«Прости, что не отвечал. Спал.»
«Странно для тебя, обычно в это время ты уже не спишь.»«Очень устал вчера. Вот и сплю долго))»
«Ладно, поверю))» Но я этого не писал. Я не помню, чтобы мы общались до того, как она мне написала про кино. И я даже не видел этих сообщений у себя. Не видел того, чтобы я писал ей, что я сплю. Не видел пропущенных. Ничего не видел. — Похоже, тебе это приснилось, Джош. Либо же ты меня обманываешь. А ты знаешь, я не люблю, когда мне врут. Я всегда вычисляю ложь. — Но... но.. я тебе не вру! Это правда! Это всё чистой воды правда! — Не знаю, Джош, но моя машина уже приехала. Тайное всегда становится явным, помни об этом.. — Да я тебе правду говорю!!! — Джош, звучит неубедительно. А сейчас, прошу меня извинить, но мне нужно уезжать. — Но, Мэй! Пожалуйста, поверь мне! Зачем мне врать тебе? — Ладно, Джош, но учти, если это ложь, и я об этом узнаю... Мы распрощались, оставив висеть в воздухе наш разговор, она села в машину и уехала, а у меня появилось странное предчувствие, что скоро должно произойти что-то очень и очень плохое. Будь моя воля, я бы не отпустил её, но Мэй нужно было уехать. Наши желания очень редко претворяются в реальность. А если и претворяются, то совсем в иной форме. Я хотел, чтобы она осталась. Чтобы всё было как раньше. Как в нашем детстве, когда мы всегда были вместе. Но этого просто не могло быть. Мы взрослые люди. У каждого своя жизнь. И мы не можем препятствовать мнениям друг друга, не можем вмешиваться в жизни друг друга. Но мое сердце так и просило остановить ее, не пускать в дорогу, но здравый смысл запрещал этого делать. Но я слишком многого еще не сделал. Просто не успел или побоялся. Нужно находить время, нужно перестать бояться, пересилить себя и сделать то, что ты по-настоящему хотел. Ведь потом ты можешь просто не успеть. Как и я.. не успел. Эта встреча была последней.. Сегодня мы видели Мэй в последний раз. Эту веселую девочку с дерзким характером. Ей стоило остаться, ведь та поездка была для неё последней. То ли по неопытности водителя, то ли по простой случайности, но они попали в аварию. Никто не выжил. Ни водитель, ни Мэй, ни пассажиры встречной машины. Все погибли. Ей стоило сегодня остаться у нас. Но она сделала свой выбор. И никто не может в него вмешиваться. Ведь любой выбор - это только наша жизнь, мы решаем что с ней будет. Мы и только мы. Когда я узнал об этом, сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Со мной связалась полиция и попросила приехать в отделение для опознания тела. Я не стал говорить об этом Эмме, я надеялся, что это неправда. Что они ошиблись и что это был другой человек. Но это действительно оказалась Мэй. Та девушка, которую я знал всю свою жизнь, теперь лежала на операционном столе морга. Той девушки, которая успела стать мне родным человеком, больше не было с нами...