Этот удивительный мир...

NC-17
Завершён
87
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 37 706 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 65 Отзывы 36 В сборник

Глава 4

Настройки
Жил да был черный кот за углом, И кота ненавидел весь двор. Только песня совсем не о том, Как не ладили люди с котом. Говорят, не повезет Если Черный кот дорогу перейдет. А пока, наоборот, Только черному коту и не везет. Целый день во дворе суета, Прогоняют с дороги кота. Только песня совсем не о том, Как охотился двор за котом. Говорят, не повезет Если Черный кот дорогу перейдет. А пока, наоборот, Только черному коту и не везет. Даже с кошкой своей за версту Приходилось встречаться коту. Только песня совсем не о том, Как мурлыкала кошка с котом Говорят, не повезет Если Черный кот дорогу перейдет. А пока, наоборот, Только черному коту и не везет. Этот кот от ушей до хвоста Был черней, чем сама чернота. Да и песенка, в общем, о том, Как обидно быть черным котом. Говорят, не повезет Если Черный кот дорогу перейдет. А пока, наоборот, Только черному коту и не везет. Только черному коту и не везет. Только черному коту и не везет.

© Тамара Миансарова — Черный кот.

***

POV Аква.

«День Х, час О, я совсем стал забывать кем был и начал жить однообразной жизнью. И мне это даже нравится», — отметил я у себя в воображаемом блокноте, потому что после случая с моей коробкой из-под обуви я решил ничего более не хранить. Почему в принципе ещё разок не попытаюсь? Потому что Эрис со своей удачей в любом случае найдёт! Да, тот случай с картинами наверняка был результатом её удачи. И совсем не моей феерической глупости, да! Но сейчас не об этом. Некоторые записи я забываю почти безвозвратно потому, что это естественный процесс и Высшим Исцелением это не исправить. Как и в случае с болезнями и смертью от старости… Нам с Эрис болезни и старость не грозят вовсе. Однако меня всерьёз обеспокоили магические вирусы и другие болезни, с которыми я теперь начал разбираться. То, что я как бы Богиня меня вовсе не успокоило. Наблюдая за тем, как мои увеличившие своё число жрецы пытаются вылечить грипп или рак и терпят неудачу — до меня дошло, что мой способ лечения не такой уж и хороший. Что такое Высшее Исцеление в принципе? Это что-то вроде регенерации, а точнее, используя память тела, магия восстанавливает тело до состояния, когда организм считает «я здоров». Это вызвало у меня недоумение. Нет, в случае рака понятно, что организм считает это состояние клеток за здоровое из-за ошибки «в коде программы», но ведь грипп он за такое не воспринимает, Исцеление это не лечит. Христос лечил болезни с ограниченными возможностями и с тем же исцелением, что и у моих жрецов. Вопрос: «как?». Ожирение организма, как и в случае с раком, не считается организмом болезнью, а от того не лечится. Простуду исцеление не лечит, пневмонию (воспаление лёгких) не лечит, цингу не лечит… а вот похмелье лечит. Как это вообще работает? Объяснение: «исцеление не лечит болезни и смерть от них, так как это естественный процесс». В этот список входит и старение. Но ведь Христосу это не мешало. Ответ у меня только один: он изучал медицину. Сей ответ прост и очевиден для меня. Да и он аватар самого старейшего поныне живущего Бога, который утверждает, что он создал человека по подобию своему, поэтому вылечить какую бы то ни было болячку для него проще простого, как пареная репа… И тут меня осенило. Болезни и тому подобные — это же тоже маленькие, но организмы, с чего их должно атаковать исцеление? Это ещё учесть что лечение восстанавливает даже повреждения от самих болезней, даже если болезнь ещё внутри человека… Затем я вспомнил мультик «ПИН-код» и простое объяснение системы иммунитета. Есть лейкоциты, есть антитела и макрофаги… или… ну короче тот кто жрет всякие бактерии и остальное. Так вот, для того чтобы заметить врага нужно чтобы было прикреплено антитело, на основе этого есть даже лекарство: сыворотка, просто раствор с кучей антител, которые заметны иммунной системе. Так же есть прививка или вакцинация: ослабленные болезни вводятся в кровоток и организм сам ищет какие нужны антитела и в следующий раз не заболеет. Так или иначе это все равно не отменяет того факта, что лечение это не лечит, а все равно считается естественным! Мне не очень улыбалось видеть смерть каждого своего верующего. Пусть это и естественный процесс, но горя он не умоляет. Не хотелось видеть смерть верующего ни из Церкви Аксис, ни из Церкви Рикиддо или Церкви Эрис. Они все мои дети и дети сестры. Поэтому появилась гениальная идея — найти заклинание, которое на основе ритуального магического круга могло составлять антитела прямо в крови человека в качестве безопасного количества? Или будут воссоздавать действие прививки?.. Это нужно будет обсудить с Эрис и попробовать отыскать литературу, а затем рассказать это и парочке верующих, в качестве вещего сна. Кстати о религии. В обеих церквях я сейчас занимаю пост Богини Воды и Жизни/Сансары. Это очень даже замечательно. Однако в мире Земли я явила свою сестру, Богиню Удачи, которую радушно приняли, пусть и не все. Стали строить её святилища рядом с моими, мы подправили заповеди и на этом успокоились, вмешиваться крупнее было нельзя. Ну, это по словам имото… Это вызвало довольно неожиданный и многообразный результат. Кто-то стал отвергать Эрис, кто-то наоборот посчитал её главнее, кто-то пожал плечами, говоря, что они сёстры и поклоняться можно обеим… Резонанс был знатный. Имото я объявила, ни много ни мало, а Богиней Удачи, своей сестрой. Не Младшей Богиней Удачи, своей имото, а равной себе, хотя по рангу было всё по-другому… мы об этом просто скромно умолчали. Были проблемы, да, и довольно много проблем, но ничего из того, что я посчитал бы критическим. Будь я смертным, то это могло быть просто очуметь какой катастрофой, однако теперь… Скоро будет первый для меня день рождения Эрис. Нормальный день рождения, а не как раньше, что она сидела в одиночестве и крутила маленьким флажком пытаясь показывать радость от события и наедаться собственноручно приготовленной едой на большой стол. Эта увиденная в воображении картина не только заставила меня упасть в пучины депрессии за свои прошлые грехи, но и вспомнить ещё одного персонажа: Юн-Юн, самый странный алый маг по словам алых магов. Добрая, скромная девочка, она очень напоминает мне Эрис. Вроде ведёт себя скромно и тихо, но если надо, то они обе бешеные сорвиголовы! Я насилу себя взбодрил, подобрал подарки и план проведения дня рождения вместе со сценарием. — Эрис! Моя имото, с днём рождения! У меня для тебя сразу несколько подарков! Ты точно будешь рада, я уверена на все сто процентов! Именно с таким радостным криком, почти переходящим на счастливый визг, я вторгся к ней на этаж прямо в спальню, походя совершенно случайно ломая её хрупкий (для меня) скрывающий барьер в помещение, который она непонятно зачем поставила. Тем более я наконец-то нашёл одну зацепку. Того, кто может знать обо всех тёмных делах потустороннего мира Земли! Это тоже идёт как подарок для Эрис, ведь она очень и очень любит приключения…

END POV.

