Ломая каноны

NC-17
В процессе
36
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 418 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

1 глава.

Настройки
Примечания:
После моего триумфального возвращения (по крайней мере, для меня оно таковым и было) жизнь во дворце текла всё так же размеренно и спокойно. А ещё ужасно скучно и непродуктивно. Что ни говори, но пока я лишь бесполезный ребёнок, которому нужно спать в обед, заново учиться говорить, одеваться и элементарно держать голову. Эта беспомощность отвратительна, но необходима, если действительно хочу всё исправить. Возможно, мне даже повезло, что новая жизнь началась с самого начала, ведь это увеличивает время подготовки мести, а соответственно, и шансы на успех. Я уже решила, что первым пунктом моего плана будет отмена всех встреч с Клодом до самого дебюта, который наступит через тринадцать с лишним лет. Горестные воспоминания неприятно полоснули ножом по сердцу. Стоит только вспомнить, какой жалкой и беспомощной я выглядела в тот день на фоне сияющей Дженит, так злость берёт. Нужно обязательно откоректировать своё появление на банкете... Ну, хоть здесь у меня есть преимущества. Я помню абсолютно всё, что должна знать настоящая принцесса. Но не знаю ничего из того, что необходимо истиному правителю. И раз уж у меня есть выбор, следует начать с политики, наук и магии, если не хочу попасть впросак. Правда, придётся искать тайные пути выхода из дворца, чтобы найти учителя, но это уже дело десятое. В голове путеводной звездой засияла мысль, что было бы неплохо прибиться к какой-нибудь шайке наёмников... В своём первом перерождении, стараясь заглушить разочарование прошлой жизни, я как полоумная накинулась на изучение боевых искусств и самого разного оружия, начиная с мечей и заканчивая ядами. Стоит натренировать это тело и привить ему необходимые навыки, если хочу выжить. Наёмники же научат меня скрытности, воровству, слежке и прочему. Хм... А что если... Если моим наставником станет чудесным образом выживший Анастасиус? Предыдущий император, которому наверняка лучше всех известны политика и магия... Не станет ли он наилучшей опорой в этом мире? Я же, в свою очередь, обеспечу ему благополучное восхождение на трон и крепкие позиции, если смогу заслужить признание в высшем обществе. В голове потихоньку формировались всё новые и новые подробности плана мести, пока я радостно агукала в кроватке. Повелитель зла в подгузниках, ей богу... - Хм... Ничего же страшного не случится... Я всего лишь возьму куклу для своей дочери... У этой принцессы их всё равно навалом, так какая разница? Одной безделушкой больше, одной меньше... С трудом повернув голову, я посмотрела на горничную, которая бормотала этот бред себе под нос, протягивая руки к моим игрушкам. Сучка. Это моё. Даже если мне и подавно не нужно, это моё. Вы уже достаточно проворовались в первой жизни, второй раз я этого не позволю! "Хах, и что ты сделаешь? Грозно поулюлюкаешь, рассмешив эту дрянь до смерти? Не хочу тебя огорчать, но от смеха она явно коньки не отбросит," - насмешливо провозгласил внутренний голос. Я бессильно сжала челюсти. Хоть что-то... Я должна сделать хоть что-то! - Агу... Ш-охиии... Шхохиии... Воровка вздрогнула, резко развернувшись в мою сторону. - Угх... Напугала. Чего тебе, жалко что ли? Да только я всё равно спрашивать не буду... Как и остальные, - с этими словами наглая девка просто развернулась и ушла, громко хлопнув дверью. А на меня вдруг навалилась жуткая обида - такая, что аж слёзы на глаза навернулись. Дура... Настроила планов, а к цели ни на шаг не приблизилась! Надо действовать! Сейчас же, иначе потеряю все возможности, выжидая момент... Непозволительная роскошь. Обычно, пообещав себе что-либо, я обязательно этого добиваюсь - спасибо перерождению, характер оно мне сформировало. Поэтому в тот же день моя скромная персона впервые смогла сесть. Было больно. Было тяжело. Я, черт возьми, плакала, потому что хотелось всё бросить и просто плыть по течению. Дать слабину. Совсем чуть-чуть... Разве это так плохо? Плохо. Отвратительно. Нельзя! Слава богу, сегодня Лили разбиралась с делами, скопившимися у неё дома, а то не отошла бы от меня, тем самым здорово помешав. Другим же слугам было просто плевать на мелкую брошенку, которую достаточно лишь покормить. Но, несмотря на первые успехи, я развивалась невыносимо медленно. Если с сидением проблем не возникало, то с речью дело продвигалось куда сложнее. Сколько бы я ни пыталась,  произнести что-то кроме жалкого "агу" была не в силах. Это жутко бесило, но выход был только один - пытаться, снова и снова, преодолевая желание сдаться прямо сейчас. Если уже хочу всё бросить, то что же будет дальше? Поэтому приходилось сжимать кулаки и начинать по-новой. Первый день. Второй. Третий... Неделя... Но, как бы мучительно ни было ученье, со временем окупается всё. Через девять дней я смогла сказать слово. Пусть и коряво, по-детски неуверенно, но всё же. Одно-единственное слово. А большего мне пока и не потребуется... Так... У меня есть четыре личные служанки, которые меняются через каждый день. Дурацкая система, как по мне, но кого это вообще волнует? Если посчитать, то спустя ещё два дня со мной снова останется та вороватая тварь. Идеально. Дни ожидания пролетели на удивление быстро, будоража меня радостным предвкушением долгожданного реванша. И вот наконец наступил день "х". После обеда, как всегда, я сделала вид, что меня сморило крепким младенческим сном, дабы остаться наедине со своим "конвоиром". В первый час после того, как нас оставили одних, все было тихо: девчонка просто занималась своими делами, изредка бросая косые взгляды в мою сторону. Черт, неужели решила поиграть в благородство? Я ведь так скоро засну, всё-таки бодрствую уже намного дольше положенного. ШУРХ... ... ШУРХ... ШУРХ... Еле сдержав восторженный возглас, я чуть приоткрыла глаза, наблюдая за проявившей себя воришкой. Горничная рылась в шкатулке с драгоценными безделушками, изредка поглядывая в сторону двери. Стараясь не издавать лишнего шума, я аккуратно села в кроватке, при этом сделав максимально серьёзное лицо, на которое только была способна. Ну что же... Служанка тем временем копошилась в не самых дорогих, но всё-таки довольно недешёвых украшениях, уже мысленно продав их на черном рынке и выручив довольно неплохую сумму, как внезапно по её спине пробежала стайка колючих мурашек. - Чт... - хотела было спросить девушка, но её прервал абсолютно безжизненный детский голосок, раздавшийся из глубины комнаты. Одно слово. Одно ужасное, невыносимо страшное слово... - Сдохни. Не веря себе самой, девушка медленно обернулась... и увидела ребёнка. Маленькую, презираемую всеми, кроме идиотки-Лили, девочку, которая сидела(!) в своей детской кроватке, не отрывая от остолбеневшей напротив девчонки жуткого взгляда. - Сдохни. С тихим стуком выпало из рук горгичной алмазное ожерелье. -Сдохни. Без единого вскрика, бледная, как смерть, служанка осела на пол. - С-с-сдох-х-ни... И, наконец, не выдержав нереальности происходящего, незадачливая преступница грохнулась в обморок прямо посреди покоев ненавистной принцессы. Принцессы Атанасии де Эльджео Обелии. Настоящей принцессы. И это было лишь начало... Маленькое начало грандиозной мести.
36 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)