Больше о друг друге
2 января 2021 г., 12:48
-Продолжительность уроков тут довольно таки меньше чем у меня в прошлой школе
Сказала Элизабет Питеру
- Да? Неужели у вас там были настолько долгие уроки?
Заинтересованно подняв брови спрашивает Питер
- Ну, да они у нас длились подольше чем здесь
Сказала Лиз подойдя к её шкафчику, открыв который начинает складывать свои вещи
- Кстати Питер, почему ты раньше не подошёл? Я просто видела что ты хотел подойти намного раньше
Без капли подлости спрашивает Лиз
- А-а э..это ну..как сказать...
Покраснев и начав очень сильно запинаться, пытался отнекивается Питер под очень пристальным взглядом Лиз которая будто читала его
И вот она усмехнулась подобному поведению Питера,так с ней никто не говорил
- Не переживай ты так, я просто спросила,можешь не отвечать
- А, да нет тут ничего такого,нет ты не подумай, я тебя не ненавижу, я просто немного стеснялся
Честно признался Питер, отчего ожидал от девушки усмешку или даже некий стёб, но получил понимающий взгляд
- Я тоже хотела подойти... Но тоже стеснялась
Засмеялась Лиз только со своих слов, поняв что уж очень они похожи
- А...ааа!
То что Питер был в шоке это ничего не сказать, девушка с которой он повёл себя максимально тупо, поняла его и даже не пошутила про его глупость
- Все в порядке?
С глазами полными удивление и заинтересовасти спрашивала Лиз
- А-а Да! Все в порядке, просто не знаю что и сказать
Произнёс Питер будто вышел из транса
- Ну, ладно давай тогда поговорим на более интересные темы.... Например Старк Экспо! Я обожаю это мероприятие
С огоньком в глазах сказала Лиз идя по коридору
- Можно вопрос?
- Конечно! Что такое?
- Почему ты говоришь так официально? "Продолжительность", "Мероприятие". Зачем это?
Да, этот вопрос его волновал, ведь он как будто со Старком или другим официальным человеком говорил
- А, ты поэтому. Просто так в нашей школе принято разговаривать. Нас даже учили как правильно ходить по школе
Чуть чуть пожаловалась Элизабет
- Ого, ну хотя да. Престижная школа как никак, хотя мне тебя жалко
Промолвил Питер чуть похлопав по плечу девушки
- Ну, ладно. Давай не о наболевшем, а давай по интересующим нас темам
Радостно проговарила Лиз
- И вот он, опять этот твой официоз, ахах
Рассмеялся Пит
- Ну Питер!!!
- Ахахахаха
Они продолжали смеяться, шутить друг над другом, разговаривали о новых роботах, ведь оказалось что Элизабет тоже фанатка Тони Старка, и обожала каждое его изобретение, и даже создала свое, конечно не такое как у Старка но всё же Питеру хотелось на него посмотреть, хотя бы на одно ведь та упоминала что их два. Тут дошла очередь и до супергероев, а конкретнее до человека-паука, и каково его удивление, она и его обожала, по её словам мечтала стать такой же как и он
- Очень смешно вам, я смотрю. Небось наш Питер-пенис решил зацапать себе новенькую!
Их прекрасный разговор о всём и в тоже время не о чем прервал Флеш с своей бандой
- Флеш...
Тихо прохрипел Питер и не от страха а от ненависти, которую сам Питер не понимал,он готов подойти и разорвать его в клочья. Зжав ладони в кулаки так что ногти впиваются в кожу, он смотрел на Флеша
- Дорогая "новенькая" если ты не хочешь быть изгоем то лучше тебе водиться с нами!
Самодовольно прокричал Флеш на весь коридор, чтобы все обратили внимание
- Окей, Так вот дорогой мой, если ты здоровоешся с девушкой, нужно в начале представиться, правила этикета, выучи пожалуйста, я просто с некомпетентными людьми не общаюсь, боюсь заразиться деградацией мозга.
Выпалила с ходу Элизабет, отчего все замерли. Никто не знал что сказать, ведь Флешу никто ещё так не отвечал
- Я... Да как ты смеешь, я здесь главный, запомни моё имя , Я Флеш Томпсон! Усекла!
