Ну Нарисуй

R
Завершён
128
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 136 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 19 Отзывы 22 В сборник

Неужели это конец?

Настройки
Юля зашла в квартиру, параллельно забирая ветровку и обуваясь в свои кроссовки. — Ты куда, эй. - к ней вышла Марина, а за ней и Ваня. Друзья так странно на неё глядели, в их глазах явно виделись миллион вопросов. Что с ней случилось, что так приспичило вырваться на улицу? — я домой. - Юля кинула пачку сигар другу, даже не интересуясь тем, что он её благополучно поймал. — мама просила идти. — в двенадцать ночи, блять? - Марина скрестила руки на груди, наблюдая, как девочка смотрит на часы. — да, в двенадцать. - она сморщила нос, выдыхая остатки запаха от табака. — че то с тобой не так. - врезался в диалог блондин. — сматерись-ка — иди в задницу, Ваня. - зеленоглазая сжала кулаки и вышла в подъезд. Обернувшись на друзей, та всего лишь пожала плечами, и как только они собирались что-то сказать - убежала вниз по ступенькам. Юля выбежала на улицу, выдыхая ночной аромат лета. Подул прохладный воздух, который был очень кстати в такую жару. Девочка засунула руки в карман, пытаясь нащупать ключи от дома, но вместо них наткнулась на небольшую коробочку. Достав её, она долго всматривалась в приносящую ужас картинку, и пройдя по улице дальше - выкинула в урну сигареты. 10:56 — твою мать, как же болит голова.. Поднимаясь с дивана, Юля чесала затылок, пытаясь забить на боль. Скорее всего это вчерашний алкоголь ударил ей в черепную коробку. Взгляд её прошёлся по комнате, чтобы хоть как-то размять глаза. После лёгкого завтрака бутербродом, она села за телефон, уткнувшись в новостную ленту. А что ещё надо было делать? Только сейчас девочка заметила кучу непрочитанных сообщений от друзей, которых она вчера бросила. Но отвечать ей просто не хотелось, да и вопросы там были наверняка однотипные: почему и зачем? Да хрен его знает. Та неожиданная встреча была толчком на здравый смысл. Может, надо было его выслушать? Иначе зачем он сам завёл диалог, когда мог сделать вид, как тогда, в кино, что не знает её и никогда не знал. Родители должны были вернуться только к вечеру, так что времени было слишком много, чтобы натворить какую-то дичь. Но единственное, что сейчас ей хотелось - это дымить, но сигареты она вчера выбросила, а остальных ей не найти. Разве что в заначке - в старых зимних вещах. Полазив в куртке, Юля нашла пачку, но в ней осталась только одна сигарета. Чёрный день уже наступил, копить не на что. Одевшись легко, девочка вышла в подъезд. Только открыв дверь из квартиры, сразу в ноздри ударил запах табака, а у окна, положив одну руку в карман, стоял высокий парень. Его чёрные трико были чуть отпущены вниз, но длинная тёмная футболка закрывала голую спину. Это был Антон. Человек, которого вчера Юля поклялась забыть. И что теперь, ради гордыни подавить свое жуткое желание? Она подошла к окну, зажигая последнюю сигару. — прикол не понят. Ты ещё маленькая, зачем тебе сигарета? - светловолосый выдернул косяк из губ девочки и выкинул в окно. — Ты че, охринел? Это была последняя сигарета! - брюнетка слегка толкнула его в бок, а сама наморщила брови. — какая красота, так ещё и последняя! Нехрен травить молодой организм, тебе ещё рожать. — иди ка нехрен, я сама разберусь что мне делать, тебя это вообще ебать не должно. Она уперлась в стену, до сих пор строя недовольную морду. — бросай это дело, говорю. Ни к чему хорошему не приведут такие привычки. Уроки учи, полезней будет. - парень выгнул брови, потушив свою сигарету. — как видишь, сколько лет пытаюсь бросить, но все никак. Хуй с ним, я то не собираюсь жить, так красочно. А у тебя все впереди, если конечно дурью маяться не будешь. Вечные пьянки-гулянки и дымилки только хуже делают. — А я то что? Может тоже жить не хочу. - Юля развернулась на него, ожидая ответа. Но Антон молчал. Он лишь смотрел ей прямо в глаза, так осуждающе, будто старший брат был недоволен за проделку младшей сестры. Но он не сердился, нет. Будто сам понимал, какого это. Но вдруг парень нагнулся и запах табака стал усерднее пробраться к ней в организм, заполняя все изнутри. Дым травил тех бабочек в животе, которые с каждой секундой становились шустрее и усерднее бились об стенки желудка. Губы мужчины накрыли губы восьмиклассницы. Все это казалось чем-то невозможным и длилось будто целую вечность. Но Антон медленно оторвался от неё, чуть ухмыльнувшись. — Ты круто целуешься. Юля молча стояла и смотрела в светлые глаза, пытаясь разобраться в только что произошедшем. Какого черта это вообще было? — ну и зачем ты это сделал? Девочка нахмурила слегка брови. — один раз мой очень мудрый друг сказал, что если совесть тебя не мучает, значит ты сделал все правильно. В твоём случае я долго думал над тем, что произошло. Совесть буквально ебала мне мозги. И я хотел извиниться, но никак не решался. В общем, прости. Но мне нужно идти, срочно. Есть дела. - он прошёлся ладонью по волосам девочки. — напиши мне в вк. Антон Шастун. Разберёшься. - парень начал спускаться по лестнице, но вдруг обернулся. — и, пожалуйста, - он сделал небольшую паузу. Его глаза засияли, а брови расслабились, делая серьёзное выражение лица. — брось все это. Перестань бухать и пить. Пожалуйста. Он не дождался ответа и быстро спустился по лестницам вниз, а вскоре выбежал во двор. Что же теперь думать Юле? Как реагировать? Но девочка пообещала в первую очередь себе бросить вредные привычки. И пока это давалось очень сложно, почти невозможно, но сообщения от Антона прибавляли уверенности в этом деле. Они общались на протяжении нескольких дней, и все это время проходило будто незаметно. С ним было безумно интересно! И главное - он никогда не забывал о ней: писал доброе утро и желал сладких снов. Всё это было совершено на него не похоже, и девочка даже начала что-то подозревать, но быстро успокоила себя тем, что парень извинился и правда не хочет её терять.
128 Нравится 19 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)