Последний танец

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 161 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

4.

Настройки
Огромный стадион забит тысячами поклонников танцевальной индустрии. Везде шум и оглушающие крики фанатов. На большой сцене сегодня выступит не малое количество профессиональных танцоров. Они – лучшие из лучших. Каждый из них добился всего большим трудом. И вот, они здесь. Об этой сцене Чимин с Чонгуком мечтали с самой их встречи. Они оба знали, что когда-нибудь они выступят на ней вместе и заберут главную победу – вечную славу. Но судьба распорядилась иначе. На этой сцене выступит лишь один. Судьба разделила Чона и Пака, забрав у одного из них жизнь. Чимин стоит за кулисами и смотрит, как выступают парные танцоры, но он один. Прошло больше полугода со дня смерти его партнёра и любимого, но глубокая рана так и не затянулась до конца, продолжая кровоточить и приносить Паку боль и горькие слёзы. Они долгие годы шли к этой сцене. Вместе. А что теперь? Чимин остался один. Чонгук покинул его, оставив тому лишь воспоминания об их счастливых годах, проведённых вместе. Пак осознал смерть Чона, но не принял её. И сегодня, на этой сцене, он станцует для него. Для своего любимого – Чон Чон Гука. Стоя вот так, за кулисами, и наблюдая за выступлениями других, Чимин испытывает непонятное чувство. Это вроде как печаль, что Чона нет рядом в такой важный день, но в тоже время радость, ведь Чимин сможет сблизиться с Чоном ещё больше. Сегодня, Чимин исполнит их дуэт, но исполнит его один, без поддержки Чонгука. Пак гордится тем, что может осуществить мечту Чонгука, к которой он шёл всю свою жизнь. И вот сейчас, буквально через считанные минуты, Чимин выступит, показывая всю свою любовь для Чонгука. Он выступит ради любимого. Он выступит для любимого. Десятки огней освещают огромную сцену. Толпа беснуется в ожидании следующего таланта. Ведущий объявляет следующего участника. Вот он, момент «истины». Гаснет свет, крики фанатов утихают, все замерли в ожидании. В центре сцены стоит Чимин, такой прекрасный, как никогда раньше. Он будто светится. Но не понятно от чего, Толи от счастья, толи от света прожекторов. Он стоит с опущенной головой вниз, на нём белая рубаха на пару размеров больше и такие же белоснежные брюки. Он как ангел, спустившийся на эту грешную землю, дабы подарить нам своё тепло и любовь. Звучит тихая мелодия, Пак шёпотом шепчет куда-то ввысь: - «Для тебя…». Чимин начинает свой танец. Движения парня просто невозможно описать словами. Он будто парит в воздухе над сценой. Так легко и беззаботно. Смотря на него, замирает сердце. Ощущение будто у мелодии есть своя история и Чимин, танцующий под эту мелодию, рассказывал её историю телом. Такую печальную и в тоже время радостную. Ему не нужно было говорить, его тело говорило за него. Pov Чимина Сегодня мне как никогда хотелось танцевать. Мне хотелось забыться в быстром ритме музыке. И я танцевал. Танцевал так, как никогда раньше. Я поднимал руки вверх и отводил их за голову, вырисовывая непонятные мне узоры вокруг себя. Моя голова запрокидывалась, и взгляд мой устремлялся куда-то ввысь. Я повиновался ритму и мелодии, пытаясь освободиться от всех гнетущих меня мыслей, которые не давали мне покоя. Я слышал восторженные крики фанатов. Мне даже казалось, что я слышал чьи-то всхлипы. Возможно, что это были мои, я не смог справится с эмоциями и разревелся прямо на сцене. Жалко…не правда ли? Мои бёдра и плечи изгибались, снова и снова, посылая волну движения вниз и обратно. Я не старался концентрироваться на чём-то, я полностью отдался музыке во власть. Она накрывало моё тело словно купол, укрывающий меня от внешнего мира, что так жесток и опасен. Я чувствовал Чонгука… всем своим нутром, я чувствовал его присутствие. Но…он не танцевал, переплетая своё тело с моим. Он лишь наблюдал откуда-то со стороны. Не знаю, может это снова лишь игра моего истерзанного воображения, но я чётко ощущал его рядом. Его поддержку и любовь. Мне казалось, что он улыбается, и я сквозь слёзы также невольно улыбнулся. Я был счастлив… Конец Pov Чимина. Все с открытыми ртами наблюдали за движениями парня. Это было так волнительно, как для самого Пака, так и для его фанатов и просто сторонних зрителей. После увиденного, никто равнодушным не останется. Кто-то восторженно вздыхает, кто-то кричит слова поддержки, а кто-то роняет слёзы от такого пронзительного выступления. Танец Чимина тронул всех, до глубины души и возможно ещё глубже, если это возможно. Выступление подходит к концу и все ждут фееричного завершения. Звучат финальные аккорды. Страх неудачи навис перед Чимином, ведь прыжок без поддержки может закончиться трагично. Завершающий элемент танца слишком сложен для многих танцоров. Именно поэтому Чимин с Чонгуком выбрали для своей хореографии именно его. Но сейчас Пак один. Его поддержки нет. И судьба может сотворить, что угодно, точно так же, как и с Чонгуком. Она забрала его смысл жизни, оставив навечно инвалидом. И если это не смог пережить Чон, такой стойкий и не сдающийся человек то, что с