Лорел Гамильтон, из книги «Анита Блейк»
POV Автор Шагая по коридору, с щемящим сердце чувством, болью, что импульсами отдавалась в мозг, она постучала в дверь. Совсем недавно она договорилась с председателем о нескольких вещах: первая - он поможет Рафии скрыться от родителей, второе - максимально скроет информацию о ней в ассоциации, и третье - приведет Джина - позволит Гону встретиться с отцом. Третья просьба была важной, настолько, что Рафия могла бы позабыть о двух первых, лишь бы последнее ее желание было исполнено. “Если я ранее помешала их встрече, то сейчас исправлю свою ошибку.” Приблизившись к кабинету, черноволосая услышала отчётливый крик: ‘Какого хрена мне пишут о твоей смерти, а сам восседаешь в кабинете как ни в чем не бывало?’. Будто бес из ада - так внезапно раздался этот вопль. Мысленно перекрестившись, черноволосая нажала на ручку и отворила дверь, зайдя внутрь. -А вот и ты Рафия-тян. “Значит браслет сработал.” -Здравствуйте председатель.- черноволосая повернулась к мужчине с перевязанной тканью головой, чем-то напоминающий улий- Привет, бомж. -Да не бомж я, пигалица. -Как тогда, так и сейчас, ты не капли не изменился. -Всегда важно не терять свою детскую натуру. Но я здесь не по этому. -Я знаю.- невинно улыбнулась красноглазая. -Как это знаешь? -Я попросила Нетеро-сана тебя сюда привести. И хочу чтобы ты увиделся с Гоном - твоим сыном. -Ты не должна вмешиваться в наши отношения. Откуда ты вообще его знаешь? -Мы друзья. Из-за тебя он отправился в путешествие, благодаря твоему исчезновению я и моя подруга с ним познакомились. Гон помог многим людям, я же хочу в ответ помочь ему. -С чего ты взяла что я не уйду? -Потому что председатель тебе не позволит. У нас с ним договор и до того как Гон не выздоровеет и не встретится с тобой, ты не уедешь из города. Рафия серьезно посмотрела на Джина. Она хотела хоть как-то исправить свою ошибку и надежда была лишь на благоразумие мужчины, что он не бросит своего сына вновь. -Хорошо.- выдохнул Фрикс, садясь на диван- Судя по всему ты многое пережила, пигалица, так что я останусь. -Спасибо.- бросила девушка, после чего развернулась в направлении двери. -И куда ты собралась? Они же твои друзья. Неужто оставишь все на самотёк. -У меня пока что нет силы способной им помочь. Так что до тех пор пока не обрету ее, мы останемся незнакомцами. -Избрав подобный путь, ты обрекаешь себя на одиночество. Уверенна в своем выборе? -.. -Ну ладно. Хорошей дороги. -.. Следом, как дверь закрылась, Фрикс обречённо произнес: ‘Ты тоже ни капли не изменилась, пигалица’. Конец POV Автор. POV Гон Как только открыл глаза предо мной предстал белый потолок. Запах спирта и других медикаментов был настолько сильным, что рябило в носу. Я медленно повернул голову, ощущая на своей руке чью-то ладонь, и увидел Тералину. Она сопела. Укутанная в серый плед, лежала головой на больничной койке, коей был и я. -Тералина.- позвал ее я. Блондинка морщилась, после чего быстро открыла глаза и также резко обняла меня. Глаза были мокрыми от слез, а руки тряслись от страха. Она впервые была так сильно напугана, впервые так тряслась и боялась, что мне самому стало страшно. Страшно, что я причинил ей боль. -Т-тера, ты в порядке? Ничего не болит? -Гон, ты дурак, дурак, дурак. Ты самый настоящий дурак. Говорил что попросишь помощи, что не позволишь больше грустить. Дурак! -Прости. Мне очень жаль. -..прощаю. После извинений она выбежала из палаты вернувшись с толпой знакомых. Биски, Палм, Винг, Зуши.. Были почти все. Но.. -А где Киллуа? Конец POV Гон. POV Автор Два человека. На выходе из больницы, прежде чем пройти мимо, Гон заметил двух людей. Первым несомненно был председателем Нетеро, чудом выживший после сражения с королем-химерой, но с опознанием второго у черноволосого юноши возникли некоторые трудности. Подойдя поближе, заметив в лице незнакомца свои черты, вспомнив немногочисленные фотографии в доме, с трудом отвоеванные у тети с гарелкой в руке, Гон узнал своего отца -Джин?- удивился темноволосый- Джин!- уже более радостно повторил Фрикс беря свою возлюбленную за руку и подходя ближе к охотникам. Но как только подошёл ближе, Гон расплакался и судорожно тараторя стал объяснять всю ситуацию возникшую по его вине. -Так, успокойся. Ты ни в чем не виноват. У Кайто всегда есть запасной план, все же он мой ученик. -Правда? -Конечно. Иначе быть не может. -О. Кстати, Джин,- Фрикс-младший взял блондинку за руку и широко улыбнулся- познакомься, это моя девушка - Тералина Кранц. -Девушка?- удивился мужчина, а мысленно добавил- “Пигалица, ты чего не могла предупредить, что у него роман с твоей подругой?” -Я ещё хочу познакомить тебя с Киллуа, но он куда-то исчез.. Я его найду и приведу. Ты подожди немного. -Стой, тут кое-кто просил тебе передать записку. Джин протянул сыну конверт и тот, слегка удивившись, нерешительно открыл его. Проведя по первым строкам взглядом, Фрикс-младший сначала опешил, а потом нахмурился. -Это грубо!- воскликнул зеленоволосый. -Что там?- поинтересовался Неттеро. Юноша протянул письмо двум старшим. ‘Не смей обижать Тералину, посмеешь - пеняй на себя. Гон Фрикс, ты придурок, которых ещё поискать надо. Кайто, к слову, жив. Придурок!’ -Хо-хо- рассмеялся председатель- Это в ее репертуаре. -Я даже рад, что она это не мне адресовала.- также рассмеялся Джин- А то бы точно нецензурной лексикой воспользовалась. -А кто это написал?- все же спросил Фрикс-младший. Джин удивленно взглянул на сына, после чего с тяжёлым вздохом перевел тему на 'Кто такой Киллуа'. Конец POV Автор. Спустя три года. POV Рафия "Как быстро течет время.." Мне исполнилось семнадцать.. Я укоротила себе волосы и выросла.. Жизнь продолжается, не успеваю моргнуть, а дни проходят один за другим. "Одиночество - мой лучший друг" - думала я в пять лет, не смотря на то что под боком всегда был Фураито. Раньше я считала ненужным контактировать со сверстниками, а теперь, спустя всего лишь три года путешествия с друзьями, считаю это необходимым. Но все же мне пришлось их оставить, бросить, однако это окупится, обязательно.. Я смогу стать достаточно сильной и вернусь. Вернусь и стану той кто сможет их защитить. "Но так ли нужна я буду спустя столько лет?" Одна эта мысль причиняет невыносимую боль. Но я держусь и иду вперёд. Как бы не было тяжело я продолжу путь. Чего бы мне это не стоило. Пришло время идти дальше.. Конец POV Рафия. "Заря взойдет, И свет пролитый ей, покажет мир, Что краше с каждым днём."44 Глава - Беглянка
27 июня 2021 г., 00:14
"Уход отдавал трусостью. Оставаться — глупостью. Если есть выбор между трусостью и глупостью, я почему-то каждый раз выбираю глупость. Сегодня же я выбрала лучшую часть доблести."