Эрис же никак не отреагировала, просто продолжала спать на боку и нежиться в постели и спать на мягкой кроватке. Немного растрёпанные волосы, белое одеяло до подбородка укрывает хрупкую на вид Богиню Удачи, что мирно и тихо сопела. — … — Аква опустила распростёртые руки и посмотрела на эту картину. На разбитый барьер внимания ноль, на её крик ноль внимания… — Ну и ладно. Она бессовестно легла рядом и, притянув девушку под одеялом к себе, решила тоже поспать. Аква работала и планировала довольно долго и в конце-концов устала. Эрис недовольно промычала и сонно перевернулась, будучи всё ещё в одеяле, чтобы прижаться к Акве чуть плотнее, утыкаясь лицом в место под подбородком, чуть выше грудей. А затем чуть поелозила, вздохнула словно хомячок, и продолжила мирно сопеть, только уже с улыбкой, а не спокойным лицом. — Мда, — прокомментировала Аква погладив «дакимакуру» и прикрыла глаза. Сны ей снились редко, а потому зачастую: закрыла глаза, полежала в темноте какое-то время, отдыхая, и открывала глаза. Так случилось и сейчас. Вот только было изменение — её обнимали и поглаживали по голове, мирно так, спокойно и нежно, стараясь будто дарить тепло через прикосновения. — Такая милашка… — мечтательно сказала Эрис, ещё не поняв, что Аква не спит. — На-на-на~ — стала так напевать медленно и тихо какую-то мелодию. Аква широко открыла глаза, но постаралась не шевелиться. Ей эта картина очень и очень понравилась. «И почему раньше не получилось додуматься? — подумала она и аккуратно прижалась поплотнее, после чего глубоко вздохнула. — Так мило и приятно! Надо было раньше вломиться и лечь рядом». — Аква, спасибо большое тебе за то что ты не забыла про день рождения, — с добродетельной улыбкой сказала Эрис. — Так долго ждала пока я проснусь, что по итогу не выдержала и решила взломать дверь — вдруг со мной что… А убедившись решила передохнуть и уснула. «На самом деле я как только всё подготовил и спланировал, то не посмотрев на время вломился… сколько я в этот раз не спал?», — сконфуженно подумала Аква и решила «просыпаться». — М-м-м… привет, — пробормотала голубоглазая и посмотрела на Эрис. Эрис, в виде гусенички у которой под одеялом только нижнее бельё, похлопала глазами, подтянула одеяло и чуть отодвинулась, чтобы посмотреть на Акву. Та была немного заспанная, локоны океанически-синих волос падали на её лицо с боку на бок, немного закрывая лицо. Глаза же, голубые и бескрайне глубокие, всё равно выделялись на этом общем фоне. А учитывая тон… — Ууу! — умилилась Эрис и только больше стала тискать. Настроение и так было приподнято. — С добрым утром, Аква! — Аа… — Аква была ещё в непонятках после услышанного, а теперь её пытались мять и гладить, что привело в ещё большее недоумение. — С добрым? Почему ты меня тискаешь? — Так ты же моя любимая, добрая, заботливая, любящая, интересная талантливая, а самое главное сейчас, что ты просто невероятно милая! Как сонный котенок! — пропищала умилительно Эрис, продолжая тискать. Та наконец могла выпускать свои настоящие эмоции помимо облика Крис, естественно та не будет сдерживаться. Учитывая что Аква — сестра, то смысл скрывать что-то в этом плане? — Неожиданно… и приятно, — Аква приняла доброту и тисканье, однако это она тут старшая сестра! — Буга-буга-буга! — она стала щекотать за бока Эрис и не давая от себя отодвинуться. — Моя маленькая гусеничка! Буга! — А я не чувствую! У меня защита! Я в одеяле! Бугагагагаг! — тоже стала играться Эрис и пробовать щекотать гладкие подмышки Аквы. — Эрис-сама! Эрис-сама, не надо! — запищала Аква и попыталась скатиться с кровати. — Я боюсь щекотки! — Мухахаха! Защекотаю так, что описаешься! — угрожающе-уверенно заявила Эрис и не дала Акве скатиться, обняв и прижав к себе, продолжая щекотать. А для этого нужно было вытащить руки из-под одеяла. — Я на твоей кровати описаюсь! — провела Аква контрмеры и… Одеяло Эрис больше не могло защищать эффективно из-за того, что Эрис вытащила руки. В отверстия, откуда вылазили руки Эрис, протиснулись и залезли руки Аквы и та принялась щекотать с хохотом от щекотки имото. — Ахахахаа! Аква-а-сама! Ахахаха! Оне-сааан! Я же в нижнем белье только! — имото притянула руки обратно под одеялом которое стало её тюрьмой и которую та пыталась забаррикадировать… но руки Аквы не вытеснялись, а сама «заключённая» не могла выбраться нормально, слишком было щекотно. — Ну всё, я побеждаю! — голубые глаза стали сиять изнутри энтузиазмом. — А стесняться сестру неслыханно! А ну показывай, что ты там прячешь! И несмотря на слова продолжила щекотать, потому что это беспроигрышная тактика. Она сама вылезет оттуда! Какая же Аква умная! — Онее-сан! Сестренка! Сестрица-а! Перестань щекотать! П-пожалуйста! — сквозь смех смогла произнести богиня удачи, которая наоборот мешала снять одеяло. Ведь удача сейчас — снять значительную часть стресса. — Ну всё! Начнём с пижамной вечеринки! — заявила Аква, которая заставила с себя пропасть одежду и на ней появилась голубая пижама. — А вот тебя оденем вручную! Ты сама напросилась! Вылазь, улиточка! Я тебя всё равно вытащу! — она залезла на Эрис сверху и атаковала с разных сторон. Было действительно весело! — Аахахах! С-сама оденусь! Я не маленькая уже! — запричитала Эрис, которая таки не давала снять одеяло. Или будет неделю красной ходить от того что её увидели в одном нижнем белье — Ты имото, значит маленькая! А маленьким детям стесняться нечего! — хмыкнула Аква. — Сдаёшься?! На самом деле растрёпанная голубоглазая девушка уже подумывала потихоньку прекратить и пока младшая одевает пижаму сбегать за игральными принадлежностями. — Да стесняюсь я! — сказала красная Эрис. — Кого? Меня? — хохотнула Аква, перестав щекотать, но оставила руки на боках сребровласой сестры. Мало ли вдруг что? — Да… Да и у тебя руки холодные, — чуть поизвивалась Эрис. «Хм, а бока мягкие, тёплые и гладкие. Очень приятно. Но это понятно, она же Богиня», — оценила Аква, после чего ещё и погладила бока девушки под ней. — А так? — Богиня Воды покрыла свои руки тёплой водой. Она не мочила и не впитывалась никуда, ибо такова воля Богини. — Тепло же? — лукаво прищурилась она. — Оне-е сан… Это… странно, — сказала Эрис, пытаясь убрав руки Аквы со своих боков. — Но тепло… спасибо… Но может ты всё-таки уберёшь руки? — Ну ладно, — сказала Аква так, словно сделала одолжение и убрала руки. — Но подушкой ты сегодня обязательно получишь! — пригрозила она пальцем и спрыгнула на пол. — Пока я бегаю за необходимым — надевай пижаму! — и сбежала из комнаты. Эрис чуть потупила взгляд в потолок и вздохнула. — Даже злиться не могу, моя старшая сестра слишком хорошая, — сказала та и вылезла из-под одеяла, потягиваясь и вскоре одевая пижаму, которая лежала под подушкой на своё божественное тело. Светлая кожа, чуть мягенькая на вид, но стройная девушка в голубом кружевном лифчике, который подчёркивает её пусть и небольшой размер груди, но почти идеально подходящий её пропорциям тела. Да и это всё компенсирует плоский животик и хорошая талия. За бёдрами она тоже следила, ей не хотелось больших… даже если бы и могла — то не хотела, поэтому продержав себя на тренировках и диете смогла таки найти свой баланс — пухленькие и гладкие бёдра, которые переходили в приятную глазу, округлую попку, которая всё такой же плавной линией переходила уже на талию. Эрис наклонилась слегка, чтобы легче было надеть свои светло-голубые штаны, не ожидая что Аква скоро придёт, поэтому делала это без сомнений. Аква вломилась в комнату с ворохом самодельных коробок. В её руках башня из них была такая, что скрывала макушку. — Вот! Сама всё сделала! — гордо сказала она и аккуратно поставила на пол, после чего указала рукой, пока Эрис застыла. Аква была с закрытыми от усталости глазами, поэтому пока ничего не заметила. — Придумала их столько, сколько смогла. И первые: игральные карты, с ними можно столько придумать, что просто разбегаются глаза! И первая из них: дурак. Будешь же играть? Сегодня у нас бесспорный выходной. А потом она посмотрела на Эрис. И обомлела, начав беззастенчиво рассматривать её. —… — Эрис быстро подтянула штаны, которые до этого находились на таком уровне, что подчёркивали попку в трусиках. А затем очень сильно раскраснелась, медленно залезла на свою кровать и укуталась в одеяло не произнося ни слова, но была как помидорчик. «Какой стыд!» — если коротко о всех мыслях. Да и на Акву злиться не хотелось — она сама могла бы быстрее одеться, Аквы почти минут десять не было. Не сказать что пижама Эрис что-то подчёркивала. Обычная, слегка мешковатая женская пижама, из: штанов, лёгкой толстовки и футболочки. Аква посмотрела на себя в синей рубашке и таких же синих шортиках пижамы и проныла: — Ну почему я не такая же красивая и хрупкая на вид? — произнесено это было грустно и обессилено. — Ва-а… — протянула она и села возле принесённой башни коробок, подтянув под себя ноги. — Т-ты очень красивая, твоя красота не в хрупкости, а в завершенности… — сказала очень смущённо Эрис, даже сквозь внутренние муки проявляя женскую солидарность и желая утешить Акву, потихоньку выбираясь из-под одеяла. — Не правда, — мотнула Аква головой и задела башню, что с грохотом рухнула, но та даже и не заметила. — Меня не хочется защитить, меня понятно что хочется. А ты невинная, к тебе хочется прикоснуться как к чему-то святому. Ва-а… Эрис вылезла из-под одеяла и отмахиваясь от стыда подошла к Акве, подсела к ней и обняла, поглаживая. — Правда-правда. Ты ещё и милашка, которую хочется погладить, потискать. Хочется зажалеть с поводом и без. В отличии от меня ты можешь быть и миленькой, и красивой! — вдохновлённо сказала Эрис, потому что сама хотела бы в будущем стать как Аква. — Правда? — робко спросила голубоглазая, подняв лицо от колен. — Конечно. Я бы не стала же врать моей любимой и милой старшей сестре! — сказала Эрис, вновь начиная тискать Богиню воды и потираться щекой о её макушку. — Ну… ну ладно, — шмыгнула носом Аква и позволила себя тискать. — Так… так это… будем играть в игры, что я сделала? — с надеждой спросила она. — Я их долго делала, — и посмотрела на развалившуюся башню, притянув первую выпавшую. — Это я назвала «торговец», надо скупить всё и разорить конкурента. — Да! Конечно же! — с восторгом отозвалась Эрис, ещё чуть потискав, но затем, чтобы не мешать, перестала и села напротив, чтобы Акве было проще показывать. — На небесах иногда и мне нечем заняться, так что я очень даже за! — Смотри, — Аква расстелила карту, где были различные поля и круговой ход. — Правила такие: кубиком определяется количество клеток, которое пройдёт фигура игрока. Попавшая фигура к примеру на эту клетку, — она показала, — может по своему желанию её купить… *** Аква смотрела на оставшиеся «копейки» с дёргающимся глазом. В самом начале всё шло более-менее хорошо, у них было равное количество денег и скупленных клеток. Но вскоре Эрис стала потихоньку обдирать Акву, оставив её, как говорится, в одних трусах. Да и те скоро снимет. — КАК?! — не выдержала наконец Аква, у которой купили одно из последних предприятий, чтобы совсем не разориться, оставив лишь одно швейное, которое Эрис пока что было не нужно. Это пока что. — Как ты это делаешь?! Я же сама это придумала и знаю все тонкости с хитростями! Но даже если я пользуюсь этим — ты меня всё равно разоряешь! Даже если я жульничаю! Аква действительно всю вторую половину игры нервничала и пыталась хоть как-то выровнять ситуацию в свою сторону, но как ни старалась — ничего не выходило. И это сильно её расстраивало. — Эм… Удача?.. Я ведь благославляю торговцев… Вот… — попыталась оправдаться Эрис. — Давай другую игру. Не хочу видеть тебя грустной на свой день рождение. — Ну ладно. В картах я тебя точно сделаю! — приободрилась Аква и достала колоду из шестидесяти четырёх карт. Пошла первая партия в карты. Аква осталась с почти половиной колоды карт. — Эм-м… ух, ладно, — сказала Богиня Воды и закатала рукава. — Требую реванша! — Но мы не соревнуемся… — попыталась Эрис как-то отрезвить свою сестру, смешивая и перемешивая колоду. — Какая же игра да без соревнования? — удивилась Аква. — И я хочу реванша! — она вскинула руку