Глава 12 "После бала"
12 января 2021 г., 12:53
Элен сидела на полу тёмного туалета. Рядом в кабинке плакала Миртл.
- Я бы тоже хотела на бал... *всхлип* я бы та-ак веселилась *всхлип* но я не могу я...
- Мертва - одними губами договорилась Элен. Неожиданно к ней пришло осознание. Миртл юная девушка навсегда останется здесь. Дюмаж уедет, ученики Хогвартса закончат школу, придут другие, а она так и будет здесь. Совсем ещё юная и уже привидение. Девушка, не успевшая полюбить саму себя. Вечная пленница тёмных коридоров магической школы.
- Бал - голос Элен был слегка сонным, но уверенным - не был таким замечательным, Миртл, так что не унывай.
Приведение постепенно успокоилось. Элен направилась к карете, ей жутко хотелось спать. Бал был прекрасным, в этом она сорвала Миртл. Дюмаж нравилось всё : музыка, напитки, угощения, танцы с Драко. Однако было и то, что она вынести не смогла. Джордж даже не подошёл к ней. Даже не встретился с ней взглядом. На балу она наблюдала за Флёр, которая улыбалась и о чём то переговаривалась со своим спутником. Видела она и лучшего друга Эрика, который не отрывал глаз от своей подружку. Элен была в толпе, но чувствовала себя одинокой, как никогда прежде....
Из большого зала до сих пор доходила музыка. Преглушенная и лёгкая мелодия. Элен прошла дальше и уже приготовилась выйти из замка, как услышала знакомый голос.
- Уже уходишь? - Джордж улыбаясь, подошёл к француженке. На нём была классическая парадная мантия чёрно-белого цвета.
- Я устала - Элен убрала руку от ручке двери. И внимательно посмотрела в глаза парня. - А где твоя спутница, Джордж?
Она хотела сказать это безразличны тоном. Не вышло.
- Спутница? - парень нахмурился и грустно улыбнулся - она тоже устала. Я хотел бы пригласить тебя на танец.
Его голос не дрожал, но Элен чувствовала волнение.
- Танец? Ты серьёзно?
Джордж кивнул и протянул руку девушке.
Вместе в полном молчании они дошли до большого зала. Свет там был приглушён. Несколько силуэтов парочек танцевали. Потолок был усыпан звездами, а Рождественские ели переливались серебристыми герляндами. Элен показалось, что их танец с Джорджем длился не более трёх минут. Она наслаждались каждой секундой. Пыталась запомнить, пыталась сохранить образ парня в своей памяти. Наверное, теперь она не сможет видеться с ним. Ведь скрывать свои чувства будет труднее.
Музыка затихла и громкий голос объявил, что бал закончен.
Джордж взял Элен за руку.
- Я провожу тебя...
- Да что сегодня с тобой? - изумилась Элен. Джордж и сам не понял, что изменилось. Он больше не чувствовал страха и сомнений. Ему только хотелось быть рядом с этой девушкой.
- Я скучал...
Элен удивлённо посмотрела в тёплые глаза парня.
- Я тоже...
Джордж взял девушку за руку, притянул к себе и поцеловал. Поцелуй был нежный, совсем, как в день вечеринки Кормака. Одной рукой парень продолжал держать холодную руку Элен.
- Кто здесь!? - раздался голос Филча и его голова появилась из-за двери. - Уизли!
Джордж и Элен отстранились друг от друга. Завхоз схватил парня за мантию.
- Идёшь со мной! Тебя накажут, а ты кто?
- Это Элен. Она из Шармбатона - сказал Джордж. На лице Филча промелькнуло разочарование.
- Ладно тогда иди в свою карету. А Уизли будешь наказан!
Джордж попытался вырваться, но Филч схватил его второй рукой за рукав мантии.
- Джордж, не стоит - тихо сказала Элен - поговорим обо всём завтра.
На прощание она улыбнулась парню и получив ответную улыбку отправилась к карете.
Примечания:
Вот как то так☕ Следующая глава выйдет примерно через дня 2❤️