Новогодние каникулы клонов

PG-13
Заморожен
149
автор
Размер:
15 страниц, 5 026 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 52 Отзывы 13 В сборник

Тихо

Настройки
————————— 1 января ————————— Клоны проснулись ближе к двенадцати часам дня, а Вару так и вообще к обеду. Вставать было крайне лень, да ещё и делать было нечего. Ну как ,,нечего,,? У Куромаку были дела. Он пошёл настраивать свой ноутбук. У Вару было тоже самое, только с телефоном. Но так как зелёнка проспал до обеда, то смысла сейчас о нём говорить я не вижу, потому что у нас всё ещё утро, которое подходит к двенадцати. - Здравия желаю, товарищ Куромаку! - Пик зашёл в кабинет трефового короля. - И тебе не хворать - отозвался тот. - Работаешь? - Как видишь. - Эх… - Пик махнул рукой и пошёл убирать со стола. Позже спустились Зонтик и Феликс. Двое друзей присоединились к пиковому королю, однако друг с другом эта троица не разговаривала. Пустой дом наполняли только шуршание, складывающихся упаковок от подарков, и звон тарелок. Ну и иногда слышалось бормотание Куромаку, который что-то печатал на клавиатуре. Ромео, который тоже вскоре спустился вниз, не очень-то хотел принимать участие в уборке новогоднего стола, поэтому пошёл мыть пол и окна. Фактически он отобрал радость у Зонтика, так как окна - любимая часть трефового валета. Потом подтянулись Данте с Габриэлем, которые опять пошли топить камин, сначала вычистив его до блеска. Когда всё уже было практически убрано, Феликс пошёл готовить завтрак, но некоторые решили доедать вчерашние остатки. Завтрак тоже проходил молча. Были слышны только постукивания ложек или вилок о тарелки. - Ребята, но так нельзя! - не вытерпел Феликс - Новый год уже на дворе! А мы тут сидим! С утра даже словом не обмолвились! - Ну, мы сказали ,,доброе утро,, - ответил Пик - чем тебе не слова? - Да я не про это! - махнул рукой блондин - Ромео, может ты что-нибудь скажешь? - Я спать хочу… это считается за сказанное? - Да… а остальные? - Я думаю о работе. У меня куча дел - отрезал Куромаку, пялясь в тарелку с едой. - Мне нужно что-то сказать? Что именно? - не понял Габри, на что Данте положил свою руку ему на плечо и молча закивал. - Я думаю… - тихо сказал Зонт. - О чём? - засветился Феликс. - О своём… - проговорил тот, медленно опускаясь под стол. - Ну ладно… - Был бы здесь Вару, скучно точно не было бы… - вслух задумался Пик, после чего посмотрел на удивлённые взгляды остальных - что? - Ты подумал о Вару - сказал Феликс - вслух… это так… миииило! - И вовсе не мило! - огрызнулся тот. - Да ладно тебе! - Нет! - Мило, мило, мило!~ - твердили оба червовых. - Так, всё, я ухожу - Пик вышел из-за стола и потопал наверх. - Ай, Пек, больно вообще-то! - донеслось оттуда после громкого грохота - Слезь с меня! Хотя, чего я нервничаю? ТЫ И ТАК МЕНЯ УЖЕ РАЗДАВИЛ! Злая зелёнка спустилась вниз, с лицом, полным раздражения. Он бубнил себе под нос что-то про Пика и про то, как он ему надоел. После прихода Вару, дом как-то сразу оживился. Феликс начал опять вопить про своё любимое добро, Ромео обсуждать со своим солнышком его интересы, Куромаку переключился на работу за компьютером, сидя за обеденным столом, иногда кидая в источники слишком громких шумов книги, Зонт мыл посуду, Данте и Габриэль включили телевизор на полную катушку, потом спустился Пик и стал кипятить чайник.
Примечания:
149 Нравится 52 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)