***
И снова родной дом. Приятно возвращаться в свою комнату, кидая чемодан с вещами на пол. На улице палит солнце и дует лёгкий ветер. С балкона видно как разгружаются прибывшие машины, и ребята устало плетутся по лестнице в дом.***
Ближе к вечеру, когда жара немного спала, команда собралась на ужин. Аня сидела напротив Артура, перебирая вилкой еду, так и не положив и кусочка в рот. В конце концов она отодвинула тарелку от себя и сложила руки на груди, поддерживая развязавшийся разговор за столом. Даня незаметно толкнул Артура в бок и наклонился к его уху. - У вас что-то случилось? – прошептал он. - Нет, с чего ты взял? Даня подсел ближе, при это скрипя стулом и привлекая внимание Ани. Но когда она вновь отвернулась, он продолжил разговор. - Просто она так смотрит… Ты с ней поговорил? – удивлённо спросил Милохин, вспомнив, что у друга завтра день рождение. Артур опустил голову вниз и поджал нижнюю губу. Даня понял, что за ответ скрывается в этом жесте. Милохин с непониманием уставился на друга, ударив рукой по лбу. - Я не могу этого сделать… Артур сказал это тихо, так чтобы только Даня его услышал, но эти слова донеслись и до Ани. Девушка не подала вида, но больше она не могла вникать в разговор и теперь пустым взглядом оглядывала сидящих людей. - Ребят, я наверное пойду спать. Голова разболелась – Артур поднялся с места и отнёс посуду в мойку, после чего вышел. Аня недолго думая и нечего не объяснивши, подорвалась и ушла следом. Даня с Махой переглянулись и пожали плечами, а остальные не заостряли на этом внимания. Pov: Аня Опять происходит не пойми что. С момента, как мы приехали, Артур стал избегать меня. В нашу комнату он не заходил, а когда я нашла его в зале и пыталась заговорить, он притворился, что увлечённо беседует с Лианой. Поэтому мне пришлось просто уйти. Потом я встретилась с ним на кухне. Он сидел за столом в телефоне, но заметив меня, быстро убрал его и поднялся со стула. Я попросила снять вместе видео, но Артур извинился и сказал, что ему некогда, его ждёт Даня наверху. Может я бы поверила, если бы не знала, что Милохин недавно уехал на фотосессию. Но я не успела ему этого сказать. И в течении всего дня у него находились отмазки, чтобы не общаться со мной. На подобии такого, происходило уже давно, когда я вернулась с Волгограда. Но тогда Артур хотя бы разговаривал со мной… А после его слов за столом я полностью запуталась. Долго обдумывала смысл услышанного, и только когда Артур вышел, я решила: не может он, но могу я. Поэтому не обращая внимания на окружающих, я просто подрываюсь с места и выхожу следом за ним. Вижу его на лестнице и ускоряю шаг. В коридоре темно и тихо, поэтому я почти не могу ничего разглядеть. Но мне удаётся сильно схватить его за руку, и наклонив второй рукой его за шею к себе, ловлю его губы своими. Наверное от неожиданности, но Артур вначале пытается меня оттолкнуть. - Это я… - шепчу ему, отрываясь на секунду от поцелуя. И это помогает. Он расслабляется и открывается мне навстречу. Я знаю его лучше себя и помню, как ему нравится моя решительность. В голове стоит только стук моего сердца. Так происходит всегда и я не могу заставить его не биться от каждого прикосновения, уж слишком мне нравится то, что мы делаем. Но я не чувствую себя защищённой, как обычно. И это из-за того, что Артур не обнимает меня, а держит за руки. Я откланяюсь назад и перевожу дыхание. - Ответь честно, что-то случилось? – спрашиваю я наконец, увернувшись от его губ. Артур молчит и пытается вернуться к более интересному делу, но я отхожу на пару шагов от него. От безысходности он громко вздыхает и подходит с протянутыми руками, крепко обнимая. Я поддаюсь вперёд и складываю руки у него за спиной. Видимо Артур подумал, что отвлёк меня от разговора таким образом, и тянется снова к моим губам. Но я пытаюсь вовремя освободить одну руку и закрыть рот своей ладошкой. Он закатывает глаза и я жду ответа, но вместо этого Артур наклоняется чуть ниже и целует в шею. Я вздрагиваю от ощущения его дыхания на коже и кусаю губы, прикрывая глаза. Но длится это не долго. Он медленно поднимается выше и трётся носом о мою щёку. - Нет, Артур, ты мне не ответил… У нас что-то происходит? - Нет –как-то резко отвечает он - просто, потому что нет… - он неуверенно мнётся, отворачиваясь - нет никаких нас! – я убираю ладони с его щёк и делаю маленький шаг назад. Больно – Прости… - Артур медленно отпустил меня и, повернувшись, направился в комнату. А ведь если подумать, то когда вообще появилось это мы. Наша комната, наша кровать, наша симпатия… когда? Если у Артура личные проблемы, значит их никто не должен знать. Но я хочу разбираться с этими проблемами вместе с ним. Зачем? Не знаю… Надо заканчивать с этим и не лезть в его жизнь. Но он никогда не бросал меня в тяжёлых ситуациях и тоже всегда хотел помочь. Но я была не против, а он… Я не знаю сколько уже стою в коридоре и смотрю в стену, наверное долго. Но когда послышались шаги по лестнице, мне пришлось идти в свою комнату, чтобы не вызывать лишних вопросов. Бесшумно закрывая за собой дверь, подмечаю, что Артур всё же расстелил себе на полу и уже крепко спит. Не понимаю, что мной движет, но я сажусь на пол рядом с ним и тянусь, чтобы погладить по волосам. Сердце начало пропускать удары быстрее и от этого ощущалась лёгкая боль. Я и не заметила, как по щеке прокатилась слеза. - Артур, прости меня… - дрожащим голосом прошептала я – Прости за, то что влюбилась в тебя… очень и очень сильно - из-за пелены слёз всё стало мутным. Пришлось идти в ванную и стоять над раковиной, умываясь холодной водой. Это помогло немного успокоиться. Ну почему? Почему я только сейчас осознала, что люблю его? Я теперь не смогу бросить его, Артур нужен мне. Потерять его, значит потерять себя… Я должна поговорить с ним и признаться… завтра!***
Холод пробирает до костей, сковывая движения. Под кожу будто вонзили тысячу иголок, невыносимая боль. Вокруг кромешная тьма, что создаёт чувство опасности. Я не понимаю что происходит, пару раз закрываю глаза, надеясь, что когда открою их, я проснусь в своей комнате. Но этого не происходит даже после десятка попыток. Я хвастаюсь за голову и чувствую, как к горлу подкатывает ком. Мне начинает казаться что меня кто-то зовёт. Но вот я слышу до боли знакомый голос третий раз, четвёртый и так много-много раз. Я решаюсь открыть глаза и удивлённо оглядываясь по сторонам. Кругом густой лес, который больше похож на стену замка. Я стою на цветочной поляне и вокруг всё как-то неестественно сияет. Красиво… даже сказочно. За спиной послышались шаги и чьи-то тёплые руки легли мне на плечи. - Нравиться? – прислонившись щекой к щеке, спросил родной голос. Я оборачиваюсь с широкой улыбкой и чуть ли не подпрыгиваю от детского счастья. - Очень! – я тянусь руками к его лицу и целую в лоб, от чего Артур забавно морщится. - У нас мало времени, пошли – он показывает на плед, чуть поодаль от нас, на котором лежит тарелка с чем-то съедобным. - Догоняй! – кричу ему я, увеличивая расстояние между нами, и звонко смеюсь. Артур бормочет себе что-то под нос, но всё равно ускоряется и догоняет меня около назначенного места. Я пытаюсь уворачиваться, но цепкие руки хватают меня за талию и поворачивают к себе. Артур крепко обнимает меня и начинает кружить, приподнимая. Я уткнулась в его шею, растворяясь в ощущениях. Становиться легко и спокойно, как никогда раньше. Вдоволь накружившись, мы падаем на раскрытый плед и ещё несколько мгновений смеёмся. - Я тебя люблю – спокойно произносит Артур и переводит взгляд на меня. - Мне не послышалось? – я поднимаюсь на локтях, а сердце вовсе замерло – Повтори… пожалуйста, повтори! - Я тебя – Артур приподнялся так же, как и я – очень сильно – проводит рукой по моей щеке – люблю. Мне не верится, что я наконец слышу эти слова. По коже проходит волна мурашек и я едва вздрагиваю. Это слишком неожиданно… - Ты поцелуешь меня? – тихо спрашиваю я, закрывая глаза от того, как он прислоняется лбом ко мне и тяжело дышит. - Нет… - слегка улыбается он, покачивая головой в разные стороны – Не хватает времени. - Про какое время ты постоянно говоришь? – я рассеяно поднимаюсь на ноги вслед за ним и хватаю его за руку. - Мне пора идти. Я не могу и слова сказать, словно мне перерезали горло. Остаюсь стоять на месте и только наблюдаю за тем, как за спиной Артуру вытянула свои руки какая-то чёрная тень, издалека напоминающая силуэт девушки. Я в ужасе наблюдаю за тем, как она протянула свою неестественно длинную руку и Артур берёт её, не отворачиваясь от меня. - Стой! Не уходи от меня! – я резко срываюсь с места и пытаюсь ухватиться за него, но ничего не получается. Я будто бы касаюсь воздуха и рука проходит сквозь него – Я тоже тебя люблю! Пожалуйста, не бросай… - Ты слишком поздно это сказала – Артур отворачивается и кивает этой чёрной материи – Прощай… - после чего оба исчезают без следа.***
- С днём рождения меня… - парень с хмурым лицом рассматривал своё отражение в зеркале. Артур накинул длинную серую майку и такого же цвета шорты. Ани утром на кровати он не нашёл, но это к лучшему. Хотя нет, ему срочно надо найти её и успеть поговорить, до того как благую весть узнают и остальные. Дверь резко распахнулась и в комнату зашла Настя, по одному её виду можно сказать, что она очень взволнована и напряжена. - С днём рождения – Усеева выдавила что-то на подобии улыбки и подошла к Артуру, обнимая того. - У тебя опять что-то случилось? - Артур, ты же обещал, что мы расскажем всем про нас? – парень неуверенно кивнул в ответ, понимая к чему всё идёт – Самое время, на кухне почти все ребята сейчас – Настя взяла Артура за руку и потянула к лестнице – Пошли - Конечно, но – Аня… - Что? - Нет, ничего… Идём Настя можно сказать, тянула парня за собой. Она слишком быстро шагала, ещё чуть-чуть и побежала бы. Поэтом Артур пытался догонять её, не обратив внимания на то, как хлопнула входная дверь. Аня вернулась… Но ребята её не заметили, а она наоборот. Не понимая, что происходит и куда они так бегут, девушка направилась следом за ними, оставляя пакеты на входе. Когда Артур и Настя зашли на кухню, сразу словили на себе удивлённые взгляды друзей. Во первых они не понимали почему те бежали, но больше всего было странно видеть их держащимися за руки. Пока именинник получал свои поздравления, Маха и Даня испуганно переглянулись. Они сразу поняли что к чему. - В общем мы хотели с вами поделиться… - Настя замялась, но посмотрев назад, уверено произнесла – Мы с Артуром встречаемся! Неловкая секунда молчания прошла быстро, после чего ребята всё ещё удивлённые неожиданной новостью, начали поздравлять пару. Настя знала, что Влад сейчас стоит у открытых дверей и всё слышит и видит. Сильная обида после утреннего разговора взяла вверх, и Усеева повернулась к своему парню и поднялась на носочки, целуя его в губы. Вся команда резко замолчала, только некоторые шептались. После длительных секунд, Артур отодвинулся первым и оглядел друзей, которые странно себя вели. Посмотрев на Даню, он получил в ответ только разочарованный взгляд и неодобрение. - Поздравляю, счастья вам! – по кухне разнесся слишком спокойный голос Ани, на который тут же обернулись Артур и Настя – С днём рождения -девушка мило улыбнулась – Очень рада за вас – эти слова она произнесла, глядя прямо в испуганные глаза Артура. - Спасибо – Настя первая решилась ответить. - Ладно, пойду. Мне ещё пакеты в комнату отнести надо – Аня уходя, хлопнула Влада пару раз по плечу, понимая, что он чувствует. Маха хотела пойти вслед за подругой, но Даня схватил её за руку и взглядом показал на Артура. Тот выглядел потерянным и скулы выделялись от того, насколько сильно он сжимал челюсть. Ждать долго не пришлось… Только Настя села за стол пообедать, он тут же вышел кухни. Аня схватила пакеты и быстрым шагом дошла до лестницы. Но на ней уже поджидал Артур. - Аня, мы можем… (поговорить) не успел закончить фразу парень, как девушка повернула назад, скрываясь в коридоре первого этажа. Артур побежал за ней и пытался догнать, но не успел. Аня забежала в первую комнату и сильно захлопнула дверь, поворачивая замок. Первые попытки достучаться до неё, сопровождали ударами в дверь. - Аня, открой дверь… пожалуйста – сотый раз просил Артур, падая на пол и опираясь спиной об дверь – Давай поговорим, как взрослые люди – он ещё раз ударил рукой, но в этот раз слабее. - Артур… - Аня позвала того, чуть охриплым голосом. Парень прислонился к двери, внимательно прислушиваясь – Не. Хочу. Тебя. Видеть. – чётко и громко произнесла девушка – Уйди! – следом последовал глухой удар в дверь, видимо она что-то кинула. - Я правда не хотел, чтобы так получилось… - на последок произнёс Артур и поднялся с пола.***
Миг предательства хуже всего, миг, когда понимаешь без тени сомнения, что тебя предали. Будто в лифте, который обрезали сверху. Падаешь, падаешь и не знаешь, когда ударит. И остаёшься после удара живой, когда внутри на самом деле мертва. Аня сидела на середине кровати и обнимала свои согнутые колени. Не взаимная любовь.. Эта разрушительная сила выжигает каждую клеточку, перехватывает дыхание, а внутри всё сворачивается в один клубок боли, который пульсирует, отдавая вибрацией в грудь. Не успела… не успела рассказать ему о своих чувствах. Но скорее всего, просто поздно их приняла. - Боже, убиться можно – в комнату зашла Маха, переступая подушку у двери. - Как ты зашла? – спросила Аня, поднимая голову. - Ну, это моя комната, если ты помнишь – девушка покрутила ключ в руке, кидая его на тумбочку – Ты как? Пол дня из комнаты не выходишь. - Со мной всё в порядке, просто парень, которого я люблю, встречается с другой – это даже звучит противно. - Ань, я говорила им, что это плохая… - Маше хочется по лицу себя за это ударить, но слово — не воробей. Сказанного не вернуть, так что она только подходит к подруге и мягко обхватывает руками ее худые предплечья. — Прости, — негромко произносит она, — я не это имела в виду. - Кто ещё знал про них? – Аня сбрасывает с себя чужие руки и отходит ближе к двери. - Я, Даня и Юля, Коля… Влад – Маха садиться на край кровати и опускает голову вниз. Мм, неожиданно – значит Влад. Лучшая подруга знала и молчала! Хорошие у меня друзья, были… - А как – Аня запинается и набирает побольше воздуха в лёгкие, которые сдавливает ужасная боль – как долго ... – девушка не успевает задать, как ловит на себе испуганный взгляд напротив. Маша качает головой, как бы говоря всем своим видом «Нет не спрашивай! Хуже будет» - Как давно они встречаются!? – Аня на грани, чтобы не сорваться и не закричать. - Два… - Маша сглатывает и бегает глазами по комнате – два месяца – следующую секунду девушка жмурится от слишком сильного хлопка дверью и вытирает слёзы с щёк. Сама виновата***
- Можешь кое что пообещать? - Я ещё толком не разобралась, но… Но я не хочу, чтобы кто-то кроме меня видел тебя «таким» Поэтому пообещай, что не откроешься какой-то другой девушке , так же как мне. Мне очень надо это услышать от тебя… - голос у неё был и правда умоляющий. - Я обещаю, что такого не будет – он погладил девушку по спине. Ложь - А ты оказывается ревнивая?! – с смешком спросил Артур. Аня чуть топнула ногой, вздёрнув голову вверх и показательно цокнула языком. - Нет! И я не знаю, что ты себе там надумал, но нет. Соврала - А если бы я с ней встречался, ты тогда тоже была бы не против? - Но это же не так, правда ?.. – как бы спокойно она не пыталась держаться , было прекрасно слышно дрожащий голос. Наивная - От того что я сейчас чувствую, мне больно. И я не хочу это чувствовать… Давай не давать друг другу обещания на что-то большее? Чтобы просто быть рядом и целовать, зная, что никто никому не должен. А когда кто-то из нас захочет это закончить, то просто прекратим… - Ты уверена, что это будет так просто? Самая большая ошибка - А если ты привяжешься к нему, и в какой-то момент он просто уйдёт? - Я не привяжусь… Ложь - Не уходи от меня… - Аня подорвалась с места, резко хватаясь за одежду парня. - Хорошо, не уйду… Ложь … Что мне вообще можно? – Аня впервые заставила себя не молчать и признать свою сильную привязанность, при этом рассказать всё Артуру. - Ань… тебе можно всё. Опять ложь. Мне нельзя любить тебя. Аня шагала по тёмному переулку, пиная камни. С каждым воспоминанием становилось только невыносимее. Человек не может выдержать столько боли… Телефон разрывался от звонков и сообщений, так что проходящие мимо люди всё время оборачиваясь, а некоторые даже предлагали помощь. Аня села на лавочку в парке и спрятала лицо в согнутые колени. И чёрт подери, это секундное желания посмотреть на экран телефона. Высветилось уведомление лишь об одном сообщении от Артура, которого стало достаточно. 00 : 05 - Умоляю, скажи что с тобой ничего не случилось и ты цела Телефон с характерным треском полетел об асфальт, разбиваясь на множество маленьких осколков. Новая истерика накрыла с головой, сдавливая горло. Хотелось кричать…***
Хлопнула входная дверь. Наконец-то случилось то, что Артур с нетерпением ждал. Аня вернулась. Парень не спал всю ночь и только Даня смог уговорить его под утро лечь поспать хотя-бы часа два. И удалось ему это сделать, пообещав, что когда Аня вернётся, он его разбудит. Но уже через час Артур сам подскочил с кровати, так и не отдохнув. - Ань, где ты была? Мы переживали – Маха пошла следом за прибывшей. - Гуляла – Аня даже не посмотрев, ушла в комнату. Артур стоял в коридоре и наблюдал за тем, как Маша пыталась достучаться и узнать, где девушка была всю ночь. Но ничего не получилось. Парень вздохнул, складывая руки на груди, и медленным шагом подошёл к двери спальни. Аня снимала фотографии с зеркала и рвала их на части, после чего кидала в стоящее рядом ведро. И делала она это с таким пустым взглядом, что по коже непроизвольно прокрадывался мороз. - Аня, я не хотел, чтобы всё так вышло – Артур подошёл ближе к зеркалу. - А как ты хотел? – девушка выставила руку, не давая больше сократить расстояние. - Сначала поговорить с тобой. Чтобы ты первая узнала, как мы и договаривались, тогда… - Артур посмотрел на обрывки фотографий в корзине. Обрывки совместных фотографий… - Точнее, мы договаривались, что как только ты найдёшь девушку, расскажешь мне. А как получилось, м? – Аня повернула голову, задрав её чуть вверх. - Так, мы с Настей начали встречаться… - Два месяца назад. Я знаю – перебила его девушка – Чего замолчал? – разнеслось по всей комнате – Ты мне голову морочил целых два месяца! Зачем? - Я просто не… - Просто не смог мне признаться, да? – опять договорила Аня за него – Я это уже слышала! Тогда, за столом. Но это не объяснение! - Ребят, простите, что мешаю. Но там привезли мебель. Вам кровать сейчас собирать? – из двери выглянул Женя. - Да, сейчас – Аня перевела безразличный взгляд на продюсера. - Слушай, забыл сказать. Там Надя звонила, ты не отвечала ей. Она сказала, что вы выбиваетесь из графика и если ты сможешь, она ждёт тебя к двум. - Хорошо, я поняла – девушка быстрым шагом дошла до гардеробной и, взяв свои вещи, закинула рюкзак на плечо. Женя остался стоять на месте, наблюдая, как девушка быстро спускается по лестнице и выходит из дома. - Ты всё слышал? – ухмыльнулся Артур и прислонился головой к стене. - Больше скажу, вас слышали все***
Знакомый коридор в фиолетовым освещением, как давно Аня здесь не была. Вот идёт развилка и девушка выбирает левую дверь, пару раз ударяя кулаком. Когда доносится заглушенное заходи, дверь медленно отворилась. - Я знаю, знаю, что виновата. Совсем забила на занятия. Теперь обещаю, всё моё свободное время будет потрачено на тренировки – Аня немного виновато посмотрела на сидящую перед собой белокурую девушку, в чёрном спортивном костюме – Надя, не смотри на меня так. Я не отвечала, потому что телефон разбился. Новый ещё не купила. - Расскажешь? – со вздохом произнесла Надежда – Я вижу у тебя что-то случилось, ты сама на себя не похожа – девушка сложила свои руки на стол и оперлась на них подбородком. - Давай не сейчас. Лучше расскажи, что нового в коллективе – Аня взяла с вазочки печенье, закидывая его в рот. - Ира беременна, Коля и Лена помолвлены, Соня ушла – быстро просветила Надя обо всех изменениях. - Оу, меня всего месяц не было – Аня постукивала пальцем по столу - Но больше всего обрадовало то, что эта стерва слиняла. - Так и знала, что ты так скажешь – Надя слегка улыбнулась, открывая очередную папку с документами – Точно! Самая главная новость, а я про неё забыла – девушка ударила себя по лбу – У нас пополнение в коллективе: молоденький парень, не местный. Сегодня у него первые занятия, но я наслышана, что он далеко не новичок в танцах. - Как зовут? – Аня подперла подбородок рукой, понимая, что теперь девушек и мужчин в составе будет поровну. - А вот не скажу – Надя закрыла папку и откинула её на край стола так, что она чуть не свалилась – Я его официально представлю, когда все соберутся. Но могу сказать, что он довольно симпатичный. Эх, Аня. Кинула бы ты своего Мишу, да нашла бы себе получше. - Ага… - Аня проглотила очередную конфету, наблюдая, как Надя встаёт и начинает копошиться в шкафу с документами. А сама девушка вмиг поникла и была благодарна, что менеджер не заметила этого резкого изменения в настроение, иначе пришлось бы всё рассказать. - До начала где-то минут пятнадцать. Сейчас все начнут приходить – Надя глянула на наручные часы - Лучше иди сразу переоденься. Так Аня и сделала. Свой шкафчик она быстро нашла и, переодевшись, повесила в него одежду, в которой пришла. Тут же подтянулись и девчата, сначала Лера с Леной, а после и остальная часть команды: Коля, Вика и Никита. После того, как всех позвали, ребята вышли в студию. У одного из зеркал стоял хореограф и печатал кому-то в телефоне. Никто кроме Ани не знал чего ждут и не начинают заниматься. Но через пару минут массивная дверь распахнулась и в неё зашла Надя с очками и папкой в руке. - Привет, кого не видела. Я здесь для того, чтобы объявить, что у вас пополнение в виде нового танцора – менеджер помахал рукой и из двери вышел довольно высокий парень – Вот, знакомьтесь. А зовут его Запольный… - Артём?! – Аня сидела на лавочке, но разглядев юношу, она резко перебила говорящую. Запольный не ожидав услышать знакомый голос, удивился, но лишь на секунду, после чего расплылся в тёплой улыбке. - Приветик Мы любим тех, кто нас не любит Мы губим тех, кто в нас влюблён Мы ненавидим, но целуем Мы не стремимся, но живём Мы позволяем, не желая Мы проклинаем, но берём Мы говорим, но забываем О том, что любим вечно лжем Мы безразлично созерцаем На икры глаз не отвечаем Мы грубо чувствами играем И не жалеем ни о чём Мечтаем быть с любимым рядом Но забываем лишь о том, Что любим тех, кто нас не любит И губим тех, кто в нас влюблён. А. С. Пушкин