Незаконченный конец

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 014 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Новый друг

Настройки
Вдыхая свежий воздух, я стояла у того самого моста. Воздух блуждал по моим лёгким погружая меня в нирвану. Моя душа была будто открыта на распашку, я вряд-ли почувствую это снова. Сделав пару жадных глотков воздуха, я закашлялась, голова шла кругом. Стоя на краю моста, где когда-то впервые я совершила непоправимую ошибку, я была готова задохнуться в моих же воспоминаниях. Я была готова забыть. Вдруг кто-то коснулся моего плеча и сказал : – Тебе не стоит сюда приезжать, знаешь это делать больно не только тебе. Я взглянула на парня у которого на пол лица красовался шрам, полученный в результате ссоры. – Я хочу забыть,– как быстро эти слова заменили те самые, которые были сказаны нами в день нашей встречи. – Ты...,–парень тяжело вздохнул и продолжил,– Молодец . Он тепло улыбнулся мне. Странная вещь улыбка. Её действительно приятно видеть когда она искренняя и ужасно противно когда она лишь маска, скрывающая сущность...настоящую сущность. – Я сволочь,– улыбнулась я парню в ответ той самой фальшивой улыбкой, которая скрывала все шрамы полученные за девятнадцать лет. Повисла тишина. – Жизнь продолжается,– нарушая тишину прохрипел парень своим испорченным голосом от сигарет. – Для меня нет,– искренняя правда сказанная мною в этот момент, заставила его убрать свою руку с моего плеча позволяя задохнуться в своих эмоциях, воспоминаниях, моментах и любви, задохнуться в собственной жизни. × × × Печальное начало...не так ли ? Хочу вас обрадовать, это конец. Предлагаю узнать счастливое начало этой истории. Насладиться молочным коктейлем, а после выпить горького, терпкого кофе. × × × Я опять бегу, что есть силы домой, чтобы опять услышать в ответ молчание. Моя жизнь замкнутый круг, как не крути . – Привет, Виктор,– окинула я взглядом нашего дворецкого и тепло улыбнулась ему. Он недавно потерял дочь и я твердо решила заменить её, как все эти годы он заменял мне отца. – Здравствуйте, Александра,– на его слова я закатила глаза и обиженно надула губки, на что в ответ получила добрый и уже полной взгляд. – Опять ты со своим манерами. – Которые вам кстати не помешали бы,– закончил он недавно начатую мною фразу. – Виктор, а где моя мать ?,– как будто пропустив мимо ушей ранее сказанные мужчиной слова поинтересовалась я . – Твоя мать в саду,– ответил мужчина и повесил мое пальто на вешалку, наблюдая за моими последующими действиями. Я сняла обувь и направилась к себе в комнату. – Ясно,–отрезала я. – Александра, вы будете обедать ? – Виктор, ещё раз обратился ко мне на 'вы',это будет уже не просьба, а приказ,–сухо ответила я . Некая грубость которая сопровождалась в подобных фразах проявлялась редко, но все же была. Меня безумно раздражало такого рода мое поведение, оно было до жути похоже на мою мать. – Понял, ты будешь что-то есть, Александра ?,– перефразировал дворецкий. – Я не голодна, спасибо. Сообщи моей матери, что я выиграла эту дурацкую олимпиаду,– я показала диплом, покрутив его в руке. Насколько смогла, улыбнувшись Виктору, я продолжила свой путь. На секунду остановившись, я посмотрела на мраморные ступени, что красовались по середине нашего дома . – Я очень рад за тебя,–прозвучало мне в спину. Я почувствывола, как приятное тепло разливается внутри меня. Эти слова согревали мне сердце. Я смело могу сказать, что он единственная причина почему я до сих пор могу улыбаться. Он заменил мне отца, знал бы он, как я ему благодарна. Сделав уроки, я схватила телефон, положила его рядом с собой на кровать и поставила до безумства заезжанные песни. Dance with your ghost, get you the moon и .... – I love you ,– горько усмехнувшись свои же словам произнесла я название последней песни. Мне бы такое хоть раз от кого-то услышать. Через некоторое время я провалилась в не менее мучительную реальность. Не помню когда мне последний раз снился хороший сон или вообще снился. Проспав где-то два часа, меня разбудил звук падающего стекла. Через силу поднявшись и открыв глаза я встала. Операвшись на разные предметы, которые находились в моей комнате я вышла посмотреть, что прервало мой сон. Я сразу оживилась. Передо мной была довольно смешная картина. Наша главная горничная отчитывала недавно прибывшую на работу новенькую горничную за разбитую тарелку, которую скорее всего случайно, по собственной неуклюжести разбила девушка. Я потянулась и спустилась вниз. Все внимание главной горничной сразу же перешло на меня. – Ах, прошу прощения, вы проснулись из-за меня,– она виновато опустила глаза. – Откуда вам известно, что я спала,– я недолюбливала эту работницу за ужасный характер и способность моментально портить всем настроение. Но в этот раз меня действительно заинтересовал этот вопрос . Неужели я так предсказуема ? В ответ последовала тишина. Не в силах больше ждать я обратила внимание на новую работницу. Она была не на много старше меня. Скорее всего сама недавно выпустилась из школы. – Не беспокойся, все хорошо,– похлопал я по плечу девушку. – Спасибо,– оживилась она. – Дарья Владимировна, можете идти, дальше я разберусь сама,–обратилась я к полненькой женщине, которая все так же смотрела вниз. Женщина ушла и я осталась на едине с девушкой. – Извините ещё раз за предоставленные неудобство,– сказала горничная. – Не стоит извиняться, все нормально,– сказала я и потянулась за осколком тарелки, как вдруг рука меня остановила . – Вы что ? Не стоит, я сама !,– промямлила девушка. – Возможно я и из богатой семьи, но я все же человек,– посмотрела я на горничную и засунула руки в карманы джинс. – Я...вы могли пораниться,– тихо ответила она мне. – Ты тоже. Как тебя зовут ?,– девушка неожиданно подняла глаза, явно не ожидая такого ответа от меня. – Меня Мари-Анна . – Если хочешь искупит свою вину сделай мне одолжение,– в голову мне пришла гениальная идея. Как я до этого додумалась ? – Да, конечно хочу ! Что нужно сделать ?,– она говорила как невинный зверёк. Видимо она очень дорожила этой работой. Меня так раздражало мое поведение в данный момент, но это было только для плана, не более. – Будь моим другом,– абсолютно спокойно ответила я. – Другом ? – Да тебе не послышалось. Другом. На самом деле у меня было не много друзей, а скорее их вообще не было. Разве что мой розовый кролик, сын маминой подруги, который меня ужасно раздражал и все. – Но как же ..,– девушка перевела взгляд на тарелку, а потом на меня. – Я тебе помогу,– мы одновременно наклонились за тарелкой и буквально за несколько минут все осколки были собраны. – Отниси это вот туда ,– я указала девушке на дверь, которая находилась в самом углу дома. – Хорошо,– улыбнулась девушка. – Удачи на работе в первый день, подруга ,– сказала я и направилась обратно в свою комнату. – Спасибо,– повисла тишина,– Подруга . Я улыбнулась про себя и пошла дальше .
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник