Лучший подарок

G
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 880 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

***

Как так получилось, что с самого утра всё было прекрасно и лишь под конец дня всё пошло по наклонной Чимин и не знает. А ведь как всё хорошо начиналось утренний рейс самолета, на котором Чимин летел из Чикаго в Сеул домой, был полностью полон пассажирами и вот уже как минимум пять часов пуст. А всё из-за бурана, который испортил погоду. Именно поэтому по рации бортпроводница передала всем пассажирам, что пилот совершит вынужденную экстренную посадку из-за ухудшения погодных условий для полёта. И эта самая вынужденная посадка произошла в Лондонском аэропорту Хитроу чуть менее пяти часов назад, а может уже и больше. Но Чимин точно не помнит, сколько прошло времени. Всё потому, что он давным-давно сбился со счёта времени от того, что зарядка на телефоне села около часа назад, а подходить каждые полчаса к табло и смотреть время уже как-то не комильфо. Тем более своим присутствием Чимин нервирует и раздражённых как он сам людей и работников аэропорта, которые только и могут, что извинятся лишний раз за отсутствие хороших новостей. Поэтому единственное, что ему остаётся делать так это сидеть на жопе мирно и глубоко вздыхать по телефону, который заглох намертво. Чимин бы и рад попросить у кого-нибудь зарядку. Правда… к кому бы он ни подошёл всё глухо. Абсолютно все говорят, что они сами в ней нуждаются. И от этого становится дико смешно. Поскольку как в таком большом месте скоплении людей не нашлось хотя бы одного человека, кто взял бы с собой зарядник в сумку, а не положил бы в багаж, который, собственно, и находится в самолёте. За эти пять часов, что Чимин находится в аэропорту, он успел обходить чуть ли не весь аэропорт с ног до головы. Вдобавок он познакомился с некоторыми пассажирами, с которыми летел в одном самолёте. И даже познакомился с милой девушкой возле кассы, которая то и дело не радовала Чимина о положительных новостях про скорейшее отправление рейса. И если девять часов, которые Пак провёл в самолёте, он мог хотя бы поспать и ни о чём не думать то в нынешнем положении ты не то, что не поспишь, у тебя даже глаз не сомкнётся на минуту. По большей части Чимин боится не того, что он заснёт от усталости или потеряет сумку из виду. Или хотя бы где-то её забудет. Отнюдь. А то, что он пропустит свой рейс при объявлении. Потому как шум такой громкий и разобраться в нём практически невозможно. Кто-то недоволен из-за погоды, а кто-то ругается о неудачном выборе даты и времени поехать в ту или иную страну. Но по большей части все остальные люди негодуют из-за того, что не могут вернуться в самолёт. Всё потому, что абсолютно все рейсы отменили и когда буря утихнет никому не известно. Да и сами работники ничего путного не могут сказать. Чимин не знает, сколько должно пройти времени, чтобы всё разрешилось. И как бы Чимин не мыслил положительно, всё равно с каждой минутой его настроение опускалось всё ниже и ниже. И дело вовсе не в том, что он застрял в аэропорту на несколько часов из-за снегопада, а в том, что он намеревался вернуться к новому году пораньше домой, чтобы отпраздновать этот самый новый год вместе с семьёй. Потому как из-за работы Чимина часто отправляют в командировки, и ему не удаётся видеться с родными. Да и сейчас Чимину выпал шанс улететь домой надвое суток раньше положенного срока, потому что он заранее выполнил всю данную работу руководителем. Потому-то шеф сжалился над ним и отпустил его с чистой совестью домой. Да и своих родственников, которые приехали в гости к родителям Чимина и к нему и которых он точно также не видел несколько лет из-за объёмного графика работы, не приносят никакого удовольствия о мыслях, о них. А толку то, что они приехали издалека? Чимин всё равно не сможет с ними поговорить даже по видеосвязи. А мысль о том, что он останется ночевать в этом аэропорту точно также, не приносит никакого удовлетворения. И если бы Чимин остался хотя бы в отеле, то он мог бы насладиться новогодним праздником в кругу незнакомых людей на улице в центре города. Или хотя бы отпраздновал бы с коллегами по работе. По крайней мере, праздновать новый год с теми людьми, которых Чимин знает в сто раз лучше, чем гулкий потный и с кучи мрачных людей аэропорт.

***

В кои-то веки Ким Тэхёну удалось вырваться на родину. Поскольку те десять лет, что Тэхён живёт в городе Оттава Канаде, он после переезда в другую страну так и не приезжал домой, кроме одного раза и то только тогда, когда его старшая сестра родила дочку. Правда, это было около шести лет тому назад в городе Тэгу. С тех пор Тэхён ни разу не приезжал домой, так как обустраивался на новом месте работы, а потом был занят новыми проектами. Время проходило незаметно, потому-то Тэхён и моргнуть не успел, как осознал в полной мере, что прошло уже десять лет. И если бы родители не позвонили в очередной раз Тэхёну и не напомнили ему, что они скучают по сыну, то тогда бы Тэхён так и остался бы в Канаде. Именно поэтому Тэхён и задумал навестить родителей и отпраздновать вместе с ними новый год в кругу любимой семьи. К тому же прилететь на денёк раньше, чтобы успеть заодно на свой день рождения было бы замечательной идеей: так сказать сделать подарок и себе, и родителям, которые подарили ему жизнь в этот замечательный день. И пока в Тэхёне горел энтузиазм, он кинулся заказывать билет на самый первый рейс до Сеула. К счастью, он смог заказать себе билет на день раньше до дня рождения. Вот только его счастье продлилось недолго. Потому как после семи часов, что он провёл в самолёте пилоту, что пилотировал этот самолёт точно так же, как и многим другим пилотам, что были в рейсе, пришлось совершить вынужденную посадку в Лондоне. И потому больше полудня Тэхён сидит в комнате отеля, которую он сам и арендовал. И из всех десятков отелей, что находятся возле аэропорта Хитроу и от которых можно добраться за пять минут ходьбы до аэропорта Тэхён выбрал самый близкий и гигантский монстр Renaissance London Heathrow. Правда… и в отеле Тэхён не чувствует себя хорошо. Именно поэтому, вместо того чтобы позвонить на ресепшен в аэропорт и уточнить как там обстоят дела, он берёт рюкзак в руки да надевает чёрную беретку со своим любимым чёрным пальто и выходит из комнаты. В аэропорту как он и предполагал ничего нового он не узнал. Да и могло ли быть что-то по-другому? Тэхён точно знает, что нет, не могло. Зона отдыха выглядит забитой под завязку людьми: одни сидят в телефоне и наслаждаются доступным к сети Wi-Fi, тем самым отвлекают себя в период ожидания рейса. А другие спят прямо так на сидении с багажом в руках, но есть и такие, кто разгуливает по аэропорту или вовсе находится возле смотровой площадки и смотрит в бинокль на заснеженную даль, и которую не видно от слова совсем. Всё потому, что из-за бурана ничего нельзя увидеть на улице. Ещё в такси, когда Тэхён ехал из отеля в аэропорт, мело так, что все стёкла машины были в снегу, и даже дорогу невозможно было разглядеть. И, вместо того чтобы вернуться в отель Тэхён направился с горячим шоколадом в руке в дальний угол на первом этаже поодаль табло и терминалов к окну. Возле окна можно насладиться тишиной и спокойствием посмотреть на заснеженную и пустую дорогу аэродрома.

***

Помимо Тэхёна возле окна стоял ещё один молодой человек, который точно также держал в руке какой-то напиток и вглядывался в снежный тёмный горизонт. Поначалу Тэхён не особо обращал внимания на этого незнакомого парня до тех пор, пока этот самый парень не произнёс пару слов на корейском языке. Тэхён чётко расслышал пару слов на родном языке и, невзирая на то, что он стоял в трёх метрах от незнакомого парня. И только благодаря своему большому любопытству Тэхён решил поговорить с этим незнакомцем на корейском языке. Всё потому, что слышать родной язык среди иностранцев большая роскошь. Тэхён повернулся к незнакомцу и вежливо поздоровался: — Здравствуйте, — затем поднял правую руку с напитком немного вверх в знак приветствия. Незнакомец, который не сразу сообразил, что именно к нему обратились, развернулся и как-то растерянно посмотрел в ответ. А потом точно так же, как и Тэхён, поднял руку с напитком в знак встречи с соотечественником и сказал: — И вам здравствуйте, — парень немного помолчал и после добавил, — не ожидал встретить здесь корейца. — Ох-х, правда?.. Я тоже если честно, — поддержал разговор Тэхён. — Вы здесь давно? Незнакомец, который стоял возле окна в чёрной кожаной куртке и в чёрных очках обрадовался тому, что некий парень с лёгким канадским акцентом решил с ним поговорить. Тем более, то время, которое Чимин провёл в аэропорту, он практически ни с кем не контактировал за исключением пару раз. И то если он и разговаривал, то только на английском. Именно поэтому Чимин снял с себя очки и ответил: — Порой, думаю, что целую вечность, — ответил парень с серебристо-пепельным цветом волос и с довольно милом лицом. — Значит, ваша вечность началась всего пару часов назад? — улыбнулся Тэхён и направился в сторону парня. Незнакомец тоже улыбнулся и так же, как и Тэхён, пошёл на встречу к новому знакомому.  — Видимо да, — протянул руку незнакомец и представился: — Меня зовут Пак Чимин. — Взаимно, а меня Ким Тэхён, — обхватил небольшую ладонь своей тёплой правой рукой новый знакомый. — Так куда вы направляетесь? — Можно просто Чимин, ведь не такой я и старый, — после сказанного Чимин провёл рукой по волосам ото лба и до макушки. — Хорошо, тогда и меня можешь называть просто Тэхёном, — а затем парень снял чёрную маску с лица и положил её в карман пальто. — В Сеул, вот лечу домой с очередной командировки, — ответил Чимин и покраснел, так как лицо нового знакомого невероятно красивое. И при столь близком расстоянии оно чуть ли не светится от лампочек света, которые освещают смуглую кожу Тэхёна. — А ты, какими судьбами оказался здесь? — Можно сказать, что тоже из командировки лечу домой, — приукрасил Тэхён. Около двух часов двое парней разговаривали в кафе, пили чай и просто-напросто наслаждались компанией друг друга что Чимин, что Тэхён были рады новому знакомству. Для каждого из них это не просто очередной знакомый, а что-то большее и невероятно прекрасное. И это не тот самый человек, с которым тебе удобно разговаривать — нет, а наоборот что-то родное и до безумия своё и ничьё более. А всё потому, что сама судьба свела двоих парней, которые оказались в нужное время и месте. За эти, казалось бы, два коротких часа Чимин многое узнал о Тэхёне, как и сам Тэхён о Чимине. С самых первых минут между ними пробежала искра, которая поблёскивала в глазах обоих даже на пути в сторону отеля. Тэхён предложил отправиться в отель, поскольку всё равно сидеть в аэропорту и ждать когда работники аэропорта скажут благую весть слишком мучительно. Тем более до этого уже пару раз женщина заявляла, что рейсов не будет. И вылетов тоже сегодня не будет. К тому же когда погодные условия утихомирятся, работники аэропорта обязательно свяжутся с отелем и предупредят пассажиров о вылете. Именно поэтому нет никакого смысла находиться в душном помещении, который полон людьми. Всю ночь Тэхён с Чимином разговаривали обо всё на свете. Это как раз тот случай, когда случайно знакомый за пару минут может стать самым близким человеком во всём мире. Двое парней и смеялись, и веселились, да и подушками успели покидаться друг в друга. Рассказывали друг другу старые и смешные истории, вспоминали школьные будни и про студенческие годы, делились о предпочтениях в еде и вообще обо всём лишь бы не молчать. Оттого-то в комнате и слышались два счастливых мужских голоса, которые не останавливались ни на минуту. Целый мир будто бы замер на несколько лет и только они одни остались в живых, поэтому и счёт времени и окружение не имело никакой важности — кроме человека, который сидел на кровати напротив. Только он существовал в эту минуту и секунду, только с ним хотелось болтать обо всём и в то же время ни о чём. Да и кромешная темнота с тишиной не пугала ни первого, ни второго. Всё потому, что Тэхён, что Чимин наслаждались только друг другом — и всего-то. Эта судьбоносная встреча сулила им обоим радостное счастье и мирное спокойствие, которое помогло расслабиться в столь неудачное время в аэропорту. Поэтому сейчас каждый из них наслаждался мимолётным прикосновением рук. И при свете тусклой лампочки светильника можно заметить долгоиграющие искры в глазах обоих, который только слепой может не увидеть — дарует и Тэхёну, и Чимину удовлетворение в душе. А сердце так и бьётся у каждого от долгого рассматривания то ли глаз, то ли всего лица. Но у Чимина сердце бьётся ещё и потому, что он глядит на маленькие родинки, что есть у Тэхёна на лице. И до которой Чимин дотрагивается своими крохотными пальчиками бережно и нежно до той самой единственной, что находится возле правого глаза. Тэхён в ответ только веки прикрывает и тихо вздыхает, а после перехватывает ладонь Чимина длинными пальцами и осторожно, словно хрупкую вазу подносит к своим губам и точно так же, как Чимин, бережно и нежно целует их. Тэхён готов поклясться, что Чимин густо покраснел и даже отвернулся от него. А то не дай боже, если Тэхён откроет глаза и застукает Чимина за смущением и покраснением щечек, то свершится что-то непоправимое. Потому как всё что могло не случиться — давным-давно произошло. Поскольку сами звёзды предзнаменовали дату и время, когда им обоим было суждено встретиться. Одни бы сказали, что от судьбы можно убежать. Другие бы пропели, что не судьба строит их жизнь — а они сами строят свою судьбу. И только Тэхён с Чимином готовы благодарить эту самую «судьбу» каждую минуту. Поскольку именно благодаря этой судьбе они встретили свою родственную душу и любовь, от которой просто-напросто невозможно отказаться ни за какие деньги и ни при каких обстоятельствах. Всё же, как бы Тэхён не был против того, чтобы насладиться смущением Чимина на подсознательном уровне, он всё равно не может удержать себя от того, что бы удостовериться своими глазами. Поэтому он резко открывает карие большие глаза, впивается в точно такие же напротив себя глаза и от смехотворно близкого расстояния чужого лица Тэхён медленно краснеет, словно переспелый томат. А температура тела молниеносно поднимается всё выше и выше. Сердце же давным-давно покинуло землю и улетело на другую планету обживаться новой счастливой жизнью. Тэхён медленно поднимает левую ладонь и кладёт её на щёку Чимина, поглаживает и слегка прижимает её. Была бы его воля, то он бы давным-давно бы уже укусил эту пухленькую щечку, а потом расцеловал бы её во все места, чтобы все видели метки на чужом теле, которое по праву уже считается родным. Тэхён уверен, что Чимин был бы только рад этому. А ещё он уверен в том, что и Чимин поставил бы ему кучу меток на теле, да — Тэхён в этом уверен. Всё потому, что это Чимин. Потому-то Тэхён может сказать на все сто процентов, что своё тело, как и тело Чимина будет в скором времени в отметинах. Правда это произойдёт не сейчас, а в более уютном месте, чем комната в отеле возле аэропорта. Чимин неотрывно глядит в большие и до безумия полные нежности с любовью глаза, а затем поднимает правую руку, накрывает ладонь Тэхёна поверх и сцепляет в замок. А затем подносит руку Тэхёна к своему подбородку и чуть выше поднимает прямо к губам и спустя две секунды целует губами во внутреннюю ладонь несколько раз. Чимин не мог удержаться посему и прикусил мягкую, словно вата, ладонь Тэхёна. Тэхён в ответ лишь рассмеялся низким и сексуальным голосом, после чего потянул на себя Чимина и уложил его на свою грудь. Сердце обоих, которое бьётся как сумасшедшее то ли от волнения, то ли от душераздирающей нежности заставляет обоих парней покрываться мурашками. И эти мурашки чем-то напоминают ток, который при контакте с водой пускает искры с огромной скоростью. Несколько минут Чимин с Тэхёном лежали в таком положении до тех пор, пока у Тэхёна не затекло тело. Но и потом Тэхён не отважился спихнуть горячую плоть Чимина в сторону, что горело на нём, словно огнём при соприкосновении. И лишь спустя две минуту Чимин сам начал шевелиться, поскольку не желал причинить дискомфорт Тэхёну. Но перед тем как слезть с точно такого же, как он сам горячего тела, он уточнил: — Мы будем сегодня целоваться или как? — шепотом ответил Чимин в пухлые губы напротив себя, как будто боялся, что его кто-то может услышать. И только после своих слов до Чимина дошло, что Тэхён только этого и ждал. Он как бы играл в «кошки мышки», кто же первый не выдержит. И видимо по соображениям Чимина Тэхён всё же выдержал, потому и оказался самым настоящим мышонком с большим сердцем, упёртостью и смекалкой. Чимин же оказался на месте Тома, который не умеет долго ждать и желает прямо здесь и сейчас. По этой причине Пак и проиграл в этой лёгкой игре отнюдь не маленькому мышонку. Чимин заметил яркий огонёк в глазах Тэхёна при тусклом освещении лампы, да и улыбку тоже, и потому чтобы Тэхён не засмеялся Чимин сам же первым и поцеловал. Поцелуй был нежным и трепетным. Впервые на памяти обоих это был не просто поцелуй, а параллельная Вселенная с тысячами маленькими светлячков, которые в ночи освещают путь крохотными огоньками. Нежность — только так можно описать этот поцелуй. Потому как это и есть самая настоящая нежность и любовь с первого взгляда, первого прикосновения, смеха или голоса. Та нежность, которая чувствуется всем своим нутром даже на большом расстоянии. Для обоих парней этот поцелуй свидетельствует о новых отношениях, которые будут длиться, целую вечность и в новом году, и в последующем тоже и уж точно он будет со счастливым финалом. Тем более день рождения Тэхёна, которое уже наступило, когда часы пробили полночь, является по-настоящему лучшим подарком во всей Вселенной — после рождения, разумеется. Потому что если бы Тэхён не родился, то и не лежал бы на кровати как довольный мягкий плюшевый медвежонок со счастливой улыбкой до самых ушей. 30.12.2020.
15 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)