Я ненавижу физкультуру

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 533 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Президент-оторва, приятно познакомиться

Настройки
Честно? Я ненавижу уроки физкультуры. За что? Да хотя бы за то, что ведёт ее у нас какой-то старик, которые нормативы ставит космические. Казалось бы, в чем проблема, тренируйся и сдавай. Да только вот проблема в том, что после этого есть большая вероятность загреметь в больницу, а все потому, что проблемы с лёгкими. Как так получилось, я сама еще не поняла до конца. Видимо, курение все же доставило проблем. А хотя... - Уважаемая, не соизволите ли вы сделать вид, что заинтересованы в учебе? Алис, хотя бы для приличия будь активнее на уроках? Ну что за поколение, одни мальчики в голове! Совсем об учебе не думаешь, а могла бы... - злая математичка так и продолжила высказывать свое недовольство. Как жаль, что мне похуй и я не слушаю этот бред. Какие мальчики? Знала бы она, что они меня не интересуют - убила бы своей гомофобной руганью. - Конечно-конечно, извините, Елена Александровна, немного выпала из мира, такого больше не повторится Громко и намеренно фыркнув, учительница математики наконец-таки отстала от меня и продолжила рассказывать про интеграллы. Надо бы прислушаться, все-таки, сдаю профильный уровень. А, нет, видно не судьба. Громкий возглас звонка предупредил об окончании урока, а это значило, что дальше физкультура, которую я благополучно прогуляю. - Алиса, подожди - откуда-то из-за спины прилетели слова. Обернувшись, увидела Соню, бежащую впопыхах, догоняя меня - ты уже знаешь? - Знаю что? Сонь, не говори загадками, прошу тебя. - У нас будет новый учитель физкультуры, представляешь? Ох, надеюсь он будет молодым и красивым. И, желательно, свободным. - Соня - я помахала ей рукой перед лицом, приводя в чувства - с чего ты взяла, что это будет он? И почему у нас так внезапно поменяют учителя? - Не знаю, проходя мимо кабинета завуча услышала, что будет новый учитель по физре, ну я и подумала, что ты уже знаешь. Ты же президент школы, разве у тебя нет связей с директором и завучем? - То, что я президент - не значит, что я должна быть в курсе всех событий. И нет, я не общаюсь с главой школы так близко. Мой круг общения в школе - это организаторская, в которой я постоянно ошиваюсь, и психолог, с которым работаю. - я нервно хрустнула пальцами и демонстративно закатила глаза, мол, я не святая, дорогуша. - Лааадно, я поняла тебя. Так ты идешь на урок? Или как обычно, прогуляешь? - А сама как думаешь? - Думаю, ты выберешь второй вариант - Соня улыбнулась и побежала в спортзал, помахав мне рукой и что-то крикнув. Я же, развернувшись, пошла в любимое место - организаторская. Стоит прояснить, это место является кабинетом для нескольких людей - организатор, заместитель по воспитательной работе, психолог(и учитель английского по совместительству) и, зачем-то, пионервожатая, которой, к слову, у нас не было. Зайдя в привычной манере в кабинет, скинув портфель и поздоровавшись, повернула голову к учителям( буду называть их так, потому что не знаю, как их обобщить), но заметила нечно необычное. Вместо привычных мне трех человек был еще один. Вернее, была. Молодая девушка лет 22, волосы под каре, осветленные, но безумно красивые. Она подняла голову и посмотрела прямо на меня. И о боже, какие у нее красивые глаза. Сама она была немного смуглой, но глаза выделялись яркостью и необычайной красотой. Что-то между серым, зелёным и голубым. - Алис, знакомься, это наша новая пионервожатая - Александра Александровна - она вновь посмотрела на меня, пока Мария Николаевна ее представляла, и мягко улыбнулась. Я не могла оторвать глаз, такой прекрасной я ее видела. - Приятно познакомиться, уверена, мы подружимся - я улыбнулась ей в ответ, немного покраснев, что заставило ее усмехнуться. - Конечно подружитесь, ты - активист, президент и волонтёр, максимально общительная и творческая личность - и не подружиться. Тем более, она тут помоложе нас будет - Усмехнулась Александра Олеговна. Александра Олеговна - школьный психолог, который взял меня к себе на консультации. Мне нравится к ней ходить, она не такая, как другие психологи. При экстренных ситуациях она всегда была рядом, помогая мне справиться с проблемами. Да и она молодая очень. Ей всего около 33 лет. А еще, она очень красивая и у нее гетерохромия, что придаёт ей еще большую необычность. - Не преувеличивайте, я всего лишь ученица - ага, которая прогуливает уроки - особых заслуг-то и нет. -Ты как всегда себя недооцениваешь - улыбнулась психолог и продолжила заниматься своей работой. - Так значит, вы теперь будете работать тут? - я тихонько подсела к новому объекту моего внимания - Да, почему бы и нет - она отложила бумаги и повернулась ко мне - если есть такие интересные личности, как ты, то можно и поработать - она усмехнулась, а я забилась краской - так значит, президент школы, да? А по виду можно подумать, что ты та еще оторва - Так и есть, просто успехи в творчестве и учебе покрывают это. Но да, кто со мной не знаком, думает, что я не учусь вообще. Хотя, так я делаю только по одному предмету, собственно, что вы и видите сейчас. - я улыбнулась и заправила волосы за ухо. - Даже так? А что за предмет, если не секрет? - Физкультура. Не люблю предмет в основном из-за учителя, да и это усугубляет мое состояние здоровья. - Как жаль, что ты не любишь данный предмет, но я надеюсь, я смогу тебя убедить в обратном и тебе понравится. - Интересно, каким образом вы собираетесь это делать? К этому учителю я не пойду в жизни. Вроде как должен быть новый учитель, интересно, кто же это будет? - А кто сказал, что я отправлю тебя к этому учителю? Мне он тоже не особо понравился. Грубый и совсем не следит за уроком. А насчет учителя - могу открыть тайну. Этим учителем буду я. - она демонстративно наклонилась ближе ко мне, будто раскрывает страшную тайну. Я посмотрела на нее ошарашенными глазами. Быть такого не может, чтоб она, такая прекрасная и с виду хрупкая девушка вела у нас столь тяжелый предмет? Моему изумлению не было предела. Я собиралась сказать, что удивлена, но звонок прервал меня. Я собрала вещи и быстрым шагом пошла в раздевалку, намереваясь быстрее уйти, чтобы не встретиться с физруком. Забежав в магазин и купив пачку сигарет, побежала к любимому подъезду. Самый удобный и привычный за последние полтора года. Стоило закурить сигарету, услышала шаги и обернувшись, чуть не уронила сигарету. Передо мной стояла новоиспечённая пионевожатая и смотрела на меня с таким же шоком и непониманием, как я на нее. - Эээ... что вы тут делаете? - я решила первой нарушить тишину - Вообще, я теперь тут живу, а вот что ты тут делаешь? Неужели любимица школы курит? - она сложила руки крестом, посмотрела на меня, приподняв бровь и ухмыльнулась - Только не говорите директору. И вообще никому не говорите, пожалуйста - я отвела взгляд, краснея и готовая заплакать - Хеей, ты чего, конечно не скажу, не переживай. Это выбор каждого, никто не в праве тебе запрещать - она подошла ближе, слегка приобняв - но при мне хотя бы уберешь сигарету? Не переношу запах табака. Я быстро потушила сигарету и запихнула ее обратно в пачку, убирая все это в карман кожанки. - Мне кажется, мы подружимся - тихо проговорила я, улыбаясь и поднимая голову на нее. Она улыбнулась в ответ, сильнее обнимая, словно старшая сестра(?). Пахло от нее чем-то сладким, приятным и таким родным что ли, что не хотелось отпускать ее, хоть и знали мы друг друга всего один день. - Домой лучше иди, а то еще уроки делать, всё-таки, уже 11 класс, через пол года егэ сдавать - она подошла к подъезду, звеня ключами и улыбнулась мне - Думаю, вы правы - я улыбнулась в ответ, понимая, что кажется я влипла - За пределами школы можно на ты, разница в возрасте не такая уж и большая - она открыла дверь и вновь обернулась - Пока, Алиса - Пока, Саш - она вновь ухмыльнулась и скрылась за дверью подъезда, оставляя меня наедине со своими мыслями.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник