Кошка и Паук

R
В процессе
700
1
Кир Верлен соавтор
поэтишка соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 14 098 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
700 Нравится 35 Отзывы 306 В сборник

Вскрываем карты

Настройки
      Мишель, сколько себя помнила, была неким изгоем в школе. Никто не хотел с ней общаться из-за её прямолинейности и кучи сарказма. И если маленькой её это задевало, то начиная со средней школы она перестала обращать внимание на шепотки за своей спиной от других девчонок, о том какая она грубая и жестокая. Она стала той самой незаметной девочкой, на которую никто не обращает внимание, пока она не заговорит.       И так продолжалось, пока её внимание не привлекли двое друзей - Нед Лидс и Питер Паркер. Оба отличники, лучшие друзья с младших классов и местные изгои, которых вечно унижает Томпсон с его компанией подпевал. И всё бы ничего, но в последние полгода Паркер начал вести себя очень странно - резко срывался после уроков из школы на улицу, хотя раньше спокойно уходил со своим другом, не торопясь никуда. По растерянному виду Лидса она понимала, что тот и сам не особо много знает об этих отлучках...       Также Мишель вынесла для себя очень простой вывод об своих одноклассниках: они все слепые идиоты! Хотя у неё и раньше о них было такое мнение. Даже учителя не заметили изменений Паркера, а ведь даже в объёмных свитерах и толстовках, которые были одеты на нём, можно было заметить, что он больше не такой дохляк, как раньше. Но Паркер почему-то решил это скрыть (что вышло у него, конечно, крайне фигово), оставаясь для всех таким же ботаником-гиком.       ЭмДжей не лезла в их дела и, чисто ради интереса, наблюдала со стороны. А через пару месяцев она поняла, что Лидс всё же узнал секрет друга. Поняла по тому, как Нэд возбужденно размахивал руками, пытаясь что-то доказать Питеру. На что тот отвечал ему с ужасом в глазах и видимо просил, чтобы тот молчал о секрете.       Честно говоря, Мишель сама не поняла, как начала общаться с этими неудачниками. Как её простое наблюдение со стороны и редкие высказанные вслух мысли (например, что они пялятся на Лиз Аллен неприлично долго и тем самым походят на сталкеров), превратились в каждодневное общение и дружбу. Она не могла вспомнить, в какой момент успела привязаться к этим двум гикам, хотя всегда старалась избегать подобного, опасаясь предательства.       А потом она почувствовала резкую боль во всем теле и рассыпалась в пепел...       Ей показалось, что она просто закрыла глаза на секунду, но открыв их, поняла, что что-то не так. И с того момента, как она рассыпалась, прошло пять лет. Как оказалось, какой-то инопланетный псих решил захватить Землю, но в итоге уничтожил половину населения всего мира.       Она помнила, как пришла в школу и внутренне переживала, что мальчишки не придут. Что они оказались среди тех, кто остался... К счастью Мишель, оба были живы и здоровы. Только Питер ходил и смотрел на всё убитым взглядом.       ЭмДжей пыталась понять, что не так, ведь все его близкие и друзья живы. А потом в её голове начался складываться пазл. Резкие отлучки Питера совпадали с появлениями Человека-Паука, а во время поездки на экскурсию Паркер пропал после появления огромного инопланетного корабля в небе. Значит он точно был в том сражении! Как только картина сложилась воедино, она поняла, что Питер страдает от потери человека, который был его кумиром и, скорее всего, наставником. Она не стала рассказывать о своих догадках мальчишкам, а решила просто ждать. Их признания или случая, когда всё само раскроется.       И это случилось. Она просто пришла в гости Питу вместе с Недом и пока они обсуждали новый набор Лего. Она случайно заметила ткань чего-то красного, торчавшего из шкафа. Мишель, не понимая, что её толкнуло на подобный поступок, дёрнула край ткани на себя и из шкафа вывалился костюм Человека-Паука. Видимо Питер вернулся с патруля прямо перед их с Недом приходом, и если Лидс знал секрет друга, то ЭмДжей официально не была оповещена о второй личности Паркера.       Реакцию Питера и Неда она запомнит на всю жизнь. Вначале оба впали в ступор и неотрывно смотрели на костюм в руках девушки. Потом на их лицах появилась неприкрытая паника и ужас, оба начали торопливо искать оправдания нахождению костюма местного супергероя у Паркера в шкафу. Они перебивая друг друга пытались что-то ей сказать, и замолчали только тогда, когда услышали тихий смешок ЭмДжей. Она стояла, хихикая над их паникой и непониманием её реакцией. Она поспешила объяснить мальчишкам, что давно догадалась, кто скрывается под маской Паука, но просто решила не говорить об этом, а подождать когда они сами решатся сказать.       На этом моменте парни зависли и оба уставились обескураженным взглядами в пустоту, чтобы через секунду осознав всю ситуацию смеяться в голос над своей глупостью и невнимательностью. В тот день они до самого ухода болтали о деятельности Человека-Паука и Питер рассказал Мишель о его драке с Стервятником, когда он сбегал с декатлона и школьного бала. О битве на Титане, о том как рассыпался на руках у Тони Старка, а вернувшись через пять лет сразу же потерял человека, который заменил ему отца. Как было больно возвращаться на Землю, хоть они и выиграли этот бой, но какой ценой...       Так у Паучка появилась ещё одна поддержка в лице лучшей подруги, которая приняла его секрет и обещала сохранить его.       А потом в середине семестра в школу пришла новенькая. Она попала в их класс и на неё тут же обратила внимание половина школы - она была красоткой с чёрными волосами и очень яркими, необычного зелёного оттенка глазами. Новенькая села неподалёку от нее.       Мишель логично предположила, что девчонка сразу уйдёт в группу к популярным ребятам и будет ещё одной из поклонниц Флеша, а на неё-тихоню даже не посмотрит. Каково же было её удивление, когда Эванс не только обратилась к ней, но и вполне поддержала разговор, не менее колкими и саркастичными фразами, чем у самой Мишель. Девчонка оказалась ещё и на редкость умной, неудивительно, что её приняли в их школу, да ещё и почти в конце учебного года. Мишель хотелось смеяться над тем, как она недооценила её и над популярной группой идиотов, что весь день отчаянно пытались привлечь внимание Габриэллы к себе. Их недоумение о том, что эта красотка выбрала в друзья девочку-невидимку и нашла с ней общий язык, вызывало всеобщее удивление.       Так и началась их дружба. Мишель и сама не заметила, насколько сильно привязалась к Эванс и насколько важны ей стали разговоры с ней. С Паркером и Лидсом новенькая тоже сошлась легко и непринуждённо. Да и в целом их общение складывалось так, словно Габи всегда была частью их компании. Правда, Питер иногда зависал, глядя на Габи, и его приходилось приводить в чувство или окликая по имени или аккуратно пиная по ноге. Тут бы и слепой, наверно, понял, что Пит влюбился. Впрочем, Эванс особо не показывала, что замечает подобное поведение, и общалась с парнем спокойно.       И если уж совсем честно, то Джонс иногда немного сбивало с толку её поведение. Когда в них несколько раз в коридоре чуть не врезались какие-то придурки, Эванс, вместо того, чтоб уклониться, застывала в напряжённой позе, словно готовясь дать отпор. Как будто участие в драке и самооборона для неё привычны. Это было странно.       А еще Питер как-то обмолвился, что паучье чутьё неоднозначно реагирует на Габи. Вроде и опасна, но пока не тронешь не рванёт. Мишель решила не лезть к подруге с расспросами, все-таки каждый имеет право на секреты и тайны, и когда придёт время, Габи всё сама расскажет.       Но в один дней Эванс не пришла в школу, а Паркер был каким-то подавленным. На первом уроке, поняв, что Габи не просто опаздывает, ЭмДжей осторожно написала сообщение подруге, чтобы узнать где она.       "Я немного приболела. Вернусь через пару дней в школу," - прислала та в ответ, и это показалось Джонс странным. Когда они вчера разговаривали, все было в порядке и никаких признаков простуды или чего-то подобного не было. Подошедший к Мишель на перемене Питер заметно разволновался и попросил друзей прикрыть его отсутствие на уроках, когда узнал, что Эванс нет и она заболела. Всё это добавило вопросов, но ЭмДжей не стала в это влезать - разберутся сами.

***

      Питер торопился как мог. Осознание, что он своей слежкой, мог послужить причиной побега девушки, почти вводило его в панику. Он боялся, что она исчезнет из его жизни. Боялся, что потеряет ещё одного дорого для себя человека и прекрасно понимал, что виноват в этом будет только он сам.       Поэтому он бежал, как можно быстрее, сломя голову, к дому Габи, надеясь, что девушка там и ещё никуда не уехала. В нём теплилась надежда, что они смогут поговорить, обсудить свои секреты и принять их. Питер хотел объяснить, почему он следил за ней, почему вчера сбежал. Питер отчаянно хотел, чтобы она смогла ему поверить.       Вбежав подъезд дома девушки, Питер со всех ног бежал по лестнице на этаж Эванс - времени ехать на лифте совершенно не было. Добравшись до нужного этажа и, не сбавляя скорости, он резко врезался в дверь в квартиру Габи и, ещё больше паникуя, несколько раз нажал на кнопку звонка. В квартире было тихо.       Через пару минут, за которые Питеру показалось, что он уже опоздал, ему открыли дверь. Растерянная Габи смотрела на Питера непонимающе, и он, сам до конца не осознавая, что делает, задыхаясь от бега, выдохнул: "Привет... Я - Человек-Паук!"
700 Нравится 35 Отзывы 306 В сборник
Отзывы (7)