вверх и улыбнулась. — Я уже умею в них играть и являюсь если не мастером, то умелым игроком! — Но ты со мной ни разу не играла чтобы научиться с кем-то, — напомнила Акве Богиня Удачи. — Я играла сама с собой и поняла тонкости, — отмахнулась Аква не соврав. Действительно играла. «Бедная Аква, даже самой с собой приходилось играть!» — Эрис всхлипнула и закрыла глаза от трогательности истории. — Ты чего? — в недоумении спросила голубоглазая, её лицо слегка вытянулось. — Да не бойся, я не буду злиться или издеваться, честно! — Ладненько. Эрис разложила по шесть карт. *** Карточные игры были испробованы разные. От дурака до козла, от покера и до блекджека. Даже «двадцать одно», где могла работать только удача, там никак подтасовку не сделать. — Уа-а-а… — тихо всхлипнула Аква. Злиться было нельзя, она обещала. Потому было грустно. Она собрала карты в колоду и сложила в коробку. Эрис уже была проверена на жульничество, причём не раз. Результаты дали, что результата нет. Богиня Воды снова всхлипнула. Ей было печально, что она такая неудачница, что даже превосходство по знаниям Богиню Удачи она… Стоп. Эрис — Богиня Удачи! Точно! — Эрис, так нечестно, — плаксиво и обиженно сказала Аква. — А? — не поняла Эрис, которая действительно беспокоилась за Богиню Воды. — Ты Богиня Удачи, но это не значит, что свою особенность можно использовать постоянно! Да так просто не честно! — лицо Аквы чуть скривилось в плаче. — Я же не использую жидкость в наших играх… — Да я же не могу её отключить! Аква! Если бы знала как то сделала бы! Не плачь только! — та замельтешилась, она правда не понимала о чем говорит её старшая сестра. Ведь это же её особенность — удача. Она и не задумывалась можно ли ту отключать… Да и зачем? — … Тебе самой не скучно так жить? — буркнула Аква. — Тебе не скучно было со мной играть? Ты ни разу не проиграла. Ты вообще не задумывалась, что можешь проиграть? «А я ещё не верил, что Аква не хотела играть с Эрис вообще именно из-за этой особенности Богини Удачи и предпочитала игры с самой собой. Там можно и проиграть и выиграть», — грустно подумала Аква, вздохнув. Сейчас она снова ощутила себя одинокой из-за этого. Снова почувствовала себя круглой неудачницей… Она посмотрела на пол, положив голову на колени. Её лицо выражало печаль и опустошение. Впрочем, так и было. Воспоминания из прошлого снова угнетали, вызывая небывалое уныние. Опять хочется напиться. — Сестрица, конечно не скучно. Для меня нет разницы кто выиграет или проиграет, мне важно проводить с тобой время в свой день рождения. Не скучно ли так жить? А почему должно? Если удача на общение с тобой никак не влияет? Да и… Аква, любимая сестра, если бы я знала как… то отключила бы, ведь так? Если так хочется поиграть без присутствия факта удачи, то научи как отключать, ладно? — та подсела к Акве и приобняла её положив свою щекой на её затылок. — Я просто чувствую себя полной… — она прервалась и вздохнула, но усилием воли взбодрила себя. Не впервой. — Я не знаю как. Я просто хочу и всё. Думала что у тебя также и сильно обиделась из-за всех своих проигрышей. — Захотеть и всё? Я, эм, не умею так?.. наверное, — Эрис сдалась, даже не попытавшись. В некоторых случаях — это в её стиле. — Ты просто захоти, — Богиня Воды стёрла с лица слёзы и достала карты обратно. — Всё начинается с осознания собственных слабостей… Эрис, — Аква посмотрела в глаза своей сестре. — Я знаю, ты можешь контролировать свой аспект, а не он тебя. Я верю в тебя… Так и ты поверь в себя, — она погладила её по голове и подняла в руке колоду игральных карт. — Мы сыграем? — и улыбнулась. —… Я всё равно немного не понимаю… но давай попробуем! — вдохновилась Эрис. Пошла ещё одна партия. Аква старалась максимально анализировать ситуацию, запоминать ушедшие в биту карты, прикидывать какие есть карты у Эрис и какие они по «силе». Однако под конец игры она осталась с козырным королём Богини Удачи и своей козырной шестёркой. — Я в конце не с той карты пошла, — вздохнула Аква, ложась на полу животом кверху. — Хмммм! Фуууф… Это