i'll wait for you

PG-13
Завершён
82
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 3 566 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
82 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
      Уже четвертый год подряд Ленса все меньше и меньше стало радовать Рождество и праздничная суматоха. Во-первых, потому что он давно съехал от родителей, и, находясь за тысячи километров от любящей семьи, сложно было чувствовать то теплое преддверие праздника. Меньше стали радовать походы по магазинам, потому что они проходили без весело бегающих племянников рядом. Слушать их восторженные разговоры Ленс мог теперь только по телефону. Печь имбирные печенья тоже стало не так интересно, потому что Ханк – не мама. С Ханком, конечно, было весело, но все же тоска по дому была сильней. Гирлянды и ёлка в акульей шапке на верхушке тоже не одаривали Ленса улыбкой. Чем меньше времени оставалось до Рождества, тем нагнетающая меланхолия только усиливалась.       Во-вторых, Кит. Примерно год Ленсу приходиться мириться с внезапно появившимися чувствами к Киту. К чертовому другу. Ленс терпеть не может скрывать чувства, потому что он слишком прямолинейный. Но у Кита есть бойфренд - Широ, поэтому он, конечно же, не вправе портить им двоим жизнь своей влюбленностью. Этот замкнутый круг сведет Ленса в могилу. Откуда они вообще взялись, эти чувства? К, черт возьми, Киту, который самая противная задница, которую Ленс когда-либо видел. Который, кажется, умеет общаться только с сарказмом. Который настолько прямолинейный, что иногда злит. Который надоедает своими подколами и противно курит. Носит ужасные старые косухи и ужасный маллет. Который смеется над тупыми шутками. Иногда подвозит Ленса на своем байке. Гоняет он, вообще-то, слишком быстро. Который одалживает свою косуху, если холодно. Прокуренную, вообще-то. У которого, впрочем, заразительный смех. И который хорошо, что прямолинейный, потому что такие люди не скрывают эмоции. Ужасно.       В последнее время сдерживать чувства было особенно тяжело. В предрождественской атмосфере, смотреть, как влюбленные парочки выбирают друг другу подарки, держатся за руки и мило смеются, было просто невыносимо. Ленс тоже хотел мило смеяться, держась за руки. М-да, Кит, наверное, не из тех людей, кто стал бы держаться за руки. Ленс не хотел бы проверять. Ленс не хотел бы провести пальцами по тыльной стороне его ладоней. Мягкие они или грубые? Ленс не хотел бы знать. Так же Ленс не хотел бы знать, почему Кит оказался вместе со своим бойфрендом на рождественской вечеринке у Аллуры. И почему Ленсу она об этом не сказала? Приходиться теперь смотреть на их болтовню и на то, как заливисто смеется Кит с историй Широ. Рядом с Ленсом он никогда так не смеется. Обычно прикрывает рот или отворачивается. Как он может так поступать? Когда все предложенные бокалы были выпиты, а разговоры стали неинтересными - Ленс решает развлечь себя сам и под шумную музыку проскальзывает на кухню в поисках чего покрепче. Великолепный план, Уолтер, запить тоску – самое верное решение. В этот раз Кит не будет подвозить его до дома. Конечно, он же сейчас с бойфрендом, ему теперь не до Ленса. Ничего, Ленс думает, что справится сам. В кухне тускло мерцала гирлянда, за столом сидела Ромелл и что-то увлеченно разглядывала в телефоне до момента, пока не заметила Ленса. Отлично, вдвоем даже веселей. Почему Ленс не влюбился, например, в неё? «Солнечная девушка. С ней было бы так легко», — думает Ленс, пока наполняет бокалы им двоим.        —Ты разве не должна веселиться в зале? — Ленс позволил себе немного любопытства. Закончив наполнять бокалы, один из них он протянул девушке.        —А ты разве не должен тоже? Ты, вроде как, душа компании. Не думала, что тебе вдруг захочется потусить в одиночестве. — ехиднула Ромелл, беря в руки предложенное спиртное. Ленс не ожидал такой проницательности. Он подумал, что рядом с ней можно и не отшучиваться.        —Ну, как видишь, даже у таких, как я, бывают трудные времена. — усмехнулся парень, садясь за стол.        —Так я все-таки угадала? —Ромелл с интересом подняла голову и неоднозначно уставилась на парня в ожидании продолжения. Ленс все же сдался.        —Окей, окей. У нашего души компании неразделенные чувства. Точнее путаница с этими вроде как "неразделенными чувствами" — парень устало откинулся на спинку стула и взмахнул руками. —В общем хрень, называй как хочешь. Поэтому я хочу побыть в одиночестве.        —Бухич ты называешь “побыть в одиночестве”? А вообще, что-то мешает тебе выразить чувства? — она, казалось, видела его насквозь.        —Его бойфренд. — парень демонстративно закатил глаза, —С одной стороны, он ведёт себя так заботливо по отношению ко мне, как будто и нет никакого бойфренда. А с другой стороны, все уши мне про него прожужжал, он так им восхищается. Даже смеется с его шуток больше, чем с моих! — с наигранным возмущением повысил тон Ленс. —А меня только и может что подъебывать, хотя мы так долго дружим.        —Вау, похоже, это реально задевает твою гордость, — съязвила Ромелл, но Ленс видимо этого не понял.        —Еще как! — подыгрывая девушке, Ленс крикнул это громче, чем нужно, будто это самая гигантская трагедия в его жизни. —Я не понимаю, почему он ведет себя так неоднозначно. И если бы я любил портить отношения другим людям, то давно бы уже сказал ему о своих чувствах. Сам не знаю, что нужно делать. Мне так… некомфортно от этой неопределенности. — парень понизил голос и уставился на бокал в своих руках.       Если бы Ленсу нужен был совет, он бы скорее пошел к Ханку или Пидж. Сейчас ему нужен был кто-то, что бы высказаться и забыть об этом. Попытаться. Хотя бы на этот раз. Потому что сегодня Рождество, и Ленс собирается повеселиться. Ладно, он попытается. Их болтовня с Ромелл была такой непринуждённой. Удивительно, что они так мало времени проводили вместе. Ленс еще раз усомнился, на того ли человека была направлена его симпатия. Нет, не то чтобы ему не нравилась его влюбленность в Кита. Для Ленса она, скорее, была третьим колесом в их отношениях. Стоило ли признаться Киту и, возможно, испортить их дружеские отношения и испортить его отношения с Широ? Или стоило таить чувства в себе, в надежде, что они угаснут? С другой стороны, они могли бы расти как снежный ком, и тогда это причиняло бы Ленсу еще больше страданий. А стоило ли вообще что-то предпринимать? Это точно не то, о чем бы Ленс сейчас думал в первую очередь. Он подумает об этом завтра. Или послезавтра. Или вообще на следующей неделе. Сейчас в его списке дел: обсудить с Ромелл все просмотренные сериалы, послушать и потанцевать под старые песни, и, может быть, вспомнить фейлы из прошлого, и, наконец, понять, что выпивка у них закончилась. Единогласно было принято решение, что Ленс сам пойдет за добавкой. И очень кстати, потому что, какого же было его удивление, когда на выходе из дома краем глаза он заметит, что в комнате, в которой сидели Кит с Широ, на месте Кита сейчас сидит какой-то другой парень. И черт его дери, целуется с Широ! Извините? С мыслью, что ему мерещится, и он слишком много выпил, Ленс выходит из дома и направляется к магазину. Из головы, как назло, не выходила эта сцена. Нет, тот парень точно не был Китом: тот был выше, и волосы у него короче и светлее. Ленс же не мог настолько напиться? Возвращается он все еще с мыслями об этом парне и на всякий случай еще раз заглядывает в комнату. Отлично, их там теперь нет. Ленс подумал, что это знак того, что не так уж это и важно. Может, у них свободные отношения, кто знает. Точно не Ленс. Это его не волнует. Абсолютно. Чуть ли не с криком «Ромелл, прикинь, что я щас видел!» Ленс влетает в кухню.       Еще несколько часов обсуждения того, какие парни бывают сволочи, обсуждения всех бывших и нынешних, и Ленс уже значительно устал. Все купленные бутылки были выпиты, а темы для разговоров кончились. Ленс уже успел покемарить, подперев голову рукой. Ромелл мило болтала с кем-то рядом. Музыка давно не била по ушам, зато по ним бил весь выпитый алкоголь. Время за разговорами пролетело со скоростью света, на часах уже было 02:04. Ленс не был уверен, правильно ли он рассмотрел стрелки часов: свет от гирлянды стал тускнее, а в глазах все плыло. Кажется, он перепил. Пара женских голосов заставила его поднять голову и разлепить глаза.        —Ленс, ты как? Кажется, это была Ромелл. Ленса чертовски вело, лицо девушки казалось ему цветной кашей. Он приподнялся настолько, насколько это было возможно, и стал шариться по своим карманам в поисках телефона.        —Мы можем тебя подвезти. Ты же живешь в университетском районе, да? — это уже точно была не Ромелл. Довольно низкий голос: Ленс понятия не имел, кому он принадлежит.        —Не нужно, я подожду Ханка. — промямлил Ленс, выпрямляясь на стуле и беря в руки телефон.        —Это его друг. Тогда все точно в порядке. — в ответ послышалось «окей». Видимо это Ромелл объясняла той девушке, что если это Ханк, то беспокоиться не о чем. Ленс смутно их слышал: в ушах чертовски шумело, а голова, казалось, сейчас расколется на части. Ромелл поставила перед ним стакан воды и, дав наставление обязательно позвонить Ханку прямо сейчас, девушки оставили его в одиночестве. Потупив над телефоном еще несколько секунд, Ленс откинулся на спинку стула и стал искать в списке чатов Ханка. Перед глазами все еще ужасно плыло, поэтому он с трудом разглядел нужный контакт. «забери меня пожлста бро я ещк у аллуры».        —Отлично. — отправил сообщение Ленс и положил телефон перед собой. Значок “прочитано” высветился почти сразу же. Удивительно, ведь обычно Ханк не так быстро читал его сообщения. Из зала слышались разговоры небольшого количества людей: «Значит еще не все ушли», —думает Ленс, — «И музыка стала значительно тише». Он выпивает оставленную Ромелл воду, в надежде, что станет лучше, и закрывает глаза на несколько секунд, вслушиваясь в спокойную мелодию. Интересно, долго ли ему придется ждать Ханка? Ленс толком и не знает, где он: сил не хватает позвонить или написать ему еще раз. Прийти бы сейчас домой и завалиться спать. А утром выслушивать нотации Ханка, что нужно следить за тем, сколько ты пьёшь. Ладно, все не так уж критично: Ленс потихоньку начинает приходить в себя. Головная боль немного отступила, в глазах уже не так плывет и он даже может разглядеть комнату. На часах 04:26. Черт, значит, он все-таки ошибся. Тогда придется ждать друга немного дольше. Ну, ничего, он подождет. Ленс смотрит в окно. Кажется, начался небольшой снег. Дома, на Кубе, он почти не видел снег, даже успел забыть как это красиво и умиротворенно. Он распахивает шторы и любуется ночным очарованием. В глаза бьет свет от луны и близстоящего фонаря, Ленс щурится. На несколько минут он совсем погрузился в себя, полностью увлеченный мелким снегопадом. Как там сейчас мама с остальными? «Детям бы точно понравился снег», — думает Ленс. Он чувствует такое спокойствие, думая о том, как бы племянники резвились и играли в снежки. Из мыслей его выкидывает чье-то покашливание. Слишком низкий голос для Ханка. Ленс поворачивает голову в сторону двери.        —Ты чего тут стоишь? — тихо спрашивает он парня в дверях. И почему именно он сейчас здесь? Тот, кого меньше всего хочется видеть.        —Пришел забрать тебя, что же еще? — он мягко отвечает. В других случаях он бы сто процентов стал ворчать «опять ты тут запиваешь» или еще чего похлеще. Он частенько говорил что-то подобное, но Ленс никогда не чувствовал в этих словах упрека. Он знал, что Кит говорит так не с целью наезда. Просто он так проявляет… чувства?        —Спасибо, но я жду Ханка.       Кит с полным недоумением на лице вопросительно поднял бровь. —Он уехал часа три назад. Плюс, если ты ждешь его, то меня зачем позвал?       Ленс озадаченно нахмурился и решил проверить телефон. Он точно не звал Кита, да и зачем ему, черт возьми? Ленс начал думать, что Ханку вдруг стало впадлу и он решил отправить вместо себя Кита. В списке чатов он видит свое сообщение с меткой “прочитано”. В чате с Китом. Блядь. Просто браво. Написать не на тот номер. Ленс с усталым стоном выдыхает. Ну, он хотя бы написал тому, кто точно бы приехал, а не какому-нибудь одногруппнику. Или, не дай бог, Пидж. Слушал бы подъебы всю оставшуюся жизнь, если бы не умер от стыда намного раньше.        —Ну что, дошло? — усмехнулся Кит. —Все равно собирайся, или до утра тут будешь? — Кит подходит ближе, протягивая руку.        —Никуда я не поеду с тобой. — отворачивается Ленс. Этого еще не хватало. Принимать помощь, когда ты пьян, а потом еще и ехать на байке, прижавшись к его спине. Ну просто верх романтики. Небось, потом еще до квартиры проводит и поможет раздеться. Нет, так дело не пойдет, сердечко Ленса этого не выдержит.        —Это еще почему? — Кит строит недоумевающее лицо и рукой опирается на стол, за которым сидит Ленс, оказываясь прямо напротив него.        —Ханк дома спит, куда мы поедем-то? — он тщетно пытается избежать предложения Кита подвезти его.        —Если боишься разбудить Ханка, можем поехать ко мне: я один живу, забыл? «Блядь, так еще хуже», — думает Ленс. Ну что ж такое сказать, чтобы он отстал?        —Не поеду. Я обиделся, потому что ты мне соврал. Бинго! Если Ленс завалится к Киту на ночь, то Широ точно будет ревновать, если узнает. Хотя может, они и правда не встречаются? Какая разница, сейчас главное – отмазаться от Кита, потому что от такой близости Ленс точно не выживет. —Ты соврал, что у тебя есть бойфренд. Кит чуть ли не давиться от такой предъявы и пропускает смешок.        —А вот с этого момента поподробнее. — продолжает угорать Кит. —И кого же ты уже успел записать мне в парни?        —Что смешного? Думаешь, я слепой? Только этот твой бойфренд-не бойфренд - какой-то хуевый бойфренд, раз зажимался с каким-то левым челом. Кит начинает откровенно ржать.        —Господи, Ленс, во-первых, определись: есть у меня все-таки парень или нет; во-вторых, я даже боюсь спрашивать, кого именно ты имеешь в виду.        —Широ, блядь, кто же еще? Нет, серьезно, по-твоему, я слепой? И хватит ржать, наконец! — Ленс не на шутку рассержен с такой реакции. Кит уже согнулся пополам со смеху. Полулежа на столе, он подвинул себе стул и сел напротив Ленса, который презрительно сверлил парня взглядом.        —То есть, ты хочешь сказать, — более-менее успокоившись, говорит Кит, —Ты подумал, что я встречаюсь с Широ? О, погоди, и ты видел, что он целуется с другим? И как же выглядел, тот “другой”? Наверное, как Адам, который буквально живет с Широ? Ленс знал Адама: он тоже часто фигурировал рядом с Широ. Он проиграл увиденную сцену еще раз в голове. Парень, чуть выше Кита. С короткими светлыми волосами. Часто тусил с Широ. Ленс быстро сложил 1+1. Он выругался и откинулся на стуле, отвернув голову к окну.        —Ну все, хватит глумиться над несчастными. — Ленс уже понял, что проиграл. Он просто в очередной раз сам в своей лапше запутался.        —Да, Ленс, ты слепой. А еще ты идиот. — смеется Кит, но уже совсем не злорадно. —Помнишь, ты же сам говорил делиться, если тебя что-то гложет? И почему же ты молчал об этом?        —Будто ты сам не знаешь. Не всегда все так просто. — Ленс действительно чувствует себя сейчас полнейшим идиотом. Он зарывает лицо в ладони и устало стонет, постепенно спуская голову все ниже и ниже на стол. —Да, я подумал, что вы с Широ вместе. Что я еще могу думать, когда ты все уши мне про него прожужжал? — Ленс думает, что сейчас опять последует смех Кита, но вместо этого чувствует, как теплая рука касается его волос, треплет их, гладит. Ленс еще больше прячет и отворачивает голову, пытаясь скрыть свое смущение. Нащупав руку Кита, он убирает ее со своей головы и переплетает пальцы, гладя костяшки. Как Ленс и думал: они немного грубоваты. Ладно, на самом деле ему было интересно это узнать. К сердцу подступает странное чувство спокойствия. Будто так все и должно быть. Будто Ленс никогда не боялся дотронуться до руки Кита. Это повседневное действие казалось Ленсу настоящей игрой на смерть, в которой если не дотронешься – умрешь от тоски. Но если все-таки дотронешься – умрешь от стыда. Они сидят так еще несколько минут, просто молча гладя пальцы друг друга, нежно проводя по каждому изгибу и вене, пока Кит медленно не встает из-за стола, конечно же, не смея убрать руку.        —Вставай. — полушепотом мягко говорит он. —Теперь-то ты согласен поехать домой? — Ленс вздыхает, раздосадованный тем, что такой золотой момент прервался. Но все же встает. Его сердце ухает со всей силы, когда Кит сжимает его руку крепче, и, когда тот уже собирается направить их двоих к выходу, Ленс думает, что момент настал. Сейчас или никогда.        —Погоди.. — обрывисто говорит Ленс, набираясь храбрости. Его сердце, кажется, устроило огненную вечеринку в груди, а в голове все поплыло. Вместо внутреннего голоса он сейчас слышал только внутренний крик. Отбросив последнюю мысль о том, что он еще не готов, он все же продолжает. —Можно тебя обнять?       Сердце Ленса окончательно рухнуло. Оно сгорело до тла в этом гигантском костре смущения и страха, превратилось в камень и рухнуло в самые недра Земли. Оно сделало все, чтобы не оставить Ленса в живых. Новая волна стыда заставила его выдернуть руку и хотеть сейчас же провалиться сквозь землю, выбежать из кухни, ударить себя по голове, закричать. Да что угодно, чтобы не находиться прямо сейчас в одной комнате с Китом. Но прежде, чем Ленс успел все это осуществить, Кит лишь поднял руки и подошел ближе, обвив парня за талию. Несколько минут Ленс стоит в ступоре и не думает ни о чем, кроме как «блядь, это происходит». Нет, они, конечно, обнимались раньше, но нужно ли упоминать, что сейчас это ощущается совершенно по-другому? Как будто все прошлые объятия и не были объятиями вовсе. Отмерев, наконец, он робко обхватывает Кита за плечи и утыкается тому в шею, прижимаясь. Чертово сердце наконец ожило и устраивает сейчас дикий рейв в груди Ленса. Дыхание стало прерывистым и дрожащим. Он и сам чувствовал, как сильно бьется сердце Кита. Ленс думает: «Неужели он тоже смущен? Он чувствует то же самое? Вдруг Кит тоже запутался и, словно прочитав мысли Ленса, тоже подумал, что сейчас именно тот момент, когда нужно расставить все точки над “и”? Что хватит уже убегать и стесняться. Что если не сделать первый шаг прямо сейчас, то Бог знает, когда бы им еще раз выпал такой момент. Особенно после того как Ленс выяснил что у Кита нет никакого парня, и скрывать что то, получается уже нет нужды?»       Из раздумий его выкидывает неожиданный полушепот Кита.        —Твоя песня для медляка началась, слышишь? — Ленс прислушивается и тихонько смеется в плечо Киту. Он сейчас точно сгорит от стыда. Черт, почему именно она и именно сейчас? «Случайности не случайны», — думает Ленс. Это именно та песня, с которой он наседал на уши Киту, говоря, какая же она романтичная и идеально подходит для медленного танца, и что они обязательно должны станцевать под нее. Вспомнив про свои слова, Ленс начинает медленно покачиваться из стороны в сторону, имитируя медленный танец, а Кит подхватывает. Танцевать они не умеют. Да и зачем, когда важнее сам момент. Ленс, кажется, совсем слетел с катушек, решив, что если кидаться в пожар, то целиком и полностью. В приближении "того самого" момента его сердце билось с бешеной скоростью. Он думает, что терять ему уже нечего, и, раз начал, то должен закончить. Песня продолжается. Они продолжают свой “танец”. Ленс повторяет про себя, словно мантру: «Сейчас, сейчас, давай же». И, наконец, шепчет мягкое «я люблю тебя», повторяя строчку песни.       Кит замирает. «Ну все, это конец», — думает Ленс. Он аккуратно ослабляет руки и опускает голову, пытаясь спастись от нахлынувшей неловкости.        —Ленс. — с огромным усилием выдавив из себя слово, начинает Кит. Ленс отзывается, но еще больше отворачивает голову, пряча свое раскрасневшееся лицо, так и не осмелившись заглянуть в глаза напротив. Они стоят вплотную сейчас, Кит чувствует его дыхание и учащенное сердцебиение. Сам он тоже никак не может заставить свое сердце биться медленнее, а голос – предательски не сбиваться. Его глаза метаются по лицу Ленса. —Если я сейчас кое-что сделаю, обещай мне, что потом ты не будешь говорить, что был слишком пьян и забыл. — Кит осторожно наклоняет голову ближе и их лбы соприкасаются. Дышать становится настолько тяжело, будто воздуха не существовало совсем. Руки Ленса еще больше соскальзывают с плеч, и он пытается выдернуться из объятий, но Кит проводит по его щеке рукой, нежно поворачивает его лицо ближе к себе, успокаивает, придает уверенности. Они оба такие нерешительные, но оба понимают, что назад сдавать нельзя. Только не сейчас. После стольких фраз...       «Не держи в себе»       «Ты обещал рассказывать мне все»       «Все будет хорошо»       Они учили друг друга быть открытыми, и что не обязательно скрывать свои чувства за маской "не важно", "просто плохой день", "не твое дело". Они бы были настоящими засранцами, если бы противоречили своим же словам.  Невероятно долгие секунды и несколько поглаживаний пальцем по щеке, и Ленс делает глубокий вдох. Выдох. Как они и учились. И смотрит Киту в глаза. Они рассеяно бегают по его лицу. Глаза Кита переливаются в тусклом свете гирлянды. Ленсу все ещё хочется сбежать, но ещё больше хочется пленяться этими глазами вечность. Он нежно заправляет прядь волос Кита за ухо и кладет руку тому на щеку. Кит шумно сглатывает, закрывает глаза и еле слышно произносит.        —Ты тоже заставляешь меня хотеть стать лучше. Ленс чувствует, что сейчас расплачется, но успевает только кивнуть и нежно улыбнуться. Кит медленно сокращает расстояние между их лицами, трепетно приоткрывает рот и их губы соприкасаются. Ленс проводит рукой вверх по скуле и заводит за шею. На мгновение их сердца будто перестали биться, чтобы уже в следующее – продолжить биться в унисон. Кит бросает чувства Ленса на луну, тут же возвращая их и его самого обратно. Чтобы утешить, заключить в своем сердце и подарить тепло. Ленс возвращается на Землю, где его уже давно ждал Кит, с распростёртыми объятьями и открытым сердцем. Просто Ленсу нужно было чуть больше времени. Но сейчас он готов прийти к нему, именно в этот момент и ни в какой больше. Он готов его принять и остаться рядом с ним: здесь, на Земле. Они отстраняются друг от друга и обнимаются еще крепче, утыкаясь носами в шеи, хихикая. Ленс не может поверить в то, что такой человек как Кит может целоваться настолько нежно, да еще и полностью покрывшись румянцем. Кит не может поверить в то, что, наконец-то, он дождался Ленса. Что его “нужный момент” был так глуп и так прост в исполнении. Знал бы Кит, чего на самом деле боялся Ленс, они бы уже давно поговорили. Он был настолько счастлив сейчас, его ожидание не прошло даром. Кит подхватил парня за талию, покружив немного в воздухе, отчего Ленс смутился еще больше и пропустил смешок. Они были по-настоящему счастливы сейчас. Дождавшись друг друга, они теперь не отпустят и никогда не сдадут назад.
Примечания:
82 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)