Один лишь намёк

R
Завершён
48
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 29 404 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 65 Отзывы 11 В сборник

XXIII.

Настройки
       Большое количество времени ушло на допрашивание всех присутствующих преступников и их приспешников, организовавших и поддерживавших столь крупное и грязное дело. Полковник Новиков приказал ОМОНовцам оцепить территорию базы и немного прилегающей территории для ожидания подкрепления, так как такое количество сотрудников подлецов не поместятся в 1-2 автозака. Тем временем к Андрею Васильевичу подошёл один из подручных и сообщил пренеприятную новость. Полковник решил попробовать надавить на дельца Ивана: - Наши люди осмотрели всю территорию и не нашли твоего сообщника, к сожалению. - с досадой объявляет Новиков. - Может у вас есть какое-нибудь тайное укрытие, о котором мы не можем знать, или же он всё-таки тебя кинул? - Андрей не мог так поступить, зная сколько лет мы потратили, создавая это всё! - уверенно отвечает Иван. - Я в жизни не поверю, что он мог сбежать. Я видел его в последний раз, когда он шёл к неосвещённому дому - это всё, что я могу сейчас вам доложить. - Хорошо... - Андрей Васильевич подозвал одного из милиционеров рукой. - ...Скажи ребятам, чтобы отошли к лесу, возможно, он успел уйти за границы оцепленного радиуса. - Есть, товарищ полковник! - и милиционер устремился на улицу передать приказ. ***        Никогда эти двое не испытывали такого страха, как после услышанной фразы догнавшего бандита: - Вы оперу мыльную тут не разыгрывайте!... - Андрей заряжает свой пистолет, всё больше ужасая Лену и Виктора. - ...Да как вы только посмели такое натворить! - Что натворить? Спасти собственные жизни?! - возмущённо крича отвечает Степнов. - Вить, прошу, не надо... - умоляюще Лена просит Виктора быть спокойнее. - Ты даже не представляешь, насколько мне сейчас также страшно, как и тебе... - отвечает девушке Виктор, оборачивая лицо полубоком и Лена понимает, насколько сейчас Витя честен и искренен перед ней. Она никогда не видела столько волнения и страха в его глазах. В его, казалось мгновенно брошенном взгляде, можно было видеть, как вся жизнь проносится перед ним, как перед смертью. - Да, этого можно было от вас ожидать, но никак не нагрянувшей милиции! - даже услышав такие приятные, казалось бы, новости ни Лена, ни Виктор никак отреагировать не могли из-за нашедших на них опасений. - Решайте! Кто из вас первый будет расплачиваться?! - Тебе ни к чему нас убивать! Ты всё равно уже пойман. Тебе, Ивану и вашей разросшейся шайке пришёл конец! - Лена решилась высказаться преступнику в лицо, встав плечом к плечу Виктора и взяв его за руку по-крепче. Никогда он её такую не видел. Несмотря на все раны, травмы, как физические, так и психологические эта девушка, нет, здесь лучше всего подойдет слово "женщина", стоит рядом с ним. Рука об руку. Вместе они прошли через этот ад и это ещё излишне мягко сказано. Рядом с ним она сильнее и не боится говорить: - Действительно, дорогой, тебе уже и правда терять нечего... - слегка ухмыляется Виктор. - ...может не будешь себе усугублять в будущем ситуацию с предъявлением обвинений? Выносом новых статей? И, конечно, тобой же пополненным списком жертв? - Степнов старался найти дипломатический выход из сложившейся ситуации, научившись этому немного у Игоря Ильича, переняв пример. - Вы!... - делец показывал растерянность, но уже слабо выставляя вперёд оружие. - ...Конечно! Возможно, вы и правы! - более спокойно он постарался закончить мысль. - Ну так что?...Может разойдёмся по-хорошему? - предлагает завершить встречу Виктор. Наступила пауза молчания. Андрея охватило смятение и он задумался о том, что и как сейчас вообще всё происходит, осторожно прикурив сигарету, заговорил: - Ладно, шуруйте...Всё равно уже ничего не изменить. - Спасибо... - вместе полушёпотом, как бы всё еще боясь произнесли Лена и Виктор.       Вот и всё. Наконец они будут жить в спокойствии. Наконец они не будут бояться, что какой-нибудь старый знакомый бандит в подъезде, во дворе, или ещё в каком-либо другом месте захочет отомстить. Наконец прекратятся эти нещадные бои, которые навредили не только Лене с Виктором, но и многим другим людям, которые по своей наивности и потребности в деньгах когда-то связались с такими бессовестными и алчными головорезами, просто доверившись последним. Наконец Пётр Никанорович не будет каждый раз хвататься за сердце, если внучка задерживается немного на репетиции, или в школе. Наконец преступники получат по заслугам. Сейчас самое главное добраться до милиции и получить первую медицинскую помощь, а затем - забыть всё как страшный сон: - А хотя постойте... - делая очередную затяжку оборачивается Андрей уходящим в сторону базы и придерживая друг друга Лене и Степнову. Выстрел раз Виктор падает на снег, хватаясь за бедро, шипя от боли: - Витя! Прошу, нет!! - кричит Лена. Озлобленно поворачивается к выстрелившему она встаёт на ноги и проявляя, так называемую, спортивную злость начинает двигаться обратно к преступнику. - ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?! Мы же договорились уйти... - Девушка не успевает закончить мысль, как... Выстрел два Перед Виктором силой выстрела Лена как-будто отлетает на несколько сантиметров назад и падает на спину тяжело дыша. От оглушения всё выглядело как в немом кино и от потери крови Степнов начинает терять сознание. Последнее, что он видит, как его девочка лежит на холодном снегу и вдалеке, за преступником, начинают поблёскивать свет от фонарей. ...        Всё-таки зря Андрей решил использовать свой пистолет, так как этим он привлёк к себе внимание и его быстро нашли сотрудники милиции, которых отправил полковник Новиков на разведку в лес: - Пушку на землю! Руки за голову! - оперативно оцепляет бандита пришедшая команда. Один забирает пистолет, кладя его в специальный пакет для вещественных доказательств. Второй схватывает руки преступника за спиной и закрепляет наручниками. Третий обнаружив Виктора и Лену даёт сигнал по рации, чтобы принесли носилки, затем передаёт информацию полковнику Новикову: - Товарищ полковник, доложу вам информацию о том, что сообщник найден! Найден с мужчиной и женщиной, которые находятся без сознания. - Хорошо! Вы отправили медиков на место? - Так точно! - Ожидаем на базе, конец связи. ...        Сидя в бронированном фургоне, Игорь Ильич замечает, как некоторое время назад группа оперативников двинулась в лес, а через несколько минут и медики. Игорь Ильич глубоко надеялся, что с Виктором и Леной всё кончится благополучно. Он не мог не верить в них, так как знал, через что прошли эти двое, сквозь огонь и воду они шли рядом друг с другом поддерживая. Учитель не мог сидеть сложа руки и не спал в эту глубокую ночь и он услышал вибрацию своего звонящего телефона - это Лера: - Алло, Лер, вы почему ещё не спите? - Игорь Ильич, ну вы можете хотя бы немного нам рассказать, что там у вас происходит? - молебно просили девочки на другом конце телефона. - Твой папа, не рискуя моей жизнью, приказал мне не высовываться и сидеть в машине, поэтому я в основном наблюдал всё исключительно из окна. - И правильно сделал! Вы тоже нас поймите, мы очень переживаем и ни спать, ни есть не можем. Ждём вестей... - досадно заключает Лера. - Но единственное, что могу вам вкратце, девочки рассказать, что оцепление прошло успешно и преступники схвачены... - не успевает учитель закончить мысль, как ранетки радостным "ура" напугали последнего. - ...мне кажется, что радоваться ещё рановато. Я видел, как группа санитаров с носилками пробежали в лес следом за оперативниками. - Девочки, похоже, что что-то случилось...
48 Нравится 65 Отзывы 11 В сборник