- Ой, какие мы вежливые,ну чтож раз ваш диагноз видемо связан с недоразвитием, то скажу более простыми словами...
После этих слов повисла пауза длящееся около десяти секунд, но казалось что она уже идёт вечность
После чего Лиз начала подходить
- Я не собираюсь выслушать эти дебильные высказывания от идиота который не может даже думать перед тем как что то говорить, думаешь ты здесь главный...
Подойдя в плотную к Флешу тот испугавшись пошатнулся и рухнул на пол и тогда Элизабет смотрела на него с таким презрением так ещё и сверху вниз и вот она улыбнулась но эта улыбка не выражала доброты, она выражает презрение и ненависть
- Ты ошибается.
Подельно мило произнесла она и позже смотрела ка Флеш пытаясь что то сказать, убегает и сворачивает за угол
Вы спросите почему он убежал один? Его друзьяшки сбежали уже после того как Лиз подошла к ним. Ну а вот она его провожает милой улыбкой, но потом осматриваясь замечает что все взгляды были прикованы к ней
- А... Я перестаралась?
Очень опешив от множества взглядов она повернулась и спросила это у Питера
- Нет, ты очень хорошо справилась!! Никто ещё ему так не отвечал, ты супер!!!
Ответил за Питера его друг Нед
- меня кстати Нед зовут, приятно познакомиться!!
Протянул руку но он подумал что в Англии так не принято,но руку убирать не стал
- Элизабет Бэкер, можно просто Лиз.
Мило ответила на протянутую руку, протянув свою и после рукопожатия вся троица направилась к выходу ведь уроки закончились
- Слушай, Лиз а давай к тебе в гости сходим?
Предложил Нед на что в ответ получил пронзительный взгляд Питера
- Я не против, как раз покажу Питеру что обещала
Ответила Лиз, улыбнувшись. После такого ответа Питер вспомнил что хотел посмотреть ее изобретение и с радостью пошел, как же удивился Паркер когда увидел Куинс, оказалось Элизабет живёт по соседству с Питом, что его непомерно обрадовало
- А мы можем заскочить ко мне домой? Я сообщу тёте Мей где я буду
- Так ты живёшь здесь!? Это же круто Питер!!
Воскликнула Лиз
- Так зайдём или нет?
Переспросил Пит
- Да, конечно
Подходя к дому Питера все трое продолжали разговаривать и не заметили что уже Питер открывает дверь и входит, эти двое за ним
- Тетя Мей я дома!
- О, Питер,Нед и ... Питер, Нед что эта за милая девушка рядом с вами!?
- э, я Элизабет Бэкер приехала по обмену из Британии и можно просто Лиз
Приветливо объяснила тёте Мей кто она
- Она учиться с нами в классе, тёть.
Все таки ответил Питер на вопрос
- А ещё она ваша соседка, мисс Мей!
Нед и сам не понял почему назвал тётю Питера мисс,но не важно
- Ох, так мы соседи! Приятно познакомиться я Мей Паркер, можно просто Мей
Представилась Мей
- Мне тоже приятно,Мей
- Тетя, я пойду к Лиз в гости?
Спросил Питер
- конечно иди!
- Спасибо, Тетя Мей!
Уже дома у Лиз
- Ну вот мой дом, проходите пока в мою комнату
Лиз указала им на дверь к которой вел маленький коридор, все послушно пошли туда,под все я подразумеваю Питера и Неда.
- Ого!!!
Через секунду после того как они зашли на весь дом было слышно их крики.
Налив каждому чаю, Лиз отправилась к восторженным крикам
- Лиз, это то самое изобретение!? Выглядит здорово!
- Да, это они Питер.
-Они?
- Там по соседству вторая перчатка
- А. Ого!
Так они болтали весь вечер каждый узнав о себе что-то новое, и сделали вместе домашее задание разошлись по домам
Примечания:
https://pin.it/3sqkrpq второе изобретение Лиз
https://pin.it/6FfSVev комната Лиз
https://pin.it/1CZWnTG первое изобретение Лиз