Часть 28
16 апреля 2021 г., 19:23
Вики проснулась, когда Мальбонте уже ушёл. На кресле лежала одежда.
Из комнаты выходить не особо хотелось.
На столе лежала записка.
" Вики... Я не позволю тебе идти на войну... Я нихочу тебе терять вновь... Поэтому, ты будешь наблюдать за ней из зеркала.
Мальбонте"
- Что?
Не успев опомниться, её, что-то толкнул в зеркало.
***
Очнулась она уже в нём. Осмотревшись по сторонам, она была в середине битвы.
Слева бились Эрагон и бойцы Мальбонте. Справа Мими, увидив её, Вики примкнула к ней.
Конечно Мими её почувствовала.
- Ох, Вики!
Расправившись с последнем демоном, Мими обняла Вики.
- Я скучала, Мими...
- И я... Вики... Ты с ним?
- Да.
- Всё равно, - Мими взяла её крепко за плечи и смотрела прямо в глаза, - знай, я за тебя!
- Спасибо. Будь осторожно, я тебя прошу.
- Это мы ещё посмотрим. - съяхиднечила демоница.
Кто-то сзади откликнул Вики.
- Что?
Это был Эрагон.
- Полетели, Реббека тебя ждёт.
Не говоря ни слова, он взял её под руку.
Пролетев несколько секунд, внизу показался Маль. Выдернувшись, она ринулась к нему.
- Мальбонте!
Он обернулся на её голос. Но в этот момент в его спину вонзился меч...
Сердце сжалось. Упав на ноги, из-за его спины стояла Реббека.
Он мёртв...