Поменять?.. А зачем?

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 530 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Пролог.

Настройки
      Ему всегда казалось все это очень странным. Непонятно откуда взявшиеся чувства, что не позволяли рационально мыслить и сильно угнетали. Что это было? Простая привычка от его постоянного присутствия, привязанность, влюблённость или любовь?.. Никто бы не смог дать точного ответа на этот вопрос, даже он сам. Но все же что-то такое непонятное постоянно присутствовало в его душе, что должна была отдаться в качестве расплаты за такую ошибочную, но одновременно и такую правильную сделку. Эти чувства… Они хоть и мешали ему, но были приятны для маленького четырнадцатилетнего ребёнка. Ему нравилось, когда его личный слуга, соратник и палач в одном лице, легко касался пальцами во время переодевания, когда его длинный пальцы, обтянутые холодным шёлком белоснежных перчаток, сжимались вокруг тоненького запястья в попытке защитить и вытянуть из пучин кошмара не только наяву, но и во сне. Ему доставляло удовольствие видеть, как тот в глупых попытках пытается скрыть от него новую подобранную кошку, на подобное детское ребячество (ведь по другому это было то и не назвать) он лишь слегка закатывал глаза и снисходительно улыбался, удивляясь как такое жестокое существо может быть таким до невозможности милым и глупым. Его сводили с ума эти глаза цвета только что пролитой крови с небольшой хитрецой в них. Однако стоило только ему представить, как эти руки, эти глаза сводят с ума другого человека, будь то ради информации или ради удовольствия, в нем зараждался гнев и желание закрыть своего личного карателя на все замки и никогда не выпускать. Таким он был и такого характера были его чувства и эмоции рядом с этим существом… Осознание, что ни к чему хорошему это не приведёт пришло сразу же, стоило только подобному появиться в нем, однако вырвать все сразу, пока из маленького зёрнышко не выросло большое дерево, не позволяла… Совесть?.. Любопытство?.. Здесь он тоже не знал, что ему помешало, просто все сложилось именно так, как сложилось и уже ничего не изменить. И в ответе на популярный вопрос: «поменял бы он свое решение при возможности отмотать время назад?» Он бы поставил галочку возле слова «нет». Он не жалел о содеянном и никогда не хотел ничего менять.
31 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник