Глава 4
30 декабря 2020 г., 12:26
Пока остальные клоны "ссорились" в зале, Зонтик уполз в ванную.
Ванная комната была оформлена в обычном белом цвете.
Тут было приятно и тепло, а ванна была наполнена тёплой водицей.
Зонтик вдохнул полной грудью тёплый влажный воздух.
Тепло разлилось по телу стадом мурашек.
Голубоволосый снял с себя душный шарфик, и принялся за мягкий свитер.
Когда с одеждой было покончено Зонтик подполз к ванне.
Что бы убедиться, что вода не была слишком горячей, паренек опустил в нее руку.
Приятное тепло обволокло руку ламии.
Зонтик вздохнул и аккуратно залез в ванну, окунаясь в приятное обволакивающие тепло.
На его веки нахлынула усталость. Так и хочется уснуть прямо здесь, в этой тёплой воде.
Зонтик уютно устроился в ванне, сворачивая свой хвост так, чтобы тот полностью уходил под воду.
Вот казалось бы. Расслабился и лежит, но эту идиллию нарушил стук в дверь.
— Зонтик, я войду? -
Послышался голос Пика из-за двери.
Зонтик чуть испугался внезапного стука, но всё же ответил.
— Д-да. -
Коротко ответил голубоволосый.
Дверь ванной приоткрылась, выпуская тёплый воздух.
Пик быстро заполз в ванную и закрыл за собой дверь.
Он выглядел чуть напряжённым.
— Что-то случилось? -
Задал вопрос Зонтик.
— Всё нормально. -
Фыркнул чуть раздражённый Пик и, подползя к ванне, положил на ее край скрещённые руки, на которых позже легла его голова.
Пришедший вдохнул тёплый воздух и чуть расслабился.
Наступила неловкая тишина.
— Скажи, почему ты захотел побыть со мной? -
Задал вопрос Зонтик смотря на Пика.
— Хотел побыть с тобой наедине, ну, знаешь? Поговорить о тех временах? -
Спокойно говорил фиолетоволосый.
— Мне не очень хочется говорить об этом... -
Чуть подавленно сказал парень, голубые глаза которого накрыла пелена воспоминаний.
На его глазах непроизвольно начали наворачиваться слёзки.
Послышался всхлип.
Слёзы оставляли за собой дорожки на щеках парня.
— Что случилось? -
Пытаясь подавить волнение в голосе спросил Пик.
— Д-да так, вспомнил кое-что неприятное. -
Всхлипывая сказал Зонт.
Пик приподнялся и утёр влагу с голубых как небо глаз.
— И что же ты вспомнил? -
Задал вопрос Пик смотря в глаза Зонтику.
— Помнишь, как когда мы были еще юны, я потерялся когда мы гуляли? -
Всхлипывая спросил Зонт.
— Да... Тогда тебя чуть не украли. -
Похоже Пик испытывал ненависть к этим воспоминаниям, так как он сильно сжал край ванны, а хвост его напрягся.
— Но... Ты спас меня... Ты тогда впервые взял меня за руку и повёл к остальным. -
На лице Зонтика появилась мягкая улыбка. Он чуть успокоился.
— Тогда я хотел сказать тебе кое-что. -
Продолжил Зонтик.
— И что же? -
Задал вопрос Пик. Рука пика всё еще была на лице Зонта, и его большая и чуть грубая ладонь скользнула на щёку Зонтика.
— Я... Я... -
Зонтик боится сказать ему что-то?
— Ну не нужно больше плакать. Мы уже выросли, и я пойму тебя, что бы ты не сказал. -
Начал нежно говорить Пик притянув к себе Зонтика и обняв его.
Зонтик сглотнул, успокоился и наконец-то выдал.
— Т-ты мне нравишься. -
Дрожащим голосом сказал Зонтик.
Последовала минута молчания.
Как на это отреагирует Пик? Ударит ли он Зонтика? Или же уйдёт?
Но...
Та рука, что была на щеке Зонтика переместилась ему на голову, и начала нежно перебирать голубые пряди волос.
— Ты мне тоже очень нравишься. -
Мягко сказал Пик.
— П-правда? -
Зонтик посмотрел ему в глаза.
— Да, это чистая правда. -
Мягко улыбнувшись сказал Пик.
По щеке Зонтика скатилась последняя слезинка.
Его маленькое сердце готово выпрыгнуть из груди.
Они смотрели друг на друга. Постепенно их лица начали приближаться друг к другу, и они соприкоснулись губами.
Поцелуй был легким, но он выразил больше чувств, чем можно выразить словами.
Но он не продлился вечно, и им пришлось отстраниться друг от друга.
— Пошли в комнату, ты достаточно належался. -
Сказал Пик отпуская Зонта.
— Угу. -
Чуть успокоившись выдавил Зонт.
Пик помог вылезти Зонтику из ванной, после чего мягко обтёр полотенцем и помог одеться.
Через пару минут они вышли из ванной и вернулись в комнату, где их уже ожидали Феликс и Габриэль.
— Что с тобой случилось? -
Резко накинулся Феликс на Зонтика.
— Почему у тебя мокрые и красные глаза? Почему ты дрожишь? Это ты сделал? -
Не унимался Феликс, но на последнем вопросе он грозно посмотрел на Пика.
— Всё хорошо. -
Улыбнулся Зонтик успокаивая Фелю.
— Ладно, но что произошло? -
Спросил желтохвостый.
— Да так, просто немного поболтали. -
Феликс хмуро продолжал смотреть на Пика.
— Идите, пока вода не остыла. -
Фыркнул Пик, возвращаясь на кровать.
Вскоре Феликс и Габри удалились. А Зонтик тоже взобрался на кровать и лёг рядом с Пиком.
Они обняли друг друга, так как они теперь знали что их чувства взаимны.
Зонтик уткнулся лицом в большую грудь Пика и так постепенно уснул.
Пик еще долго смотрел на Зонта. Его рука поглаживала возлюбленного по голове и перебирала пальцами голубые пряди волос. Но царство снов всё же завлекло его в свои пучины.
Так эта счастливая парочка и уснула.
Примечания:
Пока я писала эту часть я прослезилась.
Мне самой нравится как она получилась.
Буду не против мягкой критики без мата и тапочек.
oWo