Эремин "Объяснение почему Аруани, Эремика и Эрехис в топе или Пидор Исаяма (часть 2)"
17 февраля 2021 г., 03:01
Примечания:
Если вдруг в начале прочтёте вторую часть, затем первую, то ничего страшного не будет. Эти 2 стори не сильно связаны друг с другом логически и лишь названы так из-за отношения Исы к Эреминам
– Хорошо поработали сегодня!
– Да, не грех сейчас в честь этого пивка попить.
– Это точно! Иса, ты с нами?
– Да нет, не буду. Идите без меня.
– Ну давай, Иса! Будет весело!
– Меня дома жена ждёт.
– А, тогда иди. Не заставляй её ждать.
– Тогда я пошёл. До завтра!
– До завтра!
– Ждём тебя!
Так окончился рабочий день Исаямы. Он покинул личный кабинет, спустился на первый этаж и вышел через главный проход на улицу. Как всегда, его встретила огромная толпа людей. Они проходили мимо него, практически не замечая никого и ничего вокруг. Смотря на огромную кучу народа, Хадзиме обречённо вздохнул. Ему не сильно нравилось находиться там, где слишком много людей.
Иса шагал по утеплённому тротуару и наблюдал за окружающей его обстановкой. Ранее ему нравилось черпать вдохновение, просто идя куда-то и озаряясь по сторонам. Опыт подработки в баре дал ему понять, что идеи часто возникают спонтанно, на ровном месте, главное наблюдать за внешним миром. Однако сейчас мангака лишь постоянно сталкивался с разочарованием. Вот там на скамейке сидит счастливая парочка, воркуя между собой. Под деревом неподалёку тоже расположилась парочка подростков, вкушающие, похоже, первый опыт в поцелуе. Где-то перед самим Хадзиме за ручку шла пожилая пара, наслаждаясь закатом своей жизни. Иса ничего не имел против счастливых пар, сам он тоже является женатым за прекрасную девушку. Но одна мысль не давала ему покоя. Мангака помотал голову из стороны в сторону, слабо надеясь что-то обнаружить, и, судя по тому, что обречённо опустил её, не нашёл желаемого. Да, всё обстоит именно так. Какую пару он бы ни встречал, все они были мальчик и девочка, юноша и девушка, мужчина и женщина, дедушка и бабушка. Но среди них не было мальчика с мальчиком или девочки с девочкой. Никакой. И не в плане дружбы, нет. Иса хочет увидеть влюблённую пару однополых людей. Но их в Японии нет! Здесь практически все держатся за традиционный вид отношений. А если кто является обладателем нетрадиционной ориентации, тот либо не признавал этого, либо намеренно скрывал. Общество не поощряло однополые взаимоотношения. Девочкам, по крайне мере, чуть больше повезло. Они могут поднести поцелуй между собой как близкую дружбу, да и все считали подобное милым. Но если идёт речь о мальчиках, то их постигала страшная кара...
Хадзиме вернулся домой в обещанное время. Его верная спутница радостно встретила супруга, поцеловала нежно и легонько в губы и позвала к столу отведать свежеприготовленного блюда. Иса искренне улыбнулся ей, сказал, что сейчас подойдёт, и, когда жена наконец оставила его одного в коридоре, он сгрустнул. Его хоть и радовало, что ему посчастливилось родиться гетеро мужчиной, однако он от всей души соболезновал тем, кого судьба оградила другой ориентацией и пожелала родиться в Японии. Одна их худших стран, где геям или лесбиянкам "посчастливилось" родиться. Здесь им никто не рад. И все с осуждением смотрят даже на тех, кто даже просто лояльно относится к подобным парам.
Когда мангака разулся, он ненадолго зашёл в свою комнату. Его личное пространство всячески демонстрировало натуру его обладателя — стопка исписанных и чистых бумаг, наборы маркеров и карандашей, перья для стирания ошмётков от ластика, чернильные перья. И, конечно, всё находилось в творческом беспорядке. Это единственное место, которое жена не убирает по просьбе мужа.
Однако не это больше всего показывал личность Хадзиме, и об этом знали лишь его жена и немногие, очень близкие друзья, которым Иса со спокойной душой мог доверить главный секрет.
Мангака прошёл в глубь комнаты и подошёл к полке с фигурками любимой троицы — Эрена, Армина и Микасы. Мысленно он поприветствовал каждого и встал около них, облокотившись бедром о рядом стоящий стол. Не секрет, что каждого из них Исаяма любил. Но не каждый догадывался, в каком плане любит их. Хадзиме посмотрел на Аккерман, девушку, которую собирался сделать главной героиней. Жаль, что она вышла не подходящей для подобной роли. Затем взгляд упал на Эрена и Армина, на них обоих. Иса
печально вздохнул. Им не посчастливилось родиться в голове Хадзиме. Им не повезло воплотиться в манге. Им приходится теперь страдать, только потому что появились в том обществе, где их взаимоотношения поставили бы боком заработок мангаки.
А ведь какая пара бы вышла! Мангака оставлял безбожно много намёков на взаимоотношения между Эреминами. И очень радовался, когда на просторах Интернета находил поклонников его любимой пары и их творения. Однако их оказалось слишком мало, по сравнению с теми, кто отдавал предпочтение гетеро парам. И Исаяме из раза в раз было больно смотреть, как люди, движимые общественным мнением, отдавали голос за традиционные отношения.
– Простите меня, Эрен, Армин, – Хадзиме шёпотом обратился к фигуркам, чтобы никто не услышал их сокровенного диалога. – Я слишком жалок и эгоистичен, раз поставил заработок выше ваших взаимоотношений...
– Иса, ты идёшь? – разговор был прерван чуть ли не в самом начале, как в дверном проёме показалась жена мангаки.
– А, да, иду! – Хадзиме направился в сторону супруги. – Прости, задумался я ненадолго.
– Понимаю, – его жена слишком хорошо знала своего мужа. – Может, всё-таки...
– Нет, всё в порядке, всё хорошо, – попытался уверить Иса.
Между ними возникло молчание, пока они шли в сторону кухни и усаживались за столик с приготовленным ужином. Они не нуждались в дальнейшем обсуждении этой темы. Уже без слов они передали друг другу всё, что хотели и могли сообщить.