***
Вокруг одна темнота. Под ногами черная слизь, в которой я постепенно утопаю. Попыталась взлететь, но крылья не слушались. Паника начинала охватывать меня. — Ауу, — мой голос раздался эхом — здесь есть кто-нибудь? Помогите… Резкий толчок, я почувствовала на своей талии теплые большие руки. Глаза застилает белая пелена, чувствую как начинаю падать. Я широко распахнула глаза и увидела потолок. Ну да потолок, это уже прогресс, не то что то белое помещение, где не было ничего видно. — Ох, ты очнулась, как ты себя чувствуешь? — Что ты мать твою со мной сделал? Как ты смог превратить меня в ангела? — одно упоминание этого слова вызывало отвращение. — Всё очень просто. Когда я только создал ангелов и демонов, мне пришлось также позаботиться над тем, чтобы существовали две комнаты. Светлая и темная. Как ты заметила в них нет стен, пола, либо потолка. Вся она состоит из той или иной энергии. Многие бессмертные всегда хотели поменять свое направление. Демоны быть ангелами и наоборот. Для этого я и создал эти два шара, в которые мы попадаем для смены нашей жизни. Для демонов он белый, для ангелов темный. Когда я привожу того, кто хочет изменить свои крылья, свет начинает пронизывать всё тело бессмертного… — Я поняла, вот почему у меня пекло тело, но если ты думаешь что так легко отделаешься от того что сделал меня ангелом без моего согласия, то ты сильно ошибаешься. Резкий удар был направлен в мое лицо. Я тут же схватилась за щеку, потирая её от боли. Значит он не врал, здесь мои способности бесполезны или же просто он их блокирует. — Не забывай с кем ты разговариваешь. Ещё раз я услышу твоё «да кто ты такой», «не имеешь права» и тому подобное, — на его лице заиграла хищная улыбка — я убью всех тех кто тебе дорог. Одно упоминание близких мне бессмертных заставило меня встать в ступор. Моя дерзость или же их жизни? Конечно они, я с лёгкостью смогу говорить нормально. Наверное, потому что моя сучья натура всегда будет пытаться взять вверх. — Молчишь? Вот и хорошо, скажи спасибо что ты обращаешься ко мне на «ты», а не «мой повелитель» или же «господин». — Спасибо, — язвительно фыркнула я — а что на счёт моих родных, я смогу с ними видеться? — С ангелами да, с демонами нет. — Как же так? Я должна попрощаться с отцом, друзьями, пар… Люцифером, — я наблюдала за его реакцией на моё заявление, но ни один мускул на его лице не дрогнул. — Нет, не сможешь. — Тогда я так же буду продолжать язвить и буду делать всё возможное, чтобы сделать тебе какую-нибудь пакость, — скрипя зубами ангел подошёл ко мне и схватил руками мой подбородок. — Дерзкая девчонка, ну хорошо, если хочешь разочароваться в жизни, то… Щелчок, я оказалась в школе. Моему счастья не было предела, резко подхватившись с места я побежала в сторону нашей комнаты. Вот он, последний поворот, подбегаю к двери и тяну ручку на себя. Зайдя в комнату вижу Ливи. — Ты что здесь делаешь? — подхожу к креслу и вальяжно разваливаюсь на нём — перепутала комнаты, так вали отсюда быстрее. — Что значит перепутала комнаты? Я здесь живу. — Милочка, — встала и подошла прямо к ней — не выводи меня из себя, здесь живу я вместе с Люцифером. Быстро вымелась отсюда. — Сейчас Люци прийдёт и… — Что ты сказала?! — впившись ногтями в её шею, стала вдавливать их в кожу — я тебя предупреждала, не смей его так называть. — Отпусти меня! — Ты тупая? Тебя надо было заколоть ещё тогда, когда находилась в тюрьме моего отца. Мммм, как мне тогда было весело, а Люцифер знает о твоих проступках? — Не трогай меня. — Вики! -повернулась в сторону, разъяренный Люцифер подошёл ко мне и отшвырнул в стену — не смей трогать мою девушку. Внутри меня все рухнуло, я.я не знала что мне делать, что сказать. Какую девушку? Неужели Люцифер так быстро смог найти мне замену. Значит всё то, что было между нами ложь? Он променял меня на какую-то безмозглую курицу, на тупую Ливи. Он предал меня и убил всю любовь, что я когда либо к нему испытывала.Бери себя в руки, даже ему я не позволю так с собой обращаться — Ты что себе позволяешь? — я подошла и с размаху ударила его по щеке, на лице дьявола осталось темно-красное пятно. — Дрянь, ты кто такая, чтобы такое вытворять? Он схватил меня за шею и прижал к стене. — Люцифер, Люцифер, ты забываешь, что одна из моих способностей- не чувствовать боль. Он ослабил хватку и я пнула его ногой в пах, демон согнулся пополам. Выиграв немного времени, я отскочила от него на довольно приличное расстояние. — Ты забываешь кто я, ты забываешь кто меня обучал и с кем я дружу с самого детства, ты забываешь чему научил меня, так что не смей такое вытворять. — Конечно я не знаю кто ты такая. — Что? Не знаешь? Откуда тебе тогда известно моё имя? — Что слышала, я с такими убогими не общаюсь, а теперь вышла вон из комнаты. Имя слышал, когда демоны обсуждали тех сук, которых трахали, — лицо дьявола расплылось в насмешке. — Люци..... — Не смей меня так называть, ты мне никто. Пошла вон! Я выбежала из комнаты. Горячие слёзы бежали по моим щекам, обжигая кожу. В голове стали появляться очертания моего сна. Значит он был вещий. Взмахнув крыльями взмыла в воздух. Вокруг только облака, больше никого нет, никто не сможет увидеть моё проявление слабости. Я решила что мне захочется ещё плакать, но все грустное настроение куда то улетучилось. Мои глаза загорелись красным. Жди мести, Люцифер Денница.Глава 17
14 февраля 2021 г., 13:37
Голова была тяжелой и я не могла оторвать ее от сырого холодного пола. Кое-как открыв глаза я попыталась распознать где нахожусь. Камера, ее легко узнать, только вот и подумать не могла что на небесах будут камеры. Для чего они, если есть Ад? Ну ладно, я выставила перед собой руки и приподнялась.
— Здесь кто-нибудь есть? — в ответ тишина — твари.
Встала и начала судорожно отряхивать одежду. Резкая боль пронзила голову, дотронулась до неё и обнаружила кровь на затылке.
— С чего вы решили, что можете так со мной обращаться. Долго вы ещё будете прятаться? Думаете не чувствую вашей энергии?
Из-за угла вышел бессмертный, я не могла его разглядеть, потому что он светился, но распознать энергию Шепфы я смогла без труда, потому что только недавно находилась рядом с ним.
— Выключи свой светильник, я не привыкла к такому.
— Кто ты такая чтобы так со мной разговаривать? Ты должна быть благодарна тому что ещё жива, — он говорил это спокойно, без какой либо тени пренебрежения или нервозности.
— И что вам помешало меня убить? Кишка тонка?
— Ты ничто передо мной.
— Я одна из сильнейших демонов и не смей принижать меня перед собой. Жалок тут ты, раз посадил беспомощную девушку в камеру и сейчас насмехаешься над ней.
— Я бы не назвал тебя беспомощной, ты бы была хорошим ангелом.
— Точнее вашим воином?
— Да и я бы хотел.
Не успел он закончить, как я плюнула ему в ноги.
— Засунь своё «хотел» себе в задницу, — подошла тык в притык к решетке и приподняла голову — если ты хочешь предложить мне стать ангелом, то я никогда на это не пойду. Лучше умереть, чем прислуживать такому как ты.
Я не успела опомниться как он резко подошёл ко мне и схватил за горло. В ответ на эти действия лишь рассмеялась.
— Больные демоны, — отбросил меня к другой конец камеры.
— Если ты думаешь что я буду тебя бояться, — сплюнула кровь — то ошибаешься.
— Я бы тебя уже давно убил, да только у тебя есть то, что принадлежит мне.
— Как интересно, знала бы я что это… Ну даже если бы и знала, не отдала бы.
— Ты пожалеешь что так сказала.
От лица Шепфа
Эта девчонка, что-то в ней есть. Я всю ночь рассуждал о незваной гостье. Понятно что это Сатана послал её меня убить, но она такая молодая, неужели имеет очень могущественные способности… Стук в дверь заставил вынырнуть из своих размышлений.
— Зайдите.
— Господин, она очнулась.
— Свободен.
