Назло Судьбе!

NC-17
Завершён
992
автор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 47 839 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
992 Нравится 186 Отзывы 405 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
      И так, что я имею? Кучу свободного времени и незнание как поступить с ним.       В принципе, я понимаю, что должен разобраться с проблемами, но чёрт побери, какие проблемы? Да у меня есть вопросы немного беспокоящие меня, но это совсем не проблемы, так что я не понимаю чего это Нода-сан решил выкинуть меня с территории храма.       Поэтому сейчас, после утренней пробежки и лёгкой разминки, я находился в своей комнате и играл в дартс, тренируя свою меткость.       Понимаю, на тренировках я часто витаю в облаках и мои мысли могут быть заняты совсем не тем, чем надо, но это совсем не повод не подпускать меня к тренировкам.       Я не знаю чем себя занять, так как до самого вечера у меня нет никаких планов. Вообще ещё вчера, по дороге к храму я думал что проведу большую часть выходных в храме, так что не думал над чем нибудь ещё, а сейчас я не знаю.       Кинув последний дротик и попав точно в яблочко я вздохнул и заложив руки за голову присел на кровать, прикрывая глаза.       Чем можно себя занять на выходных?       Я слышал как с кухни доносятся какие-то звуки — это проснулась мама и готовит себе кофе чтобы взбодриться, а я подумал о том, что бы составить ей компанию.       С того самого дня, как случился наш разговор «по душам» мы не особо общались с ней и, честно говоря, я хочу исправить это.       Подойдя к дверному проёму, я остановился оперевшись плечом о дверной косяк и наблюдал за тем, как мама ловко управляется с кофейной туркой. Это вызвало у меня лёгкую улыбку.       — Доброе утро, мам. — С нежностью в голосе произнёс я. Она чуть вздрогнула, возможно ещё не до конца проснулась, раз не заметила как я подошёл.       — Д-доброе… — Она перелила кофе себе в чашку и присела за стол, я присоединился к ней, налив себе простого кипятка.       Обхватив горячую чашку пальцами и набрав побольше воздуха в лёгкие, я решил немного поговорить с ней по поводу произошедшего.       — Мама, я очень тебя люблю… и совершенно не хотел тебя обижать, но знаешь, я просто не смог бы по другому.       Я вижу как она поджимает губы и начинает вычищать «грязь» из-под ногтей, она внимательно слушает.       — То чем я занимаюсь совсем не опасно, по крайней мере мои тренировки… — Думаю, ничего не будет, если я расскажу ей о том, что занимаюсь с монахом, это её должно успокоить, ведь раньше у меня не было возможности рассказать ей.       Так что я начал просто говорить ей о том, чем занимаюсь, как тренируюсь, просто, что бы она знала. Конечно, я избегал моментов, о которых ей знать совсем ни к чему.       Но зато рассказал о том, как Нода-сан меня называет, за эту неделю я наконец услышал её смех, а на душе сразу потеплело, будто мне только этого и не хватало.       Мы просто сидели с ней за кухонным столом и громко смеялись утирая слёзы с глаз.       — Всё равно я переживаю за тебя, Изуку. Я очень тебя люблю и не хочу чтобы ты причинял себе вред. Мне больно смотреть на это. — Наконец более менее успокоившись произнесла мама взяв мои ладони в свои. — Но это действительно твоя мечта и я просто не знаю как поступить. Я не знаю какой вариант является правильным.       — Мама, я стану сильнее, настолько чтобы быть в состоянии защитить не только себя, но и тебя и других людей. Просто, пока мне не хватает сил. Всё что я делаю, не причиняет мне вред, мне это нравится и оно помогает мне стать сильнее. — Я вижу как мама поджимает губы, её руки чуть сильнее сжимают мои ладони, но во взгляде нет категоричного отрицания.       — Я… я не против, но ты должен пообещать что будешь беречь себя Изуку, быть внимательнее к своему здоровью.       — Хорошо, мам — Я ей улыбнулся, а после поднялся со свого места и обнял её.       Думаю мне действительно этого не хватало. С сердца буквально камень свалился, мама не против.       Сильнее сжимаю её в объятиях.       — Ты ведь помнишь… Шинсо нас сегодня приглашал на ужин.       — Конечно помню. — На её лице вновь расцветает улыбка. — Думаю, что было бы не плохо приготовить что-то в качестве презента.       — Хочешь поразить всех своими кулинарными способностями? — подмигиваю ей, на что мама отвечает мне смехом прикрытым ладошкой.       — А ты как думал? Я ведь хочу подружиться с его мамой.

***

      Наконец разобравшись с мамой, я решил немного проветрить голову и пройтись. Ноги как не странно сами привели меня под мост. Там было тихо и безлюдно.       Я осторожно пробрался к нашему тайнику и проверил всё ли на месте, но переживать было не из-за чего. Всё лежало точно так как я и оставил.       Так что немного размявшись и по боксировав с импровизированной грушей я присел на бетонную плиту смотря на воду.       Мои мысли достаточно быстро ушли от созерцании и сравнения ночных и дневных пейзажей этого места, к мыслям о Учителе. Действительно, я давно признался себе, что мне его не хватает.       Я изначально понимал, что наши пути разойдутся в разные стороны, но я совсем не ожидал что это произойдёт настолько рано, казалось было столько всего, чему он бы мог меня научить, нам просто не хватило времени.       Мне нужно наконец двигаться дальше, я очень сомневаюсь что Учитель появится вновь, он, можно сказать уже передал меня в руки другого наставника и кто знает где он сейчас находится.       Может Стендаль вообще покинул страну?       Единственным возможным способом связаться с ним мог стать Гиран, но не думаю, что Учитель настолько глуп, что не прекратит все связи с ним или по крайней мере не заплатит ему, что бы тот не помогал мне в его поисках.       Грустно, конечно, но это стоит пережить, точно так же как и правду о том, что мой отец на самом деле просто бросил нас с мамой, а не переехал на заработки в Америку.       Мне становилось немного грустно от того что я так сильно зациклился на одном человеке, который изначально предупреждал меня о том что наши дороги разойдутся.       И я наконец, понял что до сих пор всего лишь ребёнок и мне на самом деле не хватает поддержки. Из-за этого просто хочется рыдать, но герои ведь не плачут!       Утираю рукавом глаза и покидаю своё место не спеша передвигаясь по улицам города. Вообще неплохо бы было как можно скорее вернуться домой и сменить одежду в которой пусть немного, но тренировался. Но ноги отказываются вести меня точно к дому, петляя всевозможными переулками.       Но всё же вскоре в любом случае добираюсь до своего дома, где у мамы на нашей небольшой, но уютной кухне вовсю кипит приготовление. Её желание поразить маму Шинсо своими кулинарными способностями для меня немного не понятно, но если ей это приносит радость, то и сам я буду счастлив.       Решив, что не мешало бы смыть с себя запах пота, после тренировки так что сразу направляюсь в сторону ванной, где уже на автомате произвожу все действия. И лишь после ненадолго задерживаюсь у зеркала рассматривая неприятного вида шрам оставшийся на левой скуле, он небольшой и в принципе больше похож на родинку, всего сантиметра три, больше досталось плечу, но всё равно.       В принципе, последствия нашего с Шинсо «приключения» у меня уже зажили, но я всё равно делаю себе перевязку, просто, на всякий случай. На ощупь, эти шрамы тоже не представляют из себя что-то приятное, это скорее похоже на клей неровно засохший на коже — приятного мало.       Почему–то в голове проскальзывает мысль о том, что в будущем я могу пожалеть о травмах, но думать об этом не особо хочется. Поэтому мотаю головой, стараясь отогнать эти мысли и вода с волос неприятными холодными каплями скатывается по коже, заставляя неприятно поежиться.       Кажется, всё-таки стоит подстричься, а то я действительно похож на беспризорника, с этой шевелюрой.       Но как-то не особо хочется заморачиваться с этим… Побриться на лысо? Сколько времени будут потом отрастать волосы? Беру с полки за зеркалом ножницы. Нет у меня какого-то опыта в стрижках, так что я просто беру пряди начиная их срезать, но кажется что-то я всё же делаю не так…       Вздрагиваю, повернувшись к двери в ванной выставляя перед собой ножницы в качестве оружия.       И просто представляю эту картину со стороны, хочется плакать от смеха.       Подросток, с мокрыми волосами, неровно подрезанными с разных стороны, в одних трусах, стоит выставив ножницы для обороны в направлении закрытой двери в ванну, после обычного стука в дверь и как тут же становится понятно, это стучала мама… Фыркаю сам на себя, после того как мама интересуется не хочу ли я перекусить…       — Да. да сейчас я подойду, только это… с волосами закончу… — Отвечаю я вновь поворачиваясь к зеркалу, соберая в руку все волосы и собераясь сделать всё за один «Чик».       — Что ты там делаешь? — Взволновано переспрашивает мама. — Я вхожу… Боже Изуку, что ты творишь?       — Я просто состригаю лишнее!       — Ты почему меня не попросил! Ты же не умеешь! — Мама подходит ближе убирая мои руки и рассматривая мои старания со всех сторон, прикрывает ладошкой рот и всё время обращается к Богу.       — Мама, всё нормально, я всё равно собирался налысо подстричься…       — Налысо! — мама хватается за сердце. — Изуку ты чего? А если тебе не пойдёт? Ты об этом подумал! На тебя же ни одна девчонка не посмотрит!       — Мама! — Растягиваю я гласные. — Ну какие девочки, ты ещё внуков у меня попроси, или ты забыла сколько мне лет! Мне сейчас не до этого…       — И поэтому ты будешь ходить и отпугивать окружающих? — Мама отбирает у меня ножницы и тут же заводит руку с ними за спину. — Тебя же даже Шинсо будет седьмой дорогой обходить! Хоть иногда думай о себе! Правильно тебя твой учитель ругает.       — Ну, мама!       — Лучше бы в салон пошёл или меня попросил!       — Да всё нормально! Шинсо мой друг и ему вряд ли есть дело до того как я выгляжу.       — Изуку. — Взгляд мамы резко прищуривается и чувствуется от неё сейчас какая-то исходящая опасность. — Лучше послушай меня и сходи в салон, тут недалеко. Они исправят весь тот ужас, что ты с собой сотворил.       — Но…       — И не спорь со мной. Всё же я твоя мать, дай мне хоть в этом поучаствовать.        Именно так, я даже не успев перекусить отправился в ближайший салон. Я уже пожалел, что взялся за ножницы, проще было оставить всё как есть и не заморачиваться.       Но мама уже позвонила своему любимому парикмахеру и попросила «присмотреть за её, непутёвым сыночкой».       И вот, я сижу завёрнутый в какую-то непонятную штуку и смотрю на своё отражение в зеркале, поджав губы и почему-то сильно переживая, так как мама всё ещё консультирует, бедную молоденькую девушку по телефону, а мои уши стремительно покрываются краской, ну почему так стыдно.       В итоге, я просидел на этом кресле около сорока минут, и по словам мастера, получил отличную Милитари стрижку. Думаю, я сам бы смог себе выбрить виски и затылок, оставив небольшую линию на темечке. Может и денег бы не потратил и времени столько на одном месте не просидел, но кое-что я заметил как только покинул салон.       А голове то необычайно легко и даже не жарко. Всё-таки волосы у меня густые и от них действительно было жарко, а вот сейчас всё прекрасно.       Но я всё ещё думаю, что я бы справился и сам. И меня совершенно точно не смущает, то как мама делает мне комплименты. Мне правда абсолютно всё равно, а то, что уши красные, ну это просто, мне жарко.

***

      Кажется мама переживала по поводу приглашения на ужин больше меня, но признаю, я уже давно не видел маму настолько красивой. Ей безумно идут эти простые, но настолько красивые платья тёплых тонов, а небольшое количество косметики только подчёркивает её красоту.       — Изуку, ну чего ты на меня так смотришь, будто чудо света увидел! — Шутливо и одновременно смущённо спрашивает мама, обувая белые лодочки, которые хорошо сочитались с нежно-персиковым платьем.       — Ты у меня самая красивая. — Честно признаюсь я, и закрываю входную дверь.       Я знал, что наши матери уже немного были знакомы, так как пересеклись в больнице, но им было не до душевных разговоров в тот момент, так что по сути можно считать что эта их первая встреча.       Я заранее позвонил, Хитоши предупредив что скоро прийдём, так что он решил встретить нас.       И первой его репликой, когда мы наконец встретились стало.       — Подстригся… — Не думаю что он обращался ко мне, скорее он просто констатировал факт, но как-то странно смущающим был его взгляд. Но он быстро исправил и оторвав от меня изучающий взгляд перевёл его на мою мать, растягивая губы в приветливой улыбке. Даже несмотря на то, что раньше он довольно мало улыбался, его улыбка сейчас уже не кажется натянутой. — Мидория-сан, выглядите прекрасно.       — Ну что ты… — Отмахивается мама от комплимента прикрывая наливающиеся румянцем щёки.       Дома у Шинсо было слегка мрачновато, но от этого он не терял своего уюта. Если в нашем доме мама старалась делать акцент на светлых тонах, то в доме Хитоши было больше тёмных вещей, от чего казалось что в доме слегка мрачновато.       Нас встречала мать Хитоши — Шинсо Мизуки. Приятная женщина средних лет, правда немного худовата, в принципе как и сам Хитоши. Они действительно были очень похожи друг на друга, правда у матери Хитоши были более длинные и послушные волосы, да и разрез глаз немного другой.       Наши матери очень быстро нашли общий язык и пока мы сидели за столом, оценивая кулинарные способности хозяйки дома, они постоянно говорили о всяких мелочах по типу в какой лавке на рынке овощи дешевле и какой порошок лучше отстирывает траву с одежды, ох да, а вот та картина, такая милая, неужели вы её на распродаже приобрели?       Но по их виду сразу было понятно, их обоих гложет какая-то определенная тема, но вряд ли они начнут обсуждать её в нашем присутствие.       Так что я сообразив это, сразу после того как мы попили чай с пирогом от моей мамы, который так понравился Шинсо-сан и она очень заинтересовалась в его рецепте, я попросил Хитоши показать мне его комнату.       Вообще, в начале я думал о том, чтобы немного по шпионить за нашими родительницами и послушать их разговор. Или хотя бы на кухне оставить телефон с включенным диктофоном. Но решил что это глупая затея.       Нужно как можно скорее избавляться от собственной паранойи, до добра она меня точно не доведёт. Хотя, чем трусливее человек, тем вероятнее что он не станет первой жертвой.       В комнате Хитоши было гораздо мрачнее чем в моей, а так же у него было гораздо больше вещей. По крайней мере создавалось такое впечатление, нет, не спорю в комнате было чисто и всё стояло на своих местах, но как-то… не по линейке я бы сказал. Стопка манг на полке, вместо вертикального положения занимала горизонтальное, некоторые манги чуть выбивались из общего строя. Но от этого комната будто казалась более живой и уютной.       Хитоши стоял за моей спиной нервно потирая затылок, пока я осваивался в его комнате, явно он переживал, что мне может не понравиться. Возможно даже больше переживал из-за небольшой коллекции фигурок супергероев на самой верхней полке. Я сразу определил, что это коллекция скорее всего его детские игрушки.       — У тебя классно! — Произнёс я с улыбкой, по свойки усаживаясь на кровать и поднимая взгляд на парня. — Наши мамы сейчас обсуждают какие-то супер-пупер важные темы, а чем мы займёмся?       Казалось, сам Хитоши чувствовал себя немного неловко в своей комнате, ведь обычно мы занимались у меня и там можно сказать он уже достаточно освоился, но вот принимать гостей на своей территории явно не привык, а потому поминутно почёсывал затылок и отводил взгляд, хотя и сел напротив, откидываясь на спинку стула, стараясь казаться чуть более расслабленным.       — Почему ты думаешь, что наши мамы решили поговорить о чём-то кроме «женских штучек»… — Хитоши сделал воздушные кавычки на последней фразе и это смотрелось, настолько забавно, или мило что ли, что на моем лице сама по себе появилась лёгкая улыбка.       — А ты разве не заметил, как старательно они скрывали свои намерения? — Тот помотал головой, а я скрестив ноги как в позе для медитации, которой учил меня Нода-сан и с которой у меня до сих пор были большие проблемы не в плане конечно позы, а в плане, что я не мог заставить мысли оставить мою голову и «слиться с природой». — Чем непринуждённее ты заводишь разговор и чем сильнее ты пытаешься скрыть что-то, тем легче это распознать.       — Эм… как думаешь, о чём они говорят? — И вновь закинутая за голову рука и отведённый взгляд, выдают его с головой.       — Думаю они хотят обсудить то что случилось и поговорить о нас, но при этом делать это при нас им не особо хочется. — Я пожал плечами. — Подтягиваешь самооборону без меня? — Увидев его удивленный взгляд, который просто кричал: «Как ты узнал?», я просто улыбнулся и кивнул на стол, где под школьными учебниками скрывался корешок книги с говорящим названием: «Самооборона для начинающих».       — Немного…       В голове у меня появилась отличная идея, но для этого в начале мне нужно самому вернутся к тренировкам с Нодой-саном, так что пока я отодвинул это на задний план и потянувшись, при этом похрустев суставами я вновь перевёл взгляд на Хитоши.       — Так уж вышло, что все выходные я буду полностью свободен, так что завтра сможем потренироваться чуть подольше или прогуляться… Только в этот раз договоримся, что без происшествий.       Казалось после этой реплики наш разговор пошёл гораздо спокойнее. Хитоши согласился с моим предложением прогуляться завтра, только настоял на том, что места прогулки будет выбирать он. Я не сопротивлялся.       Мы немного обсудили ближайшие тесты, которые должны были провести уже на следующей неделе в школе. После наш разговор плавно перетёк в разбор причуд наших одноклассников, не знаю почему, но нам просто было довольно интересно придумывать стратегии по ведению боя против каждого из них.       Мы настолько увлеклись этим, что даже не заметили что переместились к столу и так как стул в комнате был один, мы с Хитоши стояли склонившись над листочком, записывая какие-то стратегии.       Так что наши родительницы, что направились в комнату позвать нас за стол застали нас плотно прижимающимися друг к другу плечами и бурно спорящими, как лучше поступить с клеем нашей одноклассницы, что она могла выделять из своих пор.
Примечания:
992 Нравится 186 Отзывы 405 В сборник
Отзывы (4)