Тайна раскрыта
*** Темно. Здесь темно и очень холодно. Неприятный холод пронизывает тело насквозь, заставляя покрываться дрожью... Эйли стояла в каком то помещении, полностью лишенного освещения и поступления кислорода. Страшно. Что здесь происходит? Девушка поднялась с пола и стала медленно поворачиваться, пытаясь оглядеть местность, но все попытки были тщетны. — Зачем ты пришла? — раздался до боли знакомый голос. Эйли распахнула глаза и резко вздернув голову, повернула её в сторону. В этом бесконечном мраке, появилось тусклое освещение, под которое попадал один парень. Он стоял к ней спиной и говорил абсолютно спокойным голосом. Его тон был лишён всяких эмоций, а настрой был подавленным. — Тензо... — сорвалось с губ девушки и она робкими шагами, направилась в его сторону. Девушка поверить не могла, что снова видит это. Снова эта ситуация повторяется, заставляя дрогнуть сердце и почувствовать себя разбитой. — Ты довольна? — парень продолжал говорить спокойно, не оборачиваясь — Я ухожу. Покидаю это место по твоей вине. — Нет, стой! Пожалуйста не уходи! — Эйли сорвалась на бег — Умоляю!!! На кого ты хочешь меня оставить? Эйли бежала и чувствовала как с глаз скатываются горькие слёзы, а к горлу подступает ком. Становилось сложно дышать, но она не останавливалась. Постепенно, она стала приближаться к нему, сокращая дистанцию и сбавляя шаг. Эйли остановилась за ним, на расстоянии вытянутой руки. Тяжело дыша и вытирая поток слёз, она потянула к нему свою дрожащую и побледневшую ладонь. Парень стал медленно оборачиваться. Эйли застыла на месте, продолжая трястись то ли от страха, то ли от волнения. Когда он полностью развернулся, она остолбенела и испуганно посмотрела на него. Лицо не выражающее никаких эмоций было устремлено в её сторону. Вид был подавленным и измученным, а в потускневших глазах не было ничего, кроме пустоты. — Сколько ещё жизней ты угробишь... — тихим голосом начал он, глядя на девушку в упор из полуприкрытых глаз. Эйли продолжала стоять неподвижно, всё ещё дрожа как осиновый лист. Парень стал медленно отворачиваться. Снова становясь к ней спиной, он зашагал вперёд. Размеренно и неторопливо. — Тензо... — Эйли не могла пошевелиться. Тело будто её не слушалась. Она продолжала стоять как вкопанная и тянуть к нему руку. — Тензо... — Лучше бы ты тогда умерла. — раздавался его отдаляющийся голос — Я тебя ненавижу. Для меня ты уже мертва... — НЕЕЕЕЕЕТ! УМОЛЯЮ ПРОСТИ МЕНЯ!!! — Эйли стала кричать ему вслед. Конечности стали неметь, воздух перестал поступать. Она задыхалась в слезах, пытаясь докричаться до него. — ТЕНЗО НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ!!! ТЕНЗОООО!!!... *** Будильник зазвенел и Эйли распахнула глаза. Вскочив с постели, она схватилась за голову и приняв сидячее положение, стала тяжело дышать. Лоб покрылся холодным потом, а сердце сильно забилось. Сон. Это всего лишь был сон... Будильник продолжал звенеть, привлекая её внимание. Она повернула голову и взволнованно на него взглянула. Снова ей начали сниться эти сны. В чём причина? С какого момента она стала снова такой тревожной? — Эйли! — раздался женский голос где-то в коридоре — Родная, ты просыпаешься? Голос матери вывел её из раздумий, заставляя вернуться в реальность. Она вскочила с кровати и быстро выключила будильник. Мама не должна видеть её в таком состоянии. Она метнулась к тумбочке и взяв две таблетки из пузырька, закинула их на язык и запила водой. — Фууууух... — девушка вздохнула и уперлась об тумбочку, опуская голову. И как часто это будет повторяться? Всё происходящее сильно тревожило её, но рассказывать об этом она никому не хотела. Поднимая голову вверх и прикрывая глаза, она стала глубоко дышать, чтоб привести состояние в норму. Наверное если сбавить стресс и вовремя принимать таблетки, то всё уладится. Она считала что это единственный выход и ситуация не такая уж и критичная. Не первый раз, само собой пройдёт. — Эйли, ты уже встала? — снова раздался голос матери — Идём завтракать. Эйли медленно выпрямилась и расслабленно выдохнула. Нужно привести себя в порядок, родителям незачем волноваться лишний раз. Она взглянула в сторону двери и сама себе кивнула. — Иду. *** Приняв водные процедуры, Эйли быстро переоделась. Взяв с собой телефон, девушка вышла из своей комнаты и направилась на кухню. За столом уже сидел отец и что-то быстро печатал в ноутбуке, а мама накрывала на стол. — Доброе утро — с улыбкой выдала Эйли и подошла к отцу. — Доброе родная — он на секунду отвлёкся от своих дел и поцеловав дочку, приобнял — Как спалось? — Да хорошо, хорошо — Эйли улыбнулась и покачала головой. Отец кивнул и снова взялся за ноутбук, продолжая что-то печатать с серьёзным выражением лица. — Эйли — Норико подошла к ней и тоже обняв дочку, поцеловала — Садись, позавтракаем. — Ага. Разложив всё на стол, Эйли с мамой сели за стол. — Эйли...— неожиданно начал отец, не отрываясь от ноутбука. — Да? — с невозмутимым лицом выдала она, отпивая чай. — Как дела в школе? — спокойно спросил он – После прихода Хинаты, тебе стало легче? — О чём ты папа? — раслабляя глаза, Эйли усмехнулась — Мне и до этого была там хорошо. Но правда, с появлением Хинаты жизнь стала веселее. — Она уже ходит туда чуть больше недели. Как ей? Нравится? — с мягкой улыбкой выдала мать, глядя на дочку. — Ну конечно! Она ведь под моим присмотром. Конечно ей там будет хорошо — Эйли снова заулыбалась — Не волнуйтесь, у меня всё в порядке. — Главное пей вовремя лекарства, не забывай об этом. Пусть если что Хината тебе напоминает. — продолжила Такада сан. — Да маааам... — Эйли закатила глаза — Я уже взрослая. За мной не нужно присматривать. Сама за кем хочешь присмотрю... — Ладно Эйли не сердись... — начала говорить Норико, но Эйли не вслушивалась в слова, так как ей на телефон пришло уведомление. Девушка достала мобильник и увидела смс от Хинаты: « Сегодня мама провожает в школу. У неё появились дела и нам по пути. Поэтому приду немного раньше. Буду ждать в школьном коридоре, не торопись :) » —..., поэтому не торопись и спокойно куша... — продолжала говорить мама, но Эйли быстро выключила телефон и встала со стола. — Я всё — улыбнулась она — Спасибо за завтрак. — Как, уже? — удивлённо спросила Норико. — Да мам — проходя уже в прихожую, проговорила она, хватая с собой школьную сумку — Всё было очень вкусно, мне уже пора. — Но Эйли ты же ничего не поел... — начала Такада, но её остановил муж, который оторвался от дел и положил ей свою руку на её ладонь. — Пусть идёт, может хочет скорее с Хинатой встретиться — тихо начал он, а затем развернул голову в сторону выхода — Удачи Эйли, хорошего дня. — И вам. — натягивая чёрные ботинки, она надела куртку и открыла дверь — Я ушла. Попрощавшись с родными, она быстро закрыла за собой дверь и быстрыми шагами, направилась к выходу... *** Хината стояла в школьном коридоре и глядела в окно. Погода сегодня была не очень приятной. Небо было хмурым, серым и почти всю ночь шёл сильный дождь. Девушка вздохнула. А может стоило дождаться Эйли и пойти в школу вместе с ней? Хината и правда чувствовала рядом с ней себя в безопасности, но это ведь не может вечно продолжаться. Пора бы и самой научиться позаботиться о себе, не будет же она вечно прятаться за спиной подруги. — Хэй, новенькая... Хината сан... — вблизи послышались мужские голоса. Хината вздрогнула и развернувшись, увидела перед собой тех двоих парней, что приставали к ней в прошлый раз. Они были очень сердиты, но в глаза не смотрели. Наверное что-то случилось... Но Хинату это не волновало. Ей скорее хотелось избавиться от этой компании, а потому она взял сумку с подоконника и приготовилась уйти. — Мы хотели извиниться за тот случай... — недовольно начал один из них. Хината остановилась и снова подняла на них глаза. Странно, в прошлый раз они вели себя очень дерзко, а сейчас как злые щенята. Приглядевшись лучше, она обнаружила на их лицах небольшие синяки. Это они после какой то стычки решили извиниться? — Да, мы в прошлый раз повели себя как муда... — начал первый, но получил удар локтем от второго. — Ау... — парень нахмурился — За что? — По культурнее... — коротко бросил второй и снова взглянул на Хинату — Вели себя как идиоты. Не держи на нас зла, мы больше к тебе не подойдём. — Ага... — почесывая ушибленное место, бросил первый — Не подойдём. Хината была удивлена. Хоть они и вели себя странно, но зато извинились. И на этом спасибо... Но ей по прежнему не хотелось с ними сталкиваться. Поэтому чтоб те поскорее отстали, она лишь кивнула в знак прощения. — Хорошо. — коротко бросила она, опуская голову. Парни посмотрели на неё, а затем перевели мрачные взгляды за её спину. — Мы свободны? — сухо спросил один из них. — Да. — коротко бросил Мадара, стоявший всё это время позади и наблюдающий за всей сценой — Свободны. Парни фыркнули и спешно удалились из этого места. Хината вздернула голову и увидела приближающегося Мадару. Щёки тотчас же, загорелись лёгким румянцем, а тело сильно сжалось от смущения. — Ты их попросил?... — робко выдала она, не поднимая головы. — Попросил? — Мадара усмехнулся и почесал покрасневшие костяшки — Ну... можно итак сказать... — Мммм... не стоило так утруждаться... — робким голосом говорила она, глядя в пол. — Не переживай, тебе не стоит лезть в мужские дела — Мадара усмехнулся, глядя на смущенную девушку — Они к тебе больше не подойдут. Хината улыбнулась. Ей была приятна такая забота, хотя она по прежнему чувствовала неловкость. Неловкость... а от чего она появилась? Из-за чрезмерной заботы со стороны Мадары или от одного его присутствия? — Чем... — робко начала она — Чем я могу отблагодарить тебя... От волнения, она сжала ткань юбки и прикусила нижнюю губу. Ну чем она, девушка пришедшая сюда совсем недавно, может отблагодарить такого парня? Мадара хитро улыбнулся и закатил глаза. Эта невероятная девушка, радует его одним присутствием, этого и достаточно. — Посмотри на меня — вновь глядя на неё, он приподнял уголки губ. Хината прикусила нижнюю губу и прикрыла глаза. Набравшись смелости, она собралась и всё таки подняла голову, глядя ему прямо в глаза. — Так то лучше — Учиха улыбнулся и немного наклонился к ней — Улыбайся почаще, тебе очень идёт... Хината робко улыбнулась и отведя взгляд закивала. Она хотела чтоб этот момент продлился вечность, но этому не суждено было случиться. Неподалёку послышался голос подруги. — Да что вы толпитесь здесь? — раздался недовольный голос. Хината вскинула голову и увидела как подруга отчитывает старшеклассников. Она взглянула на Мадару и едва отодвинулась от него. Учихе это не понравилось и он направил недовольный взгляд на Эйли. Как ты вовремя... Такада. — Люди пройти спокойно не могут, идите толпитесь в другом месте. — говорила она в приказом тоне. Ребята закатили глаза и отошли от неё подальше. Так то лучше. Эйли