Я вышел из комнаты. Сейчас самое главное разузнать у неё, откуда она взяла этот кулон. Я уничтожил его, поэтому появление этой вещи заставило меня волноваться. Мало того что он попал в руки демонов, так ещё и забрал часть моей силы…
***
Стервозная сучка, как мне хотелось придушить ее прям там. Да она появилась на свет только благодаря мне, так ещё и смеет дерзить. Пускай посидит там, пока не начнет выть от голода и холода, а сейчас я должен разобраться с ее знакомыми.
От лица Абаддона.
Я шел по коридору, сбивая всех на своем пути. У Сатаны сейчас важное совещание, но нет ничего важнее моей дочери. Она не вернулась… И как всегда была права, я использовал её и за это должен поплатиться. Резко распахнул дверь.
— У меня разговор.
— Я занят.
— Это важно, — Самюэль кивнул и демоны тут же покинули комнату. Я подошёл к столу, сел за него. Тяжёлое молчание длилось около минуты. Взъерошил себе волосы и решил начать разговор.
— Она не вернулась.
— Что? — бокал тут же полетел в стену и разбился — она не могла не явиться. Ты же знаешь что Вики сильна.
— ЗНАЮ И ИМЕННО МЫ ЕЁ ТУДА ПОСЛАЛИ, — я встал и стал ходить по комнате — ты же понимаешь что они могли убить ее. Она моя дочь, я не могу сидеть сложа руки.
От лица Шепфа.
Эта демоница сидит в тюрьме уже около недели, но не просит не воды, не пищи. Она сильна, все это время ее образ мелькает у меня в голове. Не знаю что так тянет к ней, но с каждым днём желание оказаться около неё возрастает.
— Господин, — стук в дверь заставил меня обернуться, — её зовут Вики. Она кровная наследница династии Эримон — одной из самых могущественных в Аду. Ее отец приближен к Сатане, а сын правителя Ада с ней встречается. По некоторым данным говорят, что они хотели сообщить на балу о том, что Вики станет в будущем королевой, но видимо не успели.
— Хорошо, кто знает об их отношениях?
— Подруга и два друга. Из них один ангел, а остальные демоны.
— Значит ангела можно не трогать, а этим двоим прийдется стереть воспоминания. Хотя подожди, не только им, а всем кто знал Викторию, — я подошёл к ангелу — ты знаешь что делать?
— Да господин, — он вышел из комнаты, а я направился к Эримон.
Каждый раз когда я спускался по этим темным коридорам, мне становится зябко. Вся эта темень давит на меня, из-за нее вспоминается мое темное прошлое.
— Ну что, Вики Эримон…
— Откуда блять?
— Ты забываешь кто я, — подошёл ближе к камере — подумала?
— Мой ответ такой же.
— Ну тогда готовься к пыткам, — было видно как демоница усмехнулась — не волнуйся, здесь твои силы не подействуют.
От лица Вики.
Чёрт, как он узнал о моем даре. Ну да, это же всемогущий Шепфа, как я могла так ступить. Мне нужно тщательно все обдумать. Если я продолжу упираться, то он будет пытать меня, для него не составит труда делать это каждый день и со временем я умру. Люцифер по любому будет искать меня, поэтому велика вероятность что Шепфа может его убить. Мне остаётся только втереться к нему в доверие и узнать самые сокровенные секреты, которые потом расскажу своему дьяволу.
Ангел уже уходил, а я все взвешивала все за и против.
— Я согласна, — он обернулся и хищно улыбнулся.
— Ну что же, тогда добро пожаловать в рай.
Он хлопнул ладонями. На несколько секунд меня озарил свет, который находился вокруг меня.
— Что это такое? Я не могу открыть глаза, — паника начала охватывать на меня, мои веки не хотели подниматься, а тело неимоверно пекло.
— Ты демон, конечно тебе не привычно находиться в такой обстановке, — я услышала как ангел стал отходить за мою спину.
— Зачем ты туда пошёл? — он молчал — ответь! Я не могу и пошевелиться, что со мной такое? — я почувствовала как его тонкие пальцы стали трогать мои крылья, прощупывая перья — что ты делаешь?
Его руки легли у основания моих крыльев и резко дёрнули, лопатки пронзила резкая ноющая боль, от чего я закричала.
— Не ори, сейчас всё пройдёт, — он подошёл и помог мне подняться. Щелчок и мы уже в другой комнате. Спустя несколько минут я все-таки смогла открыть глаза, невольно кинула взгляд назад. Крылья...... Они белые.
— Что ты мать твою сделал? — я подошла к нему максимально близко, замахнулась и упала…