Новогоднее чудо

NC-17
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 904 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник

2 часть маленькой новогодней истории

Настройки
21:45 (Ирене) Я четвертый час готовлю разные салатики. Сегодня я устраиваю тусу в честь праздника. Приедут много людей с каста. Аджар, моя лучшая подруга тоже подъедет, хотя она не очень любит вечеринки с большим количеством алкоголя, так как является «мамочкой» и вечно следит за тем, чтобы никто не наделал глупостей. Единственный человек, которого я не приглашала, это Тами. Не думаю, что ей было бы удобно проводить время с бывшей. А её девушке, так тем более. Да и тем более мне кажется, что, если бы я написала Тами, она бы не ответила. Расстались мы конечно по обоюдному решению, но звать мне её не хотелось, потому что сделала бы себе только больнее. Я до сих пор люблю её. И все мои друзья об этом знают. Но сейчас не об этом. Гости потихоньку подъезжали. Первыми приехали Алекс с своим парнем, следом за ними Рут, а дальше я уже перестала запоминать последовательность. Все весело разговаривали и забавно пританцовывали в такт. Лишь я, Рут и Альба стояли рядом с подоконником и наблюдали за этой уже прилично пьяной массой людей. К нам стремительно приближалась Аджар. Я отпрыгнула от подоконника и «полетела» в объятия к подружке. - Как ты? Я надеюсь ты останешься и будешь слушать с нами речь, «мамуль» - На слове мамуль я в воздухе руками показала кавычки. Мы залились громким смехом. - Ладно, я посижу с вами, а ты вы, мне кажется, про речь президента вообще забудете. – Когда Аджар сказала «вы», она оглядела всю комнату, в которой было много народу. - Что вы обсуждали без нас? – Мы с Аджар подходим к Альбе и Рут. Те мнутся, пытаются сказать что-то, но получается мягко говоря не очень. – Что случилось, алло? Вам уже сложно сказать о чём шла беседа? Вам алкоголь память отшиб или дар речи? – с усмешкой произношу я. Аджар смотрит на этот всё и ухмыляется, а Альба и Рут по-прежнему мнутся на одном месте смотря под ноги. Рут решается прервать молчание. - Честно, мы просто не знали, как ты отреагировала бы на это, да и не знаем до сих пор. В общем мы говорили о ... - Тами? –выпаливаю я, в надежде получить одобрительный кивок, и я получаю его. – И что такого интересного в ней, что вы решили её вспомнить – холодно говорю я, пытаясь скрыть нервозность за маской безразличия. В разговор включается Альба. - Она опять рассталась с очередной однодневкой. Это твой шанс, крошка. – Альба смотрит на меня, ехидно улыбаясь. - Мой шанс? Для чего? Всё кончено, мы прошли этот этап и обе должны двигаться дальше. - быстро кидаю я и разворачиваюсь для того, чтобы убежать на кухню. Меня пытается догнать Рут. Мы вместе входим на кухню. - Ир, ты чего? Зачем так грубо? - Грубо? Ох ну извините, что я такая, какая есть. - Я знаю, что ты не такая, просто ты пытаешься отгородиться от своих же чувств. Кстати именно поэтому на сегодняшней вечеринке нет Тами. – она замолкает, но спустя секунд пять продолжает -Вы ведь любите друг друга, а ведёте себя как дети. Боитесь написать друг другу, ждёте какого-то чуда что-ли, я не понимаю.
Примечания:
56 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)