Часть 10
31 января 2021 г., 10:29
Девушке снилось большой лес. Но он не горел. Наоборот, его заметала вьюга.
-Тут холодно...
-Эрика!-девушка услышала глубже в чаще чей-то голос.
-Что?
-Эрика!
Рыжеволосая побежала вслед этому голосу, но не смогла найти его обладателя. Только большой сундук.
-Кто в такой вьюге оставляет вещи?
Она попробовала его открыть, но он не поддавался.
-Что, открыть не можешь?-перед ней появилась убитая женщина в маске.
-Как ты... Что ты тут делаешь?! Я ведь тебя убила!
-Да, я знаю. И теперь я знаю, что ты не бессильна. Я хочу понять, кто же ты.
-Я Эрика Нортен!
-Я не об этом,-отмахнулась женщина.-Твоя вспышка ведь была фиолетового цвета, правильно?
-Да...
-Я никогда не встречала такой вспышки. Моя вспышка чёрная,-она продемонстрировала это.-Вспышки солдат обычно оранжевые, золотые или голубые. Но вот твоя... Я никогда такой не видела. Но, предполагаю, ты и сама не знаешь. Я хочу тебе помочь.
-Но зачем тебе помогать мне? Той, кто тебя убил?
-Деточка, не обольщайся. Ты лишь временно вывела мое тело из строя.
-В смысле?
-Твоя сила. Она заставила мое тело исправиться, ты превратила его в пепел, но не мою душу. Я не могу тебе сейчас никак навредить, пока у меня нет телесной оболочки.
-Ты ведь не собираешься забрать мое тело?
-Нет смысла это делать. Сейчас ты слишком слаба, а потом ты будешь слишком сильна. Я признаю твое превосходство. И я хочу посмотреть, насколько ты можешь быть сильна.
-Это очень подозрительно.
-Знаю,-она сняла капюшон и маску.-Я Ленда.
У нее были чёрные глаза, достаточно бледная кожа и золотистые волосы.
-Не знаю, насколько мне приятно,-они пожали друг другу руки.
-Что ж, полагаю, ты даже не знаешь, что это за сундук?
-Да, а ты?
-Это твои силы. И почему-то они запечатаны. У тебя в детстве не было проблем с кем-то, кто мог заблокировать твои силы?
-Я не помню. Мои силы начали убывать в мои 16.
-Так... возможно, это был кто-то из родственников? Или завистников?
-Я не знаю, честно.
-Ладно. В любом случае, я не смогу тебе сейчас помочь. Слишком мало времени. Я вернусь к тебе во сне следующей ночью.
-Хорошо, но как пока быть с сундуком? Он ведь звал меня.
-Значит, этот сундук приоткрыт. Скорее всего, ты меня убила именно силой, заключенной в этот сундук.
-Я еще не спросила, чего ты хочешь взамен.
-Я хочу сразиться с тобой, когда ты окрепнешь,-уверенно сказала она.-Я хочу умереть в честном бою, а не вот так, как вышло на днях.
-Хаха, прости,-Эрика улыбнулась.-Тогда я принимаю твой вызов. Я постараюсь окрепнуть как можно скорее, чтобы исполнить твое последнее желание.
-Вот и отлично, моя деточка. А теперь просыпайся.
Все вокруг начало размываться, пока полностью не исчезло.
-Доброе утро, Эрика,-сказад Дорн с завтраком в руках.
-Доброе...
Примечания:
Извиняюсь, что исчезаю, образование давит ✌