хмыкнула и развернулась в сторону окон. Увидев Хинату и Мадару вместе, девушка помрачнела. Она поэтому так рано пришла, чтоб с ним встретиться? Эйли помотала головой и выпрямившись в полный рост, последовала к ним. — Доброе утро, Эйли чан — Хината улыбнулась и подойдя к подруге, крепко обняла. — Доброе утро Хината чан. — как можно вежливо сказала Эйли и сверлящим взглядом посмотрела на Учиху. Тот стоял скрестив руки на груди и окидывал её безразличным взглядом. Ему не нравилось то, что Эйли перетягивает на себя всё внимание подруги, а Эйли бесилась, что в её отсутствии Хина общается с ним. Зрительный контакт прервался после того, как Хината отстранилась от Эйли. — Пошлите в класс? — глядя сначала на подругу, а затем на одноклассника, мягким голосом спросила Хината. Эйли выдавила улыбку и кивнула. — Идите, я скоро вернусь — Мадара поднял уголки губ — Остались нерешенные дела. — Ага. — сухо выдала Эйли и аккуратно взяв девушку за запястье повела за собой — Не опаздывай. Мадара ничего не ответил. Проводив их взглядом, он двинулся в другую сторону. *** Хидан толкнул дверь класса и вошёл во внутрь уверенной походкой. — Здарова ребята — с улыбкой начал он, и стал всем махать рукой. — Здарова чувак. — Как жизнь? — Приветик. Поздоровавшись со всеми, он подошёл к своей парте и скинул с себя сумку. Отбросив её на соседний стул, он выпрямился и стал подтягиваться. Несмотря на пасмурную погоду, у него было отличное настроение. Парень зевнул и стал оглядывать класс. Мадары ещё не было, зато были Тобирама с Сакурой. Они сидели на своих местах и каждый уткнувшись в свой телефон. Сакура сидела впереди и глядя на экран счастливо улыбалась. Наверное снова со своим ухажером общается. Хидан оскалился. Как же его бесит этот её тайный поклонник. Он его ещё не видел, но морду набить уже хочется. Он перевёл взгляд на Тобираму, который сидел позади и тоже с интересом пялился на экран. Хоть он и сидел с каменным лицом, но любопытство в глазах ему скрыть не удалось. Хидан слегка напрягся и стал бегать глазами от девушки к парню. Странно всё это, они настолько увлечены, что даже не отреагировали на его приветствие. На его громкое и дружеское приветствие! Он снова перевёл взгляд на Тобираму, после чего поджал губы от напряжения. А может...Может Тобирама с Сакурой что-то им недоговаривают?... Сенджу спокойно сидел за телефоном, приняв расслабленную позу, прислоняясь к спинке стула. — Привет. —раздался голос Хидана, прямо над его ухом. Тобирама напрягся и быстро выключив дисплей экрана, медленно развернул к нему голову. — Привет — поприветствовал он его и спрятал телефон в карман. —Хидан! — Сакура в это же время выключила свой телефон и повернувшись к другу, улыбнулась — Привет, а я тебя не сразу заметила. — Ах... Вот досада... — Хидан ухмыльнулся и прикрыв глаза, сложил руки на груди — Всё внимание твой тайный поклонник на себя перетянул? Хидан приоткрыл левый глаз и украдкой взглянул на Тобираму. Тот сидел с невозмутимым лицом, как ни в чём не бывало. — Ой да ладно тебе...— Сакура улыбнулась — Не ревнуй ты так. И на твоей улице будет праздник. Сакура захихикала, а Тобирама улыбнулся. Вот только Хидану совсем было не до смеха. Какого чёрта она так шутит? Ей кажется это смешным? Да, наверное, не знает же она его истинных чувств. — Я не ревную. — Хидан закатил глаза и вздохнул — Но ты ведь даже его не видела. Вдруг он в жизни тот ещё гад. — Посмотрим... Если гад, то сразу брошу.... — Сакура улыбнулась парням, после чего отвела взгляд и стала глядеть в одну точку — Но... мне кажется тут всё совсем иначе... Он очень заботливый и интересуется моими делами. Надеюсь... Когда мы встретимся, он не разочаруется во мне... Хидан и Тобирама глядели на влюблённую девушку, каждый думая о своём. Хидан опустил взгляд на пол. Почему то ему совсем не было приятно видеть её такой влюблённой... Тут открылась дверь и в кабинет вошёл завуч. Все поднялись с мест и поприветствовали его. Оглядев ребят, он устремил взгляд на последние парты. — Хидан, тебя вызывают к директору — коротко проговорил он, глядя на парня. Тобирама с Сакурой переглянулись, а затем посмотрели на парня. — Что-то случилось? — коротко спросила Сакура, глядя на друга. Хидан лишь пожал плечами и поднимаясь с места, направился в сторону выхода. Вслед за ним прошёл завуч. *** Эйли с Хинатой приблизились к кабинету и столкнулись с Хиданом и завучем. Девушка остановилась и вопросительно взглянула на них. — Что-то случилось? — непонимающе спросила она, глядя на завуча. — А то ты не знаешь... — прошептал Хидан, отводя недовольный взгляд. Эйли немного напрягла лицо и снова взглянула на завуча. — Директор вызвал его к себе — коротко ответил мужчина — Эйли сан, тебя кстати тоже. Будь добра пойдём с нами. Эйли снова взглянула на Хидана. Парень сверлил её недоброжелательным взглядом. И чего он злиться? — Хорошо. — Эйли кивнула — Позвольте быстро подготовить журнал к уроку. Я закончу с этим и спущусь. Мужчина призадумался и взглянул на Хидана. Посмотрев снова на старосту, он кивнул. — Только быстро. — коротко бросил он и последовал вперёд — Хидан, пройдём со мной. Парень игнорируя девушек, с раздраженным выражением лица, последовал за ним. От хорошего утреннего настроения и след простыл. Какая досада. — Хината, пошли скорее — сказала она и завела подругу в класс. — Что происходит? — Хьюго стала беспокоиться — Какие-то проблемы? — В норме вещей — Эйли улыбнулась — Их не первый раз туда вызывают. — Надеюсь всё будет хорошо и ребята не пострадают... — робко проговорила Хина и опустила голову. Эйли спокойно на неё посмотрела. Глядя на расстроенную девушку, она вздохнула и похлопала её по плечу. — Пошли в класс... дальше всё видно будет. — Угу. *** Заполнив журнал, Эйли быстро сделала дела и спустилась в кабинет директора. Постучав в дверь и услышав привычное «— Входите» она вошла во внутрь. В кабинете стояли те самые двое парней из 11Е, Данзо, Мацури и Мадара с Хиданом. И у всех были угрюмые выражения лица. — Эйли сан. — улыбнулся Джирайя сама, сидя на своём кресле, за большим столом — Проходи, мы уже тебя заждались. Все присутствующие взглянули на девушку. Эйли, игнорируя взгляды ребят, выпрямилась и зашагала вперёд, становясь неподалёку от стола. — Что-то не так? — вскинув бровь, спросила она, глядя на директора. — А вот это ты нам объясни... — Джирайя усмехнулся, переводя взгляд на ребят — Что происходит между классами. До каких пор вражда между вами будет продолжаться? — Не понимаю о чём вы. — спокойно начала Эйли. — Сегодня мне кое-кто пожаловался — Джирайя взглянул на Мацури — Что двое парней из 11Е, пострадали от рук одного из парня с твоего класса. Мужчина переключил взгляд на Учиху. Мадара гордо стоял и даже не шелохнулся. По его настрою было видно, что он не считает себя виноватым. Эйли взглянула сначала на него, а затем плавно перевела взгляд на покрасневшие костяшки рук. Чёрт, ну сколько можно создавать ей проблемы?! Затем она перевела взгляд на тех двух парней, у которых голова была опущена. Ах это же те самые парни которые приставали к её любимой Хинате. Это их Мадара проучил? На её невинном личике, невольно появилась лёгкая улыбка. Ну тогда это меняет дело. — Ребята отказываются говорить причину, а если и говорят, то у всех разные отговорки — мужчина положил локти на стол и сцепив руки в замок, упёрся в них подбородком — Хотелось бы и тебя послушать... — Я не оправдываю своего одноклассника, но эти ребята начали первыми. — коротко проговорила Эйли, глядя на директора — Они стали лезть к нашей новенькой, а потому и получили за это. Эйли говорила спокойно, но очень уверенно. Такой настрой придавал правдоподобность её словам, отчего директор закивал. Эйли только приготовилась объясняться дальше, но тут её опередила Мацури. — Простите, можно я ещё напомню одну деталь? — спросила она, встревая в разговор. Эйли нахмурилась, а директор переведя на неё взгляд, кивнул. — Неделями ранее, эти двое... — Мацури указала пальцем на Хидана и Мадару — Они побили наших ребят. Почему же ты не начинаешь рассказывать с этого места? Мацури взглянула на Эйли, но та никак не отреагировала. Тогда девушка продолжила. — Они первыми начали и теперь везде ищут подвох. Ребята просто хотели познакомиться с девушкой, а за это получили в лицо! Почему ты этого не рассказываешь? — Мацури не унималась — Ты же сама после этого наехала на них, ты сама мне говорила. — Как же раздражает этот девчачий писк — Хидан ударил себя по лбу — Ну что за возгласы... Мы ведь уже объяснили кто виноват, зачем мусолить эту тему? — Вы были неправы! — крикнула на него Мацури — И за это должны нести ответственность... — Мацури, угомонись — коротко бросила Эйли. Девушка тут же замолчала и взглянула на неё растерянным взглядом. Эйли была настроена серьёзно. — Эйли сан? — начал директор — Проясни и эту ситуацию. Эйли кивнула. — В тот раз и правда произошёл конфликт, но это было за пределами школы. — спокойно начала она — Пятеро ребят, набросились на двоих, что они по вашему должны были делать? В любом случае, следить за ними после школы не в моих полномочиях. На это у меня нет не сил, не желания. Эйли перевела взгляд на Мацури и холодно на неё взглянула. — Прежде чем кого-то обвинять, подумай лишний раз. Мацури скривилась, а стоящий позади Хидан, сильно удивился. Что это сегодня с их вечно грозной старостой? Решила искупить вину, за тот неоправданный наезд? — Джирайя сама, я бы хотела попросить, чтоб вы разъединили наши классы и поменяли время. Мы можем сколько угодно обвинять друг друга, но проблемы от этого не решаться. — Эйли едва поклонилась в знак уважения — Пожалуйста, обдумайте это предложение. Джирайя оглядел ребят и вздохнул. Эти одиннадцатые классы такие проблемные... — Это дело не решается в течении пары дней. Придётся долго ждать чтобы переделать расписание. Поэтому пока вы должны жить в мире и согласии. Все меня поняли? Мужчина оглядел всех ребят. Все неохотно кивнули. — Чтоб в первый и последний раз. — коротко бросил директор — Если что-то снова произойдёт, отстраню от уроков. И не видать вам хорошего аттестата! Данзо, Эйли. Держите всё под контролем. — Есть. — в один голос проговорили Эйли с Данзо. — На этом у меня всё. Идите и не мешайте мне работать. И чтоб без всяких глупостей. Ваши классы стоят у меня на учёте, имейте ввиду. А теперь марш на урок. Ребята поклонились в знак прощания и покинули помещение. Вопрос вроде улажен с минимальными потерями. *** Эйли шла по коридору медленным шагом, о чем то размышляя. Вроде звонок уже прозвенел, но она никуда не торопилась. — Эй, Такада, постойка минутку. — раздался голос Хидана позади. Эйли остановилась, но не обернулась. Мадара с Хиданом прошли вперёд и встали перед ней. Девушка подняла на них мрачный взгляд и стала пристально глядеть. — Что нужно? — в привычной грубой манере, начала она. — Это было типо извинением? — Хидан усмехнулся — С чего вдруг решила вступиться за нас? Хочешь выставить должными? — Не говори глупостей, Хидан. — Эйли стала злиться — Я просто за справедливость, а вы по случайно выпавшим обстоятельствам, оказались правы. Так что не нужно обольщаться. — И ничего не скажешь по поводу драки? — Мадара усмехнулся и стал тереть разодранные костяшки. Эйли взглянула сначала на них, а потом в глаза Учихе. Ей было совсем не до веселья, как этим двоим. — Чисто благодарность за то, что ты отомстил за Хинату — коротко бросила она и стала щурить глаза — Но ты по-прежнему ни на что не надейся. Если я заступилась, это не значит что тебе с ней что-то светит. Мадара тут же принял серьёзное выражение лица и взглянул на неё сверху вниз. Ему на секунду показалось, что после прихода подруги, она стала чуть добрее относиться к одноклассникам. Но нет, мрачный и стервозный настрой её не покинули. Видимо и правда только показалось. Хидан усмехнулся. Его всё устраивало, ведь староста вырулила ситуацию и им ничего не прилетело. Правда его всё равно немного выбешивало её поведение, но он готов был закрыть на это глаза. — Эй, Эйли можем поговорить? — откуда не возьмись появился староста другого класса — Нужно обсудить кое что ... О проблеме наших классов... Мадара нахмурился. Снова этот Данзо. Как только ему удаётся выбесить человека одним лишь присутствием? Это нужно иметь талант редкостного ублюдка. Эйли закатила глаза. Делать было нечего, ведь в тот день он в чём то был прав. Им нужно быть в более менее хороших отношения, чтоб избежать ссор. Но даже если отношения натянуты, всё равно обговаривать вопросы придётся. — Нам тут делать нечего — прошептал Хидан Мадаре — Пошли в класс. Мадара сверлил Шимуру взглядом, а тот игнорировал его. Им обоим было неприятно находиться рядом друг с другом. Поэтому Мадара развернулся и оставляя двух старост позади, последовал в направлении лестницы. Следом за ним направился Хидан. Эйли развернулась к старосте и посмотрела на него равнодушным взглядом. — Я тебя слушаю. — коротко бросила она, всем видом показывая, свою неприязнь. К слову, он тоже не был в восторге от их разговора. Но видимо на его продолжение у Данзо были свои причины. — Всё встало на свои места. — Шимура усмехнулся — Ребята принесли свои извинения. Так что теперь я могу подходить к Хинате... Эйли вскинула брови и натянула улыбку. Какой самоуверенный парень ей попался. Ничего себе, вот это напор. — Нет. — скрестив руки на груди и повернув голову набок, Эйли улыбнулась. Данзо перекосило. Какого хрена? — Нет? — повторил он вопрос, вскидывая бровь — Ты кто такая чтоб решать за неё с кем общаться? — Ой... кого-то то ты мне напоминаешь своими вопросами — Эйли снова усмехнулась. Мадара остановился возле лестницы и обернулся назад. — Ты чего? — спросил Хидан, тоже оборачиваясь назад — Что там интересного? — От этого говнюка всё что хочешь можно ожидать — сухо проговорил Мадара — Лучше проследим за разговором. Надеюсь не придётся в него вмешиваться. Хидан вскинул бровь, а затем вздохнул. Ну и зачем это ему? — Кого же? — спросил Данзо, немного хмурясь. — Неважно. — Эйли снова улыбнулась — Важно то что... Девушка оглянулась по сторонам и убедившись что поблизости никого нет, ближе подошла к Данзо. Шимура напрягся, но продолжал на неё глядеть. С этой улыбкой она казалась ему безумной. — Да. Хината моя собственность. И никто не имеет право к ней приближаться. — Эйли продолжала улыбаться — Так что даже не думай с ней заигрывать если не хочешь проблем. — Ты настолько уверенна что её не смогут отбить у тебя? — Данзо улыбнулся — Я слышал что ты не совсем здорова... Думаешь много кто сможет вытерпеть такую как ты? Эйли перекосило от таких слов. Улыбка с лица пропала, а взгляд снова помрачнел. Откуда он знает? А хотя... Что ей удивляться? Слухи в их школе быстро распространяются. Неудивительно, что он узнал об этом. Но сдаваться она не собиралась. — А что? — Эйли снова подняла на него взгляд — Думаешь такой как ты сможет? Данзо нахмурился. — Думаешь она посмотрит в твою сторону? — с улыбкой проговорила она. — Остановись. — Ты жалкий ублюдок не лучше меня. Взгляни сначала на своё нервное состояние, кретин. — Прекращай, я ведь могу не сдержаться... — Кандидатура Мадары и то реальнее чем твоя... — во всю улыбаясь, Эйли гдядела на него невинными глазами. Конечно она врала. Мадару она совсем не рассматривала в качестве кандидата, но лишний раз задеть соперника за живое, ей доставляло удовольствие. — Мелкая сучка! — Данзо скрипнул зубами — Следи за словами шавка! Данзо только замахнулся, чтобы ударить её, но тут же столкнулся взглядами с Мадарой. Учиха даже с такого расстояния был способен остановить человека одним лишь взглядом. Данзо остановился и снова перевёл внимание на Эйли. — Ты за всё ответишь. — сжимая кулак, проговорил Данзо — Мелкая дрянь, тебе плевать на чувства людей. Ты всем всё портишь. — Вот увидишь Шимура. — начала Эйли спокойным голосом — Хинате кроме меня никто не нужен. Она всегда будет нуждаться только во мне. К ней ни один парень не подойдёт. — Это вызов? — парень горько усмехнулся. — Это факт. — Эйли развернулась, чтоб уйти — Можешь в этом даже не сомневаться. Мадара с Хиданом убедившись что разговор закончен, направились наверх. — Смотри чтоб тебя потом не стёрли в порошок за разбитое сердце. — коротко бросил Данзо. Эйли остановилась. За разбитое сердце? Что он хочет этим сказать? Она не из тех кто будет играть с сердцами людей. Может она иногда и любит повредничать и съязвить, но чтоб заходить настолько далеко... — Я всё сказала. Бывай. Эйли стала постепенно отдаляться от этого места, оставляя Данзо одного, наедине со своими мыслями... *** Сакура с Тобирамой и Хинатой сидели за последними партами и о чём то беседовали. Учителя до сих пор не было, так что можно было и провести время вместе. Сакура что-то оживленно рассказывала Хинате, та с интересом её слушала, а Тобирама, по-прежнему молча сидел за телефоном в наушниках. — Воооот... А потом мы устроили такую тусу! Это была самая лучшая сдача аттестата — Сакура захихикала. — Вы и это празднуете? — Хината удивилась и улыбнулась. — Ну конечно, нам только повод дай мы тусу закатим, правда Тобирама? — Сакура развернулась к другу и взглянула на него. Тобирама сидел в двух наушниках с прикрытыми глазами. Ну что за человек, здесь ведутся такие важные разговоры, а он заснуть удумал. — Сакура чан, не буди его — Хината захихикала, приложив ладошку к губам. — Нет уж — Харуно встала со стула и тихонько подкралась к нему. Снимая один наушник, она снова захихикала. Тобирама резко открыл глаза и напряжённо на неё посмотрел. — Ты чего творишь? — недовольно начал он. — Не будь букой! — скорчив мордашку, девушка покрутила в руке наушник — Чего слушаешь? — Неважно... Сядь на место лучше. — Тобирама всяко от неё отстранялся. Казалось будто ему было некомфортно, что она стояла так близко. — Сейчас учитель зайдёт. — Ну и пусть. — сказала Сакура, но всё же села на место. После этого, она надела наушник, чтоб послушать музыку, которая продолжала играть. Услышав песню, она сильно удивилась и взглянула на парня. — «Hymn for the weekend»? Обожаю эту песню!!! — девушка улыбнулась — У нас оказывается так похожи вкусы! Тобирама прикрыл глаза и ничего на это не ответил. Хината стала глядеть на них и улыбаться. У них такая хорошая и крепкая дружба, наверное они давно дружат. Они смотрятся очень гармонично... Тут в класс вошли Мадара с Хиданом. Они молча последовали к своим партам, не привлекая лишнего внимания. Хидан взглянул в сторону друзей и остановился, удивлённо распахнув глаза. Увидев Сакуру с Тобирамой, слушающие песню в наушниках, у него невольно стало сводить челюсти. — Мадара кун! — Хината первая заметила ребят. Сакура с Тобирамой тоже отвлеклись и взглянули в их сторону. — И снова здравствуй Хината чан — усаживаясь за свою парту, Мадара положил локти на стол и упёрся в них подбородком, глядя на девушку. Она тут же засмущалась, но взгляд отводить не стала. — Всё?... Всё в порядке? — робко улыбнулась она. — Да, не волнуйся. Мы всё уладили. — Мадара усмехнулся. Сакура переглянулась с Тобирамой. Отвлекать голубков не хотелось, поэтому они полностью переключились на Хидана. — Эй, Хидан — откидываясь на спинку стула и глядя на соседнюю парту, начал Тобирама — Что-то случилось? Хидан не хотел отвечать на вопросы. Утреннее хорошее настроение полностью испортили, не оставляя за ним ничего. Что же так его всё бесить начало? — Ничего. — всё таки ответил он, но казалось, что он просто огрызается. Тобирама нахмурился и взглянул на Сакуру. Та лишь помотала головой и пожала плечами. Спустя пару минут, в класс зашла Эйли. Она выглядела немного напряжённой, а глаза были погрустневшими. Молча проходя мимо ребят, она села на своё место. Хината тут же развернулась к ней и взволнованно взглянула. Кажется она опять не в норме. Быстро поднимаясь с места, она поклонилась ребятам. — Спасибо ребята, я уже пойду — бросила она на прощание. — Иди иди — с улыбкой проговорила Сакура — Не заставляй свою подругу ждать. Хината улыбнулась ей и кивнув на прощание, зашагала к подруге. Мадара с серьёзным выражением лица наблюдал за ней. Снова убежала... *** Эйли сидела с серьёзным лицом и глядела в одну точку. « Мелкая дрянь, тебе плевать на чувства людей. Ты всем всё портишь... » крутились слова Шимуры, адресованные ей ранее. Эйли поджала губы. Она лучше знает что ей нужно для подруги. Она никогда не плевала на чувства близких ей людей, никогда! « Смотри чтоб тебя потом не стёрли в порошок за разбитое сердце... » Девушка сжала кулаки. Да кто он такой? Он ей угрожает? Хотел запугать? Или он всё таки сомневается в её словах? Нет. Всё будет так как сказала она. Никак иначе и это не обсуждается. — Эйли чан. — раздался робкий голос рядом. Эйли вскинула голову и увидела взволнованную подругу. Хината... Она ведь единственный её близкий человек. Почему все хотят отобрать её? Она принадлежит только ей, почему бы им не найти кого-то другого для своих забав? — Хината... — протянула Эйли тихим голосом и положила ей голову на плечо. Хьюго удивлённо посмотрела на подругу. Что это с ней? — Всё в порядке? — приятным, милым голосом спросила она и стала гладить её по руке. Эйли задумалась. Вроде всё в порядке, проблем как таковых нет... Но на душе неспокойно... — Обещай что никогда не оставишь меня... — Эйли прикрыла глаза — Всегда будешь рядом и не променяешь меня ни на кого... Хината сначала удивилась, а потом медленно расплылась в мягкой улыбке. Эйли всегда была рада слышать подобные слова от близких людей. Она всегда в них нуждалась. Она тот человек, которому нужно всегда показывать свою любовь и не давать повода для сомнений. Хрупкая на вид девушка, с очень сложным характером. Но что поделать, Хината её и такой любит. — Ну конечно. — проговорила Хината — Я никогда тебя не брошу. Обещаю. — робко выдала она. Эйли улыбнулась. Этих слов было достаточно, чтобы успокоить её встревоженную душу. За всем этим со стороны наблюдал Мадара. Для него подобные отношения казались странными. Нет, не отношение Хинаты, которая была верной подругой, готовая сорваться на помощь в любой момент. А отношение Эйли. Собственница, манипулятор, вот какими словами можно было её описать. Она требует к себе всё внимания, не давая никому и шансов чтоб к её сокровищу кто-то подошёл. Даже от одного взгляда в сторону Хинаты, она начинает беситься. Какая же знакомая ситуация. Это ведь нездоровые отношения, насколько далеко она готова зайти? Но мысли быстро улетучились, когда в класс вошёл учитель. Да, как же вовремя. Все ребята, отвлекаясь от своих дел, устремили на него внимание. Сакура с Тобирамой будучи занятые изучением состояния Хидана, тоже отвлеклись. Да уж, лучше это оставить на потом, лишние мысли сейчас ни к чему. — Простите за опоздания ребята — проговорил сенсей, усаживаясь за стол — Итак, начнём урок... *** После небольшого инцидента у директора, других неприятностей в этот день к счастью не произошло. Эйли на всех уроках и переменах по возможности сидела в классе и не выходила в коридор. Только в крайних случаях, и то за журналом. Хината тоже особо не горела желанием прогуливаться по школе в одиночку, поэтому и сидела вместе с ней за компанию. Мадара выходил, общался с другими парнями и иногда украдкой глядел на Хинату. Она слишком сильно была увлечёна состоянием подруги и к сожалению редко обращала внимание на остальных. Сакура часто перекидывалась словами с Тобирамой, а он в свою очередь ловил на себе недоброжелательные взгляды Хидана. Пепельноволосый, глядел на них и когда на него смотрели, он отворачивался. Тобирама искренне не понимал поведение друга, но подходить с допросами не торопился. Он мог в любой момент завестись из-за ничего и ходить весь день как на иголках. Утро было тяжёлым, может поэтому сильно раздражён. Сакура тоже пыталась с ним заговорить, но он хоть и отвечал на вопросы менее сухо чем Тобираме, но поддерживать разговор, явно не горел желанием. Тогда они просто решили дать ему время. Сам потом всё расскажет. После окончания уроков, все стали собираться по домам. Эйли осталась заполнять журнал, а Хината в это время, помогала собирать вещи. — Эйли чан, ты скоро? — спросила Хина, собрав сумку. — Ага. Хочешь пока возьми вещи со шкафчика, я отнесу журнал и вернусь. — с улыбкой проговорила Эйли, закрывая только что заполненный журнал. Странно, она больше не так ревнует как прежде. Пару дней назад, она таскала её везде за собой под руку и никуда одну не отпускала. Сейчас же даёт волю действиям. Это из-за сегодняшнего короткого разговора? Если на неё так влияют хорошие слова, то нужно почаще ей такое говорить. Хината улыбнулась и кивнула ей. Она была очень рада, что у них снова всё налаживается. — Хорошо. Накинув сумки на плечи, они вместе вышли в коридор и разошлись кто куда... *** Хината подошла к шкафчику и раскрыв его, аккуратно стала выгружать книги. Девушка напевала весёлую мелодию себе под нос, пока не заметила, что за ней наблюдают. Быстро среагировав, она немного прикрыла дверцу и увидела Мадару, стоящего рядом с ней. Щеки тут же вспыхнули, а взгляд стал разбегаться. Как же он тихо передвигается, это немного пугает. — Мадара кун... — смущённо выдала она — Ам... Прости, не заметила тебя сразу... Девушка приложила изящные бледные пальчики к губам и робко взглянула на него. Мадара усмехнулся. Сколько же ей времени будет нужно, чтоб привыкнуть к нему? Или она всё время будет так смущаться? Хотя по большому счёту это не имело никакой разницы. Такая реакция наоборот забавляет. — Всё в порядке. — парень усмехнулся и прикрыл глаза — Хотел узнать твои планы после школы. — А? — Хината кажется догадывалась к чему он клонет. От этого ей становилось всё более неловко. Мадара оглянулся. Возле них проходило много ребят, а ему не нравилось когда подслушивали разговор. — Отойдём ? — Учиха улыбнулся и последовал к своему шкафчику. Хината оглянулась и увидела что народу и правда было достаточно. Она кивнула и последовала за ним. Мадара открыл свой шкафчик и стал выгружать туда свои вещи. Хината встала рядышком и с замиранием сердца, ждала продолжения разговора. Ей было очень любопытно, о чём он хочет поговорить. — Мы с друзьями часто гуляем вместе — начал Мадара — С нашей компашкой ты уже знакома: Я, Тобирама, Хидан и Сакура. Учиха сложив все вещи, закрыл дверцу и взглянул на Хинату. — Не желаешь прогуляться с нами? — приподнимая уголки губ, спросил он. Хината приятно удивилась. Несмотря на то, что она здесь чуть больше недели, у неё уже появились новые друзья. Уже и на совместную прогулку зовут, да ещё и парень который ей нравится. Она опустила голову и мило улыбнулась. Но опомнившись, она немного замешкалась. Есть ведь одна "небольшая" проблемка... Эйли только придя с учительской, сразу увидела подругу вместе с Мадарой. Её это немного опечалило, но подходить не стала. Идиотское обещание, как же сложно себя сдерживать. Наблюдая за ними со стороны, она стала медленно приближаться к своему шкафчику. Нарочно скрипнув дверцей, она привлекла внимание подруги. Хината тут же вскинула голову и посмотрела в её сторону. Эйли быстро отвернулась, делая вид, что ничего не замечает вокруг. Мадара поднял голову и взглянул на назойливую старосту. Но какой бы она не была, это в первую очередь подруга Хинаты, а как показывает практика, Хьюго очень сильно её любит. А значит перед ней, не стоит говорить всякие колкие словечки в её адрес. Эйли полностью раскрыла шкафчик, одним глазком наблюдая на ними. Достав из сумки учебники, она стала перекладывать всё на полку, но тут выпал конверт и приземлился прямо перед ней. Девушка сразу переключила на него внимание и ужаснулась. Снова? Снова этот чёртов конверт? В последнее время они стали поступать часто. Но с чем это может быть связано? Она подняла его и с ужасом взглянула. Как всегда, чистый, без каких либо надписей. — Если хочешь, можешь взять с собой Эйли... — выдавив улыбку, сказал Мадара — Думаю тебе так будет спокойнее... — Хината! — раздался голос старосты. Они оба обернулись на источник звука. Эйли показала Хинате часть конверта и поманила её к себе. Мадара нахмурился. Это очередные её фокусы? Новый способ привлечь внимание? — Что за конверт у неё в руках? — сухо спросил Мадара, заметив белую бумагу. — Анонимные письма с неизвестным содержанием. — Хината стала паниковать. — О чём ты? — Мадара выгнул бровь и снова взглянул на конверт. Эйли спрятала его за пояс юбки и стала быстрее выгружать учебники в шкафчик. Она была сильно взволнована. — Неужели любовное письмо? — Мадара усмехнулся от своих же мыслей. Он не мог представить того беднягу, который решился на подобное. — Вполне вероятно, но она отказывается раскрывать его. Говорит что это могут быть письма одноклассников с оскорблениями. — Что за бред? — Мадара нахмурился — Таким уже давно никто не занимается. Это точно не оно. — Прости Мадара кун... — Хината поклонилась ему — Я итак тебе многое рассказала. Прости, давай позже поговорим. Не дожидаясь ответа, она быстрыми шагами направилась к Эйли. Та в свою очередь уже переместила все учебники и закрыв сумку, направилась в левую часть коридора. Хината быстро взяв свою сумку, последовала за ней. Мадара остался стоять возле шкафчика, погружаясь в свои мысли. Да, старосте и правда раньше писали анонимные письма, но это не осталось без внимания. Когда классный руковод узнал об этом, тут же вызвал тех ребят на разговор. В тайне от Эйли, пришла её мама и объяснив состояние дочери, попросила ребят больше так не делать. С тех пор они перестали заниматься подобным, да и возраст уже не тот. Мадара наклонился и поднял сумку с пола. А может это ребята с другого класса решили поиздеваться? Ведь у них есть все основания, недолюбливать её. Хотя это было бы очень глупо... они ведь тоже уже не дети, а такая шалость слишком мягкая для наказания. А что если письмо всё таки любовное? Было маловероятно, но исключать такой вариант было нельзя. Так может над ней просто решили поиздеваться? Поиграть на чувствах и подкинули любовное письмо? Закинув сумку, Мадара поднял голову и увидел за углом чью ту фигуру. Сложно было разглядеть силуэт, ведь освещение не падало, а человек скорее всего стоял в капюшоне. Что за нахрен? Это сталкинг? Тут силуэт резко скрылся за стеной. Мадару это не на шутку насторожило. Кто вообще имеет право устраивать слежку? Поправил сумку на плече, Учиха направился вперёд. Он выяснит кто этот человек, тайно следящий за жизнью их класса. Решить проблемы с письмами ему будет только на руку. Во-первых, хоть это и не его проблемы, а старосты, он всё равно воспринимал её как часть коллектива. Тем более в прошлом у них были хорошие отношения, так что игнорировать проблему, будет нечеловечно с его стороны. А во-вторых проявить себя перед Хинатой, чтоб она ещё больше им восхищалась. Учиха улыбнулся. Он чувствовал, что влюбился по уши. Давно с ним такого не случалось, он чувствовал как всё больше и больше теряет голову. Надо же, что влюблённость творит с людьми... *** Мадара следовал вперёд, без остановки и оглядывался по сторонам. В конце коридора, за угол завернул тот самый силуэт. Мадара вскинул бровь. Он его заметил и теперь убегает? Какой наивный... Учиха усмехнулся и уверенными шагами последовал за ним. Не сбежит... Заворачивая за угол, он увидел лестницу. Посмотрев вниз, он никого не обнаружил. Значит спустился. Не сбавляя темп шага, он быстро спустился по лестнице и очутился в большом коридоре. Мдэ, и зачем школе столько заворотов ? Учиха стал оглядываться. По разным частям основного коридора, располагалось три ответвления, ведущие в другие части этажа. Вскинув голову, он приблизительно прикинул куда мог направиться силуэт и полагаясь на интуицию, последовал в боковое ответвление... Медленными шагами, он блуждал по коридору, но никого рядом так и не увидел. Странно, интуиция его никогда не подводила, а тут он жёстко промахнулся. Пройдя до конца коридора, он остановился и взглянул на стенку перед собой. Сбежал гаденыш. Он ведь теперь не успокоится пока не поймает его. Постояв минутку, Мадара хмыкнул. — Выходи. — в приказом тоне проговорил он, не оборачиваясь. Нет, всё таки не сбежал. Сам пришёл. У противоположной стены, стоял парень в капюшоне. Он прислонился к ней и стоял со скрещенными руками на груди. Мадара развернулся и стал медленно к нему подходить. — Зачем ты пошёл за мной? — раздался голос юноши, после чего он снял капюшон и тряхнул волосами. Мадара принял серьёзное выражение лица и остановился в пару шагах от парня. — Никак не ожидал что здесь окажешься именно ты, Тобирама...Глава 8
23 января 2021 г., 15:47