Верность смерти

R
Завершён
102
автор
Размер:
97 страниц, 26 998 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
102 Нравится 57 Отзывы 32 В сборник

Глава 2

Настройки
      Каждое утро я делал физические упражнения, которые посоветовал учитель, после были спарринги. Вечером же было чтение книг и лекции от учителя. В них он рассказывал о том чего нет в книгах. Всё таки он не зря стал моим учителем.       Вот так и прошли мои шесть месяцев. За это время у меня появился опыт во владении холодного оружия, но различные «Ударные» орудия типа — Молот или палеца — я не изучал ведь учителю да и мне самому не понравились такого рода орудия.       Вот и настал мой долгожданный «День рождения», а это говорит о том что я получу подарки. Поэтому я встал сегодня пораньше чтобы сделать упражнения, без учителя ведь как он сказал. — Ты уже взрослый, поэтому упражнения будешь делать сам.       Сделав упражнения, вовремя которых ко мне никто не пришёл, я направился на кухню чтобы поесть. Всё таки обед, а голод не шутка. — Как говорил дедушка. Придя на кухню я увидел что на столе стоял «Шоколадный торт», который вероятно заказали у кондитера нашей деревни, а рядом с ним стоял Дедушка с Учителем.       — С добрым утром внучок, а точнее с обедом. — Разведя руки в стороны, тем самым приглашая сесть за стол сказал дедушка. На его лице можно было прочесть радость, которая как не трудно догадаться из-за моего «Дня рождения»       — С добрым утром. — Сказал я улыбаясь присутствующим.        — Садись поедим, но много не ешь. — Сказал учитель садясь за стол, ведь из-за сладкого может закружится голова, послушав учителя и сел за стол.        — Насчёт подарков. — Начал говорить дедушка при этом разрезая торт. — Мы подарим тебе подарки сразу после твоего четырнадцатилетия, хорошо? — Спросил меня дедушка — В ответ я соглашаясь закивал головой, а после приступил к трапезе своего кусочка торта. — Чуть не забыл, скоро один из моих друзей придёт, поэтому готовься. — Проговорил он, давая понять что тренировки станут сложнее.       Прошло несколько дней и во время моих тренировок к нам в дверь постучал неизвестный, который скорее всего и есть друг дедушки. Поэтому я стрелой побежал к двери.        — Здравствуйте, вы же мой новый учитель? — Спросил я прерывая разговор дедушки с неизвестным.       — Выходит ты Белл. — Сказал он оглядывая меня. — Да я твой учитель и зовут меня Альман. — Сказал он закончив осматривать меня. — И я буду учить тебя Алхимии. — Это новость стало для меня хорошим подарком, ведь я уже заждался его.       Сам учитель был довольно высоким человеком, который носил темно-серую робу, поверх которой была кожаная жилетка чёрного цвета, так же на нём были коричневые кожаные перчатки, оранжевые брюки в серую линейку, чёрные туфли, а на голове носил он старую шляпу с чумной маской. К тому же у него на поясе висели колбы и микстуры, которые были прикреплены к специальному ремню, а в руке он держал довольно старый кадило.       После нашего знакомства мы пошли проверять мои знания, поэтому мы отправились в ещё одну секретную комнату, которая была обставлена различными травами и склянками с различными приборами для создания зелий.       — Что ты знаешь об Алхимии? — Спросил меня учитель, когда мы уже зашли в комнату.       — Только то что прочитал в книгах. В них описываются эффекты, которые можно получить из различных трав. — Ответил я ему.       — Маловато, но для начала сойдёт. — Сказал учитель, а после он подошёл к одной из полок и взял какие-то травы. Взяв их он начал мне рассказывать о их значении.       Теперь я трачу своё свободное время, которого и так было мало, на изучение Алхимии. Поэтому я упорно занимался с учителем, но из-за того что я не большой фанат зелий, как и дедушка, поэтому изучать я буду лишь то что мне может понадобится.

Год спустя.

      Этот год стал для меня сложным, ведь в нём у меня почти не было отдыха лишь сон, но зато я научился основам Алхимии и теперь могу делать низкосортные зелья и яды. Во владении оружий я продвинулся намного лучше чем в Алхимии. Теперь я могу соперничать с авантюристами второго класса или иначе говоря средними авантюристами.

(Если верить словам учителя Дорета)

      Из оружия я выбрал копья, мечи и кинжалы, которые лучше всего подходят мне. К тому же мои навыки рукопашного боя неплохо продвинулись, но всё равно слабо по сравнению с моим владением оружия. Ведь я учился лишь по книгам и советам учителя, но из-за того что учитель не сильно увлекается ручному бою мои знания малы.

И самое главное! Несколько месяцев назад я начал использовать настоящее оружие, вместо деревянного.

Примечания:
102 Нравится 57 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)