Ловлю на слове

R
В процессе
47
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 9 422 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Выходной по болезни

Настройки
Луч солнца попал мне в глаза и заставил проснуться. Нехотя мне пришлось подняться с кровати. Я заставила себя открыть глаза, на часах было 8:47 утра. Черт я проспала. Обернувшись я заметила Юру в своей кровати, вернее его кровати. Значит не только я проспала. -Юра! Мы проспали! — Сказала я. От моего голоса он начал потихоньку просыпаться. — Мы опаздываем на планерку! — Я начала его немного трясти руками. — Ксюша, дай поспать! — Юра был явно раздражен моими попытками его разбудить. — Юра, у нас планерка, вставай быстрее! — Еще одна попытка его разбудить. Точно, он не любит щекотку. Значит сейчас будет 100% вариант. Я начала его щекотать и он мигом подлетел. — Ксюша, черт! — Юра в один миг поменял наши положения и теперь я была под ним, а он держал мои руки над моей головой. — Юра, твою мышь. Мы же опаздываем! — Сказала я во время тщетных попыток выбраться. Но хватка у Айболита была сильной. Он вообще был очень сильным. — Ты знаешь какой сегодня день? — Рабочий! — Нет, у нас выходной! А за такой ранний подъем мне придется мстить! — Наш врач был явно рассержен, но положение в котором мы были сейчас его очень даже устраивало. — Не вздумай. — после услышанного мои глаза округлились. Я не учла один факт. Для меня щекотка самая ужасная пытка. Зря я его будила… — А если я не послушаю твоего приказа? Меня начальница накажет что ли? — С издевкой сказал тот. — Да! — нет нет нет. Я уже смирилась со своим положением. Юра не давал мне и двинуться. — Ну ладно, посмотрим. Тем более ты видела нашу начальницу? Такая хорошенькая. — договорив последнее слово Юра отпустил мои руки и начал действовать. Я пыталась вырваться, но тот крепко меня держал ногами. Деваться было некуда, я резко поднялась и поцеловала его. -Такое начало дня меня устраивает. — Выпалил Юра когда я разорвала наш поцелуй. — Может продолжим? Я резко вырвалась, когда тот потерял бдительность. — После твоего зверского нападения с запретным приёмом. Я подумаю. А пока что я в душ. — Хитрая школьница. Как не стыдно обманывать людей, когда те потеряли бдительность? — Юра встал с кровати. — Может мне присоединится к тебе? Я резко закрыла дверь в ванну перед его носом. — В следующий раз. Теперь я убедилась что вы доктор лёгкого поведения! — От школьницы слышу. — Услышала я из-за закрытой двери. Как я могла забыть про выходной? Совсем заработалась. Надо освежиться и принять душ. Я разделась и зашла в кабинку. У Юры были только мужские гели для душа и шампуни, о кондиционере для волос и речи не шло. Теперь я начала жалеть что проснулась в его комнате, а не в своей. Деваться было уже некуда, тем более сейчас все выходят из своих комнат и обязательно заметят меня здесь. А пока что о наших отношениях никому не следует знать, пусть все думают что мы все еще в ссоре. Меньше сплетен будет. Особенно про то видео. *неделю назад* (События после того как Ксюша поругалась с Юрой из-за чата и выгнала его из комнаты) От лица Юры****** Черт. Сейчас она наверное думает что я слабак. Ну конечно, я же не ответил на все эти сообщения, но я их даже не читал, нервы мне были дороже. Нет, Ксюша мне дороже нервов. *Чат*

Леня: Кто пригласил эту стерву в чат? Диана: Да это Юлька, так и знала что ей нельзя доверять! Пипец, теперь нам эта психованная устроит разнос🙄 Алмаз: И не говорите хаха Юра: Может вы заткнетесь? Леня: Что тут делает Юра???? Айбек: Так это, он всегда тут был Диана: Ты тут еще нам нотации почитай. Юра: Хватит обсуждать чужие жизни, лучше за своими последите. Стелла: Юрий Сергеевич, извините, но мы не обсуждали чужие жизни, мы просто высказывали свое мнение. Юра: Стелла Анатольевна, вы тут только и обсуждаете чужие жизни. Леня: Юра, че ты взъелся то? Мы про тебя то ниче плохого не говорили. А так ты молодец, красиво с Ритой у вас было. Юра: Хватит обсуждать это и поливать грязью Ксюшу! Юра: Ксения Борисовна ко всем вас относилась как к семье, старалась помочь, делала поблажки, а вы так ей отплатили! Диана: Да че ты из-за нее так паришься, она все равно тебя бросила. Юра: Я был о вас лучшего мнения, но к сожалению вы все слишком гнилые. *Юрий Сергеевич покинул чат*

