С чистого листа 2

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 290 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

3. Просто

Настройки
-Вот, мы пришли. -Ты живешь здесь?! -Да… Тут вполне неплохие квартиры, для тех денег, которые я плачу. -Кошмар какой… Ужас. -Извините, Ваше Высочество, не все смертные могут позволить себе быть боссами на фабриках. -Да, что я… Я же ничего! Прекрасная пятиэтажка! На каком ты этаже, кстати? -На втором. -Уф… Да. -Еще одно слово, и ты отправишься к себе во дворец. -Ааа я, то есть, был приглашен?! -Не уверена, что тебе понравится, так что… -Н-нет! Мне все нравится! – парень снова покраснел. -Хах. Заходи. Я открыла дверь, после чего мы поднялись в квартиру. -Ну вот! Внутри еще лучше, чем снаружи! – с ложным удивлением кричал друг. -Не ори! Еще ночь. -Уже утро, Холидей! Знаешь, а для однушки тут довольно неплохо. -Думаю, мне еще долго придется жить в этом доме, плохо тут или хорошо. -Главное, что ты здесь одна живешь. Никто не мешает. -Да, не мешает, но иногда слишком пусто. -Могу иногда составлять компанию вечерами! Я почти всегда свободен. -Когда же ты работаешь, Джонс? -Мои замы работают, а я им говорю, как работать. -Хорошо устроился. Хорошая работа, прекрасные условия жизни, так? -Так. Мы сели на диван. -Девушка? -Девушка… Девушка, девушка… -Считаешь? -Нет! Просто как-то задумался о том, что давно девушки-то и не было. -Ты врешь! -Я серьезно. -Да быть не может, чтобы у тебя и не было. -Ну были всякие… приходящие. Это не отношения. -На одну ночь? -Да. -А Шона? -А что Шона? Я уже и думать забыл про нее. -Вы же долго встречались. -Окончательно разошлись, как я из Спрингфилда уехал. Позднее приезжал и узнал, что она замуж вышла по связям. -Больно было? -Нет. Даже сам удивился. Ничего не было, просто будто я изначально знал, что все так и будет. -Грустно это как-то. -Серьезно нет! Знаешь, даже когда ты уехала было не по себе, а тут…пф. -Не по себе? -Ну тревожно… Не знаю. Больно? Нет! Поначалу нормально было, а вот когда на звонок не ответила, я, честно говоря, начал паниковать. -Брось ты, подумаешь. – я почувствовала смущение. – Зачем же так переживать? Я же в порядке. -Я не мог быть уверен. -Ну а теперь то ты знаешь, что все хорошо? Парень снизу-вверх осмотрел меня, после чего его рука аккуратно коснулась моей. -Теперь, да. -Джимбо… Мне захотелось отдернуть руку, но я, почему-то, не смогла. *Он хороший… Мне с ним так комфортно, может… Может стоит попробовать? * -Да, Сара? -Ты теплый. Джеймс ничего не ответил. Его рука нежно, но довольно крепко сжимала мою, словно боясь потерять. Всё такой же «просто Джимбо» просто сидел со мной на этом ободранном диване. *Я не любила его раньше. Что изменилось теперь? Или ничего и не изменилось? Что я чувствую? * -Ты чего? – разорвав тишину, спросил он. -Н-ничего. А, что? -У тебя так глаза забегали… -Уф, Корки, почему всё так сложно? – я сжала его руку. Он обнял меня, всё также аккуратно, с опаской. -Что именно? -Я не знаю. Просто не отпускай меня. -Не отпущу. Его дыхание было частым и горячим. Джимбо казался настолько живым… Я никогда не замечала этого раньше. Его прикосновения, слова, теплота. Мне так не хватало этих ощущений. Я разорвала объятия и поцеловала его. Он позволил. Ласково поглаживая меня по волосам, парень разорвал поцелуй, потом опустился к шее, снова поцеловав. Мне так не хватало этих ощущений. Но не от него. Я чувствовала, что что-то не так. Джеймс, видимо, тоже. Он отстранился после чего также легко, как и раньше улыбнулся. Его глаза были то ли сонными, то ли разочарованными. -Я не Дольф, да? – его хриплый голос заставил моё сердце слабо содрогнуться. – Понятное дело… -Джимбо, прости, я… -Не надо, я знал. Просто помог тебе убедиться. По старой дружбе. -Я поступила как сука. -Да. Но не потому что ты сука, а потому что запуталась. -Не надо оправдывать меня. -Я всегда буду. -Зачем…? -Хочешь увидеться с ним? -Ты переводишь тему. -Хочешь встретиться с Дольфом? -Джимбо! -Честно ответь. -…Хочу. -Спасибо. Ложись спать. -Какой уже смысл? Мне на работу скоро. -Ты не пойдешь, ложись спать. Всё будет хорошо. -Но… -Доверься мне пожалуйста. Парень вышел из квартиры, и я закрыла дверь. Внутри я чувствовала себя то ли потеряно, то ли разбито. *Зря мы вообще встретились. *
6 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)