💙Двойственность
21 февраля 2021 г., 01:26
Моя любовь, моя тоска, моё безумие…
Мое томление, что сон сгоняет с век
Моя тревога и моё смятение
И мой покой.
Мой друг, мой брат, мой человек
Моей души родная половинка
Потерянная на заре времён
Моя судьба…
Ах, неужели?
Ведь ты не мой, и я сказать не смею…
Всё это только грёзы, неприкаянной души.
Но каждый раз от звука голоса теплее
и замирает в наслаждении сердце от прикосновения рук
И так хочу губами прикоснуться…
Так всё же — кто?
Союзник, брат и друг?
Ох, право, как смешно и как нелепо… не сметь, но ждать,
играть другую роль.
Забыть не в силах и открыть не вправе.
Ведь ты не мой…