За гранью понимания

PG-13
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 972 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Посчастливилось же... (Ну или перезапуск)

Настройки
Примечания:
Солнце осторожно заглядывало в окно и его лучи пробирались в комнату, падая на лицо девушки. Каштановые волосы разбросаны по подушке, одеяло упало на пол, подушка как всегда не под головой. Она спокойно спит в удобной мягкой кровати, не представляя, что ждёт её дальше. Но всему прекрасному приходит конец и будильник на телефоне, что лежал на прикроватной тумбочке, заработал ровно в 7:00 утра. Что ж, придётся вставать. Пробубнив, что-то невнятное себе под нос и наконец выключив будильник, она пересилила свою лень и встала с кровати. После всех утренних процедур, девушка пошла на кухню. Чувствовала она себя уже чуть бодрее, но в школу, или как говорили почти все ученики «тюрьму», идти по прежнему не хотелось. Быстро поев бутербродами с кофе, начала собираться. Радовало только две вещи. Сегодня суббота и Лера будет в школе. Лера это лучшая подруга Маши. Да, именно так зовут нашу главную героиню. Они дружат с самого детского сада и всё время проводят вместе. Собравшись как всегда в суматохе она выбежала из квартиры еле закрыв, заедающий замок входной двери. Спустившись на один пролет она остановилась. — Аааа… да что же это такое?! Очки забыла! И снова эта дверь. Пройдя в сапогах по комнате и найдя на столе очки, она снова вышла. Не забыв посмотреться в зеркало в подъезде, как она уже привыкла. Достав свои любимые наушники она погрузилась в мелодию песни. Да уж… Не очень подходящая песня под настроение, но все лучше чем ничего, а перематывать плейлист ей лень. Выйдя из подъезда она быстро посмотрела по сторонам, осматривая, весь этот «прекрасный» вид. Хотя, она и любила зиму, но явно не тогда, когда грязь смешалась со снегом. Хотя бы что то радовало взгляд. Деревья слегка покрылисобранэм, а солнце только начинало вставать из-за горизонта. Новогоднего настроения совсем нет. Снова, впрочем, как и всегда. А ведь до этого долгожданного праздника осталось всего-то ничего, каких то там три дня. Да уж… 2020 оставил о себе не самые лучшие воспоминания. А мысли о долгах по физике и сегодняшней контрольной, ни как не придавали уверенности, в том что этот день будет хоть капельку нормальным. Пройдя уже половину пути от дома до школы на телефон пришло уведомление. Она открыла экран телефона и зашла в чат.

Чат с пользователем «Лера Беликова»

Сегодня

Лера Беликова: Привет, Маш Доставлено в 8:17✔✔

Маша Зуева: Привет) Доставлено в 8:17✔✔

Лера Беликова: Извини, я сегодня не смогу прийти. У меня температура. Меня даже в школу с 37,1 не пустят на входе, а у меня 38. Доставлено в 8:19✔✔

Маша Зуева: Выздоравливай… а то я без тебя здесь долго не протяну. Доставлено в 8:19✔✔

Маша Зуева: Ладно… Давай, держись там. Доставлено в 8:20✔✔

Лера Беликова: Спасибо) И тебе удачи СУЧКА🙃 Доставлено в 8:20✔✔

Маша Зуева: 😂 Доставлено в 8:20✔✔ Маша Зуева: Ладно… пока Доставлено в 8:21✔✔

И да, СУЧКА это не обзывательство. Когда то они придумали этому слову свою расшифровку: С- самодостаточная, у -успешная, ч-черезчур, к-красивая, а-адекватная. Хотя, наверное, последний пункт к ним сложно отнести… очень сложно. — «Ну… блииин… теперь хотя бы какое-то желание пребывания в школе пропало! Так ещё и физика первая. А там контрольная… Прогулять что ли? Что там у нас еще… Вроде физ-ра, музыка, общество и география. Короче, все самые бесполезные уроки. Можно и выходной себе устроить». Возвращаться домой смысла небыло, да и что там делать? Все равно сегодня у отца выходной. Решив пойти обходными путями, чтобы не попасться на глаза учителям, или одноклассникам, она направилась на трамвайную остановку. Иногда кажется, что эти поездки на трамвае это бесполезная трата 25 рублей в одну сторону и столько же в другую. Но в этом есть и своя красота. Пути скоростного трамвая в городе X, были не такие как везде. Начало его пути было на поверхности земли, но на станции X он уходит в тунель под землёй, освещаемый электрическими лампами, что горели немного тусклым желтым. Это придавало некую атмосферу, особенно когда вагон почти пуст и нет гула от разговоров людей. Как раз сейчас почему-то в вагоне было только два человека, что странно, ведь сейчас утро и люди обычно спешат на работу. Кондуктор спокойно сидел как всегда не на своём месте и что то делал в телефоне. Вторая же личность привлекала к себе больше внимания. Из-под капюшона не было видно лица, но ощущение как будто этот человек пристально смотрит на Машу. Чёрная куртка с капюшоном, и темно сегорого цвета джинсы, через плечо перекинута сумка, из которой торчала слишком большая книга. Трамвай остановился. Прозвучало всем знакомая речь и двери открылись. Так, проехав несколько остановок в полупустом вагоне, «человек в чёрном» встал со своего места и вышел из вагона, обранив ту самую книгу. Маша хотела крикнуть ему, что он обранил её, но было уже поздно, странный человек скрылся из вида и двери закрылись перед носом девушки. Подобрав её, она заняла свободное место возле окна. В вагон зашли еще несколько человек, но это уже не волновало. Книга оказалась довольно тяжёлой. На кожанной обложке красовались извилистые узоры, между ними блестели маленькие камни, а края были обрамлены серебром. В самой середине вышит золотыми, немного отсвечивающими нитями иероглиф. Любопытсво одолело верх над девушкой и открыв книгу на случайной странице, Маша посмотрела на текст. Он был на не знакомом ей языке, но все же казался понятным. Было бы интересно узнать о чем тут идёт речь, но сейчас это слишком сложный вопрос. Гораздо интересней попробовать прочитать этот текст. — Так… что тут у нас… «Tapi…» хм… очень похоже на анилийский, но это явно не он. «…kau bisa mencobanya, tapi kau bisa mencobanya negara-orang…», — ненадолго остановившись, Маша оглядела вагон трамвая. Он внезапно опустел. На месте людей, что сидели на местах, образовались черные тени, точно повторяющие их позы. Свет в вагоне начал мигать и прерываться, а спустя пару секунд осталась гореть одна единственная лампочка. Было ощущение, будто тени начали медленно поворачиваться и двигаться в сторону девушки. Чувство паршивое… сейчас будто беззащитный щенок забился в угол. Но на самом деле зеленоглазая сидела неподвижно и со страхом в глазах следила за нагнетающей обстановкой. Чувство, как будто вся жизнь пролетела перед глазами. Лампочка, что была хоть какой-то надеждой, под сильным напряжении, перегорела, и свет резко и окончательно погас. Неразборчивый голос стал что-то шептать в этой тьме. С каждым словом он становился все громче. В этой ситуации даже не верующий поверит в бога, хотя на эту тему можно долго рассуждать. — «…BAWA AKU KE SANA, KE TANAH MAKHLUK MUSTAHIL!» Это последние слова, которые услышала Маша, прежде чем её ослепила яркая белая вспышка. Ощущение… странное. Будто, подняли в воздух и резко уронили. Вместо твердого пола, Маша упала на что то мягкое, но сильный удар по голове заставил потерять сознание. Пролежав на земле без сознания часа два, девушка начала открывать глаза. Яркий свет только делал хуже. Но после того события он должен быть, как минимум чудом. Все что было пока понятно, что в этом месте довольно жарко в зимних вещах. Наконец-то привыкнув к яркому освещению зеленоглазая смогла осмотреться по сторонам. Кругом была зелёная трава и деревья. Никаких следов от зимнего холода не осталось совсем. Слышно было тихое пение птиц в далеке. Расстегивая молнию на куртке, что бы снять её, Маша стала замечать как её руки медленно стали менять цвет. Вместо привычного всем цвета они стали окрашиваться в темно-красный цвет. Вот и ещё одно потрясения на этот день, а ведь он только начинается.

Впереди ещё много интересных событий…

7 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)