6 лет спустя
— Ёши-чан, ты чего ворон считаешь? Опоздаем ведь! — пришлось оторвать свой взгляд от ворот ограждающих обычных людей от студентов элитной школы и будущих героев. Вживую Юэй выглядел просто великолепно: большое здание, состоящее из стёкол и отражающее небо, из-за чего школа приобрела голубой оттенок. Мы впервые пошли этой дорогой, дабы сократить путь, и я наконец-то смогла увидеть мечту всех школьников вблизи. — Мы и так уже опоздаем. Кэми-чан, ты же хочешь поступить в геройскую академию, так вот она. — Хочу, но моя цель это школа Шикецу, а не Юэй. — Почему? Разве Юэй не считается лучшей школой и самой популярной. — Юэй лучшая на востоке, а Шикецу — на западе. Я собираюсь поступить туда и сделать её намного популярней Юэй, как лучший герой-выпускник, ха-ха-ха, — Кэми посмеялась, словно Всемогущий и высоко задрала нос. — Ну и ещё… Там офигенная форма!!! Ну конечно, что ещё её могло привлечь больше чем форма. Кэми такая Кэми, хотя я с ней согласна, одежда там зачётная. На протяжении нескольких лет я пыталась её отговорить от поступления на геройский факультет, но она не поддавалась. Я не хочу, чтобы дорогой мне человек подвергался опасности, но раз это её мечта, то мне придётся сдаться. — А вот почему ТЫ не хочешь стать героем — для меня загадка. Твоя причуда как раз подходит для этой профессии намного больше, чем моя и дерёшься ты лучше меня. — Я уже говорила, быть героем не по мне. Я предпочитаю спокойную и обычную жизнь. Тем более моя причуда скорее злодейская, чем геройская. — Да брось, она очень клёвая. Ты бы стала топовым героем, — Кэми хитро улыбнулась и приобняла мою руку, но уже через секунду её лицо изменилось, теперь она была похожа на испуганного щенка. — Блин! Мы же опаздываем! Ты специально меня заговорила, да? Учти, если нас опять заставят держать вёдра с водой, я тебя прибью. Я просто посмеялась, и мы перешли на «бег опаздывающих школьников», хотя мне было всё равно на наказание. Меня всё ещё школа особо не волновала, пусть я и учусь уже в 7 классе, а точнее в 1 классе средней школы. Хотя некоторые проблемы всё же появились — учиться стало сложнее. Во-первых, из-за того, что уроки длятся по 50 минут, а во-вторых, с этого года начнутся разные экзамены, к которым надо готовиться. По сравнению с другими мне, конечно, намного легче, но так лень что-то учить, ещё и клуб борьбы много времени отнимает, хоть мне там и нравится. Вообще ребята в клубе весёлые, а самое крутое это то, что мне удалось затащить туда и Кэми. Хотя без боя, в прямом смысле, нас туда не приняли, но благодаря тому, что все эти годы я упорно тренировала Кэми, мы обе легко прошли. Теперь там целых четыре девочки, включая нас. За эти годы я успела неплохо прокачаться, как в физическом плане, так и в управлении причудой. Я всё ещё сотрудничаю с «Центром по исследованию причуд», пусть они уже разобрали мою силу со всех сторон, но мне всё равно разрешают тренироваться у них и даже наняли тренера, который учит меня управляться с мечом и другими видами оружия. Выходит не очень - теперь я знаю, что я бесталантный мечник, но всё равно полезное времяпровождение. — Вы серьезно опять опоздали? Да ещё и на десять минут! — учитель явно был недоволен и ого! Уже прошло десять минут от урока! Да это рекорд. — Сэнсей, простите нас, пожалуйста, мы помогали потерянной девочке найти маму, — Кэми поклонилась учителю и состроила жалостливое лицо, пока я просто стояла с каменным выражением. — Меня не волнует причина, идите, набирайте воды, будете отстаивать все свои десять минут. — Ну, блин. Мы поплелись набирать воды и немного смухлевали, вёдра оказались наполовину пустыми. Самое неприятно было стоять именно напротив класса, потому что все могли видеть нас через окна. — Я тебя прибью… Мы опять опоздали, — подруга явно была недовольна и хмуро смотрела вперёд себя. — Вот именно, не впервой уже, а твои отговорки становятся всё хуже и хуже. В следующий раз скажешь, что бабушку через дорогу переводила? — меня забавляло хмурое личико Кэми. Она уже очень подросла и выглядит чуть старше своих лет, но всё ещё такой ребёнок. — Следующего раза не будет, я оставлю тебя позади. — Аах, ты не посмеешь бросить меня! — Это мы еще посмотрим, мухаха! Так мы и стояли перешучиваясь пока не послышались шаги. Из угла вышел высокий недовольный парень с взрывом на макаронной фабрике вместо причёски. Он быстро пошёл по коридору в нашу сторону, и я поспешила отвернуться лицом к стене. Угораздило же меня попасть в одну среднюю школу с Бакуго и Мидорией. Конечно, вряд ли они меня помнят, но всё равно страшно, что меня могут узнать. Особенно Кацуки, ведь после моих крутых слов, я и вовсе не собираюсь быть героем. Стыдно как-то. Радует только то, что мы в параллельных классах и мои одноклассники намного лучше, чем у них. Практически никто не насмехается над беспричудными, хотя задиры и есть, но они в меньшинстве. А в классе Изуку одни придурки, это всё из-за автора, который решил устроить ему отвратное детство, ужас. Бакуго быстро прошёл дальше и зашёл в уборную. — Мимо нас знаменитая злючка прошла. Ты поэтому отвернулась? — Типо того, — Кэми не помнит, чтобы видела его в детстве. Но в любом случае Бакуго тут известен на всю школу. Он сам этого не знает, но все называют его «злючка». Уроки прошли, и я не узнала ничего нового, только закрепила свои знания. В зоне, где школьники переобуваются, я увидела Изуку, который копошился в своём шкафчике. Он как всегда один, ещё и потрепанный какой-то. Мне больно его видеть, потому что каждый раз хочется подойти утешить и поддержать. Но я боюсь… боюсь, что могу изменить его будущее. Боюсь, что если мы сейчас станем друзьями, если я появлюсь в его жизни, то он не получит причуду, а это хуже всего. Ведь именно причуда спасла всю его жизнь. Я так паршиво себя чувствую. Вижу, что ему плохо, но помочь никак не могу, ведь сделаю только хуже. Паршиво… Я быстро переобулась и мы пошли Домой. На следующий день, я решила встать ещё раньше, чтобы не только выгулять Хантера, но и успеть прийти в школу, пока там не будет много людей. Кэми возмущалась из-за такой рани, но я утверждала, что так мы точно не опоздаем. Я взяла несколько конфет и подсунула их в шкафчик Изуку, чтобы хоть как-то поднять ему настроение. На следующий день сделала также. А потом ещё раз, теперь уже с запиской со словами «Не грусти», а потом «Ты всё сможешь». Так мной было решено каждый день или каждые два дня, подсовывать ему вкусняшки с записочками в шкафчик. Возможно это глупое ребячество, но мне хотелось хоть что-то сделать. Так и шли школьные деньки, сезоны сменяли друг друга и природа окрасилась в белый. — Ваа! Смотри сколько снега! — Кэми счастливо выбежала из Дома и начала ловить руками снежинки. — Первый снег всегда такой красивый! Будто ангелы сыплют нам кусочки облаков, ха-ха. — Или их дети — ангелята, просто плюют на нас, после чего облака замораживают их плевки. — Ёши!!! Ты испортила всю атмосферу! — Кэми посмотрела наверх, а потом скептично глянула на меня. — Теперь я не могу перестать об этом думать. Ну, спасибо, подруга. — А что? У тебя свои ассоциации, у меня свои, — в ответ я просто пожала плечами и потопала в школу. Уже конец октября и сейчас, наверное, все японцы радуются первому снегу, мне этого не понять. Я не люблю зиму, потому что не люблю холод и приходится носить на себе кучу вещей. Да и в школе девчачья зимняя форма всё равно включает в себя юбку, в которой мне холодно. Поскорее бы снова лето, хотя не спорю, в Японии зима красивая. Мы пришли в школу, и я собиралась, как всегда подсунуть конфетки решимости, но возле своего шкафчика сидел кучерявый парень и листал тетрадь. — Чёрт… — Ты чего? — Да ничего, пошли в класс. — Ты не будешь подсовывать любовные записочки? — Кэми изобразила руками сердечко и отправила воздушный поцелуй. Издевается малявка. — Не сейчас. И это не любовные записки. — Ну да, ну да. И с чего это вдруг он пришёл в такую рань? Хотел подловить отправителя? Хорошо, что он меня не заметил. Я отпросилась со второго урока и тихонько подошла к заветному шкафчику. Записка гласила: «Некоторым вещам лучше оставаться в неведении. Не ищи, но знай — я здесь. Твой тайный друг ^-^». Довольно глупо получится, если он просто решил пораньше прийти, но ничего, как говорил великий Вовка: «И так сойдёт!». Сегодня после школы мы договорились потусить небольшой компашкой, поэтому я с нетерпением ждала окончания занятий, из-за чего по ощущениям они длились ещё дольше. Но конец всё же настал и я, взяв за руку Кэми, радостно поскакала переобуваться. Но внизу снова увидела Изуку, он стоял около шкафчика, держал записку и плакал. Он растирал слёзы руками и ещё ближе подходил к шкафчику, чтобы его никто не увидел, но было поздно… я увидела. За что ему всё это? Почему эта милая коричная булочка должна так страдать? А ведь я снова… снова не могу ничего сделать. Так хочется просто подойти и обнять, но мысли о его будущем всегда останавливают. Если бы я хотя бы знала место и время, когда он встретится с Всемогущим, то это могло всё изменить. Но я не знала. Я такая беспомощная. — Мы не подойдём к нему? — Кэми тоже всё это видела, как и мою грусть на лице, потому что сильнее сжала руку. — Нет. Нас ребята ждут, пошли скорее, — мне стоило огромных усилий выдавить из себя улыбку. Кэми ничего больше не сказала и просто улыбнулась, но думаю, она и так всё понимает. Я, как и все просто прошла мимо. Какое же отвратительное чувство, оно будто змей сжимает моё сердце в тиски. На улице возле школьных ворот нас ждали Хикару, Хантер, Маэми и Никки. Некоторые школьники стояли поодаль и с интересом разглядывали их. Могу их понять, все трое как на подбор: взрослые, красивые и хорошо одетые. И именно к таким крутым ребятам мы и подходим. Ах, я горжусь за них! Хикару уже 23 года и он очень подрос, хотя его лицо всё такое же по-ангельски детское, даже забавно для его возраста. Ещё он немного отрастил волосы, и теперь они завязаны в небольшой хвостик, что очень ему идет. Маэми наоборот решила подстричь волосы и теперь гуляла с аккуратным каре, которое делало её взрослее и женственней. Хантер же просто гроза собак, некоторые младшеклассники считают меня очень крутой, как раз из-за него. Если бы можно было я бы брала его абсолютно везде, за ним - как за стеной. На людях Хантер охотник с взглядом убийцы, когда дома — щенок, любящий погрызть косточку. А Никки… Никки Нарита — тот самый второй друг Хикару, который валялся без сознания в инциденте с «пташкой». Он мой бро по играм, единственный из нашей компании, кто как и я увлекается компьютерными играми. А ещё он так же бро по внешности. Я была так рада, когда впервые его увидела 6 лет назад: черные волосы и темно-карие узкие глаза. Наконец-то внешность присущая азиату, как и у меня. — Братанчики, привет! — под пристальные взгляды подростков мы подбежали к ребятам и устроили обнимашки, — Ну что? Все члены клуба Друзей в сборе? — Йо. Ага, только что-то вы не спешили к вашим любимым друзьям, мы тут примёрзли к земле, — Никки изобразил дрожащего котёнка. — В отличие от некоторых, кто сейчас прохлаждается, а не работает, мы усердно учимся, — Кэми вышла вперед, чтобы вести процессию прямо в нашу любимую кафешку, в которой вкусно кормят и разрешены собаки, для них есть даже отдельная территория, где они могут поиграть с другими четвероногими друзьями. Мы направились за ней, продолжая болтать. — Ага, я вижу, как Ёши усердно учится, часами играя со мной в плойку. — Эй! — моему возмущению не было предела, пора напомнить Никки, кто тут батя. — Не просто играя, а выигрывая со счетом 137-135 в мою пользу. — Всего на две победы больше, смеётся тот, кто смеётся последним. — Ты поаккуратней с угрозами. Стоит мне сказал Хантеру слово на буку «ф» и от тебя и косточек не останется. — И кто это тут угрожает. — Ха-ха, ребят, успокойтесь. У вас как всегда одни игры на уме, — Хикару встал между нами. Он как никто другой знает, что мы можем так пререкаться бесконечно. — Да ладно тебе. Вы с Маэми вообще всё время втихую перешёптываетесь и смеётесь, голубки влюблённые, — Кэми развернулась и бросила хитрый взгляд. Как же мне нравится то, что нас всех объединяет, это любовь к дружеским издёвкам. — Кэми-чан, перестань смущать нас, — Маэми тихонько взялась за руку Хикару и мило улыбнулась. Я была права ещё при первой встрече с ней, Хикару нравится Маэми. И вот наконец-то 2 года назад они начали встречаться. Я, Кэми и Никки делали ставки, когда же это произойдёт, победила Кэми, потому что мы с Наритой думали, они не будут так тормозить. Но всё же я безумно рада, получилась очень милая и органичная пара солнца и неба. В кафешке нам, как постоянным посетителям сделали скидку и мы решили шикануть, накупив много разных вкусностей, тут даже вкусный корм для собак есть, чему Хантер будет рад. Спустя час ребята с другом младшим решили выйти на улицу и устроить зимнюю битву, но я осталась в здании, не хочу, чтобы шальной снежок попал мне в лицо или за воротник. Маэми решила составить мне компанию, мы сидели и попивали, она пиво, а я Кока-Колу. — Маэми, а когда ты влюбилась в Хикару? — обожаю задавать подобные вопросы. Услышать историю любви так воодушевляет. — Нуу. Если честно, я не уверена. Мы с детства с ним знакомы и я просто как-то осознала, что люблю его и уже довольно долго. — А как вы познакомились? — Нам было по 5 лет и его задирали другие мальчики, а я взяла и вступилась. Была жестокая схватка, — Маэми весело посмеялась, думаю, это были и вправду забавные воспоминания. — Вау, Маэми. А я-то думала, ты никогда никого не ударишь, — было трудно поверить, что эта милая и стеснительная леди способна подраться с кем-то. — Ну, знаешь ли, со временем всё меняется. Но тогда я была словно принц из сказки. Уверена, именно тогда Хикару влюбился в меня с первого взгляда, ха-ха, — я поняла, что надо будет еще спросить эту историю у Хикару, у него может быть совершенно другой взгляд на это, хах. — Что тебе в нём нравится? — Он очень милый, храбрый, красивый и хороший. С самого детства меня поддерживает и всегда рядом. Кажется, будто если он вдруг исчезнет, я просто умру. Почему-то мне стало немного завидно. Они будто Инь и Янь дополняют друг друга и по-настоящему любят. Я не знаю, какого это. В прошлой жизни пусть я и прожила 18 лет, мне никогда никто не нравился. Всегда хотелось узнать, что значит любить свою вторую половинку, но что-то не сложилось. — Вы оба такие милые. Вас всегда окружает просто необыкновенная идиллия и кажется, будто ничто её не способно нарушить. Я завидую. — Ха-ха, не волнуйся, Ёши-чан, у тебя обязательно появится человек, с которым у вас будут свои счастливые воспоминания и своя романтичная атмосфера, — Маэми погладила меня по голове и отхлебнула из стакана. Мои обычные безмятежные деньки продолжаются, но как долго это продлится? С каждым днём я чувствую, что что-то приближается и мне становится страшно. И если в детстве мне было страшно за себя, то сейчас я боюсь за этих сияющих людей.Глава 1-6. Семья.
11 февраля 2021 г., 14:12
Кровь стекала с моей ладони и капала на белый пол, образовывая небольшую лужицу. Я почти не чувствовала боли, хоть рана была довольно длинная, пусть и не глубокая. Каждый раз, видя кровь, я вспоминаю тот день, когда раскрылась моя причуда. Удивительно, что у меня не появилось никакой фобии после этого и лишь немного воротит от вида красной жидкости.
— Молодец, Ёши-чан, а теперь попробуй преобразовать её во что-нибудь, — девушка в белом халате сидела на стуле и подбадривала меня, параллельно записывая что-то в блокнот.
Я присела и прикоснулась всей ладонью до лужи крови, а потом закрыла глаза. Недолго думая, я просто представила биту и немного сжала руку, будто я что-то держу. Не прошло и пяти секунд как кровь, словно слизь начала двигаться и со временем твердеть. Я открыла глаза и встала, теперь в моей руке красовалась бита, которая переливалась в свету как рубин.
— Великолепно! А теперь можешь взять биту в другую руку?
Я взяла свою оружие левой рукой, и оно тут же стало жидким, а кровь упала вниз, забрызгав пол и мои ноги. Ясно, значит, я могу кристаллизовать кровь, только если она имеет прямой контакт с раной, довольно грустное ограничение. Тем не менее, объём доступной мне для использования крови довольно высок, потому что, как я уже выяснила на практике, она очень быстро появляется вновь в моём теле. Девушка разглядывала экран, на котором высвечивались разные показатели о моём состоянии, а потом принялась снова писать в блокноте. Я приставила руку к полу и попыталась собрать кровь обратно, но ничего не вышло, чтобы всё собрать придётся дотронуться до каждой капельки, да уж…
— У тебя ещё течёт кровь из раны?
