2 часть
2 января 2021 г., 02:42
Прошёл год спустя. Волдеморт пал. Всё самое худшее позади.
Конечно же, все «верные» соратники Тёмного Лорда разбежались по тёмным уголкам мира, но их всех в скором времени нашли. И вот его светлое будущее.
Только 2 месяца назад Хогвартс восстановили, его красоту и величие. А главное, его атмосферу и уют.
Гермиона и Гарри вернулись чтобы завершить обучение, так же как и Полумна, Невилл и многие другие ученики.
И вот 1 сентября. Гермиону снова назначили старостой факультета, конечно же Рон с Гарри (да и остальные) даже не удивились, ведь Гермиона человек очень ответственный, к тому же умная и любит справедливость, храбрая. Не зря же она в Гриффиндоре. И если раньше о ней отзывались как о типичной «всезнайке», то сейчас же её знают как «храбрейшая девушка» или «настоящий пример для подражания».
Это очевидно.
И вот этот момент, Гермиона и Гарри сидят за столом со всеми остальными Гриффиндорцами. Они знают, что это их последний год в этом чудесном месте, так что нужно сполна насладится, а что самое главное — не найти каких-нибудь этаких приключений на ту самую точку...
И тут Профессор Макгонагалл начала свою речь:
- И так, поздравляю всех с новым учебным годом! — Её голос был таким же мягким, как и в их первый год обучения. — Я очень рада видеть новых учеников в стенах этого замка. Так же я должна просветить вас в некоторые правила: запретный лес около замка посещать категорически запрещено. Также нельзя ходить по замку после отбоя. - она с какой-то доброй что ли, ухмылкой смотрела на Поттера и Грейнджер. Вероятно вспоминая все из проделки.. - За успехи в учёбе вы будете получать баллы, а за проступки можете их лишиться. Остальные формальности вам расскажет староста вашего факультета, ну а теперь, давайте же определим его!
Все первокурсники тут же соскочили со скамьи, о да, это очень волнительный момент...
Многие из ребят попали на Рейвенкло, и так же много на Гриффиндор. Сказать что Гермиона была рада, это не сказать нечего. Да и ребята были не меньше рады, чем она. Они буквально светились от счастья...
- Ах да, совсем забыла сказать, так же в этом году у нас новый профессор. К сожалению сегодня у неё не получилось прибыть в Хогвартс, но завтра к завтраку она будет здесь. Приятного аппетита! - С этими словами новый директор ушёл на своё место.
- Что? О ком она говорила? - - Гермиона повернулась к Гарри, к Невиллу, Полумна. Но очевидно что, не кто из них не знал. Да и остальные тоже..
- Потерпи чуть-чуть Герми, завтра на завтраке узнаем. - Невилл был прав, но Гермиона не могла терпеть до завтра. Казалось бы, что в этом такого? Ну профессор и профессор... точнее профессорша, тем не менее, Гермиона очень хотела узнать кто же это женщина. Или может девушка??
- Гермиона? - Гарри бросил на неё вопросительный взгляд.
- А? - видимо его подруга слишком ушла в свои мысли, и не услышала слов профессора, о том что все могут идти.
- Нужно идти, тебе ещё рассказывать некоторые правила... - сказал Поттер, всё с таким же вопросительным взглядом.
- А, ой да точно, что же тогда идём. - Гермиона выстроила всех в пары, а затем по пути в башне Гриффиндора, рассказывала о правилах, отвечала на вопросы которые задавали некоторые из ребят. О, их глаза блестели, когда они разглядывали замок, картины и многое другое, для них это было в новинку и это было потрясающе...
Остаток дня Гермиона с друзьями просто сидели в гостиной возле камина и вспоминали их года в Хогвартсе, обсуждали дальнейшие планы, но ни кто не осмелился начать про битву. Это было и не нужно.
- ...Да, скорее всего пойду в Министерство. - с улыбкой на лице произнесла Грейнджер, это буквально была её мечтой, работа в Министерстве. Правду сказать, ей поступило очень много писем из разных училищ, простых компаний и так далее.
- А что насчёт Рона? Где он сейчас? - спросила Луна, отвлекаясь от своего журнала.
- Рон у нас Мракоборец, после Хогвартса тоже пойду кстати. - Гарри хотел сразу пойти на Мракоборца, но обдумав, решил что всё же стоит доучиться..
- Без него как то не так, пустовато как то что ли.. - вздыхая проговорил Невилл.
- Это точно. - подтвердила Гермиона.
Гермиона всё ещё в полусонном состоянии вышла в гостиную, Поттер уже был там.
- Ну что, как настрой? - Гарри был сегодня явно в самом хорошем расположении духа.
- Нормально-о.. - нехотя протянула Герми.
- Что же успело случиться? - с улыбкой поинтересовался её друг. Да, у него уж точно был настрой отличный.
- Да просто не могла уснуть всю ночь. - быстро ответила Гермиона.
- А то и видно, ты можешь сказать что тебе плохо... - начал Гарри, но та его перебила.
- В первый день? Нет уж, всё хорошо будет.
- Ну смотри. - Поттер пожал плечами..
Завтрак. Когда они пришли в зал, конечно Гермиона сразу посмотрела на преподавательский стол, но никого незнакомого она не увидела.
- Ну и где же новая профессорша?
- Может не успела, почему тебя так это беспокоит?? - они сели за стол.
- Да даже не знаю, просто интересно.
Когда шум в зале утих, профессор Макгонагалл встала из-за стола:
- - Всем доброе утро, надеюсь у вас хорошее настроение, этот день будет сложноват, но думаю мы справимся. Теперь я хочу представить вашему вниманию нового профессора по ЗОТИ — Беллатрикс Блэк! - Тут же дверь распахнулась, и Блэк с ухмылкой, не спеша прошла с преподавательскому столу, наконец повернувшись к ученикам лицом, глазами ища кого то за Гриффиндорским столом.. Что же, появление конечно у неё фееричное.
- Что? Блэк ведь Мракоборец, не? - Невилл обращался к Гермионе, но та его не слышала.
Она совсем не ожидала увидеть её здесь, интересно что привело её такому выбору? Она была буквально потрясена одним её присутствием, но ничуть не меньше была потрясена её завораживающей красотой. Она была накрашена, а волосы были не в разброс, а аккуратно собраны в пучок. Конечно же платье в пол с корсетом, они ей подходили как к никому другому. Гермиона не отрывала от неё взгляда от самой двери до преподавательского стола, и сейчас тоже. И тут она кое-что поняла... Поняла что, прямо в её глаза смотрят два чужих, завораживающе чёрные, бывает ли вообще чёрный цвет глаз? Возможно.
Так они смотрели друг другу в глаза примерно минуты 2, пока все остальные аплодировали новому профессору. Пока Гермиона не очнулась, и не отвернулась к своей тарелке с едой.
Блэк тоже очнулась.
Вероятнее всего ей стоило сказать пару слов, что она и сделала:
- Что же../соберись Блэк/ я хочу сказать что.. ам я../да что с тобой, чёрт подери?/ я очень рада тому, что теперь работаю здесь... Это место где я буквально, выросла, и поэтому я захотела вернуться сюда, и начать преподавать мой любимый предмет в школьные годы../что с тобой? Почему так разволновалась из за взгляда этой магглорождённой девчушки?/
- Благодарю вас за речь, мы все рады вам, миссис Блэк. - на лице Минервы показалась искренняя улыбка.
Кивнув, Беллатрикс прошла за стол и села рядом со Снеггом.
- Даже не поздравишь? - с ухмылкой прошептала она Северусу. Все знали, что он всю жизнь хотел быть профессором ЗОТИ, и Беллатрикс не могла упустить шанса как-нибудь подколоть его, ведь это никогда не случится...
- Поздравляю, Блэк. - проговорил сквозь зубы Снегг.
Белла тут же повернулась обратно к столу Гриффиндора.
- Кого ты там ищешь? - спросил Профессор Зельеварения, как бы, без особого интереса.
Он увидел куда смотрит Блэк, точнее на кого...
- А, всезнайка Грейнджер, что же, очень способная ученица должен признать..
- Да что ты? Это я и так знаю.
- Тогда с какой целью ты смотришь на неё такими глазами.. как будто съешь? Мне кажется она недостаточно опытна, для такой как ты, да и вообще как по мне, ничего подобного она себе не позволит. - Северус явно не понимал интереса от Блэк к Гриффиндорке. - Что ещё ты о ней знаешь?
- Не раздражай меня в первый же день! Как ты мог подумать такое? - с неким «отвращением» проговорила Блэк. - Кто-то говорил мне что она применила на своих родителях Обливейт, чтобы если что их не нашли, вроде бы. И вообще, думаю без неё бы Поттер и этот рыжий Уизли не справились не с одной из поставленных задач.
- Ха, с каких пор ты так интересуешься жизнью этой девушки? - О, а сейчас Северус наоборот, всё понял, кажется. Беллатрикс в каком-то роде восхищалась Грейнджер, она была очень храброй девушкой. А Белле это нравилось, уж он то знал. Ладно, то что он подумал что, Блэк заинтересовалась Гермионой в том самом ключе, был полный бред.
- Я интересуюсь жизнью этой..? Сириус как прокажённый рассказывал мне о ней, сам, да и не только он. Знаешь, мне абсолютно всё равно, странно вообще что я запомнила хоть что-то.
- Мм, ладно. - Снегг поджал губы и вернулся к своей трапезе.
Конечно же, сейчас этот заносчивый.. Северус не отвяжется от неё. И кстати, всё-таки зачем она наблюдала за девчонкой? Просто так? Из-за интереса? /Из-за какого, чёрт подери ещё интереса?/
Блэк решила забросить эти мысли вместе с девчонкой в самые дальние уголки своего мозга.
- Она на тебя как то странно смотрит.. - Гарри указал глазами на их новую профессоршу.
- Что? - Гермиона тут же повернулась к Блэк, и да, встретилась взглядами с ней. Блэк тут же отвернулась. - Скорее всего она всех рассматривает..
- Аам, ну да... - Гарри наблюдал за этими двумя, и Блэк рассматривала только Гермиону, а Гермиона её. Но говорить об этом, он пока что не хотел.
Сегодня выдался довольно тяжёлый день, ведь Гарри, как и большинство, ничего не помнили из пройденного ранее материала. Но, конечно, не для Гермионы, всё свободное время до 1 сентября, она повторяла, заново заучивала, читала и новый материал, поэтому для неё не было никаких проблем. Ну да, это же Гермиона Грейнджер.
- Ну что, идём? - после трансфигурации, была ЗОТИ, и признаться честно Гермиона волновалась.
- Конечно идём. - она улыбнулась Поттеру.
Примечания:
Эм, честно я незнаю что это, и мне не очень нравится, но всё же)