***
Дни проходили незаметно. Как только у Рая закончилась течка, мы все как следует взялись за учебу. Ну, в случае рыжего, он взялся как мог. Хотя, мне больше нравилось, когда он брался за мой хуй. Черт, о чем я… Выпускной класс, мы многое пропустили, а скоро пора контрольных и экзаменов. Настало время отнестись к этому серьезно. Я почти поселился в квартире у Райзела с Мью. По какой-то причине рыжий колючка не хотел приходить ко мне, хотя места у меня было гораздо больше. Спали мы на раздвинутом диване в общей комнате. Втроем более-менее удалось поместиться только на нем. Рай любил спать посерединке, заваливая руки-ноги на мелкого Ури. А я привык спать позади рыжего, крепко обнимая его за талию и уткнувшись носом в его волосы. Иногда ночью я мог отчего-то проснуться. Но, почувствовав своего рыжика рядом, ощутив его запах, я спросонья вылизывал ему шею и успокаивался. А потом так и засыпал, касаясь губами его холки. Сам хозяин квартиры как слился в начале течки Рая, так больше и не появлялся. Мину предпочел поселиться у своего парня, того светловолосого бугая. Так что Ури упаковал его вещи и сам лично передал в школе. Кудрявый продолжал с ним общаться, все же они были друзьями. С нами обиженный Мину не разговаривал. Меня это все вполне устраивало, а Райзелу было по барабану где и с кем шляется его брат. Как выяснилось, вся уборка и готовка лежат на Мью. Поначалу для меня это было немного необычно, ведь в моей стае домом всегда занимался омега. Омега в доме главный, он хранит семейный очаг. А Старший, то есть альфа, занимается всеми остальными вопросами ради благополучия семьи. Это в порядке вещей. Но Райзел ничем не занимался. Он просто плыл по течению, делая то, что ему нравится. И фиг заставишь его что-то сделать против его воли. Как-то раз я просто предложил, чтобы Райзел хотя бы помог Мью в готовке. Просто по привычке, что в нашей стае это делает всегда омега, и в моей голове засел этот стереотип. То есть я смирился с тем, что этот мелкий альфа в доме может готовить еду и мыть полы. Но то, что омега совершенно ничего не делает, а только ждет готовенькое — никак не укладывалось в голове. Райзел на меня ТАК посмотрел, как будто я сморозил какую-то полную чушь. После чего рыжий заявил, что если альфа не справляется с домом, то он просто заведет еще одного! От этого предложения Мью мигом побледнел и чуть ли не заплакал. В тот вечер парень ни разу не присел, пока не приготовил всю еду в доме и не вылизал этот самый дом сверху до низу. Опять я забыл, что у гиен все наоборот. Омеги — наследники и добытчики в семье. Так еще на них висит задача по деторождению. Все остальное лежит на альфе. И задача альфы облегчить жизнь омеге, сделать ее более комфортной. А я опять лезу не в свое дело. Я не вправе как-то влиять на их природу. Уж мне бы точно не понравилось, если бы кто-то пытался поменять меня. Пусть даже это был бы кто-то из близких. Я - это я. И если уж меняться, то только если я сам этого захочу. Также необычны и сами отношения между гиенами. Со стороны это было похоже на что-то нездоровое. Райзел с Мью чередовал кнут и пряник. Причем «кнут» мог прилететь откуда угодно и когда угодно, смотря какое было настроение у омеги. Перепадало и мне иногда. А затем омега подкидывал «пряник». Да так искусно, что, казалось, Ури только и ждал этого самого «кнута». Из-за этого я сделал вывод, что все альфы гиены — мазохисты, не иначе. Потому что даже когда рыжий несправедливо орал, кусал и всячески нападал на мелкого, у того всегда каменно стоял член. А после его ждал сладкий пряник. Ко мне отношение Рая было другое, более равное, что ли. Нападал он на меня в редких случаях. И то, если был сильно не в настроении, а рядом не было Ури. В основном он вел себя холодно и равнодушно, прямо как в самом начале нашего общения. Но его редкие проявления знаков внимания буквально заставляют меня таять перед ним. Задумавшись над всем этим, я понял, что он ведет себя с нами практически одинаково. Кнут и пряник. Просто мой «кнут» выражен в более «мягкой» форме. Но в этом весь Райзел. Из-за недавнего случая с омежками на крыше понял, что прилипчивое и навязчивое отношение меня не особо привлекает. Ко мне так всю жизнь относились, поэтому сыт по горло. Зато, так сказать, примирительный секс у нас чуть ли не каждый день. В моей жизни до Рая никогда не было такого количества секса! Да его вообще не было. Я даже уже забыл, как это делать вдвоем. Втроем мы стали как единое целое. Так что я вполне счастлив. В своей квартире я практически не появлялся, что заставило отца немного из-за меня понервничать. Но, увидев, что с учебой, спортом и дополнительными занятиями у меня все хорошо, на звонки отвечаю, родителей иногда навещаю, он успокоился. Только удостоверился, что я ни во что плохое не вляпался. Только вот… Я вляпался. Вляпался в очень плохого мальчика, да так, что теперь и не выбраться. Редко приходит старший брат Райзела. Вот уж кто неимоверно бесит меня, так это он. И не меня одного. Рай как видит его, постоянно злющий и взвинченный. Пусть они и братья, но все же соперники за большое наследие. Может поэтому подсознательно к друг другу цепляются. Хотя ненависти между ними нет. И видно, что Кенью так вообще в своем младшем братишке души не чает и постоянно пытается опекать. С ним он другой. А вот рыжий от этого только бесится. И иногда их пикировки выходят из-под контроля… — Блять, как же ты заебал меня, да я тебе щас все ноги переломаю, чтоб больше не смел сюда приператься! — проговорил Райзел, которого всего уже аж трясло от злости. — Ну что ты, Райчик? Разве можно угрожать расправой своему старшему братишке? Я за тебя переживаю постоянно, а ты только и делаешь, что рычишь, мое хрупкое сердечко не выдерживает… — как всегда со спокойной улыбкой протянул Кенью, не обращая внимания на выпадки оппонента. — Я… Че за фигня… Я не могу обернуться! — пробормотал побледневший Райзел. — Вот видишь! Я знал, что ты не хочешь навредить мне, ты же меня любишь! Но не стоит так шутить про оборот, это дело серьезное, — довольно оскалился Кенью и без опаски подошел обнять рыжего. С Раем всегда было сложно понять, собирается ли он действительно меняться. У него просто талант заводиться с полоборота и внезапно оборачиваться зверем. Обычно оборотни перед этим начинают снимать одежду, чтобы потом она попросту не превратилась в рваные лоскутки. Но рыжулька по дому всегда ходит только в одних трусах. Он ходил бы вообще без них, но краснеющий и легко возбуждающийся Мью всегда слезно умоляет нашего колючку надеть хоть что-то. Впрочем и я не в силах спокойно смотреть на голого Райзела. — Да какие нахрен шутки?! Я… Я не могу! — истерично закричал омега. И я впервые в жизни увидел его испуганным. Его потерянный, растерявшийся взгляд на бледном лице заставил меня меня нехило так напрячься. Оборотни не могут менять облик лишь по некоторым причинам. У всех есть свой лимит, нельзя оборачиваться бесчисленное количество раз. При особых тренировках можно увеличить число оборотов в день. Можно также повлиять и на «качество» смены облика. То есть, например, не полностью стать зверем, а поменять только определенную часть — руки, ноги, лицо и так далее. Но Райзел сегодня еще ни разу не оборачивался полностью, значит еще не превысил свой лимит. Еще причиной может быть одурманенный разум, вследствие чего теряется контроль духовной связи со зверем. Это если напиться чего-нибудь высокоградусного в перемешку с особой травой, благодаря которой оборотни могут пьянеть. Есть еще кое-какие виды наркотиков по-разному влияющие на определенный тип оборотня. Но Рай ничего не принимает. Уж мы бы заметили. А значит… Пока я терялся в догадках о причине нестабильного состояния Райзела, его брат моментально вник в ситуацию и начал действовать. Он достал мобильник, набрал чей-то номер, а нам скомандовал одеть рыжего и тащить его в машину. Мью подскочил с места, схватился за голову и пулей метнулся в одну из комнат. — Ало, док? Да, срочный прием. Ситуация экстренная. Семья Реизе. Мой младший брат, омега. Блять, док, нет времени, на месте осмотришь! Мы выезжаем! Как только Кен закончил разговор, Ури вернулся с ворохом одежды для рыжего. Но Рай не обратил на нее никакого внимания. Он все стоял, напряженно сжимая и разжимая кулаки, смотря в одну точку. — Мир, не давай ему пытаться обернуться! Это может навредить… Одевайте его и выходим, я поведу, нас уже ждут. Я качнул головой, приходя в себя. Отбросив все сейчас ненужные мысли, подошел к своему рыжику и взял его за руки, после