собой сотворит Чимин, оставшись лишь беспомощной оболочкой, овощем. Эта мысль не давала покоя Чимину с того момента, как тот решил выступать, но он не мог так просто отступить. Он всеми силами попытается осуществить их с Чонгуком мечту. Лишь тогда, Чимин сможет успокоиться. Лишь тогда, он поймёт, что ещё не безнадёжен. Он должен сделать свой уход запоминающимся. Не может он просто так уйти. И вот…свет, крики, прыжок, темнота, снова крики и тишина… Чимин подлетает в воздух, словно лёгкое пёрышко, делая несколько пируэтов, сердце замерло, а вместе с ним и всё вокруг… Парень одиноко стоит на мосту реки Хан и наблюдает за лёгкой рябью воды, сжимая в руке письмо с подгоревшим краем. После выступления прошло около пяти часов. Оно прошло успешно, Пак с смог завершить свой номер. И вот теперь он может обрести покой. Чимин долго думал, размышлял и пытался представить свою дальнейшую жизнь. Без Чонгука. Но…так и не смог… Чимину больно думать о Чонгуке. О их счастливых моментах. Он больше не может, не может притворяться, что жизнь наладится после случившегося. Нет. Она не наладится. Каждый раз, вспоминая любимого, Чимину становится больно. Настолько больно, что, кажется, внутри ломаются все кости раз за разом. Чувствовать эту боль Пак больше не может. Он и не понял, когда успел влюбиться в этого до безумия пропитанного счастьем парня. Чувства пришли не заметно. Возможно, это произошло, когда они впервые выступили вместе, или же когда они попали под дождь и промокли до нитки. А возможно это было тогда, когда они с Чоном впервые посмотрели, искренни друг другу в глаза. В тот момент сердце Пака будто пропустило удар. Он просто утонул в глазах Чонгука. И эти самые глаза, он не может забыть. Как не пытайся. Пак с Чоном стали друг для друга чем-то большим, чем танц-партнёры, и даже больше чем любимые. Они стали друг для друга всем. Судьба сшила их души и судьбы, даже не спросив. Но никто из них даже и не пытался возразить. Они всегда тянулись друг к другу. В любви между ними не было пошлости, они были как наивные дети, верящие в сказки. И пусть между ними были ссоры, они были настолько незначительными. Настолько неважными, что быстро забывались обоими. Почему пройдя столько вместе их разделили? Почему дверь к его любимому так легко закрылась? Почему он так просто сам её закрыл? Чонгук оставил Чимина в этом погнившем мире. Зачем? Лицо Чимина обдувает холодный ветер, а руки всё крепче сжимают письмо от Чонгука. То самое письмо, которое стало мантрой для Чимина. Каждый чёртов день своей жалкой жизни, Чимин читал и перечитывал это письмо снова и снова. И с каждым разом становилось лишь больнее. Пак хотел прекратить это, он пытался сжечь письмо, но как только пламя охватило бумагу, он потушил его. Пламя обожгло парня, но слова, написанные на бумаге, обжигали его сильнее. Чимин не смог идти дальше, он застрял на месте, не в силах сделать и шага вперёд. И тогда парень понял, что это конец. Он просто не сможет существовать в этом жалком мире без него. Мимо моста проезжают редкие машины, а людей и вовсе нет. Чимин стоит и смотрит куда-то в глубину воды, пытаясь хоть что-то там разглядеть. На водную гладь приземляются несколько капель, разнося на воде небольшие волны. Пошёл дождь. Чимин поднимает голову к тёмному небу. Видимо оно чувствует переживания парня. На лицо падают несколько капель, и тогда Чимин разрешает себе разрыдаться. От безысходности. Он кричит куда-то ввысь, срывая голос, но, не прекращая рыдать. Солёные слёзы смешиваются с дождём и стекают с лица парня, падая и ударяясь о воду. Чимин не боится смерти, но хочет жить. Хочет каждые выходные проводить на природе за городом. Хочет вновь выйти вместе с Чоном на сцену и забрать очередную награду. Чимин хочет наслаждаться временем проведённым с любимым. Каждую грёбанную секунду. Ведь только теперь, Пак понимает, насколько были ценны эти мгновения. Он хочет вновь, как раньше, любоваться весенними цветами. Их так любил Чонгук…любил… Пак перелазит через перила, и чуть не срывается вниз. В этот чёртов момент, перед глазами парня пролетает вся жизнь. Все счастливые и несчастливые моменты. Их первая встреча с Чоном, первое выступление, первая победа, первая ссора и…первый поцелуй. Это мгновение для Чимина было таким волшебным. Он несколько дней ходил и улыбался, как последний чудак. Он был счастлив… Обычный дождь перерос в ливень. Как будто небеса чувствуют всё, что творится у Чимина на душе. Небеса тоже скорбят. Чимин смотрит в чёрную бездну под собой и разжимает руки. Тело его грубо ударяется о воду, и черная бездна утаскивает его на дно. Руки и ноги сводит от холодной воды, кожа становится гусиной. Спустя пол минуты лёгкие начинают гореть от нехватки воздуха. Конец близок. И вот сейчас все проблемы становятся решаемы. На все вопросы есть ответы. Но поздно…Чимин поднимает уголки губ вверх, мысленно прощаясь со всеми. Бездна забрала его. Теперь он сможет воссоединиться с любимым. « За каждой большой любовью стоит большая история » Николос Спаркс «дневник памяти»
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник