Попытка всё исправить

PG-13
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 722 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Ничего страшного....

Настройки
Спустя несколько месяцев, Глеб вышел днём погулять. У него не было друзей, так как его считали ненормальным, из-за его взгляда на мир. Если он пытался завести разговор, то собеседник оглядывал его с ног до головы, странными глазами. Потом и вовсе уходил. Глеб вышел из подъезда. День стоял хороший, светило солнце и было тепло. Теплый ветер поиграл с кудрями мальчика. Глеб улыбнулся сам себе, что он смог перебороть себя, и всё-таки выйти на улицу. Вадика он не смог вытащить, так как тот сказал, что ему надо выполнять задания. Присев на лавочку, младший-самойлов достал пачку, которую так и не вернул с того дня. Странно, а может тот день был просто сном? Своеобразное дежавю? Глеб чиркнул зажигалкой и втянул табачный дым. Если это было сном, то почему таким правдоподобным? Младший думал об этом каждый день. Он даже не заметил как к нему подошла толпа парней. - Сигаретки не найдётся? - спросил ближе всех стоящий к Глебу. Эти слова выдернули его из раздумий. - А? Да.. Сейчас Самойлов полез в карман за пачкой, протянув сигарету парню. Подросток сел рядом с ним. - Слушай, ты на педика очень похож - сказал тот, потрепав Глеба по кудрям. Самойлов вскочил, хотел уйти, но сильные руки остановили его. Тот парень смял сигарету Глеба. - Я не курю, и тебе не советую. Это наш двор, мы здесь главные. Мы не любим голубых и им подобных. Знаешь что мы с ними делаем? - на последних словах, две руки легли Глебу на плечи. И до боли сжали их. Парень ударил Глеба в живот. От этого удара Самойлов скрючился, его сзади подтолкнули на землю. Начали запинывать ногами. Удар. Ещё один. Глеб уже не чувствовал себя, слившись с болью и кровью. Это его расплата, за боль от этого мира. Вскоре все прекратилось. Этих подростков разогнала какая-то бабка. Подойдя к Глебу, она нащупала пульс. - Живой. Эй - Самойлова похлопали по щеке - Вставай. Ты как я понимаю из 10 дома? Глеб открыл глаза. Он увидел перед собой соседку. - Да Самойлов аккуратно встал, опираясь на землю. Под собой он увидел маленькую лужу крови. Почуствовав боль в голове, он нащупал трещину. - Слушай, дорогой, у тебя рассечение, тебе в больницу надо. - Спасибо вам большое, дальше я сам. - Ну благослови тебя Господь. Глеб поплелся в сторону дома. И что он скажет маме с Вадимом? Что его избили, за то, что он выглядит как педик? Он решил, просто не говорить, а запереться в комнате, обработать самому раны, и забыть про это, как тот сон. А может опять попробовать, как в тот день? Просто надеяться, что всего этого не было? Глеб подошёл к квартире. Естественно ключи он забыл дома. Благо мама была на работе, поэтому она не увидит его увечий. Глеб позвонил в звонок. В квартире послышались шаги. Дверь открылась, и его вниманию предстал Вадим в одних трусах. - Что с тобой - спросил тот, как Глеб зашёл в квартиру. - Ничего - ответил Глеб, разуваясь -Откуда у тебя кровь? - Не важно. Глеб разделся, проходя в свою комнату, но был остановлен Вадимом. Старший взял в руки лицо Глеба и присмотрелся в голубые глаза. - Рассказывай, что случилось? Глеб чмокнул Вадима. - Ничего страшного. - Младший убрал руки старшего с лица и пошёл в свою комнату. Достав аптечку, начал обрабатывать свои раны. Закончив процедуру, он пошёл на кухню, заваривать себе чай. На кухне стоял брат и что-то готовил. Глеб подкрался сзади и напрыгнул на Вадика со спины. Вадик неожиданно вздрогнул. Побыв ещё немного наездником, Глеб спрыгнул. - Ты меня больше так не пугай. - сказал Вадим, пощекотав брата. Глеб обнял брата. - За что тебя избили то? - Забудь Вадик, только посмей при маме проболтаться. - Ладно. Глеб взял чайник и налил себе в кружку кипяток. Закинул пакетик и сахар, разбавляя это все водой. Сев за стол младший пьёт чай. Тут подбегает Вадим, забирает кружку и со словами: - Спасибо за чай - убегает в другую комнату. Глеб побежал за ним. Вбежав в комнату старший поставил кружку на стол, обернувшись захватил младшего в объятьях. Они стояли так долго. - А теперь разреши, меня ждет мой чай -сказал Вадим смеясь. Глеб даже не стал спорить с братом, отдав ему свой напиток. Младший устроился на кровати. Этот день забрал у него слишком много сил. Голова, спина, кости, все болело. А что если опять попытаться вернуть все назад? Помолиться, что это был просто сон? Глеб начал мечтать, чтобы это все улеглось. Он не заметил, как уснул. На утро он встал и пошёл по квартире в поисках брата. Найдя его на кухне, Глеб остановился возле календаря. На нем было вчерашнее число, когда его побили. Оторвав листочек, он выбросил его в мусорку. - Ты зачем лишний листок оторвал? - Так сегодня уже другое число. - Ты в будущем живёшь что-ли? Глеб стоял и не понимал, что происходит. Неужели он умеет возвращать день назад? - Погоди, то есть, меня вчера никто не бил? Вадим смотрел на Глеба с вопросом. - Ты вообще о чем? Вчера мы ходили в школу тебе за учебниками. Глеб был в шоке. Значит он умеет управлять временем, когда ему захочется. Глеб обнял Вадима и сел завтракать. Такой расклад стечения времени ему нравился. - Вадь... А я похож на педика? - С чего ты взял? - Нет, ну первое мнение? - Нет конечно - Вадим потрепал Глеба по кудрям, скользнув по овалу лица. - Ты мой самый любимый брат. - А ты мой. Глеб удобно устроился на плече Вадима и стал есть свой завтрак. - Вадик, а пошли сегодня на речку или в лес, вдовоем? - Зачем? - Ну просто прогуляться. - Ну... У меня есть дела, к тому же надо задания выполнять. - Подождут твои дела. - Ну если ты так хочешь, то пошли. Глеб посмеялся. Вадим чмокнул младшего в макушку.
Примечания:
13 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)