**** Я направился к бару. К счастью пока я писал сообщения в этот чат, то прошел большую часть пути. Буквально за пару минут я пришел в ресторан. Я заказал у бармена виски. Хочется расслабиться, освободиться от всех мыслей. Алкоголь обжег горло, и спустя пару минут мое тело расслабилось. Но я знал что это не на долго, и мысли все еще были в моей голове. Хотелось забыться, поэтому я заказал еще один бокал, и еще один. После я уже сбился и ничего не помнил. **** От лица Ксюши**** Слезы обжигали мое лицо. Он все это время был там, все видел и не защитил. Как он мог? А я ему доверяла. После предательства Стаса это было тяжело сделать, но я снова поверила и зря. Уведомление на телефоне отвлекло меня. Я старалась не обращать внимания на происходящее, но уведомлений становилось больше. — Наверное Юра пишет.- пронеслось у меня в голове. На всякий случай проверю, вдруг это Лев Глебович. Я немного удивилась, ведь мне писала Юля. **чат с Юлей**

Юля: Ксюха, ты бы видела что там твой Юрец устроил. Зря ты вышла из чата. *скрин* *скрин* Юля: Капец он всех на место поставил. Юля: Все аж заткнулись сразу. Юля: Я не шучу *скрин* Юля: Ксюха, ты че молчишь? Ксюша: Юрий Сергеевич не мой. Спасибо конечно что заступился, но уже поздно. Юля: Твою мышь, Ксюха, вы че уже расстаться успели? Ксюша: Да. Юля: Подруга, жди. Скоро приду с вином. Ксюша: Юль, не надо. Мне нужно побыть одной. Юля: Точно? Если что пиши, я сразу приду. Ксюша: Точно. Спасибо *** чат " без ксюши» от лица Юли** Юля: Вашу мышь, че вы наделали? Ксюха с Юрой расстались. Вы бы языки свои лучше засунули куда подальше и не обсуждали их. Молодцы! Диана: Так и надо, оба ведут себя как стервозные бабы! Леня: вот именно! Алмаз: хаха

**От лица Ксюши** Может зря я так жестоко с Юрой? Он хотел как лучше. Хотя лучше бы сразу заступился. Надо было сразу всех заткнуть, а не самому сидеть и молчать. Так, лучше привести мысли в порядок. Наверное пойду в душ, поможет расслабиться. Я взяла чистую пижаму и отправилась в ванну. Тёплые струи воды, стекающие по-моему телу прогнали все лишние мысли прочь. Сейчас моя голова была пуста от мыслей. Проведя 30 минут в душе я вышла и уже собиралась лечь спать, но мне не дал этого стук в дверь. Очень настойчивый. Наверное Юля решила проверить в порядке ли я, поэтому я пошла открывать дверь. Я очень удивилась, ведь там был врач, который не пьет. — Ксюша, прости меня пожалуйста, я такой дурак! Я обещаю что больше никогда, никому не дам тебя обидеть! Пожалуйста, прости меня! — Юра еле стоял на ногах, но говорил чётко. Вдруг он потерял равновесие и чуть не упал. — Юра! — Я подхватила его и помогла зайти. Кем я буду если оставлю человека в беде, тем более он столько раз меня выручал! — Юра, осторожнее! — Врача опять покосило в сторону. Держать его было тяжело, поэтому я усадила его на кровать. Как он вообще в таком состоянии дошел до моей комнаты? Я помогла ему снять одежду и уложила его в свою кровать и укрыла. Как только я хотела отойти и лечь спать на диван, меня крепко схватил Юра. — Пожалуйста, не уходи. Ложись со мной. — Юра посмотрел на меня. Я послушала его просьбу и легла в кровать. Я же мечтала всю ночь дышать перегаром. -Спасибо. — Последнее что он произнёс перед тем как заснуть. В скоре я тоже заснула. *утро* Я проснулась из-за шума рядом со мной. Юра вертелся и не мог найти удобной позиции. Он такой милый по утрам. — Ксюша. — Очень слабым голосом сказал он. — Что? — Меня забеспокоил его голос, он не был сонным. Я села на кровать и посмотрела на врача. — Мне плохо. — Юра повернулся на меня. Его лицо было красным и болезненным. До меня только дошло. Юра вчера ходил в одной футболке. А на улице было очень холодно. Что же делать? — Что у тебя болит? — Как его лечить? Я не врач.Никому говорить что он спал у меня я не хочу, это станет очередным поводом для обсуждений. Я коснулась лба Юры. У него была температура, но не сильная. — Подожди немного. — Соскочив с кровати я достала градусник и всучила его врачу. Пока он мерил температуру я сделала горячий чай. — Сколько? — Все таким же измученным голосом спросил молодой человек Я посмотрела ра градусник. — 37,2. Это ничего страшного. — Наверное все шутки про парней умирающих с температурой 36,7 правда. — Юра, давай я помогу тебе сесть. — Я немного помогла врачу и положила удобно подушки. — Спасибо тебе… — Юра чуть помедлил. — И прости меня пожалуйста, за все что я сделал. — Он опустил глаза. — Прости за то что не вступился за тебя, за то что вел себя как трус. — Юра, ты что собрался умирать из-за температуры? Не волнуйся, я тебя простила, и спасибо что вчера заступился за меня в чате. А пока что давай тебя лечить! — Откуда ты знаешь что я там написал? Он поднял на меня голову. И посмотрел в глаза. От горячего чая ему стало легче говорить. — У меня есть свои люди в этом чате. — Я улыбнулась. Ему стало немного легче и это не могло не радовать. — Спасибо. — Юра улыбнулся. — Это на тебя так болезнь повлияла? Ты стал таким покладистым. — Пыталась пошутить я. — Я бы посмотрел на тебя с такой температурой. Ощущения будто ты умираешь. — Юр, я в таком состоянии по отелю бегаю и решаю проблемы Глебыча. — За такое отношение к здоровью тебя нужно наказать! — Ну раз ты начал шутить, то не смертельно болеешь. — Я встала что бы порыться в аптечке. — Просто увидел твою улыбку и мне стало легче. — Приятно слышать, конечно, но какие таблетки нужны что бы тебя на ноги поставить то? — Антигрипин есть? — Да, сейчас дам тебе. Кстати, напиши Льву Глебовичу что сегодря ты приболел. — Не волнуйся, у меня выходной, а тебе нужно на работу собираться. — Так у меня тоже выходной. Странно что они у нас вообще есть. Юр, тебе нужно принять душ, ты весь зажарился под одеялом и это поможет сбить температуру. — Найдя таблетки я налила стакан воды и протянула их парню. — Спасибо. — Парень выпил таблетку. — Ксюш, я бы с радостью принял душ, но мне нужна чистая одежда. — Скажи где лежит, я сейчас принесу. И дай мне ключи. Надеюсь за 5 минут моего отсутствия ты не умрёшь. — Без тебя я умирать не собираюсь. Ключи в карманах посмотри пожалуйста. А вещи в ящике под телевизором. Спасибо. — Врач улыбнулся — Жди, скоро вернусь. — Я выскочила из своей комнаты и быстро прошмыгнула на другой этаж. Юра разбудил меня ранно, поэтому никого еще не было. Зайдя в его комнату я увидела идеальный порядок. Рядом с шкафом стояла недорисованная картина. Она была очень красивой. На ней была девушка. Черт, она очень похожа на меня. Теперь понятно чем Айболит занимается вечерами. Очень приятно. В комнате Юры царил идеальный порядок. Интересно, в шкафах так же? Ответ на вопрос не заставил себя долго ждать. Я открыла ящик и там было все идеально сложено. Взяв на всякий случай 2 комплекта одежды я быстро удалилась из комнаты, не забыв ее закрыть. Как только я скрылась за поворотом кто то вышел из своей комнаты. Пронесло. Зайдя в свою комнату я застала Юру, который уже встал с кровати, но его очень сильно шатало. — Ты так быстро пришла. — Юра подошёл ко мне и забрал одежду. — Спасибо. — Его качнуло в сторону, но я быстро ему помогла вернуться назад. — У тебя голова кружится? — Такое состояние парня меня очень пугало. — Да, немного. — Тебя нельзя оставлять одного, ты ведь реально можешь упасть и сильно удариться. — Я придерживая его за руку помогла зайти в ванну. — Ничего страшного, я справлюсь. — Юру опять качнуло в сторону. — Нет нет нет, я помогу тебе. Мне не нужен труп в комнате. — Ксюш, мне уже стыдно за себя. Ты не должна. — Юра, это не обсуждается. Я тебе помогу. Юрий Сергеевич закатил глаза, но в третий раз отказываться не стал. Я помогла ему зайти в душ и снять одежду. Сама я не раздевалась. — Почему только я должен раздеваться? — Потому что только ты намокнешь. — Я настроила поток и температуру воды и отошла. — Заходи. Юра зашел и схватился за стенку. Его опять качнуло. Я взяла его за локоть и поддерживала. Врач взял меня за руку и с благодарностью посмотрел в мои глаза. На миг я потеряла бдительность и он затащил меня в душ. — Юра! — Я крикнула. Вода резко окатила меня. — Я не согласен стоять и мокнуть один! — Похоже что душ наконец пробудил его организм. — Я сейчас выгоню тебя из своей комнаты и умирай один у себя! — Меня очень возмутило его поведение. — В этот раз я не уйду. — Он приблизился ко мне. Теперь я не держала его. Врач оперся на стену одной рукой, перекрыв мне выход из душа. Второй рукой он приподнял мой подбородок. Юра резко уменьшил расстояние между нами до минимума и поцеловал меня. Одновременно страстно и ужасно нежно. Он не настаивал и я могла в любой момент прирвать этот поцелуй, но кто сказал что я это сделаю? Поток воды нам уже не мешал. Хотелось что бы этот момент длится вечность, но его пришлось прервать. Юра был не в состоянии и опять пошатнулся. Я быстро среагировала и помогла ему выровняться. — Так, нам пора заканчивать. — Душ помог нам освежиться. Аккуратно придерживая парня, мы вышли из душевой кабинки. Я дала ему чистое полотенце и помогла одеться. Каким то образом я взяла для него футболку с единорогом. — Спасибо, конечно, но там было очень много других вещей. ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА ФУТБОЛКА? — Юре не очень понравился мой выбор, вернее вообще не понравился. — Меня больше интересует откуда у тебя такая? — Я уже не могла сдерживать смех. — Племянница подарила мне ее. — Юра отвёл взгляд. — Теперь я хочу такую же. — я не переставала смеяться. Такой серьёзный врач так мило смотрелся в этой футболке. — Ладно, пойдем в кровать положу тебя и мне самой нужно переодеться. — Пара направилась в комнату. — Почему это ты присутствовала когда я переодевался, а мне нельзя? — Юра был очень возмущён происходящим и не скрывал этого. — Потому что в отличии от некоторых я могу это сделать самостоятельно. — Я не виноват что заболел! — Еще как виноват! Не надо было вчера ночью раздетым по улице шляться! — Так я был в футболке! — Ага, а ну улице на минуточку ночью была минусовая температура! — Признаю, проиграл. — Юра сел на кровать. Я быстро взяла одежду и направилась обратно в ванную, что бы переодеться. Много времени это не заняло, пара минут и готово. Когда я вышла, то вспомнила про завтрак. — Ты голодный? — Боже, как я умудрилась забыть покормить человека? — Немного. Ты предлагаешь позавтракать? — Да. Специально для тебя я сделаю чудесное блюдо. Оно очень популярно во Франции. Угадаешь? — Хмммм. Не знаю что и предположить. — Ну раз угадать вы не смогли, тогда придется сказать вам ответ. — И что же это? — Овсяная каша! — Я начала смеяться. — Если она будет вкусной, то вы уж точно не пропадете. В крайнем случае пойдете поваром в ресторане работать. Я начала варить кашу и попутно разговаривала с Юрой. Все еще трудно верить, что болезнь может так сблизить. Время за готовкой и завтраком пролетело незаметно и нужно было решать что делать дальше. — Юра, есть предложения что делать дальше? — Ложись ко мне. — Парень показал рукой на место рядом с собой. Я забралась на кровать к врачу. Он придвинул меня чуть ближе к себе и приобнял. Я положила голову к нему на грудь. Вдруг я почуствовала поцелуй. Юра поцеловал меня в макушку. — Давай посмотрим кино. Какой жанр хочешь? — Может какую нибудь комедию? Или семейный мультик. Что то лёгкое хочется. — На твой выбор. — Давай посмотрим Шрека. — Очень романтичный мультик, ничего не сказать. — Было видно что парень не любил мультики, но на стал возражать и поставил нужный фильм. Так вместе мы посмотрели все части Шрека. И даже сама серьёзность- Юра, смеялся не меньше меня, хотя вначале старался сдерживаться. К вечеру температуры уже не было, и наш Айболит был здоров. — Ксюш, спасибо тебе. — И тебе, Юр. — Ксения Борисовна, я хочу у вас официально спросить. — О чем ты? — Я вырвалась из объятий парня и перекинув одну ногу через него присела, положив руки на его живот. — Ты будешь моей девушкой? — Да хоть женой буду. Лишь бы ты был рядом. — Ловлю тебя на слове. Знай, приведу тебя в один день в ЗАГС без предупреждения, и не смей мне отказывать тогда. — Юра поднялся и поцеловал меня. — Давай ляжем спать, завтра рано вставать на работу. — Я разорвала поцелуй. — Я не против. Мы устроились удобнее в кровати и в обнимку погрузились в царство морфея.
Примечания:
47 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)