I'm sick of waiting for love...

NC-17
Завершён
77
1
автор
kravchenko.t бета
dianamelanee бета
Zenikim бета
Фэндом:
Размер:
196 страниц, 65 168 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 33 Отзывы 29 В сборник

Part 15

Настройки
POV. Ким Тэхён. 김 대형 Два месяца спустя — Тэхён, этот ягодный торт просто бесподобный! Нет, всё ребят, остальное я забираю домой! Ну-ка, убрали все руки! - Джин схватил мой пирог, и с воплем индейца племени Майя поднял его высоко над головой, широко улыбаясь во все свои тридцать два зуба. — Эй, мы тоже хотим! Тэхён, вообще-то, для всех принес! — заныла Сола, единственная девушка в мужской компании тату салона. — Сола, ну, научись сама готовить?! Какие проблемы? — ухмыльнулся Джин, продолжая размахивать куском пирога, как будто укачивает младенца. Несмотря на то, что время работы тату салона давно подошло к концу, неожиданно деревянная дверь распахнулась, и вместе с порывом ноябрьского ветра, внутрь ввалился Чонгук в компании симпатичной девушки, которую он по-хозяйски приобнимал за талию. — Ну, нет, я больше ни с кем делиться не буду! Официально это заявляю! — с наигранной серьезностью прокричал Джин, бросая хмурый взгляд на вошедшего парня и его спутницу. Впрочем, Чон тут же отреагировал, показав другу средний палец, после чего гордо удалился вместе с девушкой в свою легендарную подсобку. — Какие мы серьёзные!.. Ой, сейчас Чон как напустит на нас всех страаахууу! - захохотал ему вслед широкоплечий мужчина. Мы с Солой прыснули со смеху, а другие парни переглянулись, качая головами. Прошло ровно два месяца, как я устроился администратором в тату салон «Волчья пасть», и если первые дни и даже недели всё ждал какого-то подвоха, то в последнее время окончательно расслабился и нашёл общий язык со всеми ребятами. Уже третью пятницу подряд в конце рабочего дня мы устраивали чаепития с моими домашними пирогами. Решил таким образом отметить месяц на новом рабочем месте, и всем так понравилась моя выпечка, что ребята попросили приносить её почаще. Поэтому сегодня мы уже битый час снова не могли разойтись по домам. Когда, наконец, все стали потихоньку собираться, я уселся в офисное кресло, медленно обводя взглядом просторное светлое помещение. Это место считалось одним из самых проверенных и популярных тату салонов в Сеуле. А я даже понятия не имел, насколько, оказывается, в столице развит тату бизнес. Люди буквально помешались на желании выделиться, разукрасив своё тело причудливыми узорами и надписями. В «Волчьей пасти» было два топ мастера, работающих только с самой взыскательной публикой, и три обычных, которые били татуировки всем, начиная от брутальных бородатых байкеров, заканчивая наивными школьницами. Насмотревшись на всё это безумие, я сам стал задумывать о небольшой татуировке на каком-нибудь закрытом участке тела, чтобы мама не увидела. Но что набить, пока оставалось большим вопросом. Джин как-то рассказывал, что Чонгук раньше тоже подрабатывал тату мастером. Именно так они и познакомились, впоследствии, решив открыть свой собственный бизнес. Но насколько я понял, теперь Чон занимался этим крайне редко и делал татуировки только самым близким друзьям. Откровенно говоря, мне безумно нравилась моя новая работа, а самое главное — прекрасно получалось совмещать её с учебой. Омрачал всё лишь один человек — Чон Чонгук. При мыслях о боссе сердце в груди начинало болезненно сжиматься. А всё потому, что вёл он себя со мной как с пустым местом. Вообще не реагировал, как будто я невидимка. Даже не смотря на то, что в мои обязанности входило, например, делать ему чай или кофе, ни разу за всё время не попросил о такой услуге. Хотя с другой стороны, даже рад был, что он не терроризировал своим самодурством, давая реальную возможность заработать денег. И теперь я был по-настоящему счастлив, что сам купил это шикарное пальто и ботинки, поэтому с удовольствием носил их, чувствуя себя человеком. Счастливым успешным парнем, если говорить точнее. Чон вообще в последнее время вёл себя странно. Ходил злющий на весь мир, да и выглядел неважно, как будто сутками напролёт не спал. Иногда по несколько дней не появлялся в тату салоне, а иногда приезжал уже перед закрытием с какой-нибудь шикарной красоткой подмышкой, и демонстративно тащил ее в свой «кабинет». Сола, которая работала здесь уже два года, рассказывала, что для него это обычная практика и таких бабников как Чонгука свет ещё не видывал... Якобы даже самые-самые не задерживались рядом с ним более трех недель. И, тем не менее, я не мог относиться к нему плохо. Даже не смотря на скверный характер, включающий в себя вспыльчивость, неуравновешенность, высокомерие и еще целый набор диктаторских качеств, в глубине души Чонгук был не таким уж плохим человеком. В любом случае, наши орбиты не могли пересечься. Наверное, к лучшему. Хотя несколько раз за время работы я ловил на себе его долгие внимательные взгляды. Поднимал глаза, но Чонгук тут же отводил свои, и у меня так и не получилось расшифровать, что скрыто в загадочной душе этого противоречивого парня... * * * На календаре суббота, ровно через месяц Новый год, и я ощутил в груди то самое волнительное предвкушение праздника. Наконец-то, в моей жизни всё нормализовалось. Любимая учеба, работа, которая приносила неплохой доход, и теперь, можно было, подумать и о личной жизни... Сердце забилось с какой-то неистовой скоростью, когда я осознал, что сегодня случится уже наше третье свидание... Два месяца назад посвящение студентов, Чимин пошёл за напитками, а я уже хотел отойти от колонны, когда вдруг услышал за спиной. — Тэхён, ты однозначно должен победить в шоу талантов! Так отшить Чона на глазах у всех — действительно настоящий талант! Открыл рот, но тут же захлопнул его обратно, пытаясь осмыслить слова Пак СоДжуна, нашего преподавателя по информатике. Может после инцидента с Чонгуком у меня что-то замкнуло в голове?! Но нет, он сам подошёл, и дружелюбно улыбаясь, внимательно заглянул мне в глаза. — Эээ... Ну да... Отказался с ним танцевать... — неловко пожал плечами, чувствуя полнейшее смятение. — Правильно, пора уже поставить на место этого красавчика! Хотя справедливости ради должен отметить, Чонгук — один из самых умных моих студентов! Но самомнение — мама не горюй! — СоДжун улыбнулся, поспешно добавив. — Кстати, что касается шоу талантов, знай, большинство голосов за тебя! — он подмигнул, а я не смог сдержать ответной улыбки. — Ох, как здорово! — крутанул головой, обнаружив, что к нам сквозь толпу первокурсников стремительно приближается Чимин. — Тэхён, может, обменяемся телефонами? Вдруг у тебя возникнут вопросы по моему предмету? Или просто захочется поболтать... Мужчина продолжал тепло улыбаться, выглядя при этом уверенным и спокойным. Никаких лишних движений или спешки. Всё серьезно и основательно. Дрожащими губами продиктовал номер телефона, смущенно вглядываясь в добрые глаза преподавателя. СоДжун коротко кивнул, после чего поправил пальцами свои модно подстриженные темные волосы и стремительно исчез... Первое время мы просто изредка переписывались. Мне казалось, он сам не может определиться, нужно ли ему всё это. Насколько я знал, не так давно СоДжун развелся с женой и теперь настороженно относил к общению с женщинами, присматриваясь к парням. Я с недоверием воспринимал всё происходящее. Ещё ни разу ни с кем не встречался, и тут на тебе — сразу мужчина вдвое старше, еще и мой преподаватель! Тем более он был действительно выдающимся человеком — молодым ученым, обладателем десятков грандов, создателем какой-то супер навороченной антивирусной программы и постоянным участником разных конференций и форумов. Я попросту боялся, что не потяну рядом с собой такого мужчину. СоДжун уже несколько раз приглашал на свидания, но я находил предлоги, чтобы не ходить. И вот неделю назад понял, что совершенно не против пообщаться с ним в приватной обстановке какого-нибудь уютного кафе. Я ведь свободен... (В плане отношений) К счастью, в первую встречу все прошло даже лучше, чем мог себе представить. Мы просто разговаривали обо всем на свете, и, кажется, я не упал в грязь лицом, раз незамедлительно был приглашён на второе свидание — на выставку современного искусства. А сегодня после моей работы мы собирались пойти в кино... Нервно поглядывал на часы, доставая увлажняющий тинт из кармана пальто. К счастью моя смена уже подходила к концу. Аккуратно нанес на губы, чувствуя трепет предвкушения в груди. В эту секунду на телефоне сработало звуковое оповещение. Машинально глянул на экран, как вдруг брови поползли вверх. Пришел отчет о поступлении денежных средств на зарплатную карту. Что это еще такое?! Только недавно полностью отработал стоимость подарков Чонгука и не ждал пока никаких денежных вливаний как минимум до конца декабря. Непонимающе поднялся со своего рабочего места, направляясь по коридору к двери в подсобку. Знал, что он там один, но на всякий случай постучал. — Заходи! — раздался глухой властный голос начальника, и скрепя сердцем я прошёл внутрь. Чон сидел за рабочим столом перед огромным монитором компьютера и затягиваясь сигаретой, внимательно вглядывался в мое лицо своими глубокими чёрными глазами. Мне вдруг показалось, что он знал, кто стоит за дверью. Под этим немигающим колючим взглядом вдруг ощутил себя маленькой букашкой, и не произвольно поёжился. — Что хотел? — спросил, недовольно поджав губы. — Мне на карту сейчас пришли какие-то деньги... Но зарплата была недавно, а до следующей еще далеко... — неуверенно пожал плечами, опуская взгляд в пол. — Это аванс. Слышал про такое слово? А-в-а-н-с... — изрёк, чуть ли не по слогам, в очередной раз, пытаясь меня унизить. — Знаю, представь себе! Но что-то рано еще для аванса... — скорчил недовольную гримасу, всем своим видом показывая, что мне тоже не очень то и приятно с ним общаться. — В декабре мы выплачиваем всем сотрудникам двойную зарплату... — Чон хмуро сдвинул брови на переносице, давая понять, как сильно он занят. Хотел уже скорее ретироваться, как вдруг все-таки решился задать еще один волнующий вопрос. — Чонгу...? — Тэхёни...?! — сердце предательски ёкнуло. Он не называл меня так с того самого вечера... — Я хотел спросить... Можно уйти сегодня на двадцать минут раньше? Сола сама закроет салон!.. — А что за такие срочные дела, что даже приходится жертвовать работой? — густые темные брови парня взметнулись ввысь, а взгляд неожиданно замер на моих губах. — Я иду на свидание... Там просто сеанс в кино ни раньше, ни позже поставили... - нервно усмехнулся, глядя на то, как стремительно меняется выражение на его лице. Босс резко поднялся из-за стола и в три шага сократил расстояние между нами. — Куда-куда ты идешь? Я что-то не расслышал... — спросил, глядя на меня с каким-то безумным прищуром. — В кино! Я что не внятно сказал?! - ощутил, как в груди поднимается недовольство. Кто он такой, чтобы разговаривать со мной, как с трёхлетним ребёнком?! — Хорошо. Можешь уйти сегодня на двадцать минут раньше... — подавил вздох облегчения, и хотел уже развернуться, как вдруг Чон резко вцепился в моё запястье и дернул его на себя с такой силой, что я чуть не врезался в его широкую грудь. — Зато завтра останешься на двадцать минут дольше... — прерывисто бросил, обдавая меня взглядом, в котором одновременно полыхали костры и замерзали горные реки. Я вздрогнул, пытаясь вырвать руку из западни, но Чонгук оказался сильнее. Он продолжал сжимать запястье, медленно поглаживая подушечкой большого пальца тонкую кожу прямо под веной, в которой бился мой пульс. Вперед-назад. Уверенно, но в тоже время очень плавно. Касался внутренней стороны запястья, а сам тяжело дышал, отчего его мощная грудная клетка поднималась и опадала. — Что это за проститутский тинт на губах, Ким Тэхён ? — язвительно прошептал, склоняя голову у самого моего уха, буквально выдыхая вопрос, вместе с горячим мятным дыханием умопомрачительной силы... А он продолжал водить пальцем вперед-назад. И снова назад и вперед.. — Тэхён, ещё раз накрасишь их на работу...Я сам сотру его... Своими губами... Я тебя предупредил.. — хрипло выдал, разворачивая меня к двери и практически выталкивая из подсобки...
77 Нравится 33 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)