Ну Нарисуй

R
Завершён
128
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 136 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 19 Отзывы 22 В сборник

Рисунки на полях.

Настройки
       Когда-то все мы сталкиваемся с жизненными трудностями, но намного сложнее их пережить в одиночку. В последнее время скандалы и ссоры с родителями участились в разы, и девушка смогла понять это только когда осталась на едине с собой. Наушники в уши и любимый трэк - сейчас ей ничего не надо. Она прибавила громкость на телефоне приближенно к максимуму, дабы не слышать ворчания предков по поводу того, какая она плохая. Тем временем по её щеке украткой скатилась слеза, и та, сжав кулаки, да по крепче, проклинала себя за неё. Никто из её окружения не знал, сколько раз по дню она рыдает, и сколько за ночь. Честно говоря, считать Юля устала сама, один раз она попросту сбилась со счету. Сколько она ещё просидит, втыкая в телефон, но всячески игнорируя всевозможные сообщения? Чем она хочет показать свое пробывние в сети? И только в 3 часа ночи ей удалось закрыть глаза и, может и 3 часа, но все же поспать.        Утро выдалось пустым, но девочка даже не надеялась на что-то иное: никто так её и не покормил перед уходом в школу, и с собой перекусить она тоже ничего не взяла. Ну что ж, отсидит голодная семь с половиной часов, это в её интересах.        Через год ОГЭ, а учителя с пятого класса запугивают этим гребанным экзаменом. И тем не менее, все, кто писал из окружения Юли его - сдали неплохо, причём почти не готовясь к нему. Но на учёбу ей было не плевать, хотя оценки оставляли желать лучшего. Последним уроком у них была геометрия, а её восьмиклассница просто терпеть не могла. Вот что чем, но математика - единственная, наверное, причина не любить уроки. Ещё и грёбанная математичка, которая на вид не кажется такой стервозной, а раньше даже была неплохим учителем. Но отношения со всем классом у этой женщины испортились, а в какой момент - так никто и не понял. Конкретно забив на урок, и даже не пытаясь понять теорему, девочка уткнулась в свою тетрадь и начала водить ручкой по площади, огоражденной красной линией. Сначала у неё получился неплохой глаз со слезой, а потом вырисовывались всякие коты, которые она так старательно заштриховывала. — Юлия, мы вам не машаем? - холодный голос училки заставил девчонку посмотреть на неё. Ну вот, попалась, как жаль. Юля закатила глаза, пытаясь сделать это как можно незаметней, а потом попыталась выяснить, почему Мария Анатольевна не продолжает вести урок. И, поняв, что противная женщина ждёт от школьницы объяснений, она встала, набирая воздух в лёгкие. И как же ей в тот момент захотелось съязвить, её скверный характер и острый язык словно кричали о том, чтобы она громко произнесла "мешаете" и гордо присела на место, однако мозг явно дал хороший пинок под зад и характеру, и языку, и самой Юле в догонку. — Простите.. - зеленоглазая заставила себя посмотреть прямо в глаза этой злючке, чтобы та поверила в искренность её слов. Учительница цокнула, давая знать, как команду собаке, чтобы та присела на место и продолжила вести свой скучный урок. Как же все это заколебало, хоть иди и вешайся. Но, подробно изучив все попытки совершить суицыд - вряд ли бы она выбрала именно петлю. На самом деле, это очень противно, да и кому захочется мучиться перед своей кончиной?        Домой она шагала, уткнувшись взором в ноги, её буквально не интересовало происходящее вокруг. Единственное, что привлекло её внимание, так это курящий возле её падика мужик, ростом минимум в два метра. Юля окинула его опасливым взглядом, придумывая на ходу все тактики ударов, которые в силах будет нанести, и открыла входную дверь. Парень же шагнул почти сразу за ней и это заставило её развернуться. — если уж Вы собираетесь здесь курить, прошу тогда выбрасывать окурки в урну и проветривать лестничную площадку. - ох как же накипело у маленькой девочки за все время, когда она спускалась по этажам, а в её нос врезался тяжёлый запах перегара, и тогда она себе пообещала не связываться с курящими людьми. Взрослый парень, остановившись на пару ступенек ниже, поднял голову вперёд, сталкиваясь с взглядом школьницы. В губах у него застыла сигарета, и, схватив её пальцами, весь дым он выдул прямо на Юлю. Она же в свою очередь заморщилась, делая шаги назад и размахивала руками, пытаясь разогнать неприятную вонь. — Господи, какой же Вы противный! - она нахмурила свои бровки, которые были слегка подкрашены специальным карандашом, и скрестила руки. — Спасибо. - он протиснулся по ступенькам вперёд, задевая специально девочку логтём - это все, что позволял ему рост, и подошёл к первому подъездному окну, выпуская следующие клубы дыма туда. Юля, сначала посмотрев на эту картину, а потом подойдя ближе, подняла одну бровь. Ну хотя бы в окно, и на этом спасибо. Девочка подошла к подоконнику и уселась на него, свесив ноги. Мужчина, усмехнувшись такому поведению, лишь покачал головой, продолжая курить. — Сигарету не дам. - протараторил тот, выделяя первое слово, тем самым давля на больное место - возраст. — Это потому что мне 14? - спросила она, поворачивая лицо к парню. Было странным сейчас начинать с ним диалог, учитывая, что минуту назад в голове она обматерила его как только можно, а две - сжимала кулаки и готовилась к драке. — Допустим. - выдохнул дрищ, засовывая руку в карман. Теперь Юля заметила на его запястьях много-много браслетов, а на пальцах - кольца. Их было слишком много, чтобы девушка смогла вспомнить каждое значение. — Вы ведь здесь не живёте, верно? — Я не местный. - ответил парень, оглядывая летнюю улицу Ульяновска. — А ведёте себя как будто живёте здесь лет сорок! - нахмурив бровки, подростковая натура посмотрела на свои ботинки, словно увидя их в первый раз. — Ребёнок будет меня отчитывать? - он недовольно выгнул одну бровь, наконец повернувшись к девочке сначала головой, а потом и всем телом. — Тогда уж Вам должно быть стыдно, что "ребёнок" Вас отчитывает. - фыркнула светловолосая, столкнувшись с парнем взглядом. Теперь она смогла разобрать, какой у него цвет глаз. Зелёные. Полностью. Это у неё в центре радужки коричневое, а у него прям зелёные - зелёные. Круто. — Ну, что ж, - мужчина перевёл взгляд на свою руку и наблюдал за тем, как тушит сигару, а потом выкидывает её в окно. — на первые тридцать минут хватит. — У Вас горе какое-то? Почему так много курите? - сделав максимально глупый взгляд, девчонка наблюдала за тем, как парень достаёт из кармана телефон, проверяя время. — Меньше знаешь - крепче спишь. - хмыкнул высокий, ширкнув ногой. — Я и без того плохо сплю, мне не помешает эта информация. — Хорошо, тогда что она тебе даст? — Я пытаюсь быть доброй и открытой с человеком, но это выходит так себе. Почему? Ответ прост: этот человек обычное хамло. Юля фыркнула, вскочив с подоконника. Она продолжала хмуриться, одновременно ругая себя за эти слова с невинным мужчиной. Девочка начала подниматься по ступенькам, пытаясь быстрее скрыться. Парень молчал, оно и к лучшему, по крайней мере восьмиклассница была в этом убеждена. На пятом этаже закрылась дверь.        Вечер выдался скучающим, не считая того, что Юля заканчивала свою картину-пейзаж с родным городом. Эта картина должна пойти завтра на конкурс, но перед этим пройти тур оценивания. И как только будут зачислятся баллы - один бог знает. Вообще этот конкурс выглядел сомнительно, где-то даже девочка откопала отзывы, что так называемое жюри оценивает нечестно, но сочла это за детскую обиду проигравших. В любом случае, это будет интересный опыт. Убрав все свои краски, она легла спать, так и не поговорив с родителями насчёт их вчерашней ссоры.
Примечания:
128 Нравится 19 Отзывы 22 В сборник