Все Блэки такие?

R
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 437 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
76 Нравится 32 Отзывы 19 В сборник

4 часть

Настройки
- Гермиона? От чёрных, как бездна, глаз её оторвала Луна - Луна? - заморгала глядя на свою подругу девушка - На этой неделе я.. я хотела тебе показать.. кое-что. - Неужели Луна волновалась из-за этого кое-чего? - Ам, что показать..? - Гермиона выгнула бровь - Узнаешь когда покажу. Я оповещу тебя и после ужина встретимся на нашем месте в библиотеке. - С этими словами девушка просто развернулась и ушла «летящей» походкой... Грейнджер же была.. мягко сказать удивлена произошедшим Луна никогда не была такой мотающиеся..? Будто ей нужно было принять очень важное решение, которое либо уничтожило бы весь мир, либо спасло. Такого Гермиона раньше не видела в глазах девушки. Они наверное были хорошими подругами... Хотя, правду сказать Герми до курса 3-4 считала эту девушку немного поехавшей, но на 5 курсе всё изменилось. Грейнджер как всегда сидела в библиотеке, на своём любимом месте. Это было кресло, маленький парящий столик и удобный плед в самой глуши библиотеки, о котором не знал никто. Но в один прекрасный день, когда Гермиона пришла туда со слезами на глазах... из-за Рона, неожиданно кто то обнял её сзади... Это и была Луна, в тот вечер они очень многое узнали друг о друге, и девушка с Рейвенкло поддержала её так, как не смог даже её лучший друг Гарри... С того дня это стало их местом и они сидели там всё свободное время, точнее сначала они договаривались встречаться там, но после недели они приходили туда по привычке Они разговаривали обо всём на свете, даже о парнях... Луне например безумно нравился и всё ещё нравится Невилл. Хороший парень, тем более Гермиона знала что Лавгуд ему тоже очень симпатична... Или же просто сидели и читали в уютной обстановке Луна была отличным собеседником, всегда слушала, она правда никогда не перебивала подругу, а просто молча слушала... и вообще она очень умна, как и в плане школы, так и в самой жизни, не зря же она в Рейвенкло Вот и сейчас они как обычно не договариваясь приходили на их место И конечно же от Луны не удалось скрыть какую-то нелепую то ли симпатию то ли что то ещё к их новой профессорше. Хоть Гермиона и думала что та её не поймёт, Луна отреагировала совершенно спокойно и даже сказала что Блэк очень привлекательная женщина и Гермиона ей даже подходит. Но Гермиона уж точно не спешила признаваться, ведь она даже не знала симпатия ли это, или же просто восхищение... ведь она любила Рона? Или лишь хотела так думать? *** Сегодня Гермионе было не очень хорошо, поэтому до ужина она просидела в гостиной Гриффиндора, отчаянно ждав вечера, ведь сегодня Луна так же неожиданно подошла к ней и сказала что сегодня они должны встретиться. Правда с того дня прошло недели две, несмотря на это они так же встречались там все эти дни, но Лавгуд упрямо молчала по этому поводу. Ей не удавалось выбросить из головы слова Полумны... Кушать она не хотела, так что как все ушли в зал, она пошла в библиотеку. Может что-нибудь удастся найти почитать? Место их было в закрытой секции, а уж Гермионе можно было туда ходить по-моему с курса 2, ну или 3. Конечно она совсем не понимала как Луна туда прошла, может ей тоже дали разрешение? Возможно.. - Хм-м, тут точно должно быть что-то интересное... -протянула девушка, проводя кончиками пальцев по корешкам книг, вообще-то она брала какую-нибудь маггловскую книжонку, но она уже всё прочитала не по разу, так что придётся поискать что-нибудь здесь... - Грейнджер..? Гермиона резко повернулась и застыла... - П-профессор Блэк? - Что ты тут делаешь, малышка? - Гермиона привыкла к всяким словечкам по типу «крошка» «малышка» или же «солнышко» Но профессорша практически никогда не звала её по имени, интересно почему? - О, я ищу что почитать... Беллатрикс облокотилась на стенд с большими томами какого то неизвестного ей на данный момент автора, - Это закрытая секция, ученикам запрещено здесь находится... - проговорила она почти шёпотом, наклонившись немного вперёд - А.. эм, ну мне вроде как разрешают... - М-мм, ладно... Тогда, что ты ищешь? - Она перевела взгляд на книги - - Не знаю, что-нибудь интересное.. - Что-нибудь интересное..? - Ну да, - Гермиона не знала почему, но что-то было в этой женщине родное и её это до жути притягивало, с ней она полностью забывалась и не могла и слова связать, или наоборот когда-то с ней было очень легко, и она могла рассказать ей абсолютно всё... Хоть наверное Блэк было бы всё равно, тем более на такую как она. Магглорождённая... Может из-за этого она всегда к ней придирается на уроках или просто повстречав её в коридорах замка.. И они постоянно спорят. Это уже традиция что ли Блэк же раздражалась, ведь самая наверное умная ученица на её уроках просто сидела и наблюдала за ней... Когда на остальных уроках, как ей рассказывали другие профессора, она всегда была самой первой и охотно поднимала свою такую тоненькую, изящную руку. /Если бы она оделась хоть раз в платье, наверняка за ней бы улизнули даже Слизеринцы.. хотя они и так наблюдают за ней, и не только Слизеринцы, и бывало, что Блэк жутко бесило это, хотя почему..?/ - думала Беллатрикс Даже на уроках Снегга, но не на ЗОТИ, и Блэк ни раз расспрашивала её об этом, но та лишь молчала. Хотя с другой стороны девушка на уроках внимательно слушала её и следила за каждым её действием, иногда задерживая свои глазки не совсем на том что положено. Но Блэк даже нравилось, странное чувство. - Хм, тогда я посоветую тебе эту.. - она протянула ей книгу из-за спины Минуту назад её руки были совершенно свободны.. конечно для такой ведьмы что бы призвать ту или иную книжку хватало одним движением палочки и простого заклинания «акцио», но именно что руки были её свободны, и в них точно не было палочки... Неужто она умеет пользоваться беспалочковой магией?? Конечно Гермиона ни капли не сомневалась в умениях это дамы, но до такого она даже не додумывалась. Теперь она восхищается ею ещё больше.. Гермиона прочитала название — “Эмма” Джейн Остин - Это маггловская книжка? - Она что, пыталась поддеть её этим? - Да, не читала такую ещё..? - Нет - Отлично, она мне очень даже понравилась, поэтому думаю и тебе понравится, только отдай её мне обратно как прочитаешь. - Спасибо..? - Не за что, крошка, - она подмигнула ей и стуча каблуками пошла к выходу. Странно, сегодня даже не сказала ничего обидного, не подколола.. - Она такая же странная как и все Блэки.. Ну точнее которых она знала, а знала она только семью Тонкс, и Сириуса. Но этого было достаточно, хотя она много раз видела Нарциссу Малфой, и та казалась самая спокойная из трёх. А Сириус, это отдельная тема... Она пришла к месту и уселась на кресло, и хотела уж начать читать книгу, но Луна так не думала: - Давно ты тут? - Ох! - Вскрикнув она соскочила с кресла, но поняв что это её подруга продолжала более спокойно, - ты меня напугала Луна - Извини, - девушка тепло улыбнулась и села во второе кресло - Да ладно чего там... Ну? - Ей требовалось узнать что же скрывает от неё Лавгуд - Ну..? - Луна! Что ты хотела мне показать? - Аа.. всё немного запутано... - Что же, думаю мы сможем всё распутать по ходу нашего разговора... - Я так не думаю, это очень серьёзно Гермиона. - Она говорила твёрдо, не оставляя ничего от той лёгкой девчушки, её взгляд был почти как у Снегга, ух! По коже побежали мурашки, Луна была очень редко такой серьёзной.. - Ладно. Но ты уже проболталась, поэтому назад пути нет. - Знаю, поэтому я скажу тебе один факт, и от него мы и будем отпираться. - Так и сделаем. - Воздуха вдруг стало ничтожно мало, наверное над ними в первый раз повисла такая гнетущая тишина Гермиона уселась в кресло и облокотилась на колени - Вообщем, как ты отреагируешь если я скажу тебе что ты не магглорождённая волшебница..? Минута молчания - Луна, ты должно быть, перегрелась где-нибудь.. - Гермиона совсем не воспринимала эти слова в серьез, что у этой девушки в голове? Она же подошла к Гермионе и присела на корточки, взяв руку той в свою - Гермиона послушай пожалуйста меня... - Луна, но это невозможно, мои родители бы не притворялись магглами! - Запротестовала девушка, но руку не вырвала - Потому что они и не волшебники! - Вот именно! Значит я магглорождённая! - Нет! Это не твои родители! - Что..? - Вдруг утихла Грейнджер, или кто она? - Извини, но ты бы не успокоилась. Да, это не твои родители.. - Но эм.. как? Я ведь похожа на них! - Я видела их фотку! Ты похожа только волосами на мать, но не большее Как бы Гермиона не хотела верить в это, но это было действительно так.. Она и вправду была похожа на мать волосами, но ничего кроме этого... - А тогда я.. я-я, кто я..? - Она выгнула бровь.. - Гермиона Джин Грейнджер ты, похоже, чистокровная волшебница. - А кто тогда мои... настоящие родители? - Последние два слова говорить было как-то трудно... - Точно не знаю, но-о похоже я кое-что поняла...
Примечания:
76 Нравится 32 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (14)