I wanna be the one youʼre guiding
Cause I believe that you could lead the way
Я хочу быть тем единственным, кого ты поведешь
Потому что я верю, что ты можешь повести по верному пути
- А ты довольно … смелая. – Пятый помог вылезти Шэд из кустов, и теперь они сидели на лавочке, наслаждаясь весенним слабым ветерком, который ерошил волосы, перебирая легкие пряди. По коже прошелся легкий холодок, заставляя глубже вдыхать приторный запах цветов. Морозный воздух бодрил, не давая и шанса легкой сонливости. - Далеко не такая. Ты не увидел, как я упала в кусты, или тебе память отшибло? – Она наблюдала, как Ури мурчит на коленках Пятого. Кошечка свернулась калачиком и прикрыла глазки, изредка потягиваясь и переворачиваясь. Девушка не видела его лица, только темную макушку. Но она чувствовала, как он ухмыляется. Нельзя было не чувствовать. - Видел. Но при этом ты все равно пошла в сторону неизвестности, хотя могла спокойно убежать. Однако, ты не умеешь быть тихой. Любой профессиональный убийца тебя обнаружит очень быстро. – Он говорил четко, как будто выговаривая солдату за его промах. Но Шэдоу понимала, что он не умеет мягче. Она видела внутри него несгибаемый стержень, выдержку, которой позавидовали бы многие, и жесткость. Не жестокость, нет. Просто никто не смог его смягчить. Видимо, обстоятельства не позволяли. Конечно, она надеялась, что парень найдет того, кто сможет ему помочь приобрести покой. - А ты значит у нас, профессиональный убийца в теле ребенка? – Пятый вздрогнул от режущей слух правды. Он поднял голову и уставился на ее лицо. Но наткнулся на смешинки в ее глазах и улыбку. Она шутила? Была серьезна? Ему казалось, что она не такая как все. Пятый чувствовал это нутром. Парень попытался улыбнуться в ответ, но ему не удалось. - А что, если и так? – Возможно, настал момент, когда хватит убегать от правды. Но пока что его толкал только интерес. Вытащить из нее подтверждение своим сомнениям. Или узнать больше: о ней, о себе? — Значит, мои догадки будут верны. – Она улыбнулась еще сильнее, и Пятый на собственной шкуре понял, как проявляется привлекательность девушки, которая имеет свои тайны и оказывается для противоположного пола неразрешимой загадкой. А она была именно такой: неординарной, понимающей, скрытной. Шэд встала и потянулась. Она повернулась к Пятому и предложила пройтись. Он не смог отказать. Ему было интересно с ней. А самое главное, влечение и любопытство давали ему энергию, иссякающую еще до полудня. И даже сквозь тягучий запах меда, слышался тонкая струйка свежей мяты, смешанной с сосной. Ури бежала рядом, изредка обтираясь об ноги парня, отвлекая его внимание от своей хозяйки на себя. «Женщины», промелькнула мысль у парня. Они всегда пытаются притянуть к себе, обратить на себя множество взглядов, или же только один-единственный, чтобы ты не остался в стороне.«Женщины». - Красиво сегодня. Очень много звезд. – Шэд практически не опускала головы во время их прогулки. Девушка и правда увлеченно рассматривала ночное покрывало. Пятый остановился и тоже поднял голову. Ури тут же уселась рядом с ним. Шэдоу немного прошла вперед и развернулась лицом к парню. Они стояли друг напротив друга и смотрели вверх. Каждый думал о своем, глубинном. Подул легкий ветерок. Она передернула плечами, чувствуя, как мурашки разбегаются по телу. - Чем тебя так увлекают звезды? – Пятый оставил свой вопрос висеть в воздухе. Девушка, засмотревшись, не заметила, как он зашел ей за спину. Поняла, когда на ее плечи уже лег его пиджак, а парень стоял за ее спиной. Поправив спадающий пиджак так, чтобы он прикрыл голые руки, она опустила голову, рассматривая как манчкин обнюхивает место, где стоял парень, сбитая с толку его пропажей. - Как говорится в известной всему мире книге, у каждого человека свои звезды. Одним они указывают путь. Для других это огоньки. – Она говорила тихо, зная, что Пятый вслушивается в каждое ее слово. Его интерес было сложно не заметить. Девушка могла лишь строить догадки, но ей казалось, что интерес – это новое чувство для него, он не понимал откуда взялось это и из-за этого не знал, как скрыть. Но чем интерес был обоснован – оставалось где-то далеко от ее сознания, как и звезды на ночном небе. - Что же это для тебя? – также тихо спросил парень. Она могла догадываться, смотрит он на нее или на небо. Или вообще, разглядывает цветы в клумбе. - Для меня это путеводитель. Я все еще отношу себя к путешественникам. Но моя душа все еще ищет пристанище. Они стояли так пару минут. Пока Пятый не решил, что лучше что-нибудь предпринять до того, как они замерзнут. Шэд могла заболеть.Его организм к холоду был менее чувствителен, потому что отец не беспокоился о их комфорте, когда запирал. - Думаю, моя очередь угощать тебя кофе. Точнее чаем. – Исправился моментально парень, вспомнив о запахе в ее доме. Он не хотел рушить зачарованность, витавшую вокруг них. Но у него остались вопросы, которые он хотел ей задать. И почему-то ему казалось, что она знает ответ.***
Легкий ветерок провожал их до самого крыльца. Приторный запах остался где-то позади, и Шэд вздохнула полной грудью, радуясь свежему воздуху, что так яро обжигал легкие прохладой. Она знала, где находится именитая академия, но никогда не интересовалась как будет выглядеть дом. Особняк выглядел внушительно, напоминая при свете луны дом Дракулы из книжки. Пятый спокойно взошел на крыльцо, оказавшись выше ее, и протянул руку, чтобы помочь подняться и уберечь от падения. Каменные ступени уже давно не вызывали доверия, но и заняться реставрацией было некому. Да и фонарь над дверью после выходки Диего до сих пор не починили. Но это уже другой исторический момент, хранящийся в этих стенах. Шэд с удовольствием приняла руку. Она не боялась упасть, но теплая ладонь, которая несильно сжала ее замерзшие пальцы озарила данную ночь еще одним милым моментом. Ощущением, которое останется у нее в груди еще надолго. И неважно, что на фоне был такой устрашающий особняк, за крышей которого скрыта большая часть луны и звезд.***
- Твой чай. – Пятый протянул белую кружку, над которой поднимался легкий пар. Девушка аккуратно поставила кружку перед собой, чтобы не уронить. Они были друг напротив друга и их разделял стол. Шэд грела руки о чашку, обхватив ее ладонями, вспоминая тепло тела мальчишки. В доме было тихо. Все его жители, что остались в нем – спали глубоким сном, не подозревая, что у Пятого гости. - Тебе не комфортно? – Шэд разрезала тишину своим голосом. Парень опустил на нее взгляд. Ее немигающий взгляд в упор не нервировал его до этого момента. Может потому, что так он чувствовал то скрытое под такой нежной, тонкой кожей. Силу Шэдоу, которой она полностью овладела и держала под контролем. А может это разыгрались подростковые гормоны, вызывающие нервозность при сближении с девушкой. Пятый потерялся в своих же ощущениях, не понимая, что из этого правда. - Почему ты так решила? – Он все-таки выдержал ее взгляд до конца. После чего гостья слегка отпила из кружки. Этот жест доверия слегка расслабил Пятого, и он тоже отпил любимого кофе. - Ты стоишь напротив меня, даже не сидишь. Возможно, чуешь угрозу себе или своей семье. А также ты скрестил руки с того самого момента, как закончил приготовления напитков. Это лишь язык тела. И я вижу, что ты нервничаешь и тебе не комфортно. – Она пожала плечами. Пятый следил за ее мимикой. Такая спокойная и умиротворяющая. Как будто это чаепитие должно было случиться еще миллион лет назад. Как будто все давно было запланировано. - Ты слишком много знаешь. Для такой как ты. – Пятый закатил глаза, не заметив, как зрачки Шэд заполнились всего лишь на мгновение тьмой. Когда он в упор посмотрел на нее, она нагло улыбалась. - Может и не очень много, но явно больше тебя. Ведь ты так и не смог подрасти хотя бы до своих двадцати лет из шести десятков, застряв в теле подростка. – Ее слова больно резанули. Она попала в точку, где были скоплены остатки боли и сожаления. Попадание вызвало ураган. Смертоносное завихрение недоумения, рассыпавшегося очарования, беспомощности, обиды вылилось в смертоносную мгновенную агрессию. Пятый разбил кружку об пол, резко подхватив рядом лежащий нож, без раздумий отправляя его прямо в лоб все еще нагло улыбающейся Шэд.