Кафе всё включено

NC-17
В процессе
44
Phiahiqui_ соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 187 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

🍪 Латте с корицей 🍪

Настройки

***

Утро. Солнце освещало дома тёплым оранжевым светом, который заглядывал в окна и в том числе окно Ллойда. Пока яркий лучик светил прямо ему в лицо, он мирно посапывал, уткнувшись в подушку и закрывая своё заспаное личико уголком одеялка. Мальчик до последнего не хотел вставать с кровати, но зазвонивший будильник окончательно разбудил его. Выключив надоедливый прибор, Ллойд встал с кровати и одев свои розовые и до ужаса пушистые тапки-зайки, поплёлся в ванну. Войдя в ванну, он посмотрел в зеркало и увидел, что не смотря на утреннюю отёчность, он выглядит не так уж и плохо. Убрав свои волосы, блондин почистил зубы, умыл своё бледное личико и нанёс на него увлажняющую маску, чтоб хоть капельку снять проклятую отёчность. Взглянув на часы, зеленоглазый понял, что он опаздывает и поэтому завершив ритуал приведения своего личика в порядок, хлебнув чая и съев пару сделанных на скорую руку бутербродов, побежал одеваться. Одев тёмно-зелёную толстовку, чёрные джинсы и такого же цвета кеды, Ллойд выбежал из подъезда и с громким звуком захлопнул за собой дверь. Стремглав мчась по знакомым улицам, Ллойд думал только об одном - о Кае. Кай Смит - его школьный друг с которым они работают в кафе и по обстоятельствам это единственное место, где они пересекались, так как не имели особо общих интересов, но не это беспокоило мальчика. Его беспокоило только то, что при виде Кая, его сердце начинает биться со скоростью света, всё тело - гореть, а язык - заплетаться, из-за чего зелёнка попадает в неловкие ситуации и иногда говорит двухсмысленые вещи, которые при желании можно понять не так, что Кай собственно и делает. Погрузившись в собственные мысли, Ллойд со всей скорости врезался в прохожего и смачно приземлился задом на асфальт. – Ой, извините. Вы в порядке? – спросил мальчик отряхиваясь. – Да, я в порядке. А ты то сам как, Ллойд? – спросил приятный мужской голос. И тут у Ллойда случился инфаркт инсульта. Голос был ему настолько знаком, что даже если разбудить его в три часа ночи и спросить кто это, он бы без промедлений ответил, что это Кай. – Ох, Кай. Не ожидал тебя увидеть здесь так поздно, – потирая место ушиба бубнил пострадавший. – Сильно болит? Может помочь? – спросил Кай, который сам только потом сообщал всю двусмысленность этой фразы и словил внутренний фейс палм. – Да не нормально. Добежать до работы смогу. Ох, мы же опаздываем! – опомнился Ллойд сам того не осознавая, схватил Кая за руку и потащил его в сторону кафе. Заметив сие действие со стороны мальчика, который сам залился краской, Кай усмехнулся и ускорил темп ходьбы, чтоб маленькому Ллойди было легче идти впереди и по обстоятельствам тащить на себе такого высокого, по сравнению с ним парня как Кай. – Ты слышал, что Коул и Джей встречаются? – решил разредить обстановку янтареглазый. – Не слышал, но догадывался. – отрезала зелёнка. – Я в каком-то смысле завидую их смелости. Заявлять о своих чувствах и проявлять их открыто, когда общество к этому не очень хорошо относится - смелый поступок на который ещё нужно решиться. Я им завидую, – говорил Кай, до конца не осознавая весь смысл этой фразы – Мы на месте, - сказал Ллойд и дико засмущавшись сам не зная почему, отпустил бедную руку Кая, которую владелец уже почти не чувствовал. Возможно зелёнку смутил этот неловкий монолог. Скорее даже не "возможно", а именно он.

***

– Наконец-то вы пришли, – раздался спокойный, но строгий голос Зейна - хозяина заведения, – Опять опаздываете. – Ох, простите, – виновато сказали опаздавшие и быстрым шагом зашли в здание через чёрный вход переодеваться в рабочую одежду. – Ну-ну, – ухмыльнувшись сказал начальник и пошёл за ними. Поскольку Кай пришёл сразу в рабочей форме, т.к. брал домой постирать, ему не нужно было переодеваться, но по привычке он пошёл в сторону раздевалки, но перед дверью шатен резко остановился. Сквозь небольшую щель в дверном проёме, Кай увидел Ллойда. Да Ллойда не простого, и нет не золотого, а переодевающегося в костюм горничной, что в принципе логично, ведь это всё же это кафе с официантами переодетых в горничных, а Ллойд таковым и является. Созерцая сее прекрасное зрелище, Кай и думать забыл о работе и правилах приличия. Очень зря, ведь главный шиппер гринфлейма не дремлет и всегда охотится на свою добычу. – А что это мы тут делаем?~ – начал допрос Джей [второй официант] перешедший в отличие от некоторых во время и даже немного раньше. – А...я это... Жду пока Ллойд переоденется, чтоб куртку повесить, – неловко ответил Кай [бармен] , пытаясь хоть как-то оправдаться. – А, ну всё понятно~ Каюшка в Ллойда влюбился и теперь за ним сталкерит~ Ну всё понятно~ – всё тораторил о своём веснушчатый, даже не давая шанса на оправдание. – И во все не влюбился. Ну разве что совсем чуть-чуть... – признался сам себе Кай. Он залился краской, но этого к счастью не было видно из-за смуглой кожи парня. – Ну чтож~ Осознание - первый шаг к истине~ – мурлыкнул Джей и пошёл на своё рабочее место, весело напевая что-то из японской попсы. Этот разговор остался бы между ними, если бы они не забыли про Ллойда, который переоделся и уже хотел выйти, но услышав разговор решил задержаться и дослушать до конца. Сейчас я попытаюсь передать мысли Ллойда, которые в этот момент спутались в один большой кусок бреда :

" Что, в смысле, не понял. Это был каминг аут?! Стоп, он подглядывал за мной? Вот же извращенец, бака, дурак, идиот, придурок! Вот бы ему по морде дать. Так стоп, если я это сделаю, то он узнает что я всё слышал и он возненавидит меня и это будет конец. Так спокойно, просто сделай вид, что ты ничего не знаешь. Я ничего не знаю и я ничего не слышал..." и т.д.

Чтож, с вами были 5 минут мозгового штурма Ллойда. Дождавшись, когда Кай уйдёт, блондин быстро вышел из раздевалки и быстрым шагом пошёл в зал.

***

Разгар рабочего дня. Все еле держаться на ногах. Коул [повар], Зейн и Кай ещё нормально, а вот официанты уже явно устали. – Ллойд, ты как?) – ухмыляясь спросил Коул. – Да, – вяло ответила зелёнка и взяв заказ пошел к столику, который был ближе всего к барной стойке. Всё таки Коул сжалился над уставшим мальчиком. Наклонившись, чтоб поставив заказ на столик, край платья Ллойда колыхнулся на лёгком ветерке и открыл взору бармена прекрасные крепления чулков, при виде которых Кай словил стояк и залился краской, которую, повторюсь, не было видно. Заметив, что его друг подаёт признаки жизни, шатен удивился, что это произошло из-за парня. Только подумать, Кай Смит, в прошлом горячий мачо, который мог заполучить практически любую девушку - запал на парня... Стоя и прямо говоря ахуевая во всех смыслах и местах, янтареглазый просто пялился на Ллойда, который в свою очередь уже успел краем глаза заметить и взгляд Кая (точнее куда он смотрит), а пройдя в кухню, и острую реакцию паха. – Кай... – серьёзным тоном произнесла зелёнка. – Пройди со мной пожалуйста. – Х-хорошо, – сказать что у Каюшки дикая паника - ничего не сказать. Выйдя из-за барной стойки, парочка прошла в рабочее помещение. Шатен очень боялся и поэтому старался как можно скорее успокоить себя и своего друга, который никак не хотел опускаться. – Кай... – начал блондин – Как ты объяснишь своё возбуждение? Мы же на работе и должны контролировать себя, – уровень двусмысленности зашкаливает. – Д-да, прости... – еле выдавил из себя янтареглазый. – В-в смысле "прости"?! Это из-за меня?! У тебя такая реакция только на то, что я наклонился?! И-извращенец, Бака! – завопила зелёнка. – Вообще-то ты не просто наклонился, а там были видны крепления чулков... – уточнил Кай и тут же пожалел об этом, т.к. ему прилетела пощёчина от ужасно смущёного и одновременно ужасно злого Ллойда. – Ты ещё и туда пялился?! Дурак, придурок! – заплакал зеленоглазый и убежал в сторону раздевалки. Заботливый и обеспокоенный Каюшка хотел было побежать за ним, но его остановила рука Зейна, который видел весь этот цирк с волками пришёл на помощь и очень вовремя. – Ему сейчас с тобой не разговаривать. Возвращайся к работе, а я с ним поговорю, – спокойно сказал Зейн и направился в сторону раздевалки.
Примечания:
44 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)