the spirit that has fallen dies before the deadline.

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 596 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

II

Настройки
2 - Доброе утро, профессор. - с улыбкой произнесла девушка. Мужчина обернулся. - Здравствуйте, мисс Грей. С выздоровлением. Девушка улыбнулась, немного обгоняя профессора. - Если это можно так назвать. - сказала девушка, пожав плечами и ещё раз улыбнувшись. Адель завернула за угол и скрылась в толпе учеников, идущих на очередной урок. Профессор хмыкнул и зашёл в свой кабинет. *** У Адель давно кончились занятия, и она шла к своему любимому месту - дереву у реки. Девушка обычно проводила там уйму времени за чтением, рисованием, размышлением над чем-то высшим или просто отдыхом. Медленно преодолевая давно знакомую дорогу, девушка на секунду остановилась, чтобы насладиться видом, который открывался её взору. Солнце, уже заходившее за горизонт, придавало реке волшебный цвет. Всё вокруг казалось настолько невероятным, что девушка будто бы летела от переполнявшего её восторга. Достав из своей сумки какой-то британский роман, массивный блокнот и несколько карандашей, девушка села на траву, облакатившись о дерево. Ей хотелось просто наслаждаться этим видом. - Прекрасно.. - выдохнув, проговорила девушка и взяла в руки блокнот с карандашом. Она начала зарисовывать этот невероятно красивый пейзаж, стараясь не упустить ни одну деталь, чтобы максимально передать все те чувства, которые так переполняли её. Закончив, она отложила блокнот и выдохнула, ещё раз посмотрев на это волшебное место. Солнце уже зашло, но тем не менее, там было все также волшебно, как несколько часов назад. Девушка собрала свои вещи в сумку, так как было уже довольно поздно для дальнейших посиделок, поднялась и пошла обратно в школу. По дороге девушка смотрела в небо, рассматривая звезды. Остановившись около двери, она выдохнула, обернувшись, чтобы ещё раз взглянуть на звезды, которые освещали её путь в школу на пару с луной. Адель улыбнулась и направилась в спальню. Проходя по тёмным коридорам замка, она обращала внимание на все, и удивлялась, почему она не замечала этого раньше. Адель провела рукой по каменной стене, попутно разглядывая каждый камень. *** Урок зельеварения проходил как обычно тихо, только Адель и её друг нарушали эту тишину. - Слушай, не хочешь пойти на свидание со мной? - сказал парень, сидящий рядом с Адель. - Том, сейчас у нас занятия, давай позже? - сказала девушка, что-то записывая в тетрадь. *** - Вот задания, которые вы просили принести, профессор. - произнесла девушка, протягивая профессору тетрадь. Он взял её и кивнул, секундно улыбаясь уголком губ. - Так что, ты подумала на счёт свидания? - послышался голос сзади девушки. Профессор поднял на Адель глаза, но тут же опустил, продолжая что-то писать. - Шервуд, ты с ума сошёл? Извини, но нет.. - говорила девушка, подходя к своему месту и собирая вещи. - Ясно все с вами, мисс Грей.- сказал парень, присаживаясь на край стола и наблюдая за Адель, с улыбкой. -  Извини. - бросив извиняющийся взгляд, сказала она. Парень ещё раз улыбнулся. - Идём? - произнёс парень, аккуратно протягивая руку Адель. - Я пожалуй пойду одна, ладно? - сказала девушка, спешно обнимая приятеля и покидая кабинет. *** Девушка сидела и читала книгу под своим любимым деревом. Решив немного отложить чтение и расслабиться, она захотела искупаться. Благо, погода позволяла, да и девушка знала, что здесь почти никого не бывает. Адель уже была по пояс в воде, как заметила, что солнце начинает садиться. Почему-то это её очень порадовало. И несмотря на надвигающийся холод, она нырнула под воду. Изучая дно, девушка то и дело засматривалась на необычных подводных жителей. Наконец вынырнув, девушка протерла глаза и немного осмотрелась. Вдруг она заметила, что за ней кто-то наблюдает. Наблюдатель, поняв, что его засекли не спешил уходить.. Напротив, он также стоял облокотившись о дерево, скрестив руки на груди. - Не боитесь заболеть? - прервал тишину мужчина. Адель промолчала. Она не ожидала увидеть здесь кого-то. Мужчина зашёл за дерево, давая возможность девушке одеться. Девушка, выйдя из воды и взяв палочку, смущённо и быстро трансфигурировала себе новую, сухую одежду. Адель взяла свою сумку и медленным, прогулочным шагом направилась в школу. За ней последовал и её наблюдатель. - И все таки, не боитесь заболеть? - сказал мужчина позади девушки. Она немного вздрогнула от неожиданности. - Не боюсь, профессор. - повернувшись ответила девушка. - - Что вы делаете здесь в столь поздний час? - спросил профессор. - Вам тот же вопрос. - хмыкнула Адель. - Здесь я люблю отдыхать. Лучше места не найти, как по мне.. - сказал профессор, оглянувшись и продолжая идти задом на перед. - Полностью согласна.. Прекрасное место.. - согласилась девушка. Мелкая дрожь пробрала девушку. Профессор мгновенно среагировал. - Замёрзли? - Только если немного. - сказал девушка, немного пожав плечами. - Подождите. - вздохнул профессор, - иначе точно заболеете. Адель остановилась. Профессор отстегнул свою мантию и протянул её девушке. - Профессор.. - смотрела девушка а восторгом и недоумением, - не нужно, спасибо.. Мужчина, один раз взмахнув палочкой, завернул девушку в тёплую мантию и пошёл дальше, убрав палочку во внутренний карман. - Спасибо.. - тихо и смущённо пробормотала девушка. Подходя к двери, мужчина открыл её, пропуская девушку вперёд. Девушка прошла, смущённо кивнув. - Доброй ночи, Грей. - сказал Снейп, закрывая дверь, и тут же скрываясь за длинными и тёмными коридорами. - Доброй, профессор.. - ответила девушка, направляясь спать.
1 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)