утомительно… Моя сестра поразительна раз может так делать постоянно, — сказала Эрис, вокруг которой снова вдруг оброс некий светлый ореол святости. — Если бы я держала её постоянно, то от моего состояния зависела погода, которая сейчас во власти природы. Я злая — шторм. Я радостная — лёгкий дождь в солнечный день и радуга, — вокруг Аквы появился такой же ореол, потому что она начала использовать свою силу. Сейчас в Японии несколько мрачная погода, которая благодаря Акве разразилась дождём. — Больше поразительна тут ты, если ты постоянно его вокруг себя держишь. Это утомляет. Хотя ты свои силы даже не контролируешь особо… Не саму магию, а свои уникальные силы. — ХМФ! — та надулась как хомячок и свечение пропало, надула щёки и сильно напряглась. — Хммммммпф! — та мычала и явно старалась убирать влияние своей силы на себя. — Пх-х-х, — выдала Аква, когда посмотрела на эту картину. Она старалась не засмеяться, это так мило и забавно выглядит со стороны. — Кхъ… «Всё, жизнь налаживается. Глупо обижаться на неё или на себя, нужно лучше играть и внимательнее следить за игрой», — Богиня Воды села и стала наблюдать за младшей. — Не смещьно! — напряжно произнесла она и наконец открыла глаза, всё ещё будучи надутой как хомяк. — Младшенькая ты моя, — ласково сказала Аква и продолжила с нежностью и смешинкой смотреть на имото, практически не отрывая взгляда. — Это ну слишком тяжело! — вздохнула Эрис. Постоянно держать мысли сфокусированными на своём желании, которое она сама не до конца понимает — это очень сложно, для неё уж точно. — Сорок лет у меня ушло, чтобы овладеть на уровне: включил/выключил. Ещё двадцать на чтобы не включать сразу на полный потенциал. Ну, это с перерывами на работу и творчество, — почесала голубоглазая затылок, но улыбки не убрала. — Я филигранно не владею, над этим ещё нужно работать, но что-то да получается. Она подняла одну руку и сформировала несколько водяных шаров, что стали ходить по одной орбите. — Держи, — она кинула один Эрис. Та поймала, очень аккуратно и немного боязливо. — Это у меня единственная пижама… Как… необычно! — переключилась она по ходу разговора, когда стала щупать и поглаживать водяной шарик. — Это всё обычный трюк. Почти бесполезный, даже трудозатратный, — Аква выглядела слегка напряжённой. — Говоришь, единственная пижама? — задумалась она и шар развалился на обычную воду, однако благодаря спохватившейся Акве бывший шар не намочил одежду. — Хья?.. Спасибо, — Эрис не успела испугаться и закрыться руками, ведь забоялась, что намочит. — Но это правда необычно… Можешь же убрать её, чтобы на полу не была просто так? — Я Богиня Воды! — театральным щелчком она отозвала всю созданную воду. — Ну и Жизни, хотя никаких пока плюсов от этого не чувствую. Вот воду я всю чувствую и почти инстинктивно направляю, а с «жизнью» непонятно. А как ты чувствуешь свои силы? — Почти никак… В конце концов я всегда считала что не могу как-то управлять. А ты вот сказала что могу и оказалось что вроде бы да… Поэтому даже не знаю даже как описать… — призадумалась Эрис, приложив пальчик к подбородку. — О! Будто бы… ты можешь выпускать в мир энергию, похожую на твои же эмоции и та тебя оберегает! Вот! Самое близкое, но… всё ещё не то, — почесала та свой шрамик неловко. — С водой почти тоже самое, — одобрительно кивнула старшая и передвинулась поближе к сестре. — Ну ладно, давай это оставим на потом? У тебя день рождения… и… у меня на этаже есть что-то вкусное, — она лукаво прищурилась. — Что-то, что сама приготовила? — заинтересованно и быстро повернулась Эрис, будто бы кошечка, только повёрнутых в начале ушек не хватает и вставшего хвоста. — У меня есть тортик с твоей любимой клубничной начинкой и взбитыми сливками, много пирожных и я умудрилась сделать настоящий шоколад. Мешать его с тортом не стала, он с ягодой плохо сочетался, — старшая повторила любимый жест младшей, когда та чешет щеку. Задумалась. — Зато он вошёл в некоторые пирожные, в которые помимо него я добавляла: клубнику, яблоки, вишню… всё, что умудрилась