А получится ли?

R
Заморожен
467
автор
Nobody_01 соавтор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 67 552 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник

Глава 24 Вернуть книгу. Часть 1

Настройки
Примечания:
      Наруто, Саске, Генма и Анко шли по Конохе - Наруто, почему ты не показывал эту силу раньше? - спросил Генма - При живом то Данзо? Который захотел бы забрать и глаза и лиса? - мое лицо выглядело удивленным, неужели это не очевидная вещь - А, ну да. Об этом я и не подумал - проговорил Ширануи. - Но в этом времени тоже есть Данзо - проговорила Анко - У него сейчас нет такого веса как в будущем - я прикрыл глаза, закинув руки на затылок.       Наша дорога лежала в сторону резиденции Хокаге. Коноха ещё не была столь огромной, хоть и была очень и очень похожа на ту деревню, которую я привык видеть до уничтожения её Пейном. Наша команда зашла в кабинет Хокаге - Вызывали, Хокаге-сама? - спросил Генма - Да, в Амегакуре была замечена удивительная активность. Есть подозрения что кто-то попытается свергнуть Ханзо. Ваша задача отправиться на местность. С вами отправится также тройка Санинов. Думаю вместе вы справитесь. Да и если вдруг свою книгу найдете, будет очень кстати - проговорил Хирузен - Точно, в этом времени ведь должен быть свой вариант этой книги! - проговорил Саске - Я уже думал об этом, это вероятно. Ведь шиноби в маске забрал книгу в нашем времени. Соответственно...- мою мысль прервал Генма - Для возвращения, нам нужно просто взять эту же книгу. Только из этого времени - проговорил Генма - Отлично, значит вы справитесь. Вы конечно можете вернуться в своё время сразу но...я бы очень попросил вас выполнить эту миссию - проговорил старик Третий - Хай, Хокаге-сама! - проговорил Генма       Покинув резиденцию в первую очередь мы отправились по домам. - Пап, меня Третий отправляет на миссию. Если всё пройдет гладко, то...я вернусь в своё время - говорить это было довольно тяжело. Нет, я уже видел взрослого отца да и с мамой встречался но...видеть их живыми и в таком возрасте, не привычно. - Хорошо, надеюсь у тебя всё получится и всё будет хорошо - проговорил Минато - У тебя тоже надеюсь всё получится - я улыбнулся и протянул кулак. Отец ударил по нему. Я собрал все вещи, которые были у меня с собой. - Слушай...возьми - проговорил Отец протягивая свою куртку - Это...зачем? - мои взгляд приковала серебристая куртка - На память, ведь встретимся мы через много лет. Она испортится, а так будет считай как новая. Отдашь по возвращению - улыбнувшись сказал Папа. Ох и как бы мне хотелось ему сказать что мы не встретимся с ним...с ним живым но...       В конечном итоге я взял его куртку и также спрятал в печать. Выйдя из дома, я направился в сторону ворот. К моему прибытию, не доставало только Анко, Саске и Извращенного Отшельника. Наша команда отправилась в путь. Маршрут до Амегакуре был выбран через ту самую деревушку в которой мы оказались уже на следующий день. Удивительным было то, что нам не встретился ни один отряд соперника, ни один наш или же вражеский шиноби. Вроде как Вторая Мировая в самом её разгаре, а на территории Страны Огня слишком спокойно.       В конечном итоге нам удалось добраться до нужной деревушки. Анко осталась на входе в деревню вместе с Орочимару и Саске. Я же с остальными отправился в само поселение. Ко всеобщему удивлению, мы не обнаружили ни одного человека. Это значило лишь то что жители деревни отправились в убежище - Как думаешь, они не забрали книгу с собой? - спросил Генма - Не думаю. В будущем они уверены что она спрятана настолько надежно, что не находится в Конохе, а значит что и сейчас они не должны были её забрать - я был спокоен и решителен в каждом сказанном слове. Генма на моё заявление лишь кивнул. - Ты знаешь кто такой Нагато? - спросил Джирайя - К сожалению - безразличный ответ кажется лишь подогрел интерес - Скажи, они живы или...- хотел сказать Джирайя, но вопрос был мне уже ясен - В моё время они мертвы. - вроде как и не соврал. Не скажу же я что Яхико бросился на клинок Нагато, а тот превратился в Пейна, который будет псевдолидером Акацуки, который уничтожит Коноху до основания. да и к тому же Конан тоже наделала делов. А в моём времени, когда я Шестой Хокаге, они все и в правду мертвы. Получается что я не соврал, но и не сказал всей правды. - Ясно...жаль - проговорил Жабий Отшельник.       Мы зашли в ту самую часовню, под полом которой был обнаружен сундук. Выломав замок, т.к. ключа у нас не было, мы нашли там ту самую книгу. - Отлично. Вы можете возвращаться - проговорил Орочимару - Но...как же вы? - спросил Генма - Задание легкое, мы справимся и сами. - проговорил Орочимару - Хорошо, что там за техника - проговорил Генма - Вы уверены в этом? - все же меня кое-что смущало... - Да что может пойти не так, давай же! - проговорил Учиха...ну и ладно, не очень то и хотелось.       Нужная техника была найдена. Кто бы мог подумать что в огромной с виду книге, будет вырезана середина. Открыв книгу, я обнаружил что сама по себе книга представляла собой небольшой тайник, с маленьким свитком. Достав данный свиток, мной была практически сразу выучена техника. Спасибо шарингану. Воспроизведя нужные печати, я произнес название техники. Тройка санинов помахала нам на прощание, и уже через мгновение мы оказались в нашем времени. Конечно если я нигде не накосячил...В чем как раз таки я был не уверен, обстановка сильно изменилась, часовня выглядела наполовину уничтоженной и заброшенной. Мы поспешили выйти оттуда - Кажется когда мы выходили из этого места в последний раз в нашем времени, всё было немного по другому - проговорила Анко - Полностью поддерживаю - сказал Генма - Я сделал всё как в свитке - я покосился на Генму - Хорошо, отправляемся домой, там разберемся со всем. Свиток с техникой оставь у себя - проговорил Генма - Хай - я улыбнулся уголками губ, после чего вместе с остальными стал отправляться в родное селение       Дорога как и ранее заняла практически сутки. Но мне не давали покоя редкие изменения рельефа, которые мы встречали на своём пути. Финальной точкой стала...Коноха.. Или вернее сказать то что мы увидели вместо неё. Разрушенная гора с остатками лиц Хокаге, разрушенные стены и здания Конохи. Мы вошли в кажется мёртвый город...хотя оно так и было. Судя по всему тут никто не живет уже не первый год. - Наруто, это где мы оказались? - косясь на меня проговорил Саске - В Конохе Саске...