чего аккуратно усадил на диван. Ури подсуетился и как маленькому попытался натянуть на Райзела джинсы. — Че за херня, я такое не ношу! Они вообще не мои! — возмутился вмиг очнувшийся Райзел и отшвырнул от себя ненависную вещь на пол. Пхах! Ну, конечно, стиль — наше все! Стоило попытаться одеть его в то, что ему не нравится, так он сразу же пришел в себя. Возьму на заметку. Я скосил глаза на ни в чем неповинную вещь, которой не посчастливилось вызвать гнев нашего невыносимого омеги. И узнал в ней свои джинсы. — Ури! Повнимательнее! Это мои штаны, принеси другие. Рай обычно ходит в черных скинни. — Пр… Прости! Я просто разнервничался и вот… — пролепетал Мью и снова рысью убежал рыться в шкафу. Действительно, на него это было не похоже, обычно он не путает где чья одежда. Он сам лично стирает наши шмотки и каждую вещь раскладывает для всех на определенные полочки. У него там какая-то своя система ведения порядка. Я в это не лезу. Из-за этого сложно что-либо перепутать, но Мьюури это удалось. Все же не один я тут переживаю. Сесть в машину нам удалось лишь после того, как мы одели и обули ко всему придирающегося Райзела. Нервы у всех уже были на пределе, а у меня и подавно. Пришлось выпустить определенную дозу подавляющих феромонов, которые нужно контролировать ежесекундно. Для меня это вдвойне сложней, ведь рыжик из другого вида оборотней, а Кенью был за рулем. Но только оборотни-доминанты могут сдержать превращение или вернуть в прежний облик, поэтому Ури в этом нам не помощник. Повезло еще, что у меня есть подобный опыт, не раз приходилось урезонивать младших братьев, когда те в звере между собой заиграются. Но Райзел тоже доминант и в этом наши феромоны практически равны, из-за этого сдерживать его просто нереально сложно. Идея поехать к врачу рыжему не понравилась. Поэтому он всячески раздражал и задерживал нас, втихаря не оставляя попытки сменить ипостась. Вот и приходилось постоянно ему препятствовать для его же блага. Так как оборотни практически не болеют, в обычные больницы для людей мы не ходим. Чаще всего у каждой семьи свои доктора, которых обучают из поколения в поколение. Все для того, чтобы как можно меньше людей знало об оборотнях. Конечно, бывают случаи утечки информации, но каждый клан старается такие дела замять или по-своему разобраться. К таким докторам обращаются лишь в особых случаях. Например, если оборотень сильно пострадал в драке, а регенерация не справляется с таким количеством увечий, то без помощи врача не обойтись. Или наоборот, если внутрь попало какое-нибудь инородное тело, например при аварии задело железкой, а рана уже зажила. Приходится вскрывать и вытаскивать. С такой проблемой к обычным медикам точно не пойдешь. К сожалению, как бы не были сильны оборотни, наша репродуктивная система намного слабее, чем у других. В этом мы очень уязвимы, заиметь потомство нам гораздо сложнее, чем обычным людям. Поэтому, если есть хоть какая-то угроза нашему репродуктивному здоровью, такие случаи считаются экстренными. Также экстренным считается случай, если есть угроза жизни. Видимо поэтому доктор встретил нас со своими ассистентами во всеоружии. — Господин Реизе, операционная, приборы и люди готовы к экстренному случаю! Где умирающий? — обратился к Кену мужчина средних лет в синем халате. — Какого хрена, Кен?! Ты все же решил меня зарезать, якобы я во время какой-то операции подох?! — возмутился Райзел, гневно глядя на своего брата. Кенью удивленно и с некой обидой на него оглянулся, провел рукой по лицу, тяжко вздохнул и перевел уже холодный взгляд на доктора. — Когда я по телефону говорил об экстренном случае, я не имел ввиду, что он умирает! — Но в прошлый раз вы заказывали приём именно по такому случаю, вот мы и подумали, что Ваш брат снова… — Айщ, заканчивай этот фарс и бери его на обследование. Райзел не может обернуться! — прошипел гиена, подводя своего младшего брата к доктору. — И чтоб результаты были как можно скорее и в двойном экземпляре. Счет выпишите семье Реизе. Мне придется обо всем доложить паме. — Как скажете! — проговорил побледневший мужчина при упоминании главы семьи гиен и еще больше нахмурил брови. Нам же ничего не оставалось, кроме как ждать.***
— Здоровью будущему паме ничего не угрожает. Хотя, при первой многоплодной беременности ему нужно будет уделить особое внимание и тщательно следить за его состоянием. При малейшем недомогании сразу же обращайтесь к нам. Кто его альфы? — почтительно обратились к Кенью. — Вот эти вот два оболтуса! Волк и гиена! — сдал нас доктору Кен. — Хм, если один из отцов другого вида, то, возможно, могут быть осложнения. Омега не должен нервничать и напрягаться. И уж тем более пытаться сменить ипостась, это верная гибель для будущих детенышей. Если потребуется, то менять он может лишь конечности, ни в коем случае не затрагивая туловища. Также он обязан хорошо питаться. Пусть альфы позаботятся об этом. Еще я выпишу специальные витамины, их нужно будет принимать во время еды. — Хм… Сколько их? — деловито поинтересовался Кенью. — Их будет трое. Но, пока не родятся, не известно, чьи они будут. — То есть пока не ясно, носит он котят или щенят? — задумчиво посмотрел на нас старший брат Рая. Понятно о чем он там думает. Их семье выгодно, чтобы Райзел родил котят. А вот мне… Честно… От таких новостей я был растерян и напуган. У Райзела будут детеныши. У меня с ним будут… Или это дети от Мьюури? Не могу понять, что сейчас чувствую. Я еще не выпустился из школы, а у моей пары уже скоро родятся маленькие… Это так рано. Но, даже если они не мои… Я все равно должен взять ответственность. И даже если они не мои. Я не оставлю свою пару. Мы только-только вступили в отношения. Еще даже как следует не узнали друг друга. Не познакомились с семьями. Мои родители даже не знают, что я с кем-то встречаюсь. А мы уже переступили черту, уже «поднялись» на новый уровень. Мы можем… Можем создать свою собственную… Можем стать настоящей семьей! Кажется, я все же… Рад? Пока я как человек раздумывал о простых вещах, зверь во мне ликовал. Зверю не важно было, от кого будут дети. Волк несмотря ни на что будет заботиться и оберегать, ведь в этих детенышах будет частичка от его пары. В этом я с ним полностью солидарен. От принятия на сердце стало тепло, а на душе спокойно. Все тревоги куда-то ушли и все переживания вмиг испарились. Какая разница, что там будет дальше? Пока я с Райзелом, ничего остальное меня не волнует. Если же мой рыжик родит котяток, то своих щеняток мы заделаем потом, когда уже будем готовы. Всему свое время. Но если это время для нас уже наступило, то нужно быть готовым. Нужно сообщить отцу. Хоть и боюсь его реакции, но родители должны знать. У Райзела странные братья, страшно представить, какие у него там пама и папа. Так что если они отреагируют не очень хорошо, моя стая должна будет позаботиться о Рае. Но все же, хотелось бы, чтобы все прошло гладко. Не хочу, чтобы Райзел из-за связи с волком чувствовал себя отверженным своей семьей. Черт, я так люблю его… Боже, как же я люблю его! — Хватит разводить нюни! У меня еще есть дела, а вам нужно делать уроки! Тоже мне, детишки! Вы же понимаете, что теперь вам всем придется засесть за учебу и раньше всех сдать экзамены? Марш в машину, я отвезу вас обратно! — внезапно скомандовал Кен и направился к выходу. Рядом стоял недовольный Райзел, напяливал куртку и бормотал что-то про жалких людишек, которые посмели его везде облапать и взять анализы. От его ворчания у меня на лице сама собой расцвела улыбка. Я подошел к нему вплотную, застегнул ему куртку до самого горла, нежно провел своим носом по его и коснулся его губ своими. Тепло. Рыжий от моих действий немного опешил, но затем отмер и слегка укусил меня за подбородок. После чего засунул руки в карманы, довольно ухмыльнулся и пошел за братом. Где-то сбоку от меня хлюпнул носом Мьюури. Он неотрывно до самого конца смотрел на Райзела, судорожно прижимая к груди сплетенные кулачки, будто бы при молитве. Из его глаз казалось вот-вот выйдут слезы, но при этом с лица не сходила дебильная улыбка. От услышанных новостей парень явно был в шоке, но в хорошем смысле. Черт, а ведь этот мелкий альфа, возможно, скоро станет отцом. А может и я. А может мы вместе. Я в который раз уже за сегодня улыбнулся, наверно, также по-дебильному как и Ури. По-братски положив ему руку на плечо, я пошел вместе с ним к выходу, чтобы успеть за Раем. А дальше, пока мы ехали до дома, нас подрезали какие-то ублюдки и устроили перестрелку. Одна из пуль попала в Райзела…