— Нет, я кристаллизовала кровь на ней, поэтому кровотечение остановилось, — не смотря на то, что я извлекла довольно много крови для биты, рука не посинела и не онемела. Возможно у меня быстрое кровообращение, или что-то подобное. Хотелось бы узнать свой лимит, но думаю, обязательно всё проверю, когда стану старше, если мне, конечно, разрешат и в будущем ходить в «Центр по исследованию причуд». Именно тут я сейчас и нахожусь. Когда открылась моя сила, Сакаи-сан отправила заявку в Центр и её сразу же приняли. Теперь два раза в неделю я практикуюсь в управлении причуды, а благодаря большому количеству разных датчиков на теле, доктор отслеживает моё состояние. В большинстве случаев в Центр отправляют детей с особо сильными причудами, которые могут навредить обладателю или окружающим. Я бы не сказала, что моя способность опасна, но меня всё равно приняли, чему я непомерно рада. Я собираюсь научиться идеально управляться со своей причудой. Теперь у меня есть место для тренировок и если вдруг перестараюсь, то мне тут помогут.
Изначально я не очень обрадовалась такой причуде, но теперь понимаю, что она очень сильна. Меня не радует то, что каждый раз приходится ранить себя, но такое ощущение, будто с каждой раной я чувствую боль всё меньше и меньше. С одной стороны это хорошо, ведь я могу без проблем использовать кровь. Но с другой стороны, если я совсем перестану чувствовать боль, то могу и не заметить, что умираю. Довольно проблематично, тем не менее, я не собираюсь подвергать себя опасности, но в совершенстве овладеть собой всё же надо. В голове уже назрело множество идей по использованию крови. Это универсальная способность и, по сути, я могу создать любое оружие: меч, шипы, щит, тонкие и острые нити. Хотя нитями управлять очень сложно, для меня пока что невозможно. Я пыталась сделать сеть из нитей, как у Руи из «Demon Slayer», и максимум что вышло это несколько хлюпеньких полосочек из руки. А вот более прочное оружие получается отлично, например меч, который я сделала очень крутым на вид. Теперь я решила тренироваться не только в борьбе без оружия, но и в борьбе с оружием, в частности с мечом. Так же я вспомнила как Момо, используя шест, выходящий из ладони, могла быстро передвигаться или далеко прыгать, поэтому я попробовала также. Первая попытка закончилась кровотечением из носа и шишкой на лбу, вторая — аналогично, но всё требует практики и это у меня получится.
Мы вместе с доктором ещё час продолжали экспериментировать с моей причудой, пока не пришла пора уходить.
— Извините, Шино-сан, а можно ли мне и в будущем тут тренироваться?
— В основном мы обучаем детей на ранних порах, когда они не могут контролировать причуду, но если хочешь сотрудничать на продолжительной основе, то надо подписать контракт, — доктор мне улыбнулась и, закрыв свой блокнот, подошла ко мне, чтобы снять все датчики.
— И что входит в этот контракт? — я продолжала вертеться, пока Шино-сан снимала оборудование с разных частей моего тела. Я была одета в черные ботинки, топик и шорты, поэтому ничего не мешало. Поначалу с датчиками было очень неудобно и непривычно, но после трёх приходов сюда, я уже привыкла.
— Ты сможешь приходить сюда и тренироваться, а так же узнавать результаты обследований. А взамен, тебе придётся сдавать все анализы, если нам они понадобятся, давать проводить нам небольшие безопасные опыты над твоей причудой и помогать с тренировками причуд других детей. Также если хочешь, мы можем найти тебе тренера, который научит тебя сражаться, — Шино-сан убрала всё оборудование и выключила экран. Требования, о которых она сказала, были просто идеальны для меня. Мне всего-то надо иногда сдавать анализы, показывать причуду и помогать другим детям, а за это я получу бесплатное помещение для тренировок, где можно без ограничений использовать причуду, и плюс к этому тренера.
— Я согласна! — тут даже думать не надо, но контракт, конечно, я на всякий случай внимательно прочитаю.
— Хорошо, тогда мы отправим все бумаги прямо в Дом, их должна прочитать и заполнить глава вашего Дома, поэтому заранее расскажи ей обо всём и посоветуйся.
— Будет сделано! — я встала в позу воинского приветствия и сразу ринулась к выходу. — До свидания!
— Ага, пока.
Ну что ж на ближайшие несколько лет план у меня есть: тренировки, учеба и вступление в клуб в средней школе. Я всё ещё не знаю, что буду делать, когда начнётся канонный сюжет. Мне не хочется умирать, не хочется ощущать, будто ещё секунда и я умру, но хочется помочь. Хотя они и без меня легко справляются, так ли я нужна героям? Может лучше просто прожить тихо и спокойно до старости в окружении своих друзей. Я ничего уже не знаю…