но кажется это не наша Коноха - мой голос был взволнованным и таким же шокированным как глаза. - Ты куда нас перенес мелкий? - проговорила Анко - Я уже ответил, я не знаю где мы и что происходит! - слова Анко меня немного разозлили, я и сам не понимаю что происходит, почему вместо Конохи руины - Что нам тогда делать? Нужно ведь хоть как-то узнать о произошедшем - проговорил Генма - У меня есть идея, но мне нужно время и покой. - сказав это я сел в позу лотоса и начал медитацию. Спустившись в подсознание я оказался перед клеткой. - Что скажешь дружище? - обратился я к Лису - КАЖЕТСЯ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ В ПРОШЛОМ - проговорил на всё подсознание Кьюби - О чем ты, Курама? - он всегда любит говорить загадками - ВСЁ ПРОСТО, КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ СКАЖЕМ...В ПРОШЛОМ НИКТО НЕ ПРЕДОТВРАТИТ ВОССТАНИЕ УЧИХ? - проговорил Лис - Переворот - не особо задумываясь проговорил я - ИМЕННО. А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬ ЧТО ЧЕТВЕРТЫЙ НЕ ЗАЩИТИЛ ДЕРЕВНЮ ВО ВРЕМЯ МОЕГО НАПАДЕНИЯ, ИЛИ К ПРИМЕРУ ИНЫЕ ИТОГИ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ИЛИ ЖЕ ВТОРОЙ. - проговорил Лис - К чему ты клонишь? - твердо проговорил я       Картинка в подсознании изменилась, на ней появилась портативная доска. Силой мысли Курама стал вырисовывать на ней линию паралельно объясняя мне суть происходящего. - ПРЕДСТАВИМ ЧТО ЭТА ЛИНИЯ, ЕСТЬ ВРЕМЯ. ВОТ ЭТА ТОЧКА, 22 СЕНТЯБРЯ, 13 ГОДА ПОСЛЕ ТВОЕГО РОЖДЕНИЯ- проговорил Лис вырисовывая соответствующую дату, ставя в этом месте точку. - ТОЧКИ С ДВУХ КОНЦОВ ЛИНИИ, ЭТО БУДУЩЕЕ И ПРОШЛОЕ - проговорил Лис поставив по краям линии соответствующие отметки. - ДО ЭТОЙ ТОЧКИ ВО ВРЕМЕНИ, ОТКУДА МЫ ОТПРАВИЛИСЬ В ПРОШЛОЕ И В КОТОРУЮ МЫ ВЕРНУЛИСЬ, ГДЕ-ТО В ПРОШЛОМ ЛИНИЯ ОТКЛОНИЛАСЬ, СКАЖЕМ ВОТ ПОД ТАКИМ УГЛОМ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ВОЗНИКЛО ДРУГОЕ 22 СЕНТЯБРЯ, 13 ГОДА. ДРУГОЙ ДЛЯ ТЕБЯ, МЕНЯ, И ВСЕЙ КОМАНДЫ. НО! НАСТОЯЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. - проговорил Лис вырисовывая соответствующие линии на карте - Пока что всё понятно, но смутно - я пытался вникнуть в слова Курамы, ведь кому как не ему знать о подобном. - В ПРОШЛОМ ОСТАЛСЯ ОБИТО. ПОКА МЫ БЫЛИ В ПРОШЛОМ, ВСЁ БЫЛО ХОРОШО, НО НЕ ЗАБЫВАЙ, КНИГА БЫЛА НЕ ТОЛЬКО У НАС, НО И У НЕГО. ОБИТО ИСПОЛЬЗОВАЛ КНИГУ И ТЕХНИКУ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ, И ИЗМЕНИТЬ ЕГО НА СВОЙ ЛАД. ВОЗМОЖНО ОН СМОГ НАЙТИ МАДАРУ. ЗЕЦУ И НАГАТО РАНЬШЕ ЧЕМ ЭТО БЫЛО В НАШЕЙ ТАК СКАЖЕМ ОРИГИНАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ. - проговорил Лис - Понимаю - задумчиво протянул я - СМОТРИ, ИЗМЕНИВ БУДУЩЕЕ, ОБИТО СОЗДАЛ БОЛЕЕ ИДЕАЛЬНУЮ ЕГО ВЕРСИЮ ДЛЯ СЕБЯ И ПЛАНА МАДАРЫ, НЕТ ТЕБЯ, НЕТ ПРОБЛЕМ. НЕ БЫЛО НИ ЧЕТВЁРТОГО, НИ МОЕГО НАПАДЕНИЯ, А СЕБЯ ИЗ ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ, Я НЕ ОЩУЩАЮ, КАК И СВОИХ БРАТЬЕВ И СЕСТРУ. А ЭТО ЗНАЧИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ОНИ УЖЕ НАХОДЯТСЯ В СТАТУЕ - протянул Лис - Чёрт...это всё моя вина. Не справился в первый раз...потерял всех, теперь снова всех подвёл...не защитил Биджу, не смог спасти семью и...Ино...- опустив голову проговорил кажется самому себе - СЕЙЧАС ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО. ЭТО ВСЁ В ПРОШЛОМ - проговорил Лис - Ты хотел сказать в будущем? - улыбнувшись уголками губ проговорил я - НЕ ВАЖНО. ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ. ЭТА ТЕХНИКА ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА. - проговорил Курама - Но сначала, всё вернуть на место. Мы найдем Тоби, Мадару и всех чертовых Акацуки, уничтожим их до основания. Сотрём в порошок и тогда. Всё наладится - твердо проговорил я - ИДИОТ! - выпалил Курама - Это ещё почему Ковер пушистый!? - выругался я - ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ НО! МЫ НЕ МОЖЕМ ИСПРАВЛЯТЬ БУДУЩЕЕ С ЭТОГО МОМЕНТА! ПОТОМУ ЧТО ЭТО БУДЕТ СВЯЗАНО, С ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!! А В НЕЙ КОНОХИ НЕТ, КАК СОБСТВЕННО ГОВОРЯ И СТРАНЫ ОГНЯ. АКАЦУКИ ВЛАДЕЮТ ВСЕМ МИРОМ И ИЩУТ КЬЮБИ ДЛЯ СВОЕГО БЛ*ДСКОГО ПЛАНА! - проговорил Лис - Откуда ты всё это знаешь? - подозрительно проговорил я - НЕ ЗАБЫВАЙ О МЕНТАЛЬНОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ХВОСТАТЫМИ ЗВЕРЬМИ. Я УЖЕ ПООБЩАЛСЯ С БРАТЬЯМИ. И ЗНАЮ В КАКОЙ МОМЕНТ ХРОНОЛОГИЯ НАЧАЛА РУШИТЬСЯ. - проговорил Лис - И что они сказали? - с надеждой в голосе спросил я - НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС, ИСПРАВИТЬ НАСТОЯЩЕЕ, ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ, В ТОТ МОМЕНТ, ГДЕ ЛИНИЯ ВРЕМЕНИ НАДЛОМИЛАСЬ ПОД ПРЕДПОЛОЖЕННЫМ УГЛОМ. ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ВСЕЛЕННУЮ В ПРЕЖНЕЕ СОСТОЯНИЕ, И ВЕРНУТЬСЯ В НАШУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, НАМ С МАКСИМАЛЬНОЙ ТОЧНОСТЬЮ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, КАК ИМЕННО, ГДЕ И В КАКОЙ МОМЕНТ, ОБИТО НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ. И ВОТ ТУТ МОЙ ДОРОГОЙ ДЖИНЧУРИКИ, НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ ОТПРАВИТЬСЯ К НЕМУ В ЛОГОВО, И НЕМНОГО ВСЁ РАЗВОРОТИТЬ - оскалившись проговорил Лис - Отлично, спасибо Ку - Обращайся, я кстати чувствую к нам приближающиеся источники чакры - сказал Лис - Понял - сказав это, я разорвал ментальную связь - Ребята, у нас проблемы - проговорив это я посмотрел в сторону источников чакры. На горе с бывшими лицами Хокаге появились шиноби в черных плащах с красными облаками - Я заметил, что-то выяснил? - проговорил Генма - Да, Человек в Маске изменил историю на свой лад. Нам придется вернуться в прошлое, но для этого я должен с ним сразиться - проговорив это, я сделал шаг вперед - Наруто, ты не справишься один! - проговорила Анко - Прости Анко-чан. Но шиноби с Силой Бога тут один, и это я - проговорив это, я активировал риненган в обоих глазах. - Но Наруто! - проговорил Саске - Теневое клонирование. Барьер: Построение четырех багровых огней - проговорил я, создав клонов, те в свою очередь образовали квадрат и скрыли моих сокомандников в барьере, а после создали второй слой барьера, скрывший уже их. Акацуки спрыгнули вниз - Так так так, а вот и ты, лисенок - проговорил человек в маске - Давно не виделись, Учиха Обито - проговорил я глядя в глаза Лже-мадаре - Тебе известно? - удивленно проговорил Учиха - Мне не только известно, я видел твою смерть - мой голос был наполнен сталью       Рядом с Обито стоял Пейн, Конан, Какузу, Хидан, Дейдара, Сасори, Кисаме и Зецу. - В этот раз среди вас нет Итачи - проговорил я осматривая членов организации - Эй, о чем это он говорит? - проговорил Кисаме - Не обращайте внимание, обычный бред тринадцатилетнего парня - проговорил Обито - Откуда у тебя риненган? - спросил Нагато в образе Пейна - Неужели это столь важно? Ты же Бог, давай посмотрим, чья же сила лучше и выше - оскалившись проговорил я. - Кажется мирно он с нами не пойдет - проговорил Сасори - Правильно понимаешь. - стальным голосом проговорил я. Пора становиться серьезнее.
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (4)