Принимаю твой вызов!

PG-13
В процессе
69
Джаконда 2.0 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 237 страниц, 71 303 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник

10) Прости...

Настройки
Примечания:
                                    ***          - Артур, да подожди! Куда ты так несёшься? - все уже расходились по комнатам. Аня хотела поговорить, но Артур шёл слишком быстро.          - Хфух... Н-наконец ты... хфух... остановился! - Аня полностью отдышалась только уже в комнате. Артур смотрел на неё , опираясь об стену.      - Ну? О чём ты хотела поговорить?      - Я... Я хотела сказать, что мы с Олегом - кулаки Артура сжались, - говорили о Марусе!   Он лишь вопросительно посмотрел на Аню.        - Она ему нравится! Вот он и расспрашивал о ней. А потом решил посмотреть, приревнует она ко мне или нет.        Хоть Артур и успокоился, но был обижен. Хотели посмотреть, приревнует ли Маруся, а получилось, что ревновал Артур.        - Всё? - спросил он. Аня не понимающе хлопала глазами.       Артур начал стелить постель - Зачем мне это слушать ? - выплюнул он, словно яд. Это прозвучало грубее, чем ему хотелось, но исправить уже не получится.      Эта фраза подкосила Аню, в горле ком застрял. Даже возразить не смогла.       - Давай спать? Завтра ждут дела, надо выспаться.       Аня молча пошла в гардеробную. Переодевшись в пижаму, она легла в кровать. В эту ночь Артур постелил себе немного дальше от кровати. Только они закрыли глаза, как раздался телефонный звонок . Артур навострил уши - уж больно любопытно.       Аня ответила как-то хрипло, почти шепча.       - Да, любимый?..       - Нет, не разбудил...       - Я не заболела. Просто устала - голос предательски дрогнул, но это заметил только Артур.        - Я тоже соскучилась...        - Хорошо... Жду...        - Ага. И я тебя. Спокойной.       Аня бросила трубку и повернулась на бок . Обняла тучку, пытаясь заснуть. "Неужели я пыталась как-то оправдаться перед ним? Зачем? Он же понятным языком сказал: Мне все равно на тебя"  ... Что это?" - Аня смахнула слезу с щеки." Нельзя плакать! А то завтра опухшей буду" Но успокоиться получилось не скоро...                                                ***         Утро. Артур проснулся первым. Тихо убрав с пола, он подошёл к Ане. Она закинула ногу на подушку и обнимала игрушку. Посапывая, Аня бормотала что-то невнятное. Потом Артур присмотрелся.        "Она плакала? Глаза опухшие... Какой я идиот, так странно отреагировал . Аня пыталась спокойно поговорить. Она вообще ничего не сделала, по сути . Олег свои  эксперименты устраивал! Дурочка, а плакать-то зачем?" - он нежно погладил её по щеке - "Что я творю, а ?" Артур медленно убрал руку и ,ещё один раз бросив на неё взгляд, спустился вниз.        Аня проснулась только через час. Она подошла к зеркалу. - Боже, вот это синяки, надеюсь никто не видел. - Аня быстро замаскировала следы от слез. Настроения не было , но одеться и спуститься вниз заставило только чувство ожидания, ожидания ближайшей вечеринки. Уже как по традиции, ребята завтракали все вместе за одним столом. Аня окинула всех взглядом и поздоровалась. Села она рядом с Махой, напротив Артура. "Мне кажется или кого-то нет?" И тут, как по зову, на кухню заходят Маруся и Олег. Они что-то обсуждали, улыбались, шептали. Потом попросили минуту внимания.       - Ребят, официально с сегодняшнего дня, я и Маруся встречаемся! - все оживились.      Пока парочку поздравляли, Артур усмехнулся "А эксперимент-то удался!"         - Искренне рад за вас! - кинул Артур, с улыбкой. - Поздравляю.      Олег улыбнулся в ответ, приняв поздравление.                                                ***       Даня решил поболтать с Аней, поднять настроение. Он зашёл к ней в комнату. Аня сидела, уткнувшись в телефон.       - Тебе очень подайдут очки. Будешь стильно выглядить. Я лично помогу выбрать бренд и цвет. - Даня присел рядом с ней.        - Милохин, ты о чем? - Аня даже убрала гаджет, чтобы посмотреть на того. С чего вообще поднялась эта тема?        - Ты так пялишься в телефон... Зрение когда-нибудь проверяла?       - Ой, Даня! Сам в телефоне 24/7 сидишь. - подметила Аня. - Поэтому если и пойдём к окулисту, то только в двоем.        - Нееет, спасибо! Я больницы с детства не переношу! - Даня поморщился только от самого слова. - Вам придётся меня силой туда тащить.        Аня улыбнулась уголком губ и опять включила телефон . Даня подошёл к кровати и взял подушку. Аня настороженно покасилась на него - И что ты хочешь сделать, придурошный? - Даня лишь начал медленно подходит с подушкой в руках. Было понятно, боя не избежать! Аня кинулась на другую сторону кровати. Она попыталась взять подушку, но... не успела. Даня уже подбежал и начал атаковать со спины. Бой был долгим и беспощадным. В  итоге оба рухнули на пол без сил, даже, смеяться.       - Надеюсь, я поднял тебе настроение.       - Да, спасибо... - Аня села на пол - Слушай, давай видео снимем?       - Давай, я не против.    Полистав звуки, они нашли самый подходящий . Решили импровизировать, получилось с первой попытки. Правда Даня вначале раза три чихнул (видно из-за перьев, которые были даже в голове) , но это не помешало Ане выставить его в тик ток, поснимав ещё парочку видео.     В комнату зашёл Артур - Аня, ты не видела Дан...      - Соскучился, любимый? - Даня подмигнул и помахал рукой.      - Ага, почти. - Артур окинул Аню быстрым взглядом - Хотел спросить во сколько ехать на вечеринку?      Даня посмотрел на часы - В 20:00 начинается.      Аня глянула на телефон. - Милохин,ты издеваешься? - Даня растерялся.      - Эээ...?      - Осталось 2 часа! Как по твоему мы должны успеть собраться?      - А по-моему достаточно и часа!?      - Нет! Одежда, косметика, прическа, обувь. Это вам париться особо не нужно.    Даня возмутился - Эй, между прочим, это не...     - Кхм, Кхм! - отвлек Артур начинающийся спор. - Даня, я пришёл как раз чтобы сказать, что Юля пришла. Внизу ждёт.       Даня ушёл , а в комнате остались только Артур и Аня. Было тихо, первой эту тишину разрушила Аня. - Я, наверное, пойду...    "Она до сих пор обижена. Ну и правильно! Я даже прощения не попросил. Что ей сказать?"   Аня быстрым шагом направилась к двери, не заостряя внимания на Артуре. Но он схватил её за локоть и повернул к себе лицом.       - Ну... Это... а, эм - Артур не знал с чего начать, а Аня начала убирать руку, чтобы уйти. Он схватил её вторую руку, полностью прижав. Теперь она выкрутиться не могла.     - Да отпусти ты меня! Чего тебе?     - Поговорить хочу...     - Зачем мне это слушать?! - вырвалась вчерашняя фраза, только теперь от Ани. Было больно услышать свои же слова. А слезы застыли в глазах . Чтобы этого не показывать Аня отворачивалась в стороны.      - Аня? - Артур попытался посмотреть ей в глаза, но не получалось - Да что такое!   Он взял руками за её щеки и повернул голову на себя . Артур заглянул в глаза и уверенно сказал: - Посмотри на меня! Я хотел извиниться за своё вчерашнее глупое поведение. Прости меня, пожалуйста!   Артур не хотел ничего слушать, главное что он извинился. Он просто крепко обнял Аню - Пожалуйста, не плачь ...  Я некогда больше не буду так с тобой разговаривать! - поглаживая по голове, что бы успокоить, он продолжил - Я сам не понимаю, почему так отреагировал. Хотел ещё вчера извиниться... Не смог. Прости!..    Артур наклонился ближе к уху - Простишь? Ммм?.. - прошептал он. - Ты дурак, Бабич! - Аня толкнула его в плечо, но продолжила обнимать. - Так это "да"? - Угу... - промычала Аня. *** 19 : 30. Всё уже собрались и стояли в зале. - Ну и где они? - Влад ходил кругами - Только их ждём. - Влад, у меня уже голова от тебя кружится! Сядь посиди. - попросила Настя. Влад устроился рядом с ней на диванчике. - Наконец-то! - сказал кто-то из ребят. Даня с Юлей спускались с лестницы. - Извините, ребят. Просто у Дани в комнате легче убиться, чем найти какие-нибудь вещи. - Юля посмотрела на Даню. "Ага, ну да. А чем тогда вы занимались до этого целый час" подумала Аня. - Ладно, собрались и хорошо. Поехали!
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)