Тёмная сторона солнца

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 16 016 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Но русло направленное не в ту реку. Экзамены.

Настройки
"Я Ибики Морино, ваш экзаменатор на первом этапе, перед вами тест с 9 вопросами на них у вас 45 минут, когда останется 15 минут я задам 10 вопрос и да те, кто будут нагло списывать, будут удалены, всем удачи," - лаконично проговорил Ибики, - "начали!" Все резко начали писать, Наруто окинул аудиторию взглядом и увидел, что она начала разделяться на несколько типов сдающих, первые судорожно пытались хоть что-то написать, такими был Менма , вторые поняли подвох и начали использовать техники и додзюцу. Саске использовал шаринган, Неджи и Хината бьякуганы, Шино использовал жуков. А еще был третий тип - те кому это было до лампочки. Им был Наруто. Прочитав задание, он понял, что это не просто тест, а какая то проверка. Конечно Ибики это заметил, но не стал ничего говорить. За пол часа дисквалифицировали около десятка генинов. "Настало время 10 вопроса," - с ухмылкой произнес Ибики, - "те кто не смогут ответить, будут дисквалифицированы вместе с командой, а так же он не смогут сдать экзамен в следующем году, кто не уверен в себе поднимите руки." Через пару секунд несколько десятков сдающих подняли руки и вышли. Ибики повернулся к тем, кто сидел в аудитории. "Вы прошли!" - улыбаясь крикнул Морино. В аудитории сразу начались возгласы, больше всех орал Менма, а Наруто спокойно сидел вытянув ноги и скрестив руки на груди, он ожидал что то подобное. "Суть экзамена заключалась в проверке, того, как вы можете собирать информацию, а 10 вопрос, должен был отсеять тех, кто не готов к ответственности," - прервал возгласы экзаменатор. Осталось 12 команд. В аудитории появилась Анко Митараши и попросила всех следовать за ней. "Это Лес Смерти, тут пройдет вторая часть экзамена, вам будет выдан свиток земли или неба, ваша задача найти команду с другим свитком, отобрать его и добраться до башни, на всё у вас 3 дня," - объясняла Анко, - "подписывайте бумаги, о том, что никто не несёт ответственности за ваши жизни, а командиры отправляйтесь получать свитки и номера ворот, через которые вы попадете в лес." "Наруто, иди ты" - сказала Сакура. "А, с каких пор демон наш командир?" - злобно съязвил Менма. "С тех пор, когда он забрал колокольчик у сенсея и надрал тебе задницу," - усмехнулась куноичи. Менма сжал кулаки от злости, но понимал, что Сакура говорит по факту. "У нас свиток земли и третьи ворота," - тихо проговорил Наруто, чтобы его не услышали другие команды. Придя к 3 воротам они увидели Какаши. Они получили от него наставления, прозвучала сирена и она вошли на территорию леса. Наруто сразу создал нескольких клонов и отправил их разведывать. Ближе к четырём часам, когда все клоны развеялись, он узнал что у команды 8 свиток неба, а у 9 и 10 команд свитки земли. У команды из страны травы свиток неба, у звука земля. команда 7 остановилась в небольшой пещере, чтобы обсудить план действий и переночевать. Они решили объединиться с командой 10 и вместе найти свитки неба. Первый свиток неба они получили, отобрав его у команды травы. Со вторым было сложнее они пока что знали, что он есть только у команды 8. Впереди генины услышали лязганье кунаев и взрывы, они направились туда. К моменту прибытия они увидели только лишь два мертвых тела шиноби из страны камня, а рядом, последний член той команды сражался с красноволосым генином страны песка. Обе команды из листа наблюдали за их сражениям. Но тут резко все отвернулись, а поедавшего чипсы Чоужди вообще вырвало, отвернулись все кроме Наруто, но блондин был очень удивлён жестокостью того парня. Они увидели как генин из песка взял своего оппонента в песчаную тюрьму, а через долю мгновений он сдавил тело соперника. Вся поляна моментально окрасилась кровью и внутренними органами. Двое других из команды красноволосого наблюдали так, будто бы каждый день видят такую картину. "Да, не каждый день такое увидишь, он даже страшнее тебя демон-лис," - тяжело дыша проговорил Менма. Наруто этого не услышал, он был поражен, той ненавистью, которая исходила от красноволосого маньяка-потрошителя. Уже был вечер, обе команды остановились отдыхать. Все сидели у костра, ели и обсуждали то, как им достать свиток, разрабатывая тактику на случай нападения или защиты. Наруто сидел на дереве, задумавшись о том, что видел сегодня днём. Настало утро. Обе команды выдвинулись на поиски свитка. Уже к полудню они его достали, победив придурковатых генинов из скрытого дождя. Они уже направлялись к башне. Придя в башню они распечатали свитки, перед ними появились Какаши и Асума. "Ну что ж, поздравляем, вы успешно прошли второй этап экзамена," - улыбнувшись сказал Асума. "Объединиться в одну команду, было умным ходом, так вы повысили свои шансы на успех, ведь иногда, для достижения общей цели, можно заключить союз и с соперниками" - одобряюще поздравил всех Какаши. "За это надо благодарить Наруто, это он нам предложил," - приулыбнувшись сказал Шикамару, глядя в сторону на сидевшего блондина. Наруто сидел подле стены и вертел в руках кунай хирайшина. Он до сих пор думал про того красноволосого паренька. "Ну всё, идите отдыхайте, завтра отборочные бои, вам нужно хорошо отдохнуть, в башне есть комнаты для этого," - приказали наставники. Идя в комнату для отдыха, Наруто увидел как из-за поворота выходит тот красноволосый пацан вместе со своей командой, Наруто так же не остался незамеченным. "Собаку Но Гаара" - не медля представился красноволосый. "Наруто Узумаки-Намиказе," - не колеблясь ответил блондин. "Надеюсь нам предстоит встретиться в бою," - сказал Гаара и удалился вместе со своей командой. Наруто зашёл в комнату и лёг на кровать. "Эта чакра, Шукаку," - злобно, сквозь зубы произносил Курама. "Шукаку, это кто?" - непонимающе спросил блондин. "Однохвостый," - с еще большей злостью стал говорить лис, - "этот парень тоже джинчурики, будь осторожен с ним, если встретишься с ним на арене, то бой будет очень не лёгкий." Теперь Наруто более отчетливо начал понимать откуда в нём такая жестокость, блондин был более чем уверен, что к Гааре , в его родной деревне относились также. На следующий день. Все команды прошедшие в финальную часть экзамен, а именно команды 7,8,9,10, команда из страны песка и звука, собрались в тренировочном зале. Йондайме Хокаге произнес небольшую речь и рассказал о том, зачем они тут собрались, Минато решил лично поприсутствовать и здесь, он также хотел увидеть сыновей в действии. Это отборочные бои. Перед генинами появился Гекко Хаяте. Он рассказал правила, а позже на экране начали появляться пары. ( не хочется всё расписывать, чуть подробнее опишу пару боёв) Саске Учиха против Йорои Акадо (победил Саске) Мисуми Тсуруги против Канкуро (победил Канкуро) Сакура Харуно против Ино Яманака (победила Сакура) Темари против Тентен (победила Темари) Шикамару Нара против Кин Тсучи (победил Шикамару) Хината Хьюга против Неджи Хьюга (победила Хината) Рок Ли против Гаары (победил Гаара) Чоуджи Акимичи против Досу Кинута (победил Досу) Следующий бой. На экране высветились имена. Менма Узумаки-Намиказе против Заку Абуми. Менма спускался спускался с балкона под крики Хинаты и Ино. (Да тут Хината была более раскрепощенной) Оба встали в стойку. Генины начали с тайдзюцу, длилось это до тех пор пока, Заку понял, что в ближней схватке его не одолеть. Отпрыгнув назад, и начал использовать воздушные волны. Менма не очень легко, но уворачивался от ниндзюцу соперника. Он понимал, что легко победит его в ближнем бою. Менма кинул под себя дымовую бомбу, через долю секунды из дыма вылетел кунай, от Которого Заку легко уклонился. Когда дым рассеялся перед Заку стояло четыре клона с незаметно прикрепленными печатями. Клоны кинулись в атаку. Заку с помощью своих техник смог уничтожить троих, а четвертый взорвался в метре от него, но этого хватило чтобы вывести из равновесия шиноби звука. И тут резко со спины последовал удар по пояснице. Заку отлетел в стену упав без сознания. Как оказалось, Менма использовал технику перевоплощения и стал кунаем, один из клонов кинул его из дыма, он не рассчитывал попасть в соперника, он хотел оказаться у него за спиной. Ну, а дальше взрыв и удар. "Победитель - Менма Узумаки-Намиказе" - заявил Хаяте. Менма поднимался обратно на балкон, в сопровождении криков от девчонок и взгляда отца, в котором читалась гордость за сына. "Следующий бой, Наруто Узумаки-Намиказе Киба Инузука," - объявил экзаменатор. Наруто спускался на поле битвы под тишину, засунув руки в карманы. Прозвучала команда начали. "Ну что, демон, ты сейчас огребёшь у меня по полной" - заявил довольный Киба. В ответ ничего не последовало. Он увидел лишь, то как Наруто сделал шаг назад и достал кунай. Киба тоже приготовился к прыжку. Соперники поняли, что первые удары последуют лоб в лоб. После того, как кто-то сверху громко вздохнул, оба сорвались с места и побежали друг на друга. В глазах Сакуры читался страх, она больше всех переживала за блондина, да так что сгрызла почти все ногти. Наруто кинул кунай, который просвистел в сантиметре от уха Кибы. "Он промахнулся. Это мой шанс!" - подумал про себя Инузука. Киба уже чувствовал победу, он влил всю силу в этот удар. В руках Наруто появился расенган. Киба удивился, но он знал, что нанесёт удар первый. Наруто исчез за мгновение до удара собачника. Немного повернув голову, Киба увидел как Наруто был уже у него за спиной и со всего размаха наносит удар голубой сферой. Блондин впечатал его в пол с сокрушительной силой. Все кто наблюдали резко подскочили откинув челюсть, они хотели поскорее увидеть, что происходит в этом клубе дыма. У Минато пошли мурашки по коже, он вспомнил как тринадцать лет назад, равно так же он одолел человека в маске, напавшего на Коноху. Когда дым рассеялся, то все увидели лежавшего на полу без сознания Кибу и стоявшего рядом Наруто с кунаем хирайшина в руке. "Победитель Наруто Узумаки-Намиказе," - будто бы с радостью объявил Хаяте. Наруто поднимался на балкон также под тишину, но это уже была тишина сильного удивления. Даже Гаара поменялся в лице. Сакура была очень рада, за своего парня. Хатаке также был очень удивлён шоу Наруто и был рад за него. Кибу унесли на носилках, как позже выяснилось у него случился перелом четырёх рёбер, разрыв почки, внутреннее кровотечение и еще около семи переломов и разрывов связок, но врачи сказали, что он будет жить, но после такого его дух может пошатнуться. Хокаге поздравил всех победителей с проходом в следующий этап. Он сказал, что у всех есть месяц на тренировки для подготовки к финальной части экзамена, к бою один на один, где есть шанс попасться на любого генина. Менма уже сразу начал грезить о том как бы попасться на своего брата, победить его и покрасоваться перед Сакурой-чан, ведь она ему сильно нравилась. Наруто же в свою очередь хоть и не сильно, но хотел встретиться с Гаарой, слова Курамы о том, что возможный бой будет нелегким, только усиливали это желание. Прошла жеребьёвка финальной стадии: Саске - Гаара, Сакура - Хината, Шикамару - Темари, Наруто - Досу, Канкуро - Менма. Все участники отправились отдыхать, после долгого пребывания в лесу смерти и изнурительного отборочного этапа. *Стук в в дверь.* "Войдите" - раздалось из кабинета Хокаге. "Учитель Джирайя?" - радостно и одновременно удивленно крикнул Минато, - "Давно вы в деревне?" "Пару дней, что не ожидал меня увидеть?" - смеялся саннин, - "Акацки скоро начнут действовать, думаю ты уже знаешь за кем они будут вести охоту." Лицо отшельника сразу поменялось. Минато поджав губы, кивнул головой. "Кстати, а где мой крестник? Как он там?" - спросил Джирайя. Хокаге впал в небольшой ступор, ведь саннина не было в деревне с момента как сыновья поступили в академию. Он не знал, как Джирайя отреагирует на всё то, что произошло за последние годы. "Он сейчас с Итачи тренируется," - нервно копаясь в бумагах отвечал Минато, - " у него скоро финальный этап на экзамене." "Мммм, вот оно как, что ж, тогда я лично буду присутствовать там," - довольным голосом проговорил отшельник, - "ладно не буду тебя отвлекать, пойду повидаюсь с ним." Джирайя отправился к Наруто, а тяжело вздохнувший Минато принялся дальше выполнять очень интересную работу Хокаге. *** "На, возьми," - протянул какую то бумажку Итачи. "Что это?" - интересуясь спросил блондин. "Это чакропроводящая бумага, было бы неплохо узнать твою стихию перед экзаменом," - протягивая бумажки рассказывал Учиха, - "пропусти через бумагу чакру." *К слову Итачи был одним из тех, кто не относился к Наруто. Они были знакомы, но очень редко общались, Учиха почти всё время был на заданиях, после поступления а корень АНБУ. Когда Четвертый предложил ему потренировать Наруто перед экзаменом, то Итачи сразу согласился.* Наруто взял бумажку и пустил чакру. Листок загорелся. "Отлично,у меня как раз основная стихия огонь," - улыбнувшись проговорил Итачи, - " я не могу сказать, что владею ей идеально, но многим техникам я смогу тебя научить." "Стихия огня опасная вещь, смотри не обожгись, Наруто," - донесся голос от мужчины стоявшего у дерева. Увидев Джирайю, Итачи поздоровался и с уважением поклонился. "Вы ещё кто?" - серьёзным голосом спросил блондин. "Это Джирайя-сама, один из трёх легендарных саннинов, жабий отшельник и..." - хотел было продолжить Итачи. "...и твой крестный отец" - улыбнулся седоволосый. Наруто стоял с каменным лицом, с каменным не потому что ему было без разницы, а потому что он ни черта не понимал, что происходит. "Ты что не помнишь меня? это же я - извращенный отшельник," - неловко сказал саннин. Итачи стоял еле сдерживая смех. На Наруто сразу нахлынули воспоминания, как он вместе с извращенным отшельником часто ходил на горячие источники, как Джирайя подглядывал за девушками. В сердце Наруто кольнуло, что-то тёплое, будто бы в него кинули маленький горящий уголёк. Он вспомнил всё. Наруто сжал кулаки "Где ты был последние пару лет, когда мне нужна была хотя бы чья то поддержка?" - сквозь зубы проговаривал Наруто. Лицо саннина сразу поменялось в эмоциях. Он не понимал, что происходит. Наруто стал покидать тренировочное поле. "На сегодня достаточно," - с этими словами Наруто скрылся в хирайшине. "Что это с ним?" - непонимающе задал вопрос Джирайя. "Будет лучше, если он об этом расскажет, если захочет конечно," - сказал Итачи, попутно собирая снаряжение в свитки. Вечером блондин сидел в Ичираку медленно поедая рамен. Доев, он отправился на своё любимое место для вечерних посиделок - гору Хокаге. Сегодня они с Сакурой не встречались и поэтому у него был свободный вечер, а голова была забита мыслями о встрече с саннином. "Наруто," - раздался знакомый голос из за спины. Блондин не повернулся, через пару секунд, он увидел как рядом с ним садиться Джирайя. "Куда делся тот парнишка, тот радостный парнишка?" - с грустью спросил отшельник. Наруто молчал несколько минут. Блондин тяжело вздохнул. "Тот парнишка умер 5 лет назад, в тот день, когда понял что он изгой общества, в тот день когда меня в какой то степени лишили семьи," - монотонно рассказывал блондин. Седоволосый молчал. "Отец разве тебе ничего не рассказал? О том как меня в детстве избивал брат, со своими друзьями? Как после твоего ухода, они переселили меня в отдельный дом, со словами "Это для твоей же безопасности"?" - тусклым голосом спрашивал Наруто. "ЧТО?! Минато, Менма, да как они могли так поступить," - сжимал руки в кулаки саннин. "Не удивительно, что ты не знаешь. Братец делал так, когда ты ещё был в деревне. Родители ничего тебе не говорили, пытались сами как-то это всё решить, да и тем более, они не хотели получать от тебя звиздюлей," - так же монотонно, но уже со слезами продолжал Наруто. Блондин вытер слёзы. Он не хотел дальше продолжать этот разговор. "Ладно, старик, давай, я пошёл, у меня завтра ранняя тренировка с Итачи, мне надо выспаться," - попрощался Наруто и ушёл. Последний раз саннин себя так чувствовал, когда Орочимару ушёл из деревни. Он решил, что не будет прямо сейчас уничтожать Хокаге на атомы, он подождёт, когда Минато сам ему во всём признается. Оставался день до экзамена. Наруто под руководством Итачи выучил несколько техник стихии огня, а ещё Джирайя помог в конечном освоении расенгана и дальнейшем его улучшении, благодаря его наставлениям Наруто, потихоньку изменял голубую сферу, пытаясь добавить туда свою стихию, получилось, пока что слабо, но какой никакой эффект к мощи это добавляло. Саннин был этим сильно удивлён, ведь даже Минато это было неподвластно. Курама тоже не был в стороне, они с блондином пытались овладеть режимом хвостатого, но их предел в этом режиме не превышал минуты. Наступил день экзамена. Арена Конохи была забита до отказу. Там были почти все жители деревни, даймё песка и волн, и конечно же все Каге. На поле боя появился Хаяте. Он также принимал финальную часть экзамена. После очередной речи Йондайме Хокаге финальная часть была официально открыта. Хаяте опять проговорил никого не интересующие правила и начал называть пары. Первый бой - Шикамару Нара - Темари. Бой был интересным. удивительные стихийные дзюцу от Темари, гениально проработанные атаки от Шикамару. Но победу одержал Шикамару. Он продумав свою атаку на четыре шага вперёд, поймал блондинку в теневой захват и подставил кунай к горлу. Второй бой Сакура Харуно - Хината Хьюго. Сакура показывала чудовищно сильные удары для своего возраста, которым позавидовали бы почти все парни, все кроме Наруто, он был рад за неё. Последний месяц она тренировалась под присмотром другого саннина - Цунаде Сенджу. Атаку Сакуры были хороши,но это не наносило большого урона обладательнице бьякугана. Она отбивала удары розоволосой с помощью Восьми Триграмм Небесное Вращение, а после и вовсе провела сокрушительную атаку для Сакуры, заблокировав ей точки чакры. Как итог победа Хинаты. Третий бой Собаку Но Гаара - Саске Учиха. Саске выходил на этот бой заряженным. Он хотел всем показать насколько силён, в первую очередь отцу и брату. Саске тяжело было атаковать, абсолютная защита Гаары отбивала все его удары. Саске придумал классный план. Он знал что из под земли он не ожидает удара. Проведя ложную атаку, брюнет вырвался прямо из под земли и нанёс сокрушительный удар в челюсть. Победа Саске. Наруто был немного раздосадован победой Саске, ведь он хотел встретиться в поединке с Гаарой. Свои бои Наруто и Менма тоже выйграли, не без труда но выйграли. Смотря по турнирной сетке они встречались друг с другом. Наступил момент следующего этапа боёв. И братья его открывали. Оба появились на поле битвы. Менма сделал это эпично, спрыгнув с нескольких десятков метров, что зрители не оставили без внимания и громко аплодировали. Наруто же решил обломить момент эпичности братцу, он около двух минут, под молчание, спускался по лестнице и наконец то появился на поле. Прозвучала команда начали. Минато, Кушина и Сакура были как на иголках, ведь они переживали за братьев. Бой сыновей Хокаге был уже самым долгим и самым зрелищным. Оба атаковали со всей силы. На арене только и были слышны взрывы и лязганье кунаев. Наруто хотел посмотреть чему его брат-придурок научился за месяц, он приглядывался к Менме, выжидал нужный момент. После нескольких отраженных атак, Наруто решился использовать хирайшин, но почувствовал как его тело резко онемело. По-видимому, во время его атаки, Менма, успел поставить сковывающую печать, которой его научила мать. Блондин Почувствовал удар в челюсть и отлетел. Подбежавший к нему брат, тут же начал избивать блондина в портере кулаками. "Ну что выродок, нравится? Ты ошибка этого мира, такие как ты не должны существовать," - с кровожадными глазами продолжал бить Менма. От слов аловолосого, Наруто начала переполнять злость. Раздался мощнейший выплеск чакры, да такой что по стенам арены пошли громадные трещины, а Менма отлетел в стену, образовав там огромный кратер. Придя в себя все зрители и Каге наблюдали удивительное зрелище. Тело Наруто покрылось яркой как солнце чакрой, с черными вставками и те самые черные глаза, с красными как кровь зрачками. Сакура сразу узнала их, это были те самые глаза, полные ненависти и злости. На арене наступила тишина. "Да сколько можно? Снова...и снова...снова...и снова...и снова...и снова...и снова...и снова!" - яростно ударяя в землю, вставал блондин на ноги, - "Почему? Чем я заслужил такое отношение к себе? Каждый раз, я вижу эти ненавистные взгляды в свою сторону, каждый раз я слышу этот шёпот за своей спиной. Что я вам всем сделал?". Наруто кричал на всю арену. Зрители начали в спешке покидать арену по приказу Минато, а остальные Каге готовились к худшему. "Все эти годы вы считали меня за монстра, что ж, тогда пришло время показать, всем на что этот монстр способен," - в это время в руке блондина начала формироваться бомба хвостатого размером с расенган. Минато сразу понял что это. Такую же, только больше он поглотил с помощью печатей во время атаки Девятихвостого, тринадцать лет назад. Наруто кинул эту бомбу в сторону брата, но она исчезла в воздухе. Хокаге направил атаку в лес, за несколько километров от Конохи. После, Минато телепортировался на Наруто и наложил на него подавляющую печать и блондин упал без сознания. Раздался мощнейший взрыв. Он был настолько мощный, что через несколько секунд ударная волна дошла до Конохи. Отдача была настолько мощной, что срывала крыши с домов, выбивало стёкла, деревья в округе Конохи вырывало с корнями. Люди падали на землю от натиска взрывной мощи. Очнувшись, Минато, увидел этот ужас, который произошёл всего за несколько секунд.ОН не верил своим глазам. Он молил бога чтобы с его семьёй всё было хорошо. Кушина и Мито не пострадали, они вовремя нашли укрытие, а Менма лежал без сознания, еще после выплеска чакры от Наруто. Минато взял джинчурики на руки и мигом доставил блондина в обескровленную, с трещинами на стенах больницу. Йондайме Хокаге положил бессознательного сына на больничную койку, приказав, только пришедшим в себя врачам обследовать его и моментально отправился помогать жителям. Минато понимал, что в этом был виноват не только Наруто, в этом был виноват и сам Хокаге, в том что допустил такого отношения к сыну, в том что он не уследил за ним.
63 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)