснить, так как нен-пользователями вы не являетесь. - А можешь хотя бы показать как ты используешь НЕН? - Вы уже видели, когда я лечила, но так и быть покажу что-то иное. Рафия на пару минут задумалась, после чего кивнула сама себе и встала с кровати на которой гордо восседала ранее. Она поднесла ладони поближе друг к другу и закрыла глаза. Следом в руке стал образовываться небольшой невесомый шар и как только стал полностью черным, то Рафия открыла глаза поднеся его к книге и как только две вещи соприкоснулись черный шар начал разъедать книгу, пока от нее ничего не осталось. - Я могу создать что захочу, но придется долго продумывать способность, вид и для чего вещь нужна, так что это довольно трудно. - А если ошибёшься? - ..Не важно. Перейдем к другой теме. Рафия умело повернула разговор в иное русло. - До того момента пока не доберёмся до 200ого - не думайте о НЕН. Лучше размышляйте над боями, своими слабостями и продумывайте стратегии. На двухсотых полно подонков готовых идти на крайности. - Хорошо.- откликнулись друзья, после чего все трое разошлись по комнатам. Конец POV Автор
Примечания:
210 Нравится 41 Отзывы 64 В сборник