Лето со вкусом "Бинсу"

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 8 510 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Сегодня в 7 вечера

Настройки
— Ааа, да что б тебя! Опять переделовать, — с раздражением и некой досадой произнёс парень, но не успев начать дальше жаловаться на жизнь почувствовал лёгкую вибрацию в заднем кормане джинс и ответил на входящий от «Хван». — Хаа.. Да? " — Хёоон, привееет, — послышался протяжный довольный голос из трубки телефона. — Как дела? Чего такой кислый, м?» — Да так. Ничего особенного, — с ноткой грусти произнёс тот. " — Да ладно тебе, хён, прям уж ничего особенного, — это прозвучало так, будто собеседник знал все его новости, тайны, секреты и вообще все что только можно было и нельзя. — ты ведь только вчера экзамен сдал, а мне ничего не рассказал, и, мало того, ещё и дома сидишь, не празднуешь.» — А что, должен был? "— Хеей, ну зачем ты так сразу. Я же порадоваться за тебя хочу, а ты." — Ладно, ладно, извини. День начался не очень, — «не очень» — это ещё мягко сказано: с утра пульсирующая боль в висках, порез пальца о столовый нож, сломанные наушники, теперь ещё и картина никак не получалась. — Так зачем звонишь? " — А, точно! Хотел пригласить тебя в бар, посидим, поболтаем, отпразднуем сдачу экзамена, — голос у «Хвана» был весьма воодушевленным, радостным и Минхо совсем не хотелось его подводить.» — Кто-то ещё кроме нас двоих будет? " — Мм. Я думаю пригласить Ликса, ну того., — в голосе чувствовалась заметная неуверенность и неловкость. — Из маленького магазинчика. К нему сегодня старый друг должен приехать, подумал, можно будет познакомиться.       Опять. Опять эти новые знакомства, которые Хену довались с трудом, так теперь там будет ещё и его какой-то «старый друг». Просто блеск. — Снова будешь досаждать мне своими «друзьями»? , — само собой выскочило из-за рта хена, не специально " — Послушай, — голос из трубки звучал обеспокоенно. — я же как лучше хочу, что б тебе не скучно было. И кроме того, нельзя же все время дома одному сидеть!» Минхо хотел возразить и сказать, что он часто выходит на свежий воздух и регулярно зависает с ним, хоть и не был этому очень рад, но ограничился простым «Место и время» Хенджин и Минхо договорились встретиться у входа в бар, где они обычно зависают, в этот же вечер в 7. Минхо ещё долго ворчал на Хвана, мол «Да сдались мне эти твои друзья», «Кроме того я даже в универ пешком добираюсь. Да даже если бы и дома сидел, что в этом плохово то?» или «Зачем мне ещё кто-то? Ты и один прекрасно справляешься со своей задачей капанья мне на мозги и чрезмерной заботой». И пока в очередной раз жаловался на жизнь даже не заметил, как закрыл все тюбики с краской, промыл кисти, отмыл руки и запустил стирку с заляпанной одеждой. Минхо уже три года живёт отдельно от родителей, поближе к месту учёбы. Инициаторами, кстати, были сами родители. Говорили, что вот начнёшь жить один, ответственности прибавится, к первым парам ходить будешь, готовить сам научишься. Ага, научился. Научился заваривать лапшу быстрого приготовления и заказывать пиццу на дом, без неловкости и дрожи в голосе.       Хотя пару плюсов в этом все же есть. Например, он стал чуть более коммуникабельным. Да, тот самых Ли Минхо, который 10 минут назад жаловался своему другу, что не хочет заводить новых знакомств. Не любит и не хочет заводить новые отношения с кем-либо, но при необходимости мог легко поддержать разговор и так же легко дать понять собеседнику, что беспокоить его лучше не стоит. Но сейчас лучше не думать о новых «друзьях» и потихоньку начинать собираться, тк время уже было почти пять. Лино недолго думал что надеть, все как обычно — тёмные джинсы, мешковатая темно-серая футболка, которая идеально подходила к его тёмным немного отросшим волосам, непримечательные уличные кроссовки и небольшую сумку, которая перекидывается через плечо, в которой обычно лежат ключи, кошелёк с наличными, картой, купонами и фото родителей, документы и пару упаковок с минтоловой жвачкой, которую Минхо жуёт, когда нервничает, а значит сегодня она ему очень даже понадобится.

Утро того же дня

— Хааааанииии! , — громко и протяжно закричал кто-то. — Сколько лет сколько зим! — Аа! Тише, тише, — подпрыгнул тот от удивления, когда к нему сзади подлетел Феликс и принялся крепко обнимать. — Задушишь же щас. Со стороны, наверно, вся эта картина выглядит довольно странно для прохожих, но не для самих друзей. Джисон и Феликс были давними друзьями, которые не виделись уже без малого 4 долгих года. Кроме того, они были лучшими друзьями и такая простая вещь, как безобидные обнимашки были у них в порядке вещей. — Ой да ладно тебе, — с некой досадой пробубнил парень сзади. — Мы столько лет не виделись, а ты даже обнять толком не даёшь. В ответ неловкое молчание и закатанные глаза. — Так, ладно, — как-то уж очень резко сказал Ликс, отлипая от Джисона. — пошли уже домой, я тебе квартиру всю покажу, вещи свои разложить, а потом можно будет и прогуляться. Хан неловко улыбнулся и немного кивнул, в качестве согласия, в его взгляде читалось «Мм, да, давай так и сделаем». Он устал с дороги и не прочь был бы немножко отдохнуть.. хотя бы часик, но перечить другу не хотел, неудобно было как-то. Все таки жилье предоставили весело время провести хочет, поэтому. Почему бы и нет. Ночью поспит, ничего страшного. Джисон впервые гостил у своего друга, ещё и так надолго. Первое, что привлекло внимание Хана — это прихожая. Просторный коридор, по левую сторону которого был небольшой, но вполне вместительный гардероб, по правую — невысокая тумбочка, на которой стояли аромосвечи, лежали запасные ключи (видимо для самого Джисона) и ещё пару каких-то бумажек или чеков, вёл прямиком к кухне, где прям по середине стоял круглый белый стол, со свесающей светлой скатертью. Вообще вся квартира была в светлых тонах и только кое-где виднелись цветные пятна. Например, шторы. Они были светло — сиреневого цвета. Или цветы, которых в квартире было довольно-таки много. Или гарнитура — она вся была сделана под бронзу. — Эй, чего встал, как вкопанный? Ты меня слушаешь вообще? , — вдруг оклинул Феликс и тем самым вытянул Джисона из его мыслей и разглядыванию нового места жительства. — А? Да — да.. , — ответ прозвучал неуверенно и даже как-то ошарашенно. — Ты вроде говорил про.. Одного своего знакомого здесь, да? — Да. Его зовут Хенджин, — сказал уверенно Ликс, а потом уже чуть менее уверенно добавил. — Ну, полного имени я его не знаю, но зато знаю номер телефона. — Вот это аргумент конечно, прям крыть нечем, — с явным сарказмом, но в то же время и как-то по доброму отреагировал старый друг. — Оой, да ладно тебе. Пойдём я тебе все здесь покажу, — с нетерпением и детским энтузиазмом хозяин квартиры схватил за руку и потащил гостя в глубь квартиры. Феликс любезно показал всю квартиру своему давнему другу. Всего было одна спальная комната, гостиная, кухня, ванная и небольшой балкончик. Ванная находилась около прихожей, справа, около двери которой как раз таки стояла невысокая тумбочка. Дальше по стороне с гардеробом была ещё одна комната — спальня Ликса. Сам Феликс не хотел делать на ней акцент и лишь приоткрыл дверь, чтоб Джисон хотя бы имел представление, как выглядит его комната. Она была небольшой, но довольно уютной: двуспальная кровать посередине, письменный стол с одной стороны, высокий шкаф с другой, плюс несколько картин, висевших над кроватью и рабочим столом. И цветы. Опять эти цветы. Как только Джисон оглядел комнату Феликс быстро закрыл дверь со словами «Успеешь ещё насмотреться, идём дальше». А дальше была гостиная. С телевизором, диваном, на котором судя по всему будет спать сам Хани, два кресла, подушки, пледы, ц в е т ы, ну и все в таком духе. «Миленько», — промелькнуло в голове у Джисона. Когда Хан закончил с распаковкой вещей, которых, кстати, было не так уж и много, они с Феликсом решили попить чаю с десертом и наверстать упущенное за те года, когда были порознь. — М, слушай, — вдруг прервал их диалог Джисон. — а почему у тебя так много растений по всей квартире? Я конечно понимаю, что это связано с работой, но чтоб прям настолько.. — А что? Тебя это как-то напрягает? , — с какой-то ехидной улыбкой ответил вопросом на вопрос Ликси. — Да нет, просто, — не успел тот договорить, как его тут же перебили: — Хах, да ладно тебе, расслабься, — на лице появилась добрая улыбка. — Просто люблю растения и сами цветы. И да, это частично связано с работой. Видишь ли.., — небольшая неловкая пауза. — Когда я только начинал работать в этой сфере требовалось много практики, и, как ты наверно и сам понимаешь, каждый раз покупать для этого цветы крайне не выгодно. Поэтому я и решил их выращивать у себя.- Довольная улыбка расплылась на лице. — А, точно..Как я сам не догадался..видно устал с дороги, — Хан сделал нервный смешок и почесал затылок. — Устал? Ты ехал чуть больше часа! Я в пробке дольше простоял, — обиженно заявил Ликс — В пробке? А у тебя есть машина? Тогда зачем мы на автобусе добирались..? — Нет, машины пока нет. — Тогда.? — Такси. Я приехал за тобой на такси. Только через месяц буду на права сдавать — А. Вот оно что., — задумчиво произнёс Джисон, а потом резко выдал — Стоп. То есть до станции ты ехал на машине, а потом со мной на автобусе? , — в словах Хана было явное возмущение и недовольство. -..Эээ, давай не будем о грустном, хорошо? , — с глупой наивной улыбкой и какой-то неловкостью произнёс Феликс, на что Джисону оставалось ответить простым «угу». Ещё где-то после 20-ти минут болтания о всяком Феликсу неожиданно позвонили, от чего тот аж вздрогнул. На экране высветилась надпись «Хенджин — хён». — Да?.. Ой, прости, не увидел.. С другом одним разговаривал. Что-то срочное?.. Оо, вот оно как.. Да.. Угу.. Да, вполне.. Окей.. Тогда увидимся, пока. Джисон смотрел на своего друга с выражением лица, типа «Нуууу? Кто это был, что говорил, чего хотел?». — Не смотри на меня так. Это был тот хён, про которого я тебе говорил. — Тот, который.. Хенджин? — Угу, он самый. Его близкий друг недавно экзамен сдал и Хван предложил вместе пойти выпить в бар, — после небольшой паузы так же добавил — Тебя тоже преглашает. — Меня? , — на лице Джисона застыл искренние удивление. — Да, тебя. И не надо так удивляться, — в ответ тишина, поэтому Ликс решил продолжить. — За недорогое время общения с ним я понял, что он относится к такому типу людей, которым легко завести новые знакомства и которому всегда всего будет мало. Поэтому.., — опять неловкая пауза. — Давай сегодня сходим вместе с ними в бар. Все равно же гулять собрались. — Да, но.. Гулять не равно выпивать, — возразил Джисон. — Так ты и не пей. Я вот тоже пить не буду — мне завтра на работу после обеда, — слова, сказанные Феликсом, звучали так легко и непренужленно, что Хан подумал «Ну ладно. Ничего же плохого не случится, если он пойдёт в бар с совершенно незнакомыми ему людьми. С ним же будет его лучший друг, гроза всей округи — Ли Феликс, который дома выращивает цветочки. С ним ему ничего не страшно. Ничего. Вообще ничего хорошего из этого не выйдет и выйти не может.»
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)