Принимаю твой вызов!

PG-13
В процессе
69
Джаконда 2.0 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 237 страниц, 71 303 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник

16) Не ценишь

Настройки
  ***    Понедельник. Аня проснулась пораньше Миши. "Сегодня уже 4 года, как мы встречаемся. Я даже про подарок забыла. Может попросить, пускай Маха купит его, а ей деньги перекину? Он вечером уезжает домой, интересно, он что нибудь придумал?"      Аня написала Махе : Доброе утро, не спишь?      - Доброе. Чего так рано встала?       - Режим сбился. Можно тебя кое что попросить?        - Что угодно. Ты же знаешь        - У нас сегодня годовщина, а я подарок не купила. Можешь купить и привезти? Я деньги скину.         - Хорошо, договорились. До встречи         - Ага       Аня решила снять пару видео в ванной для тик тока, там всегда офигенное освещение. Выложив пару видео, она стала листать рекомендации. Ей несколько раз попадались фан аккаунты, в которых были милые видео их с Артуром моментами. Другие фаны во всех видео приводили кучу доказательств, того что они встречаются. И если бы Аня не знала правды, подумала бы, что так и есть. Уж очень влюблённый взгляд у Артура, а может это кажется... Да и Аня только сейчас на видео заметила со своей стороны множество попыток прикоснуться. А потом ещё удивляется : почему так много шиперов?      Миша уже проснулся и зашёл в ванную умыться. Аня быстро закрыла тик ток и убрала телефон. Она молча ждала хотя бы какого-то поздравления, но он обошёл её и встал к раковине.      - Ну, и ты даже ничего не скажешь?      - А что сказать? Ну доброе утро.      - Ты помнишь что сегодня за дата?      - Да, 2 марта      - Я не про это. У нас с тобой сегодня, вообще-то уже 4 года отношений. Ты забыл?      Миша стукнул себя по лбу - Я забыл... Только, пожалуйста, не делай из этого трагедию. Давай сегодня дома отметим?       - Ну нет. Мы пойдём в ресторан, тем более я уже заказала столик.       - Почему заранее решила? А если я не хочу?      - Это как бы мой подарок тебе. Не хочешь, не надо.     - Не обижайся ты! Конечно пойдём, зря месту пропадать. Только вот подарок... - Миша решил перевести стрелки - Небось сама забыла.      - А вот и нет, я купила.            После этого Аня села диван, укутавшись в одеяло. Она достала телефон и скинула Махе деньги за подарок и адрес ресторана. Послышался хлопок входной двери. Видимо Миша за подарком ушёл. Листая инстаграм, Аня наткнулась на пост с отмеченым видео с ютуб канала Дрим Тим, момент где она отвечала на вопросы. Заострив на это внимание, Аня решила посмотреть пост. Был показан отрывок :  "Да у меня есть парень, Миша. Мы уже вместе почти 4 года".       Следом и надпись : " Вы правда верите, что у неё есть парень? За эти 4 года она не разу не выпустила сторис с ним или хоть одну фотку. Вывод один- нас обманывают, чтобы больше шиперы не лезли к ней с Артуром. "      Аня возмутилась, но вдруг поняла, что это так и выглядит. Ведь и правда, даже одной форточки нет. Но Миша был против любого его появления в соц сетях." Ты меня опозорить хочешь? Давай сама, мне этого не надо. Ещё я на такую бредятину своё время не тратил!" - это было сказано на единственную Анину просьбу сфотографироваться . Они тогда поссорились и недели две не разговаривали.      Отбросив все негативные мысли, Аня решила вздремнуть, поставив будильник на 4 часа.                                                            ***         - Блин, Коль, прямо сейчас? Позже нельзя съездить? - Маха боставала.         - Нет, любимая, сейчас. Я бы мог и сам документы забрать, но мне их не дадут. Только ты можешь. Тем более мы по записи - спокойно отвечал Коля.         Артур вышел на звук в зале.       - О чем вы спорите? Вы же почти никогда не ругаетесь.       - Мы и не ругались. Просто я кое-что Ане пообещала, но не успеваю.       - А что именно?       - Надо одну вещь отвезти по адресу.       - Почему пораньше не завезешь?       - Ты меня слышал? Она в ресторане будет ждать в 6 вечера. Раньше времени её там не будет. А я в это время буду на приёме.       - Ну давай тогда я отвезу - пожал плечами Артур.       - Точно! Спасибо... Вот - Маха притащила из своей комнаты коробочку - Только осторожно, это подарок. Я сейчас адрес напишу...      Забрав бумажку с надписью, Артур провел их до двери и вернулся обратно в комнату. Было только 3 часа дня. Весь день - лень что-то делать. Поэтому Артур плюхнулся на кровать, укрывшись одеялом, листал ленту. Целый час он просто залипал в телефоне.       - Что, блять? - Артур подскочил от удивления - Они реально признались?!      Буквально за 22 часа набралось 5 млн лайков на видео Масленикова в тик токе. Они с Эмилем официально признались в своей ориентации и отношениях. Говоря что им, все равно на чужое мнение и это, их обдуманое решение. В инсте Дима выложил фото, на котором целовал сидящего в кресле Эмиля с книгой в руках. С подписью : Нам надоело вскрываться. Мы и правда встречаемся! Люблю (терплю) его уже целый год :)      Этой новостью кишил весь интернет. Артур убрал телефон после очередного видео про сенсацию Эмиля и Димы. Всё журналисты пишут одно и тоже. Стало даже скучно, каждое второе видео про них.                                                         ***          На удивление Аня проснулась за минуту до будильника. Миши до сих пор не было в квартире. Аня сделала себе чай, чтобы расслабиться. Но всё же, скоро уже и собираться надо. Она набрала телефон, но гудки тянулись и тянулись. В последний момент, Миша поднял трубку.         - Ало         - Ты вообще где? Тебя уже 4 часа нет.         - Чего так грозно? Скоро буду.           - Так где т...       Аня не успела договорить, как услышала гудки. "И что это было? Он просто скинул звонок! - она кинула телефон и потёрла щеки - Ладно, я не хочу портить себе настроение, хотя бы в этот день. Надо одеваться, может он не соврал и правда придёт"      Уже собравшись, Аня услышала щелчок замка. Миша зашёл в комнату с большим букетом цветов.        - Держи, это тебе.        - А ты извиниться не хочешь?        - За что?        - Я сидела переживала, не зная где ты и почему так долго нет. А теперь заявляешься с букетом, как ни в чём не бывало.         - Не начинай, пожалуйста. Вот букет в качестве извинений. Давай не ссориться сегодня?       Аня молча развернулась и вышла за дверь. Потом остановилась и повернулась.       - Ты идёшь? Мы опаздаем.      Миша молча кивнул и вместе с ней спустился в низ, где ждало такси.   ***          Сев за столик Аня, ожидая заказа, смотрела в окно. Оно было на столько большим, что через него можно увидеть всю улицу и идущих по ней людей. Тут на телефон пришло уведомление о новом сообщении. Это была Маха. - Выходи за подарком . Он на улице ждёт. - Хорошо, иду. Только выйдя на улицу, Аня задалась вопросом "В смысле "он" ждёт на улице? Неужели это Артур?" - она оглянулась вокруг себя. Через дорогу от ресторана Аня увидела идущего Артура. Не двигаясь, она ждала его. Подойдя Артур улыбнулся и вручил коробку со словами : - Рад тебя видеть. Вот Маха передала. Я не опаздал? - Нет, спасибо за помощью. А где сама Маха? - Она вместе с Колей уехала какие-то документы оформлять. - Ясно... - Аня переступила с ноги на ногу - Ещё раз спасибо, я тогда пойду. - Конечно. До встречи - Артур улыбнулся и соберался уже уйти, но Аня его откликнула. Она сама не понимала почему это сделала "Что с ним? Почему он такой спокойный и радостный? Знает что я сейчас с Мишей, но пришёл на помощь, когда надо было" После минуты молчания, она подошла и обняла его. Артур удивлённо расставил руки. Не зная как это объяснить, Аня выдала лишь : - До встречи... Артур выдохнул и упустил руки, обняв. - Ага... Аня вернулась в ресторан, где её ждал Миша с тем же букетом и ещё какой-то коробочкой. Она подошла к нему, еда уже стояла на столе. - Любимая, с нашим днём тебя. Я тебя очень люблю, это тебе подарок от меня. - Миша протянул ей коробочку. Развязав бантик, Аня открыла крышку. Это оказался браслет. Простой на вид, но с красивым позолоченным узором. Миша потянулся за поцелуем, вокруг было много любопытных глаз, отказать она не смогла. Быстро чмокнув в ответ, Аня протянула теперь уже свой подарок, не давая ему что-то сказать. Увидев часы, которые Аня ему приготовила, у Миши засветились глаза. Поблагодорив, он сел за стол рассматривая подаренное. Позже Аня все таки уговорила Мишу на одно фото, запостив его в инстаграм. Артур до сих стоял на улице через дорогу. В минусы большого окна, входила хорошая видимость. Он видел всё, в том числе и поцелуй. Минут 10 Артур что-то обдумывал и улыбнулся придумав. С ухмылкой на лице, он тихо проговорил : Начинаешь ценить, после того, как теряешь...
Примечания:
69 Нравится 300 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)