найти на земле. — Вкусняшки! На день рождения! — запищала радостная Эрис, очень крепко обнимая Акву. — Ты лучшая сестра, Онее-сан! Эрис действительно было очень приятно от всего что за сегодня произошло. Это было лучшим днём рождения, которое у неё когда-либо было… Первое, наверное, по-настоящему хорошее день рождение! Даже заплакать захотелось, но явно не время и место. Потом. Но сейчас нужно наслаждаться моментом! — Угх! Это ещё не всё! — сказала Аква, которая не сопротивлялась и давала себя обнимать. Ещё бы она отказалась! — Под конец я тебе кое-что ещё подарю. Это главный сюрприз, из-за которого я не спала, — важно сказала Богиня Воды, естественно не уточняя сколько она не спала. — Я же уже говорила что люблю тебя! Сестра, я тебя так люблю! Хватит делать так что я чувствую себя виноватой в том что не могу больше! — счастливо говорила Эрис, даже стала светиться как буквально, пусть и слабо, так и фигурально от позитивных эмоций — Ну всё, всё, бежим набивать животы! Я пока готовила даже кусочка просто так не съела, только проверить готовность! — Аква начала вставать и потянула за собой свою имото. Эрис даже не сопротивлялась, да и зачем. Ей весело. Она наконец не была сдержана… Не в свой же день рождения, да? В любом случае, она уже давно так не веселилась, давно не испытывала такой радости и вкуса жизни… До того момента как Аква не пересмотрела свою жизнь… Что же. Существование было действительно не насыщенным. *** — Секундочку, секундочку, — Аква поставила на праздничный стол подарок и положила руки Эрис на крышку праздничного коробка. — Открывай, во всех смыслах! Эрис не долго думая аккуратно, но резво открыла крышку. Перед ней была резная шкатулка с различными рунами и красивыми рисунками. От подарка несло святой магией Аквы. Эрис невольно ахнула красоте и слегка прикоснулась рукой к губам, в шоке открывая глаза и рассматривая красоту. Но медлить желания не было. Та взяла ключик, лежавший рядом и провернула несколько раз в замочной скважине. Открыв её, оттуда полилась красивая медленная музыка. Изнутри выплыли две невероятно детализированные фигурки Эрис и Аквы. Обе стояли на месте и слегка двигались под музыку, то открывая глаза и что-то рассматривая, то саму себя, то, неожиданно, саму Эрис и махая рукой. Иногда они закрывали глаза вслушиваясь в музыку и улыбаясь. Они были как живые. Эрис тихонько стала плакать, взяв на руки аккуратно перед собой рассматривая шкатулку, тихо и нервно дыша, вслушиваясь в каждую ноту. Руки не дрожали, та… та боялась хоть как-то повредить этому подарку, поэтому просто с упоением пыталась не шевелиться. Слишком красиво и прекрасно, слишком мелодично и гармонично, слишком… Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Лёгкий всхлип почти не послышался, та всё ещё практически не дышала на это божественное творение. — Я старалась сделать их почти настоящими, — с улыбкой сказала Аква, а потом легонько ткнула саму себя, игрушечную. Та оттолкнула палец и пригрозила кулачком, обиженно надувшись. Потом погладила по голове игрушечную Эрис, которая зажмурилась и улыбнулась от удовольствия. — Чар, рун и усилий с воображением не жалела. Хотя и есть куда дальше улучшать работу, можешь потом попросить или сама добавить. — Это и так идеально, — лелейно произнесла Эрис, всё ещё боясь трогать что-либо внутри. Слишком много боязни что-то сломать… Да и зачем менять что-то если и вправду непревзойденно? — Не льсти мне, а то возгордиться недолго, — отказалась старшая от похвалы и аккуратно обняла сестру. — Ну что, ещё посидим или спать пойдём? На столе было ещё немного еды и ягодных напитков. — Посидим, — мягко и счастливо сказала Эрис, заведя заново шкатулку и вновь наслаждаясь мелодией. — Спасибо за день рождения. Большое спасибо, моя любимая Онее-сан… — сказала та и снова стала тихо плакать. Слишком много позитивных эмоций. — Само собой, Имото. Само собой… — Аква обнимала и размеренно поглаживала свою младшенькую любимую сестру.
87 Нравится 65 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)