3. Просто
8 мая 2021 г., 02:08
-Вот, мы пришли.
-Ты живешь здесь?!
-Да… Тут вполне неплохие квартиры, для тех денег, которые я плачу.
-Кошмар какой… Ужас.
-Извините, Ваше Высочество, не все смертные могут позволить себе быть боссами на фабриках.
-Да, что я… Я же ничего! Прекрасная пятиэтажка! На каком ты этаже, кстати?
-На втором.
-Уф… Да.
-Еще одно слово, и ты отправишься к себе во дворец.
-Ааа я, то есть, был приглашен?!
-Не уверена, что тебе понравится, так что…
-Н-нет! Мне все нравится! – парень снова покраснел.
-Хах. Заходи.
Я открыла дверь, после чего мы поднялись в квартиру.
-Ну вот! Внутри еще лучше, чем снаружи! – с ложным удивлением кричал друг.
-Не ори! Еще ночь.
-Уже утро, Холидей! Знаешь, а для однушки тут довольно неплохо.
-Думаю, мне еще долго придется жить в этом доме, плохо тут или хорошо.
-Главное, что ты здесь одна живешь. Никто не мешает.
-Да, не мешает, но иногда слишком пусто.
-Могу иногда составлять компанию вечерами! Я почти всегда свободен.
-Когда же ты работаешь, Джонс?
-Мои замы работают, а я им говорю, как работать.
-Хорошо устроился. Хорошая работа, прекрасные условия жизни, так?
-Так.
Мы сели на диван.
-Девушка?
-Девушка… Девушка, девушка…
-Считаешь?
-Нет! Просто как-то задумался о том, что давно девушки-то и не было.
-Ты врешь!
-Я серьезно.
-Да быть не может, чтобы у тебя и не было.
-Ну были всякие… приходящие. Это не отношения.
-На одну ночь?
-Да.
-А Шона?
-А что Шона? Я уже и думать забыл про нее.
-Вы же долго встречались.
-Окончательно разошлись, как я из Спрингфилда уехал. Позднее приезжал и узнал, что она замуж вышла по связям.
-Больно было?
-Нет. Даже сам удивился. Ничего не было, просто будто я изначально знал, что все так и будет.
-Грустно это как-то.
-Серьезно нет! Знаешь, даже когда ты уехала было не по себе, а тут…пф.
-Не по себе?
-Ну тревожно… Не знаю. Больно? Нет! Поначалу нормально было, а вот когда на звонок не ответила, я, честно говоря, начал паниковать.
-Брось ты, подумаешь. – я почувствовала смущение. – Зачем же так переживать? Я же в порядке.
-Я не мог быть уверен.
-Ну а теперь то ты знаешь, что все хорошо?
Парень снизу-вверх осмотрел меня, после чего его рука аккуратно коснулась моей.
-Теперь, да.
-Джимбо…
Мне захотелось отдернуть руку, но я, почему-то, не смогла.
*Он хороший… Мне с ним так комфортно, может… Может стоит попробовать? *
-Да, Сара?
-Ты теплый.
Джеймс ничего не ответил. Его рука нежно, но довольно крепко сжимала мою, словно боясь потерять. Всё такой же «просто Джимбо» просто сидел со мной на этом ободранном диване.
*Я не любила его раньше. Что изменилось теперь? Или ничего и не изменилось? Что я чувствую? *
-Ты чего? – разорвав тишину, спросил он.
-Н-ничего. А, что?
-У тебя так глаза забегали…
-Уф, Корки, почему всё так сложно? – я сжала его руку.
Он обнял меня, всё также аккуратно, с опаской.
-Что именно?
-Я не знаю. Просто не отпускай меня.
-Не отпущу.
Его дыхание было частым и горячим. Джимбо казался настолько живым… Я никогда не замечала этого раньше. Его прикосновения, слова, теплота. Мне так не хватало этих ощущений.
Я разорвала объятия и поцеловала его. Он позволил. Ласково поглаживая меня по волосам, парень разорвал поцелуй, потом опустился к шее, снова поцеловав.
Мне так не хватало этих ощущений. Но не от него. Я чувствовала, что что-то не так. Джеймс, видимо, тоже. Он отстранился после чего также легко, как и раньше улыбнулся. Его глаза были то ли сонными, то ли разочарованными.
-Я не Дольф, да? – его хриплый голос заставил моё сердце слабо содрогнуться. – Понятное дело…
-Джимбо, прости, я…
-Не надо, я знал. Просто помог тебе убедиться. По старой дружбе.
-Я поступила как сука.
-Да. Но не потому что ты сука, а потому что запуталась.
-Не надо оправдывать меня.
-Я всегда буду.
-Зачем…?
-Хочешь увидеться с ним?
-Ты переводишь тему.
-Хочешь встретиться с Дольфом?
-Джимбо!
-Честно ответь.
-…Хочу.
-Спасибо. Ложись спать.
-Какой уже смысл? Мне на работу скоро.
-Ты не пойдешь, ложись спать. Всё будет хорошо.
-Но…
-Доверься мне пожалуйста.
Парень вышел из квартиры, и я закрыла дверь. Внутри я чувствовала себя то ли потеряно, то ли разбито.
*Зря мы вообще встретились. *