Ариозо беглянки

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 9 446 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Девушке снилось большой лес. Но он не горел. Наоборот, его заметала вьюга. -Тут холодно... -Эрика!-девушка услышала глубже в чаще чей-то голос. -Что? -Эрика! Рыжеволосая побежала вслед этому голосу, но не смогла найти его обладателя. Только большой сундук. -Кто в такой вьюге оставляет вещи? Она попробовала его открыть, но он не поддавался. -Что, открыть не можешь?-перед ней появилась убитая женщина в маске. -Как ты... Что ты тут делаешь?! Я ведь тебя убила! -Да, я знаю. И теперь я знаю, что ты не бессильна. Я хочу понять, кто же ты. -Я Эрика Нортен! -Я не об этом,-отмахнулась женщина.-Твоя вспышка ведь была фиолетового цвета, правильно? -Да... -Я никогда не встречала такой вспышки. Моя вспышка чёрная,-она продемонстрировала это.-Вспышки солдат обычно оранжевые, золотые или голубые. Но вот твоя... Я никогда такой не видела. Но, предполагаю, ты и сама не знаешь. Я хочу тебе помочь. -Но зачем тебе помогать мне? Той, кто тебя убил? -Деточка, не обольщайся. Ты лишь временно вывела мое тело из строя. -В смысле? -Твоя сила. Она заставила мое тело исправиться, ты превратила его в пепел, но не мою душу. Я не могу тебе сейчас никак навредить, пока у меня нет телесной оболочки. -Ты ведь не собираешься забрать мое тело? -Нет смысла это делать. Сейчас ты слишком слаба, а потом ты будешь слишком сильна. Я признаю твое превосходство. И я хочу посмотреть, насколько ты можешь быть сильна. -Это очень подозрительно. -Знаю,-она сняла капюшон и маску.-Я Ленда. У нее были чёрные глаза, достаточно бледная кожа и золотистые волосы. -Не знаю, насколько мне приятно,-они пожали друг другу руки. -Что ж, полагаю, ты даже не знаешь, что это за сундук? -Да, а ты? -Это твои силы. И почему-то они запечатаны. У тебя в детстве не было проблем с кем-то, кто мог заблокировать твои силы? -Я не помню. Мои силы начали убывать в мои 16. -Так... возможно, это был кто-то из родственников? Или завистников? -Я не знаю, честно. -Ладно. В любом случае, я не смогу тебе сейчас помочь. Слишком мало времени. Я вернусь к тебе во сне следующей ночью. -Хорошо, но как пока быть с сундуком? Он ведь звал меня. -Значит, этот сундук приоткрыт. Скорее всего, ты меня убила именно силой, заключенной в этот сундук. -Я еще не спросила, чего ты хочешь взамен. -Я хочу сразиться с тобой, когда ты окрепнешь,-уверенно сказала она.-Я хочу умереть в честном бою, а не вот так, как вышло на днях. -Хаха, прости,-Эрика улыбнулась.-Тогда я принимаю твой вызов. Я постараюсь окрепнуть как можно скорее, чтобы исполнить твое последнее желание. -Вот и отлично, моя деточка. А теперь просыпайся. Все вокруг начало размываться, пока полностью не исчезло. -Доброе утро, Эрика,-сказад Дорн с завтраком в руках. -Доброе...
Примечания:
3 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник