Сон.
1 января 2021 г., 15:09
И снова тот же самый сон,
Слёзы по щекам,
Страх давит, вокруг крик ворон,
Мелкая дрожь по рукам.
В темноте мутные очертания леса,
Я иду по траве босиком,
Впереди туманная завеса,
А впереди кто-то в голубом.
Руку протягивает осторожно,
Я, сделав шаг, поняла слишком поздно,
Передо мной стояла я, сжавши кулак.
Опустив руку, она улыбнулась,
«Я. Твоё Альтер-эго»,
Она ко мне прикоснулась,
Вдруг пронеслось зловещее эхо,
«Она это ты! Ты это она!
Вы неразлучны, вы как один!»
Другая мне в руки отдала,
Прекрасный чёрный жасмин.
Капельки росы блестели на нём,
«Ты такая добрая, меня аж тошнит,
Моя душа наполнена злом,
И у меня никогда ничего не болит.
Ты скрываешь эту сторону свою,
Бесполезно бежать от себя,
Ты стоишь на самом краю,
Я покажу всем другую тебя!»
Роса превратилась в кровь,
Лепестки начали ею сочится,
Клон улыбнулась вновь,
Туман начал всё больше клубится.
Спас меня до боли знакомый смех,
Я сделала назад шаг и,
Прыгнув вверх,
Свет рассеял мрак.
Я проснулась в классе,
Прозвенел звонок на урок,
Меня переполнило счастье,
Это был сон, сам с собой монолог.
Я ни кому не покажу другую себя,
Это был всего лишь сон,
Мне помогут мои добрые друзья,
Я закрою в себе зло и пусть чистые мысли будут петь песню в унисон.
Примечания:
Песня-ассоциация: The Birthday